Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Escape Black Pixel Art Room
Онлайн игры и фотоприколы, Истории и веселые рассказы, Анекдоты и афоризмы > Игрушки > Онлайн игры - квесты и комнаты
Страницы: 1, 2
Angelova
Escape Black Pixel Art Room
https://dasshutsu.games/game/-MR8Vx0yPiLwMjs2SRhW
termit
Чтобы скучно не было радио дали, аж две программы smilies-007.gif
Ничего так игрушка, ко второму столу 6-значный собрать не могу, хотя вроде все составляющие нашел smilies-010.gif
Санта
Что дало ,когда трехзначный ввели? 6-ти значный тоже никак. Типа меча вставляла,есть радио . Типа умывальника тоже дает трехзначный. Стол показывает бумажку.Еще какая-то фигнюшка есть ,никуда не пристраивается)
» Нажмите для отображения скрытого текста «
termit
Цитата(dearsanta @ 16.1.2021, 19:35) *

Что дало ,когда трехзначный ввели? 6-ти значный тоже никак. Типа меча вставляла,есть радио . Типа умывальника тоже дает трехзначный. Стол показывает бумажку.Еще какая-то фигнюшка есть ,никуда не пристраивается)
» Нажмите для отображения скрытого текста «


Играл только раз и сохранялся. Там это два ключа было, один, который вставляем, чтобы 3-значный задействовать, тогда второй стол появляется. Там же в каждом столбце, где код вводили, не хватает по 2 цифры. Я думал это 6-значный и есть, но усложнили. Тем же ключом, открываем дверь и вешаем там гирю, на экране красными цифрами 3-значный код еще будет. Еще где-то ключ на цепочке использовал, уже не помню, переиграть надо. Радио можно включить и слушать, 2 канала smilies-007.gif
Санта
Цитата(termit @ 16.1.2021, 14:43) *

Играл только раз и сохранялся. Там это два ключа было, один, который вставляем, чтобы 3-значный задействовать, тогда второй стол появляется. Там же в каждом столбце, где код вводили, не хватает по 2 цифры. Я думал это 6-значный и есть, но усложнили. Тем же ключом, открываем дверь и вешаем там гирю, на экране красными цифрами 3-значный код еще будет. Еще где-то ключ на цепочке использовал, уже не помню, переиграть надо. Радио можно включить и слушать, 2 канала smilies-007.gif

Умывальник -это гиря? smilies-007.gif Я его под дверь подставляла. Может я гирю не нашла?Я применяла 2 ключа.А вот ключа на цепочки не видела.
termit
Цитата(dearsanta @ 16.1.2021, 20:18) *

Умывальник -это гиря? smilies-007.gif Я его под дверь подставляла. Может я гирю не нашла?Я применяла 2 ключа.А вот ключа на цепочки не видела.

Это груз, которым мы дверь-экран прижимаем) второй ключ на цепи - им мы как раз сперва вторую дверь и отперли, после чего там же гирю и подвесили. Мне это так представляется rolleyes.gif
Специально для dearsanta smilies-001.gif
フ ッ ク の よ う な も の が つ い て い る 重 り だ 。 そ れ な
り に 重 い が 持 ち 歩 け な い ほ ど で も な い 。
Это груз с чем-то вроде крюка. - Вот именно.
Он слишком тяжел, чтобы носить его с собой.
А та, непонятная белая вещица, напоминающая smilies-007.gif подписана как
お そ ら く 、 何 か の 役 に は 立 つ パ ー ツ だ 。
Вероятно, это полезная часть чего-то.
Вот только от чего? smilies-010.gif
Санта
Спасиб ,termit) Я стол поставила с обратной стороны двери.Теперь код на столе,только тот же. Думала теперь сработает код. Не-а.
termit
Цитата(dearsanta @ 16.1.2021, 20:55) *

Спасиб ,termit) Я стол поставила с обратной стороны двери.Теперь код на столе,только тот же. Думала теперь сработает код. Не-а.

Вот умница, дело пошло, еще один ключ собрал )
Написано
何 故 か ハ ー ト の 形 を し て い る 鍵 だ 。
Это ключ в форме сердца.
Куда применить? smilies-010.gif
Санта
Цитата(termit @ 16.1.2021, 16:04) *

Вот умница, дело пошло, еще один ключ собрал )
Написано
何 故 か ハ ー ト の 形 を し て い る 鍵 だ 。
Это ключ в форме сердца.
Куда применить? smilies-010.gif

Как собрал? Код 6-ти знач. знаешь? Гиря обратно не берется.Нашла )
termit
Цитата(dearsanta @ 16.1.2021, 21:13) *

Как собрал? Код 6-ти знач. знаешь?

