Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Amnesia
Онлайн игры и фотоприколы, Истории и веселые рассказы, Анекдоты и афоризмы > Игрушки > Онлайн игры - квесты и комнаты
Страницы: 1, 2
Angelova
игра сохраняется - справа внизу есть меню ( еле заметные пункты)
итемы- вверху слева - кликнуть на квадратик перед применением- станет красным

автор нам известен - Доктор Шерлок - мы играли раньше в его игры -довольно интересные головоломки
Angelova
вообще ничего не удалось открыть- кодов много, подсказок не вижу...а по наитию я не могу открывать сундуки smilies-080.gif
на кухне подсказки в" кракозябрах", увы...
игра, конечно , интересная и красивая, у этого автора интересные головоломки...но без перевода , видно,не судьба...
удачи тем, у кого есть переводчик игр rolleyes.gif
termit
Вчера играл. Игра до поры идет. Но ввод на кухне видимо на японском, надо ввести майоран 23 грамма, но на английском не выходит. Хотя может у кого и получится. rolleyes.gif
Angelova
вот одна из игр этого автора:
http://www.anafor.ru/forums/index.php?showtopic=38161
Angelova
друзья, кому удалось что-то открыть?
termit
Пусть вопрос и не ко мне. rolleyes.gif
» Нажмите для отображения скрытого текста «
barboss
Уау.
Уважуха.
Классно.
В общем попробую. Совмещать буду с делами.
Angelova
"друзья откликнулись, а недруги молчат" smilies-018.gif игра сдвинулась
а буквы на столе ? подсказка к чему?
и куда эту приправу вводить?- не вижу больше места для кодов

я перевела( хоть и не я , а гугл) две записку на стене кухни :
» Нажмите для отображения скрытого текста «

точно, петушиная шапочка -это поварский колпак , а я "гребешок" smilies-131.gif
termit
Некорректный перевод или автор шутник. rolleyes.gif Имеются ввиду поварские колпак и халат.
Хотя Яндекс переводит. smilies-007.gif
» Нажмите для отображения скрытого текста «

А по появлении указанной амуниции, если кликнуть на кастрюлю появятся два окошка: для продукта и граммов. Ну а далее наверное никак без японской раскладки. Хотя опять же может быть я что-то упускаю. smilies-010.gif
Код к замку в столе вычисляется.
» Нажмите для отображения скрытого текста «

Там словарь, выделяем его и кликаем на книгу рецептов. Тогда книга рецептов покажется на родном для японцев языке. К рецепту + записка с примечаниями.
» Нажмите для отображения скрытого текста «

А дальше вроде понятно, что впечатывать, но видимо на японском языке. Поэтому игра дальше не идет.
Санта
Утыкалась зонтиком, не могу натыкать часть записки. А фигур вижу 3. На торшере это капля? Тогда не вижу треугольника. smilies-078.gif
Angelova
перевод из книги рецептов(гугл)
» Нажмите для отображения скрытого текста «
termit
Цитата(dearsanta @ 1.9.2021, 18:04) *

Утыкалась зонтиком, не могу натыкать часть записки. А фигур вижу 3. На торшере это капля? Тогда не вижу треугольника. smilies-078.gif

Где-то там же где и первая половина только на полу.
» Нажмите для отображения скрытого текста «

По треугольнику написал выше, смотри скрин.
Санта
termit , спасибо большое) Камнем ящик стола, это коробка с печеньками? А это к чему , вроде букв не хватает.
» Нажмите для отображения скрытого текста «
termit
Насчет камнем ящик стола я не писал. Просто из печенек камень бордовый вытащил, а далее его пока не применял. Игру еще вчера забросил, т.к. думаю там на японском вводить надо. Может и ошибаюсь.
Кстати, шкатулка по пуговицам сразу открывается, до получения халата. А значит м.б. можно и другие коды подобрать. О чем это я, dearsanta.. rolleyes.gif
Санта
Цитата(termit @ 1.9.2021, 13:34) *

