Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Memories Of Fireworks
Онлайн игры и фотоприколы, Истории и веселые рассказы, Анекдоты и афоризмы > Игрушки > Онлайн игры - квесты и комнаты
Страницы: 1, 2
termit
Полотенце намочил, мужика с дерева снял, цветы полил и снова иероглифы smilies-010.gif
О ключик получил... Мама, я пошел гулять.. С дерева оказывается деда сняли . Думал дед в воду мочится, а ему жарко оказывается, за полотенце еще ключ дал smilies-007.gif
» Нажмите для отображения скрытого текста «

Хмм, малец дальше гулять пошел, походу это надолго..
Аха-ха, ну правильно, если хулиганы во дворе обижают деда звать надо smilies-007.gif
babochka
За ворота вышла, думала, что уже конец. Нет, продолжаю... smilies-003.gif
termit
Попутно тексты перевожу, забавные диалоги. Классная игра, самое время в это время в такие игры играть smilies-001.gif
Хе-хе, ну все приехали, в тумбе иероглифы и видимо без знания языка все, это не просто тексты переводить, слова составлять надо.. Ужин мой никакому врагу не достанется smilies-007.gif
Angelova
ну, вы блин, даете! rolleyes.gif

в японском поднаторели , жуть просто! smilies-005.gif

не успеваю за вами - кроме полотенца ничего ...
babochka
Баночка с каким-то кремом. спички. Что бы помазать? И ещё не открыт шкаф с четырехзначным кодом, что слева от "снежного" окна, телефон, подсказку (встреча-комар-клятва) куда?...
termit
Цитата(babochka @ 6.2.2021, 18:34) *

Баночка с каким-то кремом. Что бы помазать? И ещё не открыт шкаф с четырехзначным кодом, что слева от "снежного" окна, ещё тумба с тремя кружочками, телефон, подсказку (встреча-комар-клятва) куда?...

А рядом с турником ящик открыла? Что-то не выходит, думал по турникам smilies-010.gif
В баночке сироп rolleyes.gif
И да, с иероглифами тоже засада smilies-010.gif
raim123
Цитата(Angelova @ 6.2.2021, 14:31) *

ну, вы блин, даете! rolleyes.gif

в японском поднаторели , жуть просто! smilies-005.gif

не успеваю за вами - кроме полотенца ничего ...

с полотенцем
» Нажмите для отображения скрытого текста «

помогите с иероглифами, пожалуйста.... smilies-034.gif
babochka
Цитата(termit @ 6.2.2021, 14:36) *

А рядом с турником ящик открыла? Что-то не выходит, думал по турникам smilies-010.gif
В баночке сироп rolleyes.gif
И да, с иероглифами тоже засада smilies-010.gif

Ящик с розовыми уровнями? не открыла, тоже пыталась по розовым кончикам на турникете...До сих пор иероглифы были не нужны. Может, и дальше нас просто путают? А ещё табличка с баклажаном и зонтиком? Хожу с одной спичкой и баночкой сиропа... smilies-011.gif
termit
С начала решил переиграть и по ходу буду писать для тех кому интересно
» Нажмите для отображения скрытого текста «
babochka
Цитата(termit @ 6.2.2021, 15:09) *

С начала решил переиграть и по ходу буду писать для тех кому интересно
» Нажмите для отображения скрытого текста «


Мурашик, тебя скоро забанят. Прохождение надо выкладывать не здесь, а есть специальный раздел. А здесь- исключительно можно подсказать и то под спойлером. smilies-006.gif
termit
Цитата(babochka @ 6.2.2021, 19:17) *

Мурашик, тебя скоро забанят. Прохождение надо выкладывать не здесь, а есть специальный раздел. А здесь- исключительно можно подсказать и то под спойлером. smilies-006.gif

Игра определенно не проходимая ввиду языкового барьера. Ну немного написал.
На плакате под рисунками написано 1, 2, ... 8. А подписи в квадратах с рисунками не определяются, наверное названия нарисованного.. Не названия, а вопросы что это, что тебе надо и т.п.smilies-010.gif
Унесенная
Открыла ящик со словом:
» Нажмите для отображения скрытого текста «

Дали какую-то биту. Легче не стало
termit
Цитата(Унесенная @ 6.2.2021, 20:11) *

Открыла ящик со словом:
» Нажмите для отображения скрытого текста «

Дали какаю-то биту. Легче не стало

А где этот ящик?
Унесенная
Цитата(termit @ 6.2.2021, 16:16) *

А где этот ящик?

