Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Escape From A Strange Room
Онлайн игры и фотоприколы, Истории и веселые рассказы, Анекдоты и афоризмы > Игрушки > Онлайн игры - квесты и комнаты
Страницы: 1, 2, 3
Vira
Цитата(le$ka @ 13.1.2021, 16:47) *

Я туплю со значениями xyz 8 3 8 же? Тогда внизу не получается. Кто еще нырнул с аквалангом?

А акваланг откуда?
termit
Цитата(Vira @ 14.1.2021, 0:18) *

А акваланг откуда?

Там вся загвоздка с пианино, дальше все легче. Оно у меня с чего открылось. Сейчас переигрываю, пытаюсь понять почему)
ЯRochka
Цитата(Fistis @ 13.1.2021, 18:20) *

» Нажмите для отображения скрытого текста «


Fistis, огроменное спасибо! smilies-018.gif А то прям ступор был...
Пошла дальше))
ЯRochka
Тааак... Стрелки не срабатывают smilies-034.gif Пробовала и так, и сяк, и наоборот.
Fistis
Цитата(ЯRochka @ 13.1.2021, 19:30) *

Тааак... Стрелки не срабатывают smilies-034.gif Пробовала и так, и сяк, и наоборот.

Ты про 8 стрелок?
» Нажмите для отображения скрытого текста «
ЯRochka
Цитата(Fistis @ 13.1.2021, 20:33) *

Ты про 8 стрелок?
» Нажмите для отображения скрытого текста «


Уже сработали smilies-033.gif Спасибо!
ЯRochka
Что-то я после перерыва не врублюсь в игру smilies-011.gif
Есть использованная 1 раз мокрая тряпка; молоток; добытый неимоверным трудом ноут и бумажка с буквами и цифрами. Пните, плз.
Как нырнуть? Где акваланг?
termit
Цитата(ЯRochka @ 14.1.2021, 0:44) *

Что-то я после перерыва не врублюсь в игру smilies-011.gif
Есть использованная 1 раз мокрая тряпка; молоток; добытый неимоверным трудом ноут и бумажка с буквами и цифрами. Пните, плз.
Как нырнуть? Где акваланг?

Все это появится после пианино. Каким-то образом у меня один раз вышло, пульт я получил и нормально вышел. Сейчас переигрываю и пульт получить пока не удается.
Fistis
Цитата(termit @ 13.1.2021, 19:46) *

Все это появится после пианино. Каким-то образом у меня один раз вышло, пульт я получил и нормально вышел. Сейчас переигрываю и пульт получить пока не удается.

Надо сбацать Мурку smilies-007.gif
ЯRochka
Цитата(Fistis @ 13.1.2021, 20:48) *

Надо сбацать Мурку smilies-007.gif

Точно! smilies-007.gif
termit
Ну в любом случае это не полный выход. Сундук остается неоткрытым, ноут и розетка не использованы. Есть еще над чем голову поломать smilies-055.gif
Angelova
ой, что -то я прозевала интересное!

вы тут рубитесь уже аж на три страницы!

le$ka
Да, я думаю, надо будет найти шнур для ноута. Еще координаткая сетка не задействована осталась. Ну и сундучок на полке под замком smilies-078.gif
ЯRochka
Я ща эту пианину молотком раздолбаю smilies-034.gif smilies-007.gif
Ведь должен же быть какой-то смысл в этой надписи... Я уж пыталась там завуалированные ноты разглядеть по буквам - не получается... Последняя клавиша издаёт какой-то странный звук. К чему бы это?
le$ka
Вбила в переводчик himmeljederkrapfenzitrone, слово без пробелов, перевод выдал небесный хрусталь. Нету такого муз. произведения случаем?? smilies-078.gif
Vira
А я вот смотрю на букву Е. Она расположена на 5, 2, 4, 6 и 7 месте в словах...
Vira
Цитата(le$ka @ 13.1.2021, 21:38) *

Вбила в переводчик himmeljederkrapfenzitrone, слово без пробелов, перевод выдал небесный хрусталь. Нету такого муз. произведения случаем?? smilies-078.gif