Насчет камнем ящик стола я не писал. Просто из печенек камень бордовый вытащил, а далее его пока не применял. Игру еще вчера забросил, т.к. думаю там на японском вводить надо. Может и ошибаюсь.
Кстати, шкатулка по пуговицам сразу открывается, до получения халата. А значит м.б. можно и другие коды подобрать. О чем это я, dearsanta.. rolleyes.gif

Ясен пень, о взломе smilies-007.gif Только что ломать? Зеленые камушки?. Кастрюлю ваще не понимаю что вводить)
termit
Взломать наверное можно только зеленые камушки и второй в комнате где стол с тарелкой супа, из которой ключ выловили. Но процесс наверное долгий и утомительный. И не факт, что откроется. smilies-007.gif
А в кастрюлю наверняка надо 23 грамма майорана, но на японском. Уже далеко не в первый раз в самый интересный момент и сразу на японском. Самураи. smilies-021.gif
Санта
Ну пусть сами и играют)
Angelova
да, затык в том, что в код на кухне слово копипастом не вводится -надо прописывать
termit
Несколько дней по всякому пробовал. Эта записка переводится:
"Сообщение
В горшке в огне есть все необходимые материалы.
Я добавил все, кроме последнего. Проверьте рецепт, нужен последний.
Добавьте его правильно. Увеличьте его количество на 10 грамм."
А в рецепте последний компонент マジョラム 13 グラム - майоран 13 грамм.
Вот и получается, что нужно добавить 23 грамма майорана. На английском майоран - marjoram, есть синонимы oregano и origanum. Пробовал все и значения граммов по всякому менял, но никак. Еще в граммах там только базилик. Его тоже пробовал. Анаграммы из составляющих букв тоже не проходят. Жаль. Судя по комментариям все самое интересное впереди. Скопировать и вставить, как было сказано выше, не удается. Но опять же такое в японских играх не в первый раз. Как то избирательно, основные коды потом видимо будут на английском.
» Нажмите для отображения скрытого текста «
Санта
Нашла как выглядит япона клава на хирагане)
» Нажмите для отображения скрытого текста «
マジョラム 13 グラム Слово в верхнюю или нижнюю строку вводить?
termit
Здорово, попробуй. Там два окошка. Верхнее надо ввести マジョラム, а во втором уже граммы - グラム написаны, туда просто цифру 23. smilies-001.gif
Облом, написано то символами катакана. smilies-007.gif
Санта
Третий и пятый не могу найти smilies-066.gif
» Нажмите для отображения скрытого текста «
termit
Наверное переключается клавиатура. Попробуй на Caps нажать, или Shift.
Посмотри, может так.
» Нажмите для отображения скрытого текста «
Санта
Цитата(termit @ 3.9.2021, 13:48) *

Наверное переключается клавиатура. Попробуй на Caps нажать, или Shift.
Посмотри, может так.
» Нажмите для отображения скрытого текста «


Пробовала smilies-065.gif smilies-078.gif
termit
Не, ну если три символа катакана есть, то и остальные два должны быть. Думай, пробуй, что еще посоветовать.. smilies-010.gif
Попробуй кнопку "преобразование" нажать. Перевел нижние клавиши твоей клавы. rolleyes.gif
» Нажмите для отображения скрытого текста «
Санта
Цитата(termit @ 3.9.2021, 14:06) *

Не, ну если три символа катакана есть, то и остальные два должны быть. Думай, пробуй, что еще посоветовать.. smilies-010.gif

А сам? smilies-007.gif Я так уже smilies-066.gif ) И фиг знает, какая у меня япона раскладка, хера или ката)
termit
У меня раскладки нет, а устанавливать я как-то пробовал, что-то больше не хочется. smilies-007.gif
На скрин посмотри, виден переключатель хирагана-катакана, есть еще "преображение". Ну почти же сделала. smilies-001.gif А вообще слово マジョラム написано символами азбуки катакана.
Санта
Цитата(termit @ 3.9.2021, 14:13) *

У меня раскладки нет, а устанавливать я как-то пробовал, что-то больше не хочется. smilies-007.gif
На скрин посмотри, виден переключатель хирагана-катакана, есть еще "преображение". Ну почти же сделала. smilies-001.gif