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
termit
Вот спасибо, не заметил, думал спички и все smilies-013.gif
Сейчас мы этой битой деда за все хорошее отмудохаем smilies-007.gif
Между тем я вроде все возможные комбинации к ящику у турников перебрал, но ничего.. Просто так не открывается ящик. smilies-019.gif
Старик говорит : "ах да, ты знаешь, что твой старик повесил за твоей спиной дикую вывеску ? В то время ваша жизнь перевернула буквы в черной рамке 11 на вывеске вверх дном. вы сказали, что должны прочитать его."
Перевод корявый , но ясно одно - из иероглифов за спиной на плакате какие-то надо ввести ящик в доме. Их в принципе немного, может кому повезет, мне пока не удалось. smilies-014.gif
Унесенная
Цитата(termit @ 6.2.2021, 16:19) *

Перевод корявый , но ясно одно - из иероглифов за спиной на плакате какие-то надо ввести ящик в доме. Их в принципе немного, может кому повезет, мне пока не удалось. smilies-014.gif

Ну вот, вроде понятно, что знак "стрелка вправо" - это иероглиф №8 (он состоит только из одного символа). Если взять за стартовый иероглиф зелёные острова, то вправо будет девушка, вверх - кальмар, влево - зонт. Ну либо вариант, где идём от стартового вправо, затем вверх, затем влево, т.е. острова-девушка-доска-кальмар. Но они оба не подходят. Хотя, если дед говорит, что всё вверх дном, то возможно подписано неправильно? smilies-055.gif
termit
Я тоже думал, что зонт это зонт на японском подписали, на деле там не зонт написано, а простые непонятные вопросы: что это, что тебе и т.п. А в ящике в доме куда вводить все иероглифы с плаката в наличии, подобрать надо smilies-010.gif
У меня три текста в переводчике сохранились, может и поможет кому..
» Нажмите для отображения скрытого текста «
termit
Плюс примерные диалоги странного мужика
» Нажмите для отображения скрытого текста «

Почитал японцев, для них игра сложности из-за иероглифов понятное дело не представляет, спички нужны для запуска фейерверков, прохождение наверное уже завтра будет smilies-069.gif
Angelova
Цитата(termit @ 6.2.2021, 15:09) *

С начала решил переиграть и по ходу буду писать для тех кому интересно
» Нажмите для отображения скрытого текста «


где полотенце смочить? у меня не получается -пыталась сто раз у колодца smilies-066.gif
Унесенная
Цитата(termit @ 6.2.2021, 16:45) *

Я тоже думал, что зонт это зонт на японском подписали, на деле там не зонт написано, а простые непонятные вопросы: что это, что тебе и т.п.

Переводчик говорит, что это всё же зонтик
» Нажмите для отображения скрытого текста «
Санта
Цитата(Angelova @ 6.2.2021, 16:18) *

где полотенце смочить? у меня не получается -пыталась сто раз у колодца smilies-066.gif

Оно не заметно мочится. Наверное уже намочила. Еле заметно ,что темнее стало. На картинках все иероглифы которые надо вводить . Первый желудок не нужен мне кажется. От него плясать надо наверное. Ассоциативный ряд в моем мозгу не складывается. А иероглифы в парах повторяется. Может последовательность сложить надо?.
termit
Ну да, дьявол в мелочах. От обратного, набрал слово зонт на русском вышло アンブレラ на японском. Окончание "-ик" я как-то набрать не подумал. Потом в доме я перевел пару иероглифов

