Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Save The Cat In Granny House
Онлайн игры и фотоприколы, Истории и веселые рассказы, Анекдоты и афоризмы > Игрушки > Онлайн игры - квесты и комнаты
termit
Save The Cat in Granny House
https://madpoint.itch.io/save-the-cat-in-granny-house

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Помогите милой старушке, которая по досадной ошибке с помощью старинной книги вселила в своего любимого кота демона. Теперь, решая несложные головоломки и собирая необходимые предметы, вам нужно помочь отправить демона обратно в ад и вернуть своего питомца обратно. smilies-007.gif
• Короткая игровая сессия 2–5 минут.
• Возможность повторного воспроизведения - предметы не стоят на месте.
Есть возможность выбора удобного для игры языка из трех. rolleyes.gif
termit
Игра несмотря на общее время прохождения в 2-3 минуты и на видимую простоту ну очень интересная и довольно сложная. smilies-007.gif
» Нажмите для отображения скрытого текста «
barboss
В общем чот не успеваю))) smilies-011.gif
termit
Игра мало того что на время, она еще ну очень лихо закручена. Кому то понадобится несколько часов, а кто-то не пройдет никогда даже с подсказками. Наверное такой игры еще не было, я был поражен фантазией автора. Это чтобы пробежать ее за 2 минуты 19 секунд мне потребовалось неотрывно сидеть за монитором более 2 часов, делая скрины и записи. И все постоянно меняется, так что фактор удачи (элемент везения) никто не отменял. smilies-007.gif
Санта
Рыбу получается сварить, а с птичку как зажарить? И код где искать?)
termit
В игре жесткий тайминг, который и придает игре сложность. Трудно думать и что-либо заметить когда бегут секунды. Вообще необходимо просто найти все компоненты-предметы, которые указаны в книге, а далее бабуся сама разберется с демоном.
Некоторые предметы просто лежат в доме, а чтобы найти другие надо решить несложные задачи. Но поскольку тикают часы, то несложные автоматом становятся сложными. Поэтому подойти стоит поэтапно, определить приоритеты и очередность. Предметы каждый раз хоть и меняют локацию находятся легко, стоит сперва решить задачки, чтобы потом быстро пробежать дистанцию. Сперва, к примеру, решить как же открывается сейф или где лежат патроны. Если не знаешь - игру не пройдешь, но одного знания мало, надо еще и успеть. smilies-001.gif
Санта
Цитата(termit @ 16.11.2021, 18:02) *

В игре жесткий тайминг, который и придает игре сложность. Трудно думать и что-либо заметить когда бегут секунды. Вообще необходимо просто найти все компоненты-предметы, которые указаны в книге, а далее бабуся сама разберется с демоном.
Некоторые предметы просто лежат в доме, а чтобы найти другие надо решить несложные задачи. Но поскольку тикают часы, то несложные автоматом становятся сложными. Поэтому подойти стоит поэтапно, определить приоритеты и очередность. Предметы каждый раз хоть и меняют локацию находятся легко, стоит сперва решить задачки, чтобы потом быстро пробежать дистанцию. Сперва, к примеру, решить как же открывается сейф или где лежат патроны. Если не знаешь - игру не пройдешь, но одного знания мало, надо еще и успеть. smilies-001.gif

Батарейки находила, курицу поняла как жарить,патроны не встречались. Сейф за картиной, но код не вижу. Собирала свечи, нож, револьвер,жарила рыбу, ловила птицу.Карточку нужную не всегда нахожу.Почему пишут от 2 до 5 мин? Что сделать ,чтобы время было 5 мин? Где искать код? 954 не подходит) Сча переигрывала одну свечу не успела найти!
termit
Вообще код каждый раз разный и заметить сложно, то цифры на календаре, холодильнике, то значение кубика, то просто тень на полу, а иногда я даже не знаю где. rolleyes.gif Поэтому, если сразу определить код к сейфу, то это половина победы. Ну далее на внимательность и быстроту. Сложно. Патроны нашла? smilies-007.gif
Насчет времени - оно уменьшается секунд на 10 за каждый неправильный вариант, и видимо что-то его прибавляет. Точно не скажу.
О-о, вижу автора игры. Отличная игра, MADPOINT! Сделала мне сегодня день. smilies-005.gif На том сайте регистрации нет, поэтому комментария соответственно тоже нет.
MADPOINT
Всем привет. Я рад что кому то понравилась моя игра, это всегда вдохновляет на дальнейшую разработку!