Как ты писала стол с той стороны поставил, обратно зашел, обратно открыл и детальку снял прямо с экрана. Совместил с той которая была. Теперь наверное код 530 надо с отметинами с обратной стороны соотнести. Победа близка)
termit
Осталось докумекать код.) Имеем в запасе 530, 425, если наложить с обеих сторон вроде 862, и еще шесть недостающих цифр с кодового 2, 3, 1, 5, 4, 6. Свихнуться можно smilies-007.gif
Еще и полка для чего-то да стоит.. И радио.. м.б. засланный казачок smilies-060.gif Это при том, что 862 в кодовый не влезет, там счет только до 6 и некоторых цифр в ячейках не хватает. Значит в стол..
termit
В эту ночь решили самураи окончательно с ума меня свести... smilies-034.gif
Ну ничо-ничо, игру тока седня выложили, завтра-послезавтра расколются smilies-024.gif
Санта
Цитата(termit @ 16.1.2021, 17:56) *

В эту ночь решили самураи окончательно с ума меня свести... smilies-034.gif
Ну ничо-ничо, игру тока седня выложили, завтра-послезавтра расколются smilies-024.gif

Может квадратики надо считать,а не на число смотреть? Может не 862 получается при наложении?. Там вроде квадратиков в центре нет.У меня не накладывается мысленно)
termit
Цитата(dearsanta @ 16.1.2021, 23:03) *

Может квадратики надо считать,а не на число смотреть? Может не 862 получается при наложении?. Там вроде квадратиков в центре нет.У меня не накладывается мысленно)

Сделай проще, на листе бумаги желательно в клетку нарисуй прямоугольник с 530 внутри, потом лист переверни и на свет глядя дорисуй то что есть с другой стороны. С той стороны ровно 862 выйдет. Другое дело куда и как применить?
termit
Шесть недостающих цифр с кодового замка скорее всего порядок введения чисел. Сначала вторая цифра и т.д. - 2, 3, 1, 5, 4, 6. Одна половина кода 862, вторая 530, вряд ли 425. Полка отдаленно напоминает 144. Вариаций много. Пробую всяко, но пока не выходит. Ну и ладно, почти smilies-013.gif
termit
Сегодня прочитал спойлер от автора игры, что на 6-значный номер намекают циферблат и цифра "425".Сначала прикоснитесь к циферблату и попробуйте ответить оттуда. Большего самурай не раскрывает.
И только заметил, что 425 уже вбито в кодовый замок в стене. А на подсказке в столе нарисован как раз
кодовый замок и 425, которые видимо и есть подсказка к столу с 6-значным кодом. В кодовом замке в стене отсутствуют в ячейках цифры 2, 3, 1, 5, 4, 6. Таким образом, надо соотнести 425 и цифры 2, 3, 1, 5, 4, 6. Тогда с столе что-то есть, что вместе с красными цифрами 862 приведет к выходу. smilies-010.gif
Санта
Перепробовала кучу вариантов. Результат нулевой. smilies-019.gif
termit
Цитата(dearsanta @ 17.1.2021, 20:19) *

Перепробовала кучу вариантов. Результат нулевой. smilies-019.gif

Еще вариант, судя по подсказке автора, надо выставить 425 и видимо под каким-то углом что-то там увидеть, некую японку вроде "озарило". М.б. числовой, а м.б. буквенный..
Санта
Цитата(termit @ 17.1.2021, 15:26) *

Еще вариант, судя по подсказке автора, надо выставить 425 и видимо под каким-то углом что-то там увидеть, некую японку вроде "озарило". М.б. числовой, а м.б. буквенный..

862 -похоже на BGS? 425- hss? Надо попробовать) Только закрыла игру.
termit
Цитата(dearsanta @ 17.1.2021, 20:30) *

862 -похоже на BGS? 425- hss? Надо попробовать) Только закрыла игру.

