Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Старые вещи
Онлайн игры и фотоприколы, Истории и веселые рассказы, Анекдоты и афоризмы > Семья, дом, наша жизнь > Мода и стиль
Irina Fileva
Прочитала как wella в дождливый день управлялась по хозяйству и взпомнила что давно собираюсь в подвале (у нас в доме у каждого апартамента есть свой подвал) на полках разобраться, столько ненужного собралось, а вроде жаль, а вдруг пригодится, деньги давала, иногда и немалые. Как вы относитесь к старым вещам, уж не слишком ли жадничаем или это что то другое? Да и могут ли старые вещи сделать нас своими рабами?
Myta
Я к своим старым вещам отношусь -- легко.
У меня их почему то бывает очень много хотя они вовсе и не старые просто надоевшие или вышедшие из моды....
Я их кладу в большую сумку и отношу в ХРАМ который есть у нас в Богородском.
SanijaHib
А я очень люблю выбрасывать старые вещи
Да.. согласна, потом бывает, что и вспомню и пожалею, но все равно выбрасываю. А всякие штучки, сувенирчики просто укладываю в коробки и убираю подальше и когда про них очень хорошо забываю - тоже выбрасываю
Мне кажется, что когда осовбодишься от старых вещей - в квартире свободнее, чище и есть место для новых покупочек
Лёшка
а здесь есть обычай выставлять все старые вещи, будь то одежда или мебель, техника или кастрюльки, на улицу перед домом. новость, что на улице стоят вещи, сразу облетает всех живущих поблизости и люди приходят и забирают кому что нужно.
мне этот обычай очень нравится. и спасибо люди скажут, и подспорье бедным.
а практически новую одежду моего уже похудевшего мужа отнесли к мечети. тут, как и везде, довольно трудно найти одежду супер-больших размеров. поэтому для народа это был просто подарок...
Zolnyshko
Цитата(lexa7575 @ 13.7.2009, 0:58) *

а здесь есть обычай выставлять все старые вещи, будь то одежда или мебель, техника или кастрюльки, на улицу перед домом. новость, что на улице стоят вещи, сразу облетает всех живущих поблизости и люди приходят и забирают кому что нужно.

А если человек просто переезжат и выносит вещи, чтобы погрузить их в машину? smilies-007.gif smilies-007.gif smilies-007.gif
На самом деле, сами носим вещи к мечети или с оказией отправляем знакомым под Астрахань, а крупногабаритные вещи (какое-нибудь электрооборудование) ставим рядом с мусорным контейнером и его очень быстро забирают местные кулибины. rolleyes.gif
El_lada
А я выбрасываю старые вещи по мне самой не понятной методике.. smilies-007.gif Некоторые храню годами, а кое-что отправляю на мусорку не глядя просто))
Когда умерла моя свекровь, разбирала"залежи" перед ремонтом. Выбросила 90% имущества, включая мебель и утварь всякую.. в кладовке нашла пальтишко и обувку мужа, в которой он в 1-ый класс ходил (он даж всплакнул smile.gif) А ему, на минуточку, тогда было 46..
Лёшка
Цитата(Zolnyshko @ 13.7.2009, 0:20) *

А если человек просто переезжат и выносит вещи, чтобы погрузить их в машину? smilies-007.gif smilies-007.gif smilies-007.gif


Золнушко, smilies-003.gif в это трудно поверить (я сама до сих пор удивляюсь), но тут такие вещи не воруют!!!
тут в обуви в дом не входят, снимают ее перед входом. и всю ночь она остается на улице. плюс коляски, белье, дет.игрушки, велосипеды, фабричные мешки с углем и др. - все просто так на улице может находиться перед домом или даже на улице. и никто не возьмет. никто!!!
а чтобы взяли, по улице среди соседей или знакомых слух пускают, типа "отдаем в хорошие руки". тогда народ приходит и забирает. вот такая небылица... smilies-079.gif

» Нажмите для отображения скрытого текста «
Zolnyshko
Цитата(lexa7575 @ 17.7.2009, 0:29) *

вот такая небылица... smilies-079.gif

Я бы даже сказала фантастика. Жалко, что в Москве (да и во всей Рассее наверно) народ такой "хваткий". rolleyes.gif
Libi
А я тяжело с вещами расстаюсь, мне их жалко sad.gif Но тем не менее, если уж решила выбросить, то делаю это с огромным удовольствием! Совершенно согласна, что после этого в доме просторнее и есть место для новых покупок!
Shmelya
У меня в доме целая куча вещей, от которых я бы с удовольствием избавилась. Но я уже заметила, стоит чего-нибудь долго лежащее выбросить, как буквально через пару дней возникает необходимость в выброшенной вещи smilies-007.gif
Ryzhaya
Неделю назад забрела на чердак и поняла, что все туда попавшее когда-то остается там навечно. Никто уже не вспоминает про старые туфли, платья, игрушки и пр. Так что проще вынести все к помойке - там быстро все разберут.
А вот всякие тетрадки, записные книжки, рисунки детей, поделки, письма, подарки близких хранятся бережно. Люблю перебирать эти свои богатства и вспоминать милые моменты жизни.
Но с некоторыми старыми предметами расстаться просто трудно. Например, у нас в прихожей стоит старый советский ламповый радиоприемник с проигрывателем. Надо бы вынести на помойку, а он у нас служит стульчиком, и внуки в него свои сокровища прячут.
Am_Staff
На даче стоит "Ригонда". Папа всякий раз порывается выбросить.
А я не даю...

