Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Судоку 30 уровней
Онлайн игры и фотоприколы, Истории и веселые рассказы, Анекдоты и афоризмы > Игрушки > Онлайн игры - остальные
Admin
Судоку 30 уровней
http://umaigra.ru/2659-sudoku.html

Сварганил тут судоку на досуге.
Ежели кто играет в такие игры - просьба сказать свои фу, если что не понра, ну и про глюки написать обязательно, коли проявятся оные...

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
le$ka
Мне традиционно в судоку не хватает возможности оставлять заметки на полях. В простых вариантах это не очень актуально, а вот в сложных, когда пытаешься хоть с чего-нибудь начать, приходится все держать в голове, на бумаге уже бы на полях циферки карандашиком в рядок стояли. Ну и в клетках бывает вариант либо то, либо другое, обычно в бумажном варианте в клетку масенькую пометочку заносишь.

Глючок, а скорее косячок случился прям с первого раза, когда осталось 4 пустых клетки, а варианта раскладки соответственно два, я дотошно проверила оба, оба зачислили мне победу, но надпись внизу задвоилась


Нажмите для просмотра прикрепленного файла
RVMMVR
Цитата(le$ka @ 24.11.2020, 14:28) *

Глючок, а скорее косячок случился прям с первого раза, когда осталось 4 пустых клетки, а варианта раскладки соответственно два, я дотошно проверила оба, оба зачислили мне победу, но надпись внизу задвоилась
Прошла все 30 уровней. Не глюк и косяк. Авторы дают право выбора. У меня было до 8 клеток выбора. Мне понравилось. Люблю судоки. Не обязательно все должны быть традиционными с единственным правильным решением. Играем и получаем удовольствие от умственной работы (пока другой особой нет). Всем удачи.
Админу поклон. "ФУ" не видела. Спасибо.
Admin
Спасибо за выявленный глюк!
Я так понимаю, после найденного решения надо просто запретить любые действия (в т.ч. стирать цифири) или после любого стирания убирать поздравления..
Поправлю.

За заметки не знаю, надо ли, это усложнит игру: объяснять людям что сё за маленькие цифирьки такие на пару с большими или делать переключения между экранами с различными вариантами...

Цитата(RVMMVR @ 24.11.2020, 16:11) *

Не обязательно все должны быть традиционными с единственным правильным решением.

Там скрипт тупо считает до 45 по вертикали-горизонтали-квадрату - когда везде по 45, тады ура, поэтому возможны любые победные варианты.
Но, наверно, возможна и ситуация, когда всюду по 45, а решение неправильное. Я решил, что это крайне редкая редкость и если вдруг кто на такое нарвётся - спишем на глюки smile.gif



RVMMVR
Админ. За игру спасибо. Поправлять не нужно. Сделайте новую на ваше усмотрение.
Я зацепилась на этом сайте из-за игр от ДУДЕЛКИ. Такая была прелесть. Не спали, не работали, ужин не грели - играли. Вот еще бы ... Думаю пишу от имени всех (ну уж точно от многих). Если от нас какая помощь нужна - скажите. "Мы мигом к Вам заявимся с лопатами и вилами. Денечек покумекаем. И выправим дефект" ( Шутка В.С.Высоцкий) С уважением smilies-003.gif smilies-110.gif
le$ka
Цитата(Admin @ 24.11.2020, 17:22) *

Я так понимаю, после найденного решения надо просто запретить любые действия (в т.ч. стирать цифири) или после любого стирания убирать поздравления..

Скорее первое. Главное, что все правильные решения корректны, а уж как игрок расставил цифры- дело десятое.

Цитата

За заметки не знаю, надо ли, это усложнит игру: объяснять людям что сё за маленькие цифирьки такие на пару с большими или делать переключения между экранами с различными вариантами...


Тот, кто решает судоку, не нуждается в объяснениях, зачем нужны маленькие цифры
Посмотрела сейчас, как вообще делают судоку он-лайн, на некоторых сайтах есть возможность в пределах одного экрана кнопочку Заметки on\of нажать. При нажатой кнопке в клетку вписывается маленькая цифра, при выключенной- большая. Так же есть возможность стереть.

Хотя я, например, любительница трудных, заковыристых судоку, минимум на 4 клетки, в которые добавлены буквы. Вот тут без заметок никак. Но я люблю на бумаге, с карандашиком smilies-079.gif

Короче, в таком варианте, как убийца времени, вполне годится.
Может еще на японские кроссворды замахнетесь?? smilies-006.gif
Тут недавно была игрушка, Пиратские острова, жалею, что все кончилось. smilies-078.gif
Admin
Цитата(le$ka @ 24.11.2020, 20:43) *

Может еще на японские кроссворды замахнетесь?? smilies-006.gif
Тут недавно была игрушка, Пиратские острова, жалею, что все кончилось. smilies-078.gif

Дык была у меня одна:
http://www.anafor.ru/forums/index.php?showtopic=49065

Оказывается, на форум не выкладывал...

Есть вторая серия, чутка не доделанная, но игрушка как-то спросом не пользовалась, поэтому забил на неё пока.
Там картинки простенькие, можно любые, в инете их много, но не знаю как там с копирайтами - сильно дрожат авторы за свои картинки или нет... А самому рисовать - времени жалко.

Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.