Так игру надо сохранять. 862 наверное нужен потом будет, речь идет только о 425 и самом циферблате (кодовом замке). Три коммента внизу игры есть, там одна Ясуко спросила, автор ответил, Ясуко "озарило" smilies-007.gif
Санта
Цитата(termit @ 17.1.2021, 15:36) *

Так игру надо сохранять. 862 наверное нужен потом будет, речь идет только о 425 и самом циферблате (кодовом замке). Три коммента внизу игры есть, там одна Ясуко спросила, автор ответил, Ясуко "озарило" smilies-007.gif

Какой кнопкой сохраняться?)hss425 ,425hss, HSS425,425HSS пробовала.
termit
Цитата(dearsanta @ 17.1.2021, 20:40) *

Какой кнопкой сохраняться?)hss425 ,425hss, HSS425,425HSS пробовала.

Жмем кнопку в правом нижнем "Х=1-", потом первая верхняя "сохранить", нижняя обратно в игру. В следующий раз вторая сверху "В сохраненную игру" типа "Load". rolleyes.gif
Там мне кажется они что-то рассматривают под каким-то углом. Нафантазировать много можно, к примеру если выставить 425 и сбоку смотреть первую верхнюю часть я вижу слово FUN, но наверное это моя больная фантазия smilies-007.gif
Санта
Аха,спасиб,разобралась. Афтор пишет про циферблат,может 425 во время перевести? 161020,161417 и в слова перевести?
termit
Открыл smilies-026.gif
» Нажмите для отображения скрытого текста «

Что за приборчик? Легче как бы не стало smilies-010.gif
Эх, перебором что ли, да сил уже нет, значит будем думать smilies-007.gif
termit
Если предположить, что красные цифры просто подсказка для того, чтобы в приборчике наложить друг на друга синие квадратики, то вырисовываются вроде цифры слева направо 465. Но не проходит. Может с красными теперь соотнести? smilies-010.gif Еще раз переиграл, код к столу как-то хитро записал, проще
» Нажмите для отображения скрытого текста «
Из стола берется кейс и на него применяем ключ в форме сердца. Дают приборчик.
У меня получается из приборчика синий код 465 и с двери красный код 862. Синий ввожу ничего не происходит, красный - просто не влезает. Сумма тем более, разница тоже нет. smilies-027.gif
termit
Да, теперь кодовый замок работает в двух режимах, с ключом и без ключа тоже. Причем без ключа шаги больше Все непонятнее и непонятнее. smilies-010.gif Ну что делать, уже понедельник, спать тоже надо smilies-013.gif Аха, понял, дело пошло, приборчик то переключает столбцы когда сейф без ключа работает. Надо попробовать какой-нить из кодов набрать. Ну наворотили самураи smilies-007.gif
termit
Аха, один код красный загнал, сложно то как, дали что-то. Надпись 何 か の オ ブ ジ ェ だ 。 小 さ め だ が か な り 重 い 。- Это какой-то предмет. Маленький, но довольно тяжелый . Интересно синий код зайдет? И тут все непросто, после красного кода кодовый замок на стене без ключа не активен. С ключом активен, но синий код видимых изменений не вызывает. Значит эту новую штучку куда-то надо пристроить. Сложно то как.. Новая штучка - это новый ключ, наверное для активации сейфа rolleyes.gif Старый ключ куда-то пропал, синий код не проходит..
termit
А игра никак не заканчивается, в новые локации попал, за дверью все изменилось, каких то карточек набрал, сейчас переводить буду. Неожиданно сложная игрушка. Еще схемы и формулы на ночь.. Я спать.. smilies-066.gif
Санта
termit, фантастика! Браво) smilies-003.gif Но я не поняла 6-ти значный. Куда 4 нажимать 2 и 3 ,чтобы получить 24? Ввести красный код не получается, средняя кнопка только =0 Поняла) Получилось ввести.
» Нажмите для отображения скрытого текста «
Как ты увидел синий код? На новой двери написано- "Есть какое-то прикрытие. 5 ключей снаружи
Я не могу". Строчку на схеме перевести не смогла.
» Нажмите для отображения скрытого текста «
У меня после ввода красного кода,за дверью только еще одна дверь (с 5 ключами), а когда вынимаешь ключ ,за дверью как и было .Где сейф?
Санта
В итемах у меня радио,схемы,прибор и 2 типа микросхем(изменяющиеся) ,не считая вставленного ключа. Активна только трехзначная панель. Я все варианты кодов перепробовала. Ничего не сработало. Получается с имеющимся набором в итемах надо что-то сделать? Всем все и вся утыкалась. Пас. Может как-то с радио надо чем-нить манипулировать?
termit
Всем кто играет привет. Надпись на листе か な り 小 さ い 文 字 で 数 字 が か か れ て い る と こ ろ が
あ る 。переводится как "Есть место, где цифра написана довольно мелким иероглифом".
Синий код 465 я увидел на приборчике. Прибор видимо используется несколько раз. С его помощью ровно по подсказке мы ввели красный код и получили новый ключ, который изменил комнату за дверью. А синий код получается, если в приборе начиная с цифр 2, 3 накладывать следующую картинку - получится 1, 5. Накладываем следую картинку выйдет 4 и 6. А сверху цифр зеленые окошки указывают, где эти цифры стоят. Мудрено вроде, но случайно в этой массе числа получиться не могут. Наверное потом этот код где-то да и пригодится, красный же тоже под сомнением был, а пригодился.
Ну что, думаем дальше rolleyes.gif
termit
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Попробуй догадайся, что хотел поведать автор? smilies-010.gif
Хотя вроде с первой понятно, новый ключ втыкаем, там где висела гиря появляется новая дверь с секретом. И все.. smilies-078.gif
le$ka
А я вчера включила, посмотрела на эти пиксельные каракули, решила, что если автор так не уважает своих играков, что выпускает подобного качества графику, то и я не стану в это играть. На коленках нарисовал фигню, не приложив никаких усилий smilies-010.gif