Аналогично. Надеялась, что это какая-то шпаргалка
Санта
Я конечно бываю взломщицей,торопилась очень,но у двоих получилось взломать фано. Я полночи лабаю на нем и ни,слов цензурных нет .А ящик во второй комнате с фигурами похоже по количеству стрелок надписей. 1,4,3.Стрелки тоже с заморочками,применять молоток и палку.И не только . Стрелки срабатывают ,если каждую стрелку стрелку выставлять,и не важно ,что она уже так стоит. Если клавы на фано CDEFGAB,слова над фано вроде ничего (кроме Е в каждом слове) ,на бумажке нет только G и как это все понять.Бумажка к сетке подходит 6х6,только как. Афтор постарался) Больше вопросов,чем ответов)
barboss
Когда успели игру завпостить...
Я походу проспал smilies-011.gif
termit
Немного поспал, дело пошло. Стену легко разгадал, получил ключ, открыл сундук, взял из него зарядку для ноута (электронного словаря), зарядил его. В итоге ноут перевел на стене с немецкого на японский, вот ведь радость самураям) -Небо → все → пончик с лимоном. Кажется, становится. Наверное это как-то должно сыграть мурку. Думаем дальше, дел вроде невпроворот, но еще полчасика smilies-006.gif
» Нажмите для отображения скрытого текста «

Если после зарядки ноута прочитать запись на записке, она переводится
組 み 合 わ せ た メ モ 。 ア ル フ ァ ベ ッ ト と 数 字 が 対 応 し て い る ら し い 。- Комбинированные ноты .
Кажется, что алфавит и число соответствуют друг другу . Пианисты есть? rolleyes.gif
Zhanna
С японскими нотами никак не соотносится? japanisch: ハ ha ニ ni ホ ho ヘ he ト to イ i ロ ro
termit
Цитата(Zhanna @ 14.1.2021, 11:19) *

С японскими нотами никак не соотносится? japanisch: ハ ha ニ ni ホ ho ヘ he ト to イ i ロ ro

Имеется ввиду рваная записка с ABCDEF. Определенно нотный стан и имеет отношение к пианино. rolleyes.gif
» Нажмите для отображения скрытого текста «
Gulya
А где взять подсказку для пяти стрелок? smilies-055.gif
Fistis
Цитата(Gulya @ 14.1.2021, 9:54) *

А где взять подсказку для пяти стрелок? smilies-055.gif

» Нажмите для отображения скрытого текста «
ЯRochka
Цитата(Gulya @ 14.1.2021, 10:54) *

А где взять подсказку для пяти стрелок? smilies-055.gif

Ты вошла во вторую комнату? Если да, то тогда
» Нажмите для отображения скрытого текста «
Gulya
Я так понимаю, что надо войти во вторую комнату, где на двери чертеж? Вот здесь я застряла. Это развертка что-ли пирамиды?
ЯRochka
Цитата(Gulya @ 14.1.2021, 11:01) *

Я так понимаю, что надо войти во вторую комнату, где на двери чертеж? Вот здесь я застряла. Это развертка что-ли пирамиды?

Я ниже писала про код в комнату. Надо посмотреть
» Нажмите для отображения скрытого текста «
Gulya
ЯRochka
Огромное спасибо. А я развертку пирамиды делала. smilies-007.gif
termit
Ох и надоела игрушка rolleyes.gif Открыл я пианино, сейчас еще пару раз открою и напишу smilies-033.gif
» Нажмите для отображения скрытого текста «

А дальше играть уже неинтересно.
termit
В конце, если сразу не выходить, то по возврату на полу в коробке смартфон разряженный. Надо наверное зарядить и True end обеспечен smilies-001.gif
le$ka
зашла еще разок, чтоб найти телефон, но что-то не найду ничего на полу, дверь открыта уже smilies-078.gif

Кстати, ноут хоть убей не ставился на зарядку, провод к нему цепляла, не цеплялся. Короче, один раз вроде как пристроился, потом темнота, потом опять в итемы взялся, но никакой подсказки к пианино не дал, так что спасибо термиту за клавиши. Еслиб не эта задачка, была бы супер игрушка, а так- хрен поймешь что smilies-010.gif
termit
А все, так и сеть, заряжаем смартфон и выходим True end. Только там тоже все хитро smilies-079.gif
А насчет клавиш, пока объяснить не могу, голова уже не варит, просто подобрал, вчера же тоже не просто жал, по определенной схеме, хорошо сегодня удалось rolleyes.gif А коробка со смартфоном там внизу на полу. Просто обратно зайти надо.
le$ka
Цитата(termit @ 14.1.2021, 11:51) *

А все, так и сеть, заряжаем смартфон и выходим True end. Только там тоже все хитро smilies-079.gif


да где он, этот смартфон?? все обшарила smilies-077.gif
termit
Цитата(le$ka @ 14.1.2021, 16:51) *

