Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Escape From The Secret Room Of Hirata 3
Онлайн игры и фотоприколы, Истории и веселые рассказы, Анекдоты и афоризмы > Игрушки > Онлайн игры - квесты и комнаты
Санта
1 END прошла)
Санта
Вышла еще END. Список достижений 6 из 15. Не знаю , что еще надо было сделать. smilies-078.gif Игра длинная Состоит из трех частей и 2 выхода. Счетчика в концовках игры нет.
» Нажмите для отображения скрытого текста «
termit
Игра сложная, сюжет забавный. Третья часть игр этого автора. При этом, чтобы попасть в счетчик прошедших мало выйти, необходимо найти все секреты, а их на уровень по 5 штук. Поэтому на момент написания комментария прошедших всего 2 из около 1000 игравших. Во второй части игравших около 4 тысяч прошедших человек 50. rolleyes.gif
Первые два этапа данной игры проходятся сравнительно легко, первый во всяком случае легкий. Третий этап очень сложный, но все вообщем то логично. Без перевода конечно сложно, но в игре есть ссылка на прохождение, которое в общем то не сильно и поможет местами, поскольку коды меняются и думать придется.
По сюжету герой игры оказывается запертым в учебной машине видимо автошколы. Потом он выбирается из нее и оказывается заблокированным в гараже. Выбравшись из гаража оказываемся в двухэтажном офисе автошколы, где если не выходить легким путем, то герой неожиданно обнаруживает в аудитории своего инструктора, которого боится как огня. rolleyes.gif Инструктор же наоборот рад видеть героя поскольку думает, что тот явился его спасти. Ну и в итоге выбираются оба, на права курсант сдаст точно. smilies-007.gif
termit
Первый этап скорее для раскачки - подготовительный. Герой оказывается запертым в машине, включаем свет, находим банку скумбрии в масле. А поскольку замок бардачка машины немного заржавел, то его надо смазать. Там будут кусачки, которыми открываем замок двери с одной стороны. С другой стороны дверь не открыть, там машина стоит. Смартфон и карта с хинтами (приближаем смартфон и кликаем на него картой - подсказка на японском), чтобы иногда пользоваться подсказками. Требуется перевод и скупые подсказки, необязательно. Выйти несложно, сложнее найти 5 секретов. Точнее на этом уровне 2 секрета дадут просто так по выходу, а вот три надо натыкать. На зеркале, под бардачком, и где-то на кресле где пакет. Повторюсь, это скорее обучающий уровень. Если сделать все правильно то будут 5/15 (на уровень 5 секретов). Далее конечно сложнее. В конце уровня будет пароль для следующего. Ну не все смогут скопировать, поэтому..
» Нажмите для отображения скрытого текста «
Санта
А я все применения смартфону не находила) Если 7 раз кликнуть карточкой по нему , то будет
» Нажмите для отображения скрытого текста «
termit
Немного по второму этапу. Там желательно тоже все по порядку делать.
» Нажмите для отображения скрытого текста «
termit
Все секреты нашел, а воз и ныне там. Что-то надо еще. smilies-007.gif
» Нажмите для отображения скрытого текста «
Санта
Автор конкретно загнул в этой игре smilies-007.gifЯ до сих пор не могу четвертый секрет на втором уровне натыкать.
termit
Вышел. Это жесть. smilies-104.gif
» Нажмите для отображения скрытого текста «
Санта
Простой путь не для меня. Вот какого рожна сюда влезла?
» Нажмите для отображения скрытого текста «
Это я вышла простым выходом в дверь и в достижениях понажимала. Мама дорогая, роди меня обратно. Двое суток мозголомства и не без помощи.Это про что?
» Нажмите для отображения скрытого текста «
Меня гнетут смутные сомнения, что игра до бесконечности smilies-011.gifОсобливо смущают АВС. Причем , крайний правый итем меняет цвета - красный голубой ,желтый. В игре есть простым выходом красная и желтая машины. Если бы не выходила в дверь и продолжила игру, была бы и голубая. Кажется прозреваю. Наверное надо проехать по карте всеми машинами ? Жесть. Я знаю как ездит красная и желтая. Синяя за отверткой и за секретом, а как ей по карте? До завтра. Мечты, мечты , пройти сегодня с заставкой smilies-007.gif Куда то все таки ткнула smilies-052.gif
» Нажмите для отображения скрытого текста «
smilies-033.gif
termit
Аха-ха, dearsanta, зашел сегодня, почитал твои комментарии, посмеялся, ну ты упертая. smilies-007.gif А я ведь тебя предупреждал, что там в конце вообще жесть, но был уверен, что разберешься, утром смотрю - уже разобралась и в рейтинге прошедших. Молодец! smilies-005.gif
termit
Для тех кто продолжает играть, а такие есть. Успешного прохождения. smilies-001.gif
На третьем этапе смотрим расписание занятий. Там на японском написано, что оно странное и что в воскресенье занятий нет. Из чего становится понятным, что красная графа это воскресенье. Это расписание используем два раза для открытия двух столов. Тот, который слева просто пять недель сверху вниз по дням недели и жмем там стрелку справа - ввод на каждую неделю: вт пт сб ввод вт ввод .....