я-пас smilies-013.gif
Fistis
Цитата(le$ka @ 18.1.2021, 11:28) *

А я вчера включила, посмотрела на эти пиксельные каракули, решила, что если автор так не уважает своих играков, что выпускает подобного качества графику, то и я не стану в это играть. На коленках нарисовал фигню, не приложив никаких усилий smilies-010.gif

я-пас smilies-013.gif

smilies-003.gif
Санта
На это 23 накладывать?
» Нажмите для отображения скрытого текста «
Наложила мысленно ,зарисовав)Первый ряд был 23 15 46.,а по синему получается 15 46 23? И как видеть 465? Я так и не поняла как получился 6-ти значный код. На картинке 112 +приборчик. Может по тому же методу как и 6-ти значный ? Только вводить то куда? А панель я перебирала и прибор вроде не реагировал на панель.
termit
Цитата(dearsanta @ 18.1.2021, 18:40) *

На это 23 накладывать?
» Нажмите для отображения скрытого текста «


Как раз на 2 и 3 это наложить и выйдет 1 и 5, далее если наложить следующую картинку получится 4 и 6. По зеленым окошкам сверху синих цифр можно определить порядок, выходит 465 - синий код. Наверное потом пригодится, т.к. пока никуда не подходит. rolleyes.gif
Шестизначный к столу на самом деле очень просто. Там 425 уже вбито, отсюда и пляшем. В столбике где 4 стоит не хватает 2 и 3, где 2 стоит - 1 и 5, где 5 - 4 и 6. Это порядок нажатия цифр 4, 2 и 5. Поэтому и выходит код 244525. Картинки еще тот "художник" рисовал smilies-007.gif Сейчас переиграл, быстро и четко выходит, когда знаешь, что делать. И с остальным также должно быть, на японских сайтах они еще стол только открывать начинают, наверное с этого сайта переводят smilies-007.gif
Санта
Пусть я самая тупая, бросьте в меня камень) Не понимаю "Поэтому и выходит код 244525."Еще я со скринами не очень дружу, у меня на верхней панели перышко фиолетовое. Им делаю. Может он не все функции поддерживает? Могу сделать 1 и что-нить нарисовать на нем. А вот в 1 несколько не знаю как. И можно в скринах накладывать одно изображение на другое? Тогда проще было бы соображать)
termit
Цитата(dearsanta @ 18.1.2021, 19:13) *

Пусть я самая тупая, бросьте в меня камень) Не понимаю "Поэтому и выходит код 244525."

Цифра 425 уже есть. Теперь нужен порядок, в котором вводить только эти 3 цифры. На стене в замке в первом столбике, где стоит 4 не хватает 2 и 3. Значит 4 идет 2 и 3. Где 2 стоит - 1 и 5, где 5 - 4 и 6. И таким образом и выходит 244525. НУ как еще объяснить я не знаю rolleyes.gif
Если скрин на скрин наложить виден будет только верхний скрин)))
termit
Вот это интересно, что означает,
(3)→2(2)
4(4)→1(0)
5→1(1)
6→1(1)
と 書 か れ て い る
Переводится
(3)→2(2)
4(4)→1(0)
5→1(1)
6→1(1)
Он записывается как.
Непонятно для чего, так дело бы пошло, наверное к 112.
Санта
termit, даже не знаю чем тебе помочь ,чтобы объяснить мне почему 4 идет 2 и 3 ,а часть кода получается 24 smilies-007.gif Ниже пост,(3) -2(2) -как пример. А дальше как раз синий код слева 4(1 ,0)5(1,1)6(1,1)
termit
Цитата(dearsanta @ 18.1.2021, 19:28) *