По поводу времени. Для браузера просто слегка обрезанная версия в плане получить время - тут нельзя. В версии для телефона (на Android в Google Play) там при достижении критического времени в 10 секунд появляется табличка и можно просмотреть рекламу и получит + 2 минуты и продолжить прохождение или пропустить и начать заново. rolleyes.gif
termit
Отличная игра, подняла и настроение и жизненный тонус. Могу. smilies-007.gif Сижу, рот до ушей. Успехов! smilies-001.gif smilies-003.gif
MADPOINT
Цитата(termit @ 16.11.2021, 18:46) *

Отличная игра, подняла и настроение и жизненный тонус. Могу. smilies-007.gif Сижу, рот до ушей. Успехов! smilies-001.gif smilies-003.gif


Спасибо, буду продолжать творить...ну пробовать)) так как эта маленькая игра затянулась у меня на пол года разработки, а потом еще 4-5 версий апдейтов чтоб было комфортно и все работало. Но рад что того стоило.
Санта
Про патроны можно подробнее? )Сколько энного раз играла и не разу не находила) И таблички с посмотреть рекламу не вижу(Код их одинаковых чисел?
termit
Поскольку , как пишет автор, в версии для телефона за рекламу можно получить дополнительные 2 минуты игры, которые по сути являются вагоном времени в условиях крайнего дефицита секунд, то браузерная версия игры это жесть. Если бы без учета времени, то и в этом случае игра была бы хорошим добротным квестом, а так это сложно, каждый раз не хватает несколько секунд. rolleyes.gif Насчет патронов - учет долларов необходим, они лишними не бывают. 50 на чан и 20 на патроны - всего надо найти 70 и немного, как это было в советское время, "постучать" по ТВ. smilies-007.gif
termit
Аха-ха, сейчас за 2 секунды до окончания времени выскочил. Повторил успех. Игра конечно на пределе, жесть, но победа вполне возможна. smilies-007.gif smilies-026.gif
» Нажмите для отображения скрытого текста «
MADPOINT
rolleyes.gif Патроны - с ними у большинства возникали проблемы и чтоб сделать более понятнее я в течении двух апдейтов пробовал сделать подсказку но не супер явную, в итоге пришел к этой версии и думаю стало понятнее...ну более менееsmile.gif)

По поводу кода к сейфу, явную подсказку давать не буду но общую механику обрисую. Есть 3 комнаты, и система такая что в каждой комнате находится только по одному числу (то есть нет в одной комнате двух чисел) и очередность чисел как и очередность комнат.

Всем удачи!
Санта
Поняла, спасибо большое) Пойду в мобилу smilies-007.gif А мобила платная. А можно автора попросить увеличить для дам, время хотя бы до 5 мин? rolleyes.gif
MADPOINT
Цитата(dearsanta @ 17.11.2021, 13:19) *

Поняла, спасибо большое) Пойду в мобилу smilies-007.gif А мобила платная. А можно автора попросить увеличить для дам, время хотя бы до 5 мин? rolleyes.gif


Мобильная не платная и рекламы почти нет (сам ее не люблю) поэтому в игре 2 рекламы всего. 1 - это добровольно просмотреть за +2 минуты дополнительного времени и вторая после трех проигрышей (но ее сразу можно пропустить). Увеличить это снизит темп, все сразу расслабятся rolleyes.gif
termit
Ну зато игра была бы значительно популярнее. Три минуты это все-таки жесть. rolleyes.gif
MADPOINT
Цитата(termit @ 17.11.2021, 14:25) *

Ну зато игра была бы значительно популярнее. Три минуты это все-таки жесть. rolleyes.gif


С одной стороны да, но с другой прошли бы быстро и все, никакого челленджа. Хотя как писал в версии для телефона добавлять время не проблема.

