Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Scope
Онлайн игры и фотоприколы, Истории и веселые рассказы, Анекдоты и афоризмы > Игрушки > Онлайн игры - квесты и комнаты
Страницы: 1, 2, 3
ЯRochka
Что-то капсулу по голове не получается покрутить smilies-078.gif
Получилось smilies-033.gif
» Нажмите для отображения скрытого текста «
Fistis
Открыла штуку на столе smilies-033.gif
ЯRochka
Цитата(Fistis @ 27.3.2021, 18:07) *

Открыла штуку на столе smilies-033.gif

И я открыла smilies-033.gif Долго мучилась, а оказывается нужна была еще одна подсказка из капсулы))
А к чему подсказка на ключе? И для отвертки не найду подсказку. И что нам даёт инопланетянин зеленый в телескопе?
Fistis
Цитата(ЯRochka @ 27.3.2021, 17:09) *

И я открыла smilies-033.gif Долго мучилась, а оказывается нужна была еще одна подсказка из капсулы))
А к чему подсказка на ключе? И для отвертки не найду подсказку. И что нам даёт инопланетянин зеленый в телескопе?

В телескопе еще планетки разноцветные,может для шариков,у меня пока 3.
ЯRochka
Цитата(Fistis @ 27.3.2021, 18:13) *

В телескопе еще планетки разноцветные,может для шариков,у меня пока 3.

Планетки не заметила. Пойду посмотрю. У меня 4 шарика: оранжевый, фиолетовый, серый и голубой. На фото с подсказкой виден шарик на потолке, но я не могу его найти smilies-078.gif
ЯRochka
Нашла две планеты: красную и белую и два месяца: розовый и желтый. Непонятно smilies-120.gif
Fistis
Цитата(ЯRochka @ 27.3.2021, 17:17) *

Планетки не заметила. Пойду посмотрю. У меня 4 шарика: оранжевый, фиолетовый, серый и голубой. На фото с подсказкой виден шарик на потолке, но я не могу его найти smilies-078.gif

а где фиолетовый?
ЯRochka
Цитата(Fistis @ 27.3.2021, 18:23) *

а где фиолетовый?

Ой, не помню... Ты цветок поливала?
Кстати, батарейку можно забрать обратно.
Жаль, надо отлучиться. Игра интересная.
Fistis
Цитата(ЯRochka @ 27.3.2021, 17:24) *

Ой, не помню... Ты цветок поливала?

да
Iguana
Цитата(Fistis @ 27.3.2021, 17:23) *

а где фиолетовый?

» Нажмите для отображения скрытого текста «
ЯRochka
Цитата(Fistis @ 27.3.2021, 18:26) *

да

Помню, брала в горшке с цветком, в политом растении. Еще что-то было в почтовом ящике.
Fistis
Цитата(Iguana @ 27.3.2021, 17:29) *

» Нажмите для отображения скрытого текста «


спасибо
ЯRochka
Нашла красный шарик.
» Нажмите для отображения скрытого текста «
Осталось найти еще один.
ЯRochka
Играет кто? Не открыт 4-значный, картинки у отвертки, радио. Решетка не отламывается. Нечем почистить горшок. К чему подсказка на ключе? Куча вопросов. smilies-027.gif
Fyyf
Цитата(ЯRochka @ 27.3.2021, 18:06) *

Играет кто? Не открыт 4-значный, картинки у отвертки, радио. Решетка не отламывается. К чему подсказка на ключе? Куча вопросов. smilies-027.gif


Подсказка на ключе как раз к четырехзначному.
Я ее полчаса крутила, пока правильно прочитала.
» Нажмите для отображения скрытого текста «

Но после этого я капитально застряла.
ЯRochka
Цитата(Fyyf @ 27.3.2021, 20:11) *

Подсказка на ключе как раз к четырехзначному.
Я ее полчаса крутила, пока правильно прочитала.
» Нажмите для отображения скрытого текста «

Но после этого я капитально застряла.

Это
» Нажмите для отображения скрытого текста «
Умножила - не открывается smilies-078.gif Сорри, открылся ящик. Я просто не проверила smilies-079.gif Спасибище!
А вообще-то автор пишет, что уровень игры сложный. Так что, думаю, придётся пошевелить мозгами smilies-120.gif
Iguana
Посмотрела фотки мальчика из фотоаппарата, нет одного шарика, подсказки к радио, где 4 картинки - лето, зима...Интересно, игра сохраняется при выходе? А то уже думать сил нет))
Fistis
Цитата(Iguana @ 27.3.2021, 20:19) *

Посмотрела фотки мальчика из фотоаппарата, нет одного шарика, подсказки к радио, где 4 картинки - лето, зима...Интересно, игра сохраняется при выходе? А то уже думать сил нет))

не сохраняется smilies-024.gif
Fistis
Цитата(Fistis @ 27.3.2021, 20:31) *

не сохраняется smilies-024.gif

а мальчику на тортике сколько лет?
Iguana
Цитата(Fistis @ 27.3.2021, 20:34) *

а мальчику на тортике сколько лет?