RU
В чем же разница?
JA

RU
что это?
JA

RU
к
и подумал, что ловить тут нечего smilies-007.gif

» Нажмите для отображения скрытого текста «

хотя гугл переводит
» Нажмите для отображения скрытого текста «

Одни и те же иероглифы, просто я первым перевел я яндексе. smilies-066.gif
Angelova
Цитата(dearsanta @ 6.2.2021, 17:26) *

Оно не заметно мочится. Наверное уже намочила. Еле заметно ,что темнее стало. На картинках все иероглифы которые надо вводить . Первый желудок не нужен мне кажется. От него плясать надо наверное. Ассоциативный ряд в моем мозгу не складывается. А иероглифы в парах повторяется. Может последовательность сложить надо?.

да, точно...уже намочила давно)))
termit
Насчет турника спойлер видимо от автора
» Нажмите для отображения скрытого текста «

А я все возможные комбинации на ящике нажал smilies-007.gif
Санта
Может кто взламывал 4-х значный?Он может относится к фруктам? Может я тоже зря мучаюсь? Правда я по сокращенному варианту,пропуская одинаковые числа.До 6000 дошла)
termit
Цитата(dearsanta @ 6.2.2021, 22:03) *

Может кто взламывал 4-х значный?Он может относится к фруктам? Может я тоже зря мучаюсь? Правда я по сокращенному варианту,пропуская одинаковые числа.До 6000 дошла)

Точно откроешь, код якобы был где-то в диалогах smilies-001.gif
Санта
Цитата(termit @ 6.2.2021, 17:09) *

Точно откроешь, код якобы был где-то в диалогах smilies-001.gif

Не а. Код с разными числами не прошел. smilies-066.gif
Унесенная
Иероглифы пали! smilies-036.gif
» Нажмите для отображения скрытого текста «
Санта
Цитата(Унесенная @ 6.2.2021, 17:29) *

Иероглифы пали! smilies-036.gif
» Нажмите для отображения скрытого текста «


Умничка! smilies-005.gif smilies-003.gif Как менять местами ? Можно поподробнее? По числам?
termit
Цитата(Унесенная @ 6.2.2021, 22:29) *

Иероглифы пали! smilies-036.gif
» Нажмите для отображения скрытого текста «


Класс, получилось smilies-033.gif
А это что? Платок или кимоно? smilies-007.gif
Санта
Цитата(termit @ 6.2.2021, 17:40) *

Класс, получилось smilies-033.gif

Куда девушку втыкать? Я на третью верхнюю.
termit
Цитата(dearsanta @ 6.2.2021, 22:42) *

Куда девушку втыкать? Я на третью верхнюю.

Где один иероглиф там девушка, слева острова.
Ниже Палка, слева кальмар..
» Нажмите для отображения скрытого текста «

Только верх-низ поменять.
Точно кимоно, для того мужика, сенсэй наверное smilies-007.gif
Санта
Цитата(termit @ 6.2.2021, 17:44) *

Где один иероглиф там девушка, слева острова.
Ниже Палка, слева кальмар.. Вроде так smilies-001.gif

Я не это . Выставлять 1 иероглиф в какое место? Ой недосмотрела. Сча попробую.Я так поняла 1 иероглиф третий сверху? Че-то не получается верх низ менячть.
Унесенная
Цитата(dearsanta @ 6.2.2021, 18:39) *

Умничка! smilies-005.gif smilies-003.gif Как менять местами ? Можно поподробнее? По числам?

Вот в таком порядке
» Нажмите для отображения скрытого текста «
termit
Цитата(dearsanta @ 6.2.2021, 22:47) *

Я не это . Выставлять 1 иероглиф в какое место? Ой недосмотрела. Сча попробую.Я так поняла 1 иероглиф третий сверху? Че-то не получается верх низ менячть.