В первых версиях можно было брать будильник который появлялся вверху (как книга) и если на него быстро нажимать прибавлялось время, но буквально сразу же мне показали в отзывах как работает автокликер и я убрал вобще эту функцию и остался только спрайт самого будильника.
Санта
Цитата(MADPOINT @ 17.11.2021, 14:56) *

С одной стороны да, но с другой прошли бы быстро и все, никакого челленджа. Хотя как писал в версии для телефона добавлять время не проблема.

В первых версиях можно было брать будильник который появлялся вверху (как книга) и если на него быстро нажимать прибавлялось время, но буквально сразу же мне показали в отзывах как работает автокликер и я убрал вобще эту функцию и остался только спрайт самого будильника.

Не у всех хватит терпения несколько раз переигрывать. И ваще игры на время многих отталкивает. Клиентов потеряете . не жадничайте и люди к вам подтянутся smilies-007.gif
MADPOINT
Цитата(dearsanta @ 17.11.2021, 15:37) *

Не у всех хватит терпения несколько раз переигрывать. И ваще игры на время многих отталкивает. Клиентов потеряете . не жадничайте и люди к вам подтянутся smilies-007.gif


Ну как говорил в мобильной версии есть возможность получать время. И так как это моя первая игра и она бесплатна то если в нее поиграет несколько человек и им понравится это для меня уже успех. Но возможно введу уровни сложности в следующем обновлении где чем легче тем больше времени, но пока это как идея.
Санта
Цитата(MADPOINT @ 17.11.2021, 15:55) *

Ну как говорил в мобильной версии есть возможность получать время. И так как это моя первая игра и она бесплатна то если в нее поиграет несколько человек и им понравится это для меня уже успех. Но возможно введу уровни сложности в следующем обновлении где чем легче тем больше времени, но пока это как идея.

Будем ждать) smilies-003.gif smilies-005.gif О! У меня в эмулятор загрузилась игра) Теперь можно ее пройти)
termit
Набил руку, пройти за 3 минуты вполне реально каждый раз. Я не автор игры, поэтому отвечу на любые вопросы по прохождению. smilies-007.gif
MADPOINT
Цитата(termit @ 17.11.2021, 19:31) *

Набил руку, пройти за 3 минуты вполне реально каждый раз. Я не автор игры, поэтому отвечу на любые вопросы по прохождению. smilies-007.gif


Это отлично! Я пока делал наиграл много часов, и когда уже примерно был один результат то соревновался сам с собой пробуя улучшить время хоть на пару секунд а это реально если идти разными стратегиями, ну и конечно элемент рандома - удачи никто не отменял.