Символы с двери первый и третий.
Fyyf
Цитата(Fistis @ 27.3.2021, 19:34) *

а мальчику на тортике сколько лет?


По-моему, 26.
Gulya
Есть 2 подсказки для кнопок на столе, но ничего не понимаю, как их соединить вместе. smilies-055.gif
Вот уж магия. Получилось.
raim123
привет всем! Что-то совсем ничего не понимаю... кроме вставленной в голову батарейки, ничего найти и сделать не могу...
mariole
А как посмотреть фото на фотоаппарате?
еще я думаю на картине есть символы рядом написано Blast off! Пуск!. Может это
» Нажмите для отображения скрытого текста «
?
Еще ребята в пирамиду построились, думала, по ним 4 картинки открыть. Нет, зеленый мешает. Ступор smilies-055.gif
С фотиком разобралась. Если гора не идет к Магомеду, то Магомед идет к горе )))
Fistis
Цитата(mariole @ 27.3.2021, 22:15) *

А как посмотреть фото на фотоаппарате?

Дискета в железном ящике,вставить в фотоаппарат
raim123
Цитата(Fistis @ 27.3.2021, 23:18) *

Дискета в железном ящике,вставить в фотоаппарат

а где ключ к нему?
mariole
Цитата(raim123 @ 27.3.2021, 21:36) *

а где ключ к нему?

» Нажмите для отображения скрытого текста «


Перебрала все варианты картинок, без повоторений. Не открылось (((
raim123
Цитата(mariole @ 27.3.2021, 23:42) *

» Нажмите для отображения скрытого текста «


Перебрала все варианты картинок, без повоторений. Не открылось (((


спасибо smilies-104.gif
ЯRochka
Совершенно забыла про приём надевания
» Нажмите для отображения скрытого текста «
Спасибо за подсказу) Но как дальше-то сдвинуться?
Дааа.. Сегодня уже пожалуй ничего больше не осилю. Жаль, что игра не сохраняется smilies-058.gif
Iguana
Цитата(mariole @ 27.3.2021, 22:42) *

Перебрала все варианты картинок, без повоторений. Не открылось (((

Я думаю, что пока мы не найдем подсказку, то и не откроется. Даже если правильно выставить.
На картине много надписей. Меня интересуют три шара - большой желтый, средний розовый, и маленький оранжевый. Очень уж они демонстративно выделены)). Может это часть подсказки для шариков у лампы.
На фотках мальчик во всех локах, и на крыше. Надо как-то туда вылезать.
Классная игрушка! Но идей, что дальше делать пока нет. Пишите, кто продвинется!
P.S. Кто как думает - надо переводить символы в цифры? На картине есть надпись символами, которые соответствуют тем, что на двери (решетка). Седьмой....первый...шестой.... (первый символ - это 2, трктий и четвертый - 6)
Еще заметила на затылке головы подсказку - второй символ это 4.
Iguana
На фотках мальчика кажется есть подсказка где найти последний шарик -
» Нажмите для отображения скрытого текста «
Кто-нибудь догадается, где это искать? я нет).
termit
Давно нашел smilies-007.gif Но легче не стало. Там на одной фотографии на фоне картины надпись типа найди, если сможешь. На картине надо его найти и нажать, тогда в стене откроется ниша и будет и шарик и кувалда.
» Нажмите для отображения скрытого текста «

Не получается правильно выставить шарики.
Как написал, что не выходит, сразу получилось smilies-033.gif
Iguana
Цитата(termit @ 28.3.2021, 5:49) *

Давно нашел smilies-007.gif
» Нажмите для отображения скрытого текста «

Не получается правильно выставить шарики.
Как написал, что не выходит, сразу получилось smilies-033.gif

Голова!) smilies-001.gif А что это за фотография с надписью на фоне картины? У меня нет фото на фоне картины. Скрин не сложно?
К шарикам подсказки есть или методом научного тыка?)
termit
Такое фото
» Нажмите для отображения скрытого текста «

К шарикам подсказки мы наверное все знаем, если подумать smilies-007.gif Просто думай, что лампа это солнце. На крыше много всего есть, но до завершения игра далека.
Iguana
Цитата(termit @ 28.3.2021, 6:30) *

Такое фото
» Нажмите для отображения скрытого текста «

К шарикам подсказки мы наверное все знаем, если подумать smilies-007.gif Просто думай, что лампа это солнце. На крыше много всего есть, но до завершения игра далека.

