Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Let's Escape
Онлайн игры и фотоприколы, Истории и веселые рассказы, Анекдоты и афоризмы > Игрушки > Прохождение квестов и комнат
etel
Совет для играющих: внимательно смотрите за появлением ручки на каждой локации, игра не столько на соображение, сколько на поиск нового вида из каждой локации.

В первой локации: приближаем аквариум, отодвигаем его, поднимаем вазон с цветком, берём ключ. Отступаем.
С левой стороны стола приближаем пепельницу, смотрим номер М4, не выходя из этой локации кликаем с правой стороны экрана внизу, из - под стола берём металический крюк.
Выделяем крюк в айтемах и им достаём со светового табло над дверью карточку с цифрами.
Кликаем на коврик возле двери, сдвигаем его и берём вторую карточку.
Двигаемся по комнате против часовой стрелки.
В локации с диваном применяем ключ на тумбочку, получаем касету.
Между тумбочкой и диваном берём назовём это шуруп.
Кликаем на левую подушку дивана, переводя диван в положение вид сверху, берём диск.
Кликаем на ведро, можно в него заглянуть, полистать книгу и положить её на место.
Не выходя из локации с приближенным ведром кликаем в левый верхний угол, заглядываем за диван и берём третью карточку с цифрами.
Оставаясь в тойже локации (приближенное ведро), кликаем по стойке торшера, двигаемся по ней вверх, достаём первый чёрный ключ.
Идём против часовой стрелки. В локации со шкафом берём с чёрной ручки шкафа разобраную лестницу.
Идём против часовой стрелки, в локации с экраном выключаем в комнате свет.
Возвращаемся в локацию с диваном, приближаем ведро, поднимаем его и поворачиваем дно ведра, видим цифры, запоминаем или записываем их. Возвращаемся к выключателю и включаем свет. Кликаем с левой стороны чёрного низа под экраном, открываем вид на сейф.
Выделяем в айтемах шуруп, применяем его на точку на стене над сейфом, открываем табло. Вводим цифровой код со дна ведра. Открывается сейф, Получаем из него зеркало.
Теперь вернёмся в первую локацию с аквариумом. Приближаем музыкальный центр, вставляем касету, забираем из колонки чёрный ключ. Левой синей кнопкой на панели включаем радио и переключаем его на М4, нажимаем на красную кнопку, комната окрашивается в красный цвет. Выделяем в айтемах зеркало и отходим в локацию с диваном. Запаситесь карандашом и бумагой, цифр будет много. Кликаем на низ дивана, заглядывая под него. Видим три светящихся лампочки. Применяем на них зеркало каждый раз выделяя в айтемах. Записываем цифры и их цвет. Возвращаемся к радио и красной кнопкой выключаем его. Не выходя из локации с приближеным радио кликаем на правый верхний угол за правой колонкой, затем ещё дальше вниз по углу комнаты. Видим арифметические знаки. Отмечаем это.
Возвращаемся в локацию с диваном, видим проэктор на верху стены, аналогично с сейфом применям на точку над диваном шуруп, вставляем диск, идём к экрану, выключаем свет и любуемся на мелькание цветов. Включаем свет.
Переходя по локациям к экрану видим, что шкафчик сдвинулся со своего места и приоткрыл окно. Идём к нему. На правую стенку(старайтесь попасть на середину стены) применяем лестницу, кликаем на окно, берём розовый ключ, двигаемся вверх по окну, наверху шкафа нажимаем кнопку. отступаем назад и видим. что дверь с квадратиками открыта. Не торопитесь войти, надо включить свет.
Делаем один клик в открывшуюся дверь. С правой стороны от открывшейся двери, на светло - сером косяке находим значок - ручка и заглядываем за шкафчик. Нажимаем коричневую кнопку, дижемся вниз из этой локации, видим жёлтую лампочку, применяем зеркало, как под диваном и записываем последнее жёлтое число.
Теперь смело на лестницу. Идём вверх до лифта, отмечаем его и спускаемся вниз до тёмных ступеней в подвал, кликаем на них и видим проход вниз, ещё вперёд и попадаем к тумбочке с компьютером. Кликаем на экран компьютера, видим схему, в которую и будем вводить цифры с карточек и подсказок от разноцветных лампочек. Нам не хватает жёлтой карточки. Отходим на один шаг к виду тумбочки спереди, применяем розовый ключ на верхний ящик, получаем жёлтую карточку, кликаем на средний ящик, получаем чёрный ключ, на нижний - последний ключ. Всё, есть 8 цифр для компьютера и четыре ключа для лифта. Вводим цифры с карточек (порядок цифр по цветам на компьютере), математический знак по выбору. пока не загорится кружок на схеме (первый плюс), затем цифру с подсказки на зеркале от разноцветных лампочек. Заполнив схему, жмём ОК. Смотрим на точечки возле букв - обозначений цветов. В таком порядке надо вставить ключи в лифт.
Поднимаемся к лифту. Вставляем ключи. если удалось разглядеть буквы на ключах, то это легко. Цвета карточек в айтемах и цвета на ключах над ними совпадают. Порядок вставления ключей по цветам: зелёный. жёлтый. синий. красный. Всё, двери лифта открыты.
etel
Прошу прощения у тех, кто читает это прохождение за ошибку в указании в движении по комнате. Вместо "против часовой стрелки" следует читать "по часовой стрелке" или ориентироваться на находящиеся в локации предметы.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.