Так проще простого- настройка языка (нижний правый угол) Нажать+ добавить язык , выбор и ок. Покажи кнопку перехода на кату и преобразование на обычной клаве.
termit
Ну я так и делал, что-то пошло не так, потом обратно эту добавленную клавиатуру кое-как удалил, не-е, я больше так не буду. Жил без японской клавы и еще столько же проживу. smilies-007.gif
termit
Ну я оперирую твоим сканом, клавиатура, которая у тебя видимо есть.
» Нажмите для отображения скрытого текста «

В любом случае, dearsanta, достойная попытка. Молодец. smilies-001.gif
Санта
Че-то не получается smilies-055.gif Я смотрела ,где учат печатать на японе, ничего не поняла smilies-007.gif
termit
Ну ты упорная, так что все еще впереди. smilies-007.gif
Унесенная
Ребят... Там.... Ctrl+V работает для ввода скопированного rolleyes.gif
termit
В который раз спасаешь. smilies-001.gif
Да, игра пошла.. нет, помчалась.. smilies-007.gif Столько локаций.
Санта
Цитата(Унесенная @ 4.9.2021, 12:52) *

Ребят... Там.... Ctrl+V работает для ввода скопированного rolleyes.gif

Вот спасибище) Может поднять предыдущие игры, где та же проблема была?Я правда не помню какие smilies-007.gifТолько майоран не подходит или 23)
termit
Все там подходит, глаза разуй.. smilies-007.gif Еще 3 поединка и будем играть. smilies-001.gif
Санта
Цитата(termit @ 4.9.2021, 15:40) *

Все там подходит, глаза разуй.. smilies-007.gif Еще 3 поединка и будем играть. smilies-001.gif

Подошло ,но не сразу smilies-007.gif
А где искать TODAY ?
termit
Так, пока награждение идет.. Потом правильно съедаем блюдо и сегодняшнюю дату вводим где камешки
» Нажмите для отображения скрытого текста «

Там в камине еще подсказка будет, считаем зубчики и открываем шкатулку - штопор, наливаем, выпиваем - ключ. Ну там много еще всего. Иду смотреть дальше. smilies-001.gif
Санта
termit, спасибо большое)
termit
Потом там на рояле находим лист бумаги со словами. Если зайти в темную комнату далее и выделить лист, то он будет светиться. Соотносим три подсказки и полученное имя пишем кремом на торте. Откроется комната на втором этаже.
» Нажмите для отображения скрытого текста «
Санта
А где крем взять?
termit
Ну раз ты по дате камешки открыла, то коричневый тюбик у тебя быть должен.
Санта
Цитата(termit @ 4.9.2021, 16:55) *

Ну раз ты по дате камешки открыла, то коричневый тюбик у тебя быть должен.

Игра зависала и забыла про него ,не вся сохранена была smilies-007.gif Anniversary. не проходит( Вот туплю) Опять забыла ) Код по частям света и дартсу? Отсчет от 11? 7291? 8Е получается 17. Короче ,не получается) Еще один на 20 нашла. Сколько их надо?
termit
Пока еще не доиграл. Спорт есть спорт, но что-то я расстроился, засудили.. Потом доиграю. smilies-007.gif
Санта
Цитата(termit @ 4.9.2021, 17:42) *

Пока еще не доиграл. Спорт есть спорт, но что-то я расстроился, засудили.. Потом доиграю. smilies-007.gif

Челябинца? Не показали результат. Куда Ammolite или Immolate(принести в жертву) вводить? И спички бы добыть.
Санта
Ступор у всех? Только 2 дротика нашла. Может про код в комнате на 2 этаже я не правильно думаю про дартс?. Тогда не знаю где подсказка. 3 камня, карта для печенек на кухне, части света куда...
termit
Как бы ее открыть? rolleyes.gif И где-то должны еще стрелки дартса быть.
» Нажмите для отображения скрытого текста «
Унесенная
Код в комнате Annie
» Нажмите для отображения скрытого текста «

Дальше всё просто уже будет. Дротика всего 3 штуки
termit
Спасибо, спасла. smilies-001.gif
» Нажмите для отображения скрытого текста «
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.