У меня такого фото нет!!))) Фото с ракетой, на балконе, на фоне Юпитера, с тортом, с коробкой на столе и "в потолке открылся люк..."
termit
Тут я помочь не могу, но сперва у меня этой фотографии тоже не было, потом я сегодня переиграл и фото появилось. Не знаю почему.
О-о, дело пошло, тряпку таки снял, горшок оттер, код к радио получил. По решетке код настучал, глаза кошака увидел. Все интереснее. smilies-033.gif
Iguana
Цитата(termit @ 28.3.2021, 6:30) *

К шарикам подсказки мы наверное все знаем, если подумать smilies-007.gif Просто думай, что лампа это солнце.

Лампа - Солнце, это ясно) Но с символическим цветом планет не все просто. В инете, например, Венеру обозначают пурпурным, светло-голубым, серым...Земля, понятно, голубая, Марс красный.
termit
Ну тут я понимаю вообще не Солнечная система, а Солнце есть в каждой системе smilies-007.gif
Проще сделаем
» Нажмите для отображения скрытого текста «

Просто я имел ввиду по мере удаления от Солнца. А когда мы смотрим в телескоп, то солнце находится справа и первая планета от нее фиолетовая, и далее по порядку.
Iguana
Цитата(termit @ 28.3.2021, 6:50) *

Ну тут я понимаю вообще не Солнечная система, а Солнце есть в каждой системе smilies-007.gif
Проще сделаем
» Нажмите для отображения скрытого текста «


Ого! Неожиданно! Попробую проанализировать и понять принцип. Пока не понятно, почему так. Но спасибо!)
termit
В радио видимо дважды код вводим. Первый раз просто с горшка, вот второй раз сложнее с записки. smilies-010.gif
Iguana
Цитата(termit @ 28.3.2021, 6:37) *

По решетке код настучал,

Подскажи, нам понадобится все символы на иллюминаторе переводить в цифры? У меня пока только три.
termit
Ну я тоже не знаю, но второй код вот только подобрал на радио, мелодия играет. Буду смотреть, что это значит. smilies-010.gif Зачем нужен диктофон непонятно.
Там первый раз вводим код, который на горшке. Чтобы его увидеть нужна тряпка, которая на шесте на крыше висит. Чтобы на крышу залезть нужно правильно шарики выставить. После введения кода в радио будут звуки типа азбуки морзе, их надо на решетке настучать. Чтобы добраться до решетки надо передвинуть кресло. Если правильно настучать, то появятся два зеленых глаза кошки. Там несложный такт.
О-о, понял, диктофоном мелодию и записываем, получилось. С помощью записанной мелодии тупо обманывает баклана и воруем матрешку. smilies-033.gif
Из матрешки типа ключика вытащил, по матрешкам открыл запор отвертки, есть отвертка, выход видимо близок.
А вышел smilies-026.gif
» Нажмите для отображения скрытого текста «
Iguana
Цитата(termit @ 28.3.2021, 7:21) *

А вышел smilies-026.gif
» Нажмите для отображения скрытого текста «


Молодец!! smilies-005.gif Диктофон к радио цепляется это понятно). А как ты тряпку-то снял? Я уже и лестницу туда-сюда гоняла, и молотком долбила)))))
Кстати, да. В комментах советовали подсказку для последнего шарика сделать более очевидной. Видимо обновили и сегодня фото с подсказкой появилось.
Сняла тряпку!
termit
С тряпкой то как раз все просто, красную кнопку жмем и главное с правильной стороны к лестнице подойти и лезть и лезть smilies-007.gif
Iguana
Мне эта игра почему-то "Submachine" напомнила. По настроению как-то схоже. Приборчики собираем, чувство одиночества, ветер завывает))
Iguana
Цитата(termit @ 28.3.2021, 6:55) *

вот второй раз сложнее с записки. smilies-010.gif

Намекни, пожалуйста, в спойлере, как к расшифровке этой записки подойти, с какого боку. smilies-055.gif Кот, мышь...
termit
Ну там как раз и надо выводить значения символов. На торте 26 лет, глаза кошки на 4 и 6 звеньях, надо их значения вывести. Мышиная норка, там 4 и что-то еще. На баклане 40. Муторное дело smilies-007.gif
Сделаем проще smilies-001.gif
» Нажмите для отображения скрытого текста «

Переиграл и все равно долго.
Fistis
Колоссальный труд автора игры,все получилось,такие игры я люблю.От меня 5.Спасибо всем,кто в трудную минуту приходил на помощь smilies-090.gif
Iguana
Цитата(termit @ 28.3.2021, 7:21) *

, по матрешкам открыл запор отвертки,

Что- я совсем туплю. Стыдно, конечно. Какой код по матрешкам? Там же цвета не соответствуют. Красный - это оранжевый что ли?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.