В детстве, когда ставили пластинку, я подкрадывалась и смотрела в щелочку. Там обязательно должны были танцевать маленькие тетеньки в бальных платьях и маленькие дяденьки в красивых костюмах. Но они всегда успевали убежать...
А еще, под пластинки "Оскар Строк. Танго" мама и папа и их друзья так красиво тацевали, а мы скакали рядом где-то на уровне этой самой "Ригонды"...

Выбросить? Нет уж! smilies-079.gif
Irina Fileva
Да про радиограмофон - тоже никогда не выкину, он у меня с колонками! А пластинок - коллекция целая.
Вот хорошо что не выкидываю ничего. Старый велосипед стоит в подвале, пригодился! Украли из подъезда 3 велосипеда - дочери, внука и соседа. Вот и пригодился, подремонтировали, сменили шину и внук сегодня уже не плачет. Чуток великоват ему, но это поправимо.
KarpovSergei
Есть много хороших вещей, даже брендовых Просто места нужно знать.
Отношусь к СХ нормально, но редко чтото покупаю.
В основном друзьям и иногда себе все оттуда купленное перешиваю - эти вещи нежалко испортить
Family
на бренды я не клюю. Да и вообще - тряпки не по моей натуре, я легко к ним отношусь, не коплю и не жалею. Так же и вообще продукты современных технологий - не жалко ни кресел, ни шуб и т.д.
А вот есть вещи, которые ну невозможно выкинуть или пройти мимо, увидев брошенными. Какая-то вековой и более давности мёбель, штучки-дрючки меня не оставляют равнодушной, люблю когда веет стариной (обожаю музеи и руины), чувствуется прикосновение времени, отпечаток какого-то периода и впитанная энергетика... Так, ковыряясь в разрушающемся деревянном бабушкином доме перед сносом на чердаке я нашла книгу "Дуэль и смерть Пушкина" 1887 г издания, с письмами на кальке, с зарисовками и свидетельствами современников - как такое выкинуть? А в подвале нашла бабушкины калоши первой трети 20-го века - и это вам не калоши "черный верх-красный нутрь"! это красивая вещь! Они "фигурные", они были сделаны для надевания на туфли с каблуком! Сами по себе красивые, и при использовании вид ноги не портят. Они выглядят лучше, чем некоторые современные модельные произведения обувной промышленности! Еще пару бабушкиных шляпок того же времени (носить все это никто не будет в ближайшее время, разве в музей сдать, но такое выбросить - рука не подымется.)
Из современного - опять тема обуви. Ребенок у меня очень акуратен, и каждый год к 1 сентября покупаются новые туфли, а куда старые девать, не сношенные? Выкинуть жалко - кожа натуральная, состояние отличное, продавать не умею... Соберу, наверное, да действительно к церкви отнесу... А вот обувь до 3-х лет сохраню! Раньше хранила, надеялась что еще дети будут, а теперь просто на память красоту малявочную - какая ножка была! (а нынче, к 13 годам, уже меня догнал сын - 38 размер smilies-007.gif )
Я храню единичные экземляры старых ёлочных игрушек. Пластинки ужасной толщины (их только на патефонах и слушать, но у меня нету... но не выкину и не отдам!) Рубахи, в которых крестились, свадебное платье, сшитые из мужниной майки первые распашенки - их не продашь, но и выкинуть рука не подымется... Вещь вещи рознь. И я приветствую, что в последнее время появилось понятие "винтаж", "антиквариат" уже не обывательское клеймо, шить-перешивать-перевязывать и выдумывать уже не признак бедности и безысходности, а ручная и авторская работа. smilies-033.gif
El_lada
Цитата
люблю когда веет стариной (обожаю музеи и руины), чувствуется прикосновение времени, отпечаток какого-то периода и впитанная энергетика...

ох.. не в тему совсем, но уж больно захотелось поделиться..
Я по "долгу службы" сталкиваюсь со стрыми письмами, открытками, почтовыми карточками.. зачастую 30-ых годов.. кто сказал что чужие письма не прилично читать? Я могу подолгу сидеть, разбирая чужой почерк, и читать о том, что какой-то Сарочке удалось купить конфет, а дядя Петя уехал на отдых.. и все это так трогательно..
Особенно мне нравятся почтовые карточки, отправленные с небольших вокзалов - промежуточных станций пока стоял поезд. Текст обычно что-то типа - я в Москве буду только через 2 дня, и вот по случаю хочу послать привет.. он придёт раньше..
Чужие письма, маленькие кусочки чужой жизни.. а вот просто взять и выбросить рука не поднимается..
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.