Девушка верхняя справа, острова - верх слева.
Другие ниже. Просто Иероглифы везде местами поменяй.
Санта
Цитата(Унесенная @ 6.2.2021, 17:53) *

Вот в таком порядке
» Нажмите для отображения скрытого текста «


smilies-018.gif Получилось,не вкурилась что не только верх низ ,а и местами.
termit
Интересно, зашел в дом - телефон звонит, поднимаю - мол я дед, я заблудился. Скажите мне дорогу домой с номером телефона. А телефон у нас какой? А дед как ни бывало на берегу, все про иероглифы затирает. dearsanta, 111 не срабатывает smilies-007.gif
Унесенная
Цитата(termit @ 6.2.2021, 19:03) *

Интересно, зашел в дом - телефон звонит, поднимаю - мол я дед, я заблудился. Скажите мне дорогу домой с номером телефона. А телефон у нас какой? А дед как ни бывало на берегу, все про иероглифы затирает. dearsanta, 111 не срабатывает smilies-007.gif

Ну это явно с картой связано. Мужик говорит, что часть карты не соответствует действительности. Вот только какая, те дорожки, что зачёркнуты? Или те, что скрываются, при сгибании карты?
Получилось!
» Нажмите для отображения скрытого текста «
Санта
Телефон не звонит , но чем то потыкала по мужику на лавке ,он мне картинку выдал.
» Нажмите для отображения скрытого текста «
Так она еще по разному складывается. О теперь лопата есть) Теперь по зверькам нажимать. Подсказка 3Х3, Таблица 5Х5. Открыла зверюшек.!) Код есть) Спасибо всем!) Вышла)
termit
Цитата(dearsanta @ 6.2.2021, 23:11) *

Телефон не звонит , но чем то потыкала по мужику на лавке ,он мне картинку выдал.
» Нажмите для отображения скрытого текста «


Ты ему кимоно - он карту, потом в дом, телефон негромко звонит, появляется картинка
» Нажмите для отображения скрытого текста «

Унесенная, smilies-005.gif
Оо, лопата появилась smilies-003.gif
Лопатой где цветы, фейерверки появились.. Это фото.. smilies-104.gif
Дед-бедолага в больницу попал, пацан в его честь решил фейерверк забабахать.. Опасно.. smilies-019.gif
Классная игра, стариков надо беречь smilies-003.gif
Унесенная
Фейерверки запустила, дедушку на ноги поставила. Заставила играть попотеть smilies-066.gif
Тем, кому лень переводить болтовню, то код к шкафу
» Нажмите для отображения скрытого текста «
Flirt
За код с иероглифами большое спасибо! остальные коды решаемы. красивая игрушка.
Angelova
не плохая игра)))

выбралась

если что есть подсказка к последнему коду:

» Нажмите для отображения скрытого текста «
termit
Интересно, я думал игра новая, а видеопрохождение от 1 ноября 2020 года smilies-010.gif
http://www.anafor.ru/forums/index.php?showtopic=49464
kurti$
Цитата(termit @ 7.2.2021, 10:14) *

Интересно, я думал игра новая, а видеопрохождение от 1 ноября 2020 года smilies-010.gif

Ниче интересного) ), тогда вышла игра для андроидов.
termit
Цитата(kurti$ @ 7.2.2021, 13:53) *

Ниче интересного) ), тогда вышла игра для андроидов.

Ну да, посмотрел уже, все новое на PС хорошо забытое старое на Android..
Но прохождение то актуально, кто ж знал smilies-007.gif
kurti$
Цитата(termit @ 7.2.2021, 11:09) *

Но прохождение то актуально, кто ж знал smilies-007.gif

Так хорошо, что не знали. Сами справились)
termit
Цитата(kurti$ @ 7.2.2021, 14:25) *

Так хорошо, что не знали. Сами справились)

А то.. Еще как.. Мозговой штурм smilies-007.gif smilies-007.gif smilies-007.gif
Angelova
главное , вовремя найти видеопрохождение smilies-132.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.