Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Escape From Amnesia (stage 1)
Онлайн игры и фотоприколы, Истории и веселые рассказы, Анекдоты и афоризмы > Игрушки > Онлайн игры - квесты и комнаты
le$ka
Забила я на предыдущую игру, пробую тут.

Открыла один ящик в столе, взяла оттуда кучку чего-то smilies-007.gif Телефон на зарядку поставила. В итемах две фотки, ножницы и эта кучка. Тряпочка с фотки не берется пока, отвертка нужна, ну идли молоток smilies-079.gif
Санта
Открыла все ящики стола. Один код -слово,второй сердце
» Нажмите для отображения скрытого текста «
если что простой
» Нажмите для отображения скрытого текста «
Применила тряпку,отвертку,ножницы.На листе подсказка есть. На столе ноты нарисовала. Не понятна 4 строка. Там японский иероглиф не перевелся скрин. Телефон стоит и обратно не берется. В итемах только спрей и 2 картинки.Протертое зеркало зачем-то
» Нажмите для отображения скрытого текста «
Дверь надо открыть,не понимаю.Переиграла и спрей тоже пропал. Три раза его использовала.Ноты наверное как-то с дверью надо связать.
le$ka
а где отвертка??, что это из горшка взяли??

а все, отбой

опять ноты smilies-002.gif smilies-007.gif
Georgan
Цитата(dearsanta @ 14.1.2021, 12:42) *

если что простой
» Нажмите для отображения скрытого текста «



почему именно такой код?
le$ka
а спрей откуда? Тряпка на сухую протирать не хочет

Цитата(Georgan @ 14.1.2021, 12:55) *

почему именно такой код?

количество букв в словах
Санта
Цитата(le$ka @ 14.1.2021, 12:56) *

а спрей откуда? Тряпка на сухую протирать не хочет
количество букв в словах

Я его натыкивала у растения.Внизу вроде около горшка.
le$ka
Цитата(dearsanta @ 14.1.2021, 13:01) *

Я его натыкивала у растения.Внизу вроде около горшка.

Пасиб! В этих играх бесит бесконечное пиксельное тыканье smilies-010.gif smilies-077.gif
le$ka
А эту прошел кто-нить?? У меня две фотки и пульверизатор. Ноты не понимэ, коды в дверь тоже, подсказка на листе- вроде кол-во букв в слове
Санта
Вот с этим иероглифом замучилась. Пробовала перевести через разные программы. Не получилось(
» Нажмите для отображения скрытого текста «
barboss
Цитата(dearsanta @ 15.1.2021, 7:14) *

Вот с этим иероглифом замучилась. Пробовала перевести через разные программы. Не получилось(
» Нажмите для отображения скрытого текста «




Это переводится как степень))) smilies-011.gif
barboss
Вход в нижний ящик я определил как
» Нажмите для отображения скрытого текста «

Но не сработало smilies-011.gif
Сработало!!! Надо было заглавными писать.
barboss
Я как понял, что в записке начальные буквы нот.
До Ре Ми Фа Соль Ля Си
на разных языках.
По-японски - Ha Ni Ho He To I Ro
termit
Почти все уже прошли. Немного мыслей.
После пострижки, смотрясь в зеркало, кекс говорит, что короткие волосы лучше и что "это лицо как будто я где-то видел". Отсылка к фото. На фото с двумя товарищами надпись гласит, что эти 2 парня немного похожи и там что-то сзади. На другом этот кекс с гитарой сидит. Надпись там появляется: интересно, есть ли здесь знакомый? Получается кекс гитарист. Когда кликаешь футляр, появляется надпись, что нет бегунка от молнии и открыть не получается. Бегунок найти надо.
Насчет нотного стана, есть все языки кроме английского. Но коды то на английском. Наверное тогда применим нотный стан на английском CDEFGAB.
termit
На листе деревца три рисунка: кошка, птичка, яблоко.
Последнее слово на двери
» Нажмите для отображения скрытого текста «

Остальные наверное методом тыка подобрать можно rolleyes.gif
Аха-ха, второе
» Нажмите для отображения скрытого текста «

Анекдот, третье
» Нажмите для отображения скрытого текста «
smilies-069.gif
Без чего то не выпускают, наверное без гитары. rolleyes.gif
Смартфон!!!
termit
Любят японцы песню Never Let You Go Димы Билана smilies-007.gif
Санта
termit молодец!) Как ты тексты переводишь ? У меня через i2OCR не все тексты переводятся. Если текст на чистой поверхности только переводит.Хотя бы портрет похожий на Билана сделали ) Я ноты песни смотрела ,ни че не дало. Как слова с нотами связать и со со странами? Первая строка- английские ноты,вторая D R M F S L S -гугл выдал кстати и двух гитаристов -R I S I N G S T A R s. Третья H N H H T I R в основном шины)
termit
Цитата(dearsanta @ 15.1.2021, 17:29) *

termit молодец!) Как ты тексты переводишь ? У меня через i2OCR не все тексты переводятся. Если текст на чистой поверхности только переводит.

Просто везение. Тексты.. Просто попробуй масштаб у скана увеличить, тогда программа м.б. распознает.
Санта
Цитата(termit @ 15.1.2021, 12:50) *

Просто везение. Тексты.. Просто попробуй масштаб у скана увеличить, тогда программа м.б. распознает.

Вау!!! Получилось) Спасибище огромное)
termit
Играя более новую игру, увидел игры автора и вспомнил эту, заново пройдя ее и попутно отгадав то, о чем ранее просто догадался. smilies-007.gif
Когда герой оттирает намоченной тряпкой зеркало и видит в нем свое отражение, то в одном ухе висит что-то вроде серьги-кулона. В этой вещице как оказалось и лежит подсказка к нотам.
» Нажмите для отображения скрытого текста «

На подсказке японскими иероглифами под каждой нотой написано название страны, в нотном стане которой и нужно смотреть обозначение ноты. Вот нужные слова и получаются. rolleyes.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.