termit, даже не знаю чем тебе помочь ,чтобы объяснить мне почему 4 идет 2 и 3 ,а часть кода получается 24 smilies-007.gif Ниже пост,(3) -2(2) -как пример. А дальше как раз синий код слева 4(1 ,0)5(1,1)6(1,1)

Та на стене все 3 колесика покрути, там в каждой из трех ячеек по две цифры не хватает. В первой где стоит 4 не хватает 2 и 3. Значит 4 идет 2 и 3. Где 2 стоит - 1 и 5, где 5 - 4 и 6. И таким образом и выходит 244525.
А ладно открыла и открыла smilies-013.gif
Санта
Кручу колесики. Первый ряд. 0123(4)56=24,второй ряд 01(2)3456=45. Третий ряд . 01234(5)6=25 Может еще кто понял? smilies-007.gif
termit
От обратного код 244525.
4 стоит 2 и 3.
2 стоит 1 и 5.
5 стоит 4 и 6. Ровно так, как в цифровом замке, где не хватает цифр.
Первый слева 2, 3 средний 1, 5, правый 4, 6.
Санта
Цитата(termit @ 18.1.2021, 15:10) *

От обратного код 244525.
4 стоит 2 и 3.
2 стоит 1 и 5.
5 стоит 4 и 6. Ровно так, как в цифровом замке, где не хватает цифр.
Первый слева 2, 3 средний 1, 5, правый 4, 6.

Как до жирафа,но дошло))) Спасибище за терпение smilies-007.gif
Скрины. Первый схема комнат. Вторая 112 над прибором(154623)+ключ из схемы. (может четвертая ,последняя с черточками и микросхемы с разными вариантами черточек)Третий скрин 425 над прибором(154623) - синий код (456) над 425 ? Схема комнат объединена одним ключом. Для выше поста, я несколько раз пробовала подбирать на панели . Надо какую-то манипуляцию сделать. Будем думать)
termit
Цитата(dearsanta @ 18.1.2021, 20:52) *

Как до жирафа,но дошло))) Спасибище за терпение smilies-007.gif

Аллилуйя smilies-064.gif
А я пока затишье тупо методом подбора как последний нуб пытался пропихнуть какой-нибудь код. Вроде все перебрал, но нет. Видимо что-то надо сделать до ввода кода smilies-019.gif
termit
Вот это что такое? Какие мысли. Подписи нет, не соединяются. smilies-010.gif

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

А какая четвертая схема? и дверь то зачем?
Санта
Цитата(termit @ 18.1.2021, 16:16) *

Вот это что такое? Какие мысли. Подписи нет, не соединяются. smilies-010.gif Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Они еще по 2 варианта черточек имеют. И четвертая схема с черточками . Но они никуда не лезут)termit, прячь скрины под SPOIL ,может сделать 1 скрин с четвертой схемой и двумя маленькими с их вариантам? 5 скринов получится вместе. А дверь есть с 5 ключами.Еще радио смущает. Не только для развлечения оно наверное)
termit
Цитата(dearsanta @ 18.1.2021, 21:19) *

Они еще по 2 варианта черточек имеют. И четвертая схема с черточками . Но они никуда не лезут)termit, прячь скрины под SPOIL ,может сделать 1 скрин с четвертой схемой и двумя маленькими с их вариантам? 5 скринов получится вместе. А дверь есть с 5 ключами.Еще радио смущает. Не только для развлечения оно наверное)

И еще вопрос, это что за дверь да еще с 5 замками? Не встречал rolleyes.gif
Санта
Вот эта
» Нажмите для отображения скрытого текста «
И на ней замок вот
» Нажмите для отображения скрытого текста «
Пишут что за ним 5 ключей.
termit
Ну не знаю что тебе пишут, а у меня

何 か の カ バ ー が 付 い て い る 。 鍵 が か か っ て い て 外
せ な い 。
С чем-то прикрытым. Она заперта. это снаружи.
Не пускай .
Перевод немного корявый)
А те штуковины со сканов даже пазы для состыковки имеют, но но соединяются. smilies-010.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.