Если все пойдет правильно, то получаем итемы. В правый стол вводим по подсказке на столе обратный отсчет времени от полудня, но по дням недели (здесь сложнее, поэтому напишу весь расклад): пт чт вт вт сб пн сб пт ср пн ср. Получаем еще итемы.
Две полученные кнопки вставляем в устройство за столами на стене и выставляем линию вверх. Получаем ключ.
Ключ этот для включения автосимуляторов на втором этаже.
Их три, на третьем слева есть место где правильно надо выставить передачи. Чтобы правильно их выставить надо проехаться на 3 симуляторах и обратить внимание на дорожное полотно, по которому едем. Скажем представляем себе как выглядит сверху трасса, на какую букву похожа. Если правильно выставить, то получаем половину красной машины.
Всего надо собрать и соединить 4 половинки и получим одну красную и одну желтую машины.
Ранее полученную краску в принтер и идем на второй этаж на тестирование. Там будет 3 теста, правильно ответив на которые получаем на принтере лист-подсказку с машинами.
Обе машины катаем на игровом поле и смотрим какие фигуры они выписывают. Соотносим эту информацию с листом с машинками получаем цифры. Машинки на стенд, где ранее была половинка желтой машины, и вводим цифры - сгенерированный пароль. Откроется дверь и это первый легкий выход. Но нужен он только для того, чтобы по выходу получить один секрет. Секретов всего 15, по 5 на этап. Тут есть такой момент, что игры автора игры всегда сложные и мало просто выйти, для успешного прохождения игры надо найти секретную локацию, а чтобы найти секретную локацию и нужны секреты. Поэтому автор всегда к игре прикрепляет ссылку на прохождение. Но там нет ни намека про секреты и секретную локацию. Это скорее руководство как играть. Тем более, что многие коды меняются каждый раз и чтобы пройти испытания надо понять суть вещей. Ссылка на прохождение здесь отмечена звездочкой. Но многое понять сложно, поэтому я немного пояснил. Прохождение конечно во многом поможет, но вот правильно выбраться и попасть в рейтинг прошедших смогут немногие. Из 15 имеющихся выходов на момент написания комментария 4 мои и наверное минимум по паре у Санты, ну и других, итого прошедших не наберется и десятка от общего числа. rolleyes.gif
» Нажмите для отображения скрытого текста «

Итак можно выйти легким путем, не найдя инструктора и не увидев много другого. Но лучше не выходить (получаемый на выходе секрет не так и нужен - спойлер). Чтобы двигаться дальше вынимаем обе машинки и идем на второй этаж. Там на двери справа есть 4 паза куда можно вставить машинки и карту так, чтобы появился логотип компании, который по ходу игры видели не раз. Неожиданно оказываемся в аудитории где мирно похрапывает наш инструктор... smilies-007.gif
termit
И в заключение немного по главному секрету игры, без которого полное прохождение игры невозможно. Вдруг кому пригодится. Используя подсказки и ссылку на прохождение, можно выйти одним или двумя выходами из здания автошколы, но этого мало для полного прохождения игры и включения в рейтинг прошедших игру. На самом деле сперва необходимо выйти обоими выходами. При этом очередность значения не имеет. Имеет значение, что по выходу в каждом из них обязательно в массе различных надписей увидеть две нужные надписи, каждая из которых есть только в одном из выходов. Поэтому и необходимо выходить обоими вариантами. Нигде в прохождении об этом информации нет. Так, если выйти легким выходом, помимо получения бонусного секрета надо заметить числовую комбинацию, используя которую попадаем в секретную локацию. Но там будет окно для ввода пароля. А пароль этот опять же надо заметить после выхода более сложным путем. Таким образом это две половинки, которые необходимы для попадания в секретную локацию.
Но тут другая сложность заключается в том, чтобы еще понять как использовать полученную числовую комбинацию и куда вводить найденный пароль.
В секретной локации можно просмотреть комикс про Хирату, прочитать истории, сыграть в бонусную игру и закончить игру полноценной победой. Сложно конечно. rolleyes.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.