да где он, этот смартфон?? все обшарила smilies-077.gif

Сразу за спиной у выхода когда стоишь, там где 4 рычажка.
le$ka
нету smilies-078.gif
не игра, а шкатулка с багами smilies-055.gif
termit
И вот еще. В этой серии игр клавиши означают
セ ー ブ す る
ゲ ー ム を 終 了
セ ー ブ か ら 再 開
ゲ ー ム 情 報 ・ コ メ ン ト を 見 る
ヒ ン ト だ さ い
キ ャ ン セ ル
Сохранить
Закончите игру
Повторное открытие из сохранения
Смотрите информацию об игре и комментарии
Пожалуйста, намекните
Отмена
Ну чтобы удобнее играть rolleyes.gif Там на полу коробка должна быть, ее открываешь там смартфон. Сначала ключ приложи, дверь откроется и обратно. Предварительно сохранись. Снизу под рычажками на полу квадрат, на нем и лежит. В итемах внимательно посмотри, коробка неприметная.
le$ka
а, понял, надо было ключ к двери приложить, а я боялась

а как зарядить, шнур пропадает?? smilies-078.gif
termit
Цитата(le$ka @ 14.1.2021, 17:05) *

а, понял, надо было ключ к двери приложить, а я боялась

а как зарядить, шнур пропадает?? smilies-078.gif

А там на розетку ключ применился. Переигрывать долго, но так было, сначало ключ и темнота, потом уже спокойно зарядка и смартфон. Сохранился я уже у выхода, чтобы тру енд проверить.
le$ka
Цитата(termit @ 14.1.2021, 12:06) *

А там на розетку ключ применился. Переигрывать долго, но так было, сначало ключ и темнота, потом уже спокойно зарядка и смартфон. Сохранился я уже у выхода, чтобы тру енд проверить.

нафиг..не судьба мне...не получается зарядить
termit
Цитата(le$ka @ 14.1.2021, 17:14) *

нафиг..не судьба мне...не получается зарядить

Поел rolleyes.gif Сейчас переиграю, после напишу.
termit
Несколько раз вышел, теперь точно понятно, что коробку открывать следует только перед розеткой, тогда зарядка не пропадает. smilies-001.gif
le$ka
Цитата(termit @ 14.1.2021, 13:08) *

Несколько раз вышел, теперь точно понятно, что коробку открывать следует только перед розеткой, тогда зарядка не пропадает. smilies-001.gif


Точнее так: берем заново шнур в сундучке, идем НАЛЕВО в дверь ( если направо повернуть , шнур пропадает!), идем к розетке, открываем коробку с телефоном, кликаем шнур на тел и потом тел на розетку smilies-055.gif
termit
Цитата(le$ka @ 14.1.2021, 18:16) *

Точнее так: берем заново шнур в сундучке, идем НАЛЕВО в дверь ( если направо повернуть , шнур пропадает!), идем к розетке, открываем коробку с телефоном, кликаем шнур на тел и потом тел на розетку smilies-055.gif

Вот как раз хотел дописать, чтобы к воде не поворачивалась rolleyes.gif
le$ka
зарядила тел и что? он темный остался...кудЫ податься??
termit
Цитата(le$ka @ 14.1.2021, 18:19) *

зарядила тел и что? он темный остался...кудЫ податься??

И все, вот поэтому я перед выходом и сохранялся. С заряженным смартфоном и вперед, на выходе он только и останется. smilies-026.gif
le$ka
smilies-007.gif ладно...вышла.. smilies-013.gif в хорошие времена на такую примитивную игру и не посмотрели бы, сейчас, после тыкалок- верх интеллектуальных игр smilies-079.gif
Санта
Цитата(le$ka @ 13.1.2021, 18:38) *

Я посчитала таки примеры внизу , значения
» Нажмите для отображения скрытого текста «


Ну и все, выплыла наверх smilies-033.gif

Можешь объяснить ,как посчитала? Всю голову сломала. Суммы получаются 17,15,13,центр 18. Не понимэ)
termit
Цитата(dearsanta @ 14.1.2021, 18:45) *

Можешь объяснить ,как посчитала? Всю голову сломала. Суммы получаются 17,15,13,центр 18. Не понимэ)

Смотрим на треугольник. Цифра посередине сумма двух с краю.
le$ka
Цитата(termit @ 14.1.2021, 13:51) *

Смотрим на треугольник. Цифра посередине сумма двух с краю.

да. На это навели круги RGB

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Санта
Спасибо) Поняла)Вышло прохождение. Ящик во второй комнате
» Нажмите для отображения скрытого текста «
А про пианино не поняла. В левом верхнем углу немецкий"электронный словарь" для использования.
Переведенные слова первой буквы из"записи"проверьте.Проверила ,получаем запись.
» Нажмите для отображения скрытого текста «
Ключ к"платью" в порядке игры.. Вот. smilies-078.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.