Хотел добавить таблицу общую рейтинга в онлайне и награды (достижения) чтоб было веселее и соревновательнее, но пока не во всем разобрался (как это сделать), но пробую.
termit
Хотел бы поправиться - готов дать практические советы для успешного прохождения игры. rolleyes.gif
Сам разобрался как мне кажется в каждой детали и еще раз ОГРОМНЫЙ РЕСПЕКТ автору, как все тонко продумано и обоснованно. Когда кажется вот он БАГ, ан нет есть зацепка, есть место куда упорхнула курочка из духовки. smilies-007.gif А поскольку время дано лишь 3 минуты = 180 секунд, то тратить его на обдумывание ходов и тем более терять по 10 секунд за каждый неверный выбор карты или ножа, никогда к победе не приведет. Речь только об этом. smilies-001.gif И в любом случае все зависит только конкретно от каждого игрока отдельно, от его собранности и хладнокровия - мало знать как, надо еще суметь исполнить. rolleyes.gif
Итак, несколько скажем золотых правил. Поскольку, повторюсь, времени дано лишь 3 минуты = 180 секунд, то терять по 10 секунд за каждый неверный выбор карты или ножа нельзя. Именно этих секунд не хватит когда казалось было уже вот она победа. Поэтому жать на ножи и карты надо только наверняка. С картами проще - нужная карта нарисована в магической книге. С ножами тоже все просто, их три и острый нож визуально отличается от двух тупых, их не перепутаешь. Таким образом мы экономим время.
Ну и наверное самый главный вопрос: как вычислить код к сейфу сразу одним взглядом. Ранее автор игры писал, что на каждую комнату (слева направо) одна цифра кода в том же порядке. Самый простой вариант когда на календаре, кубике и холодильнике сразу нарисованы три цифры - идем открываем сейф, забираем украшение с камнем и 10 баксов. Но бывают моменты когда есть только одна, две цифры или совсем их нет. И тут поскольку время поджимает думать очень сложно. Но на каждую комнату, т.е. для каждой цифры в каждой комнате есть по две подсказки. В первой комнате это календарь и еще бабушка любит вязать, обращаем внимание на клубок на полу. Во второй комнате сложнее, там или кубик или надо купить котел, чтобы на полу рассмотреть отблеск пламени очага. Наконец в третьей комнате или холодильник или мерная емкость с жидкостью на холодильнике, исходя опытным путем, что полная емкость равняется 6.
Ну и не забываем, что имея наличные всегда можно купить в ТВ и котел, и патроны, а иногда и целую курочку. А далее все зависит от сноровки каждого. Просто не теряя ни секунды надо что-то делать. Вот в общем-то и все. smilies-001.gif
le$ka
Цитата(dearsanta @ 17.11.2021, 15:37) *

Не у всех хватит терпения несколько раз переигрывать. И ваще игры на время многих отталкивает. Клиентов потеряете . не жадничайте и люди к вам подтянутся smilies-007.gif


Я вот даже и начинать не собираюсь. smilies-078.gif Мне мои нервы дороже. Нафиг надо..Когда играю на время, сердце выскакивает из груди, так и кондрашка хватит smilies-010.gif

Мне кажется, выходом бы было наличие вариантов игры- простой и сложный. Первый- без ограничений по времени.
MADPOINT
Цитата(le$ka @ 17.11.2021, 21:18) *

Я вот даже и начинать не собираюсь. smilies-078.gif Мне мои нервы дороже. Нафиг надо..Когда играю на время, сердце выскакивает из груди, так и кондрашка хватит smilies-010.gif

Мне кажется, выходом бы было наличие вариантов игры- простой и сложный. Первый- без ограничений по времени.


Ну игра не может всем подходить, кто то любит геометри даш где умираешь каждую секунду, кто то три в ряд и это нормально. Для каждой игры своя аудитория и это хорошо.

А по поводу времени - как писал выше игра создавалась сначала под телефон (потом уже порт на компьютер) от этого и возможные неудобства, так как на телефоне за просмотр рекламы можно добавлять бесконечно по 2 минуты и не напрягаться проходить спокойно.
Санта
smilies-052.gif Прошла на эмуляторе)
» Нажмите для отображения скрытого текста «
MADPOINT
Цитата(dearsanta @ 17.11.2021, 23:33) *

smilies-052.gif Прошла на эмуляторе)
» Нажмите для отображения скрытого текста «



smilies-026.gif smilies-026.gif smilies-026.gif Мои поздравления! Вы ее победили!
Санта
Спасибо большое за игру) Я очень старалась smilies-007.gif Жалко бабулю было) Успехов вам в создании новых игр. smilies-003.gif И может получится захватывающая игра не на время smilies-007.gif
MADPOINT
Цитата(dearsanta @ 18.11.2021, 0:32) *

Спасибо большое за игру) Я очень старалась smilies-007.gif Жалко бабулю было) Успехов вам в создании новых игр. smilies-003.gif И может получится захватывающая игра не на время smilies-007.gif


Спасибо. Сейчас в разработке уже идет игра, не такая захватывающая но давно ее хотел сделать но опыта не хватало, теперь его немного больше и надеюсь все получится!
Санта
Игр сейчас очень мало выходит. Так что, ждем с нетерпением) smilies-090.gif

Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.