Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Хобби
Онлайн игры и фотоприколы, Истории и веселые рассказы, Анекдоты и афоризмы > Семья, дом, наша жизнь > Творчество форумчан
Страницы: 1, 2
Rinoa
Спасибище! Захвалили! smilies-011.gif Я сейчас аж 4 работы вышиваю, в данный момент замок Нойшванштайн smilies-008.gif
Irina Fileva, гобеленовый стежок это полукрестик с уплотненной изнанкой, а полукрестика в моих работах больше половины, так что мы практически коллеги! Небо, кстати, наоборот, настолько простое, что я как раз от этой легкости утомляюсь... Болгария, Румыния - страны, знаменитые своими гобеленами, так что очень приятно было ознакомиться с вашими дивными работами!
Крысей я чертиками любя называю, погрызть-пошкодничать-поноситься они в молодости обожали. Сейчас, конечно, у меня дом престарелых грызунов на дому, но нежность к этим созданиям с их старением только возрастает. Правильно заметили - они как человечки: умнейшие, как собаки, безумно любящие и ласковые, всегда предпочтут общение со мной еде. Когда осенью ушла моя любимая, сказочная Мишка, я месяц плакала и была в депрессии. Крысы вообще мою жизнь спасли, тогда, почти три года назад, я совсем не хотела жить, а как завела, стала выкарабкиваться, поняла, как надо ценить жизнь - у крыс она такая короткая и стремительная, но ведь и у людей, если вдуматься, всё так же, и крыски научили меня быть счастливой хотя бы потому, что жива. Сейчас у меня уже всё хорошо smilies-084.gif
Лёшка
и я под шумок поделюсь своим скромным творчеством. правда, картинок мало, остальные у мамы на Родине. а тут одна серия - "Золотые миражи":

» Нажмите для отображения скрытого текста «


а еще я свою физиономию вышиваю по фотке. правда нервов не хватает, лицо вышила, а волосы закончить не могу уже пару лет. если до старости успею ее дошить, выложу... smilies-007.gif
shmonya
Молодец, Лешечка! Очень красиво получается и оригинально. Мне почему-то древний Египет навеяло.
Лёшка
Спасибки, Оленька, за оценку моих потуг! smilies-018.gif
я так поняла, этот цикл и сделан на цветах и некоторых образах Египта. правда русалочка туда не лепится немного... но еще 3 картинки этой серии в стадии ожидания вышивания. я фоткать толком не умею, но на стенке они здорово смотрятся...
Melenca
Очень красиво! Даже сначало не поняла, что это вышивка.
Это какая усидчивость требуется, у меня не получилось бы.
shmonya
Цитата(lexa7575 @ 15.3.2009, 15:38) *

Спасибки, Оленька, за оценку моих потуг! smilies-018.gif
я так поняла, этот цикл и сделан на цветах и некоторых образах Египта. правда русалочка туда не лепится немного... но еще 3 картинки этой серии в стадии ожидания вышивания. я фоткать толком не умею, но на стенке они здорово смотрятся...

Очень здорово. И рамки правильно подобраны, без них, ИМХО, смотрелось бы не так эффектно.
Пора в Стамбуле бутик открывать, думаю, ценители такой красоты оторвут с руками и ногами.
Завидую белой завистью, потому как у самой руки растут совсем из другого места smile.gif))
45vf
РУКИ У ТЕБЯ ОЛЯ РАСТУТ ПРАВИЛЬНО!! ОНИ ПИШУТ!!

ЛЕША!! КРАСИВО!! ВОТ Я ТОЧНО НИЧЕГО ТОЛКОМ НЕУМЕЮ!!
Irina Fileva
Леха ты молодец! Очень красиво получилось! Я вот не очень люблю такой большой фон шить, утомляет и досадно. Когда шьешь? Я с тех пор как познакомилась с компом, времени много не остается. Один "Поцелуй" не могу дошить вот уже полгода. Да и не обязательно каждой женщине шить, может ей надо гордится другим талантом. Каждому свое.
Лёшка
Девчоночки, спасибочки!!! smilies-018.gif smilies-018.gif
я вышиваю редко, когда нервы успокоить надо. поэтому получается очень медленно. а из-за сидения за компом вообще времени не остается. говорю же, собственную физиомордию уже 5 лет вышиваю. вернее лицо вышила за 2 месяца, осталась малость - волосы. а я уже остыла. вот и лежит, пылится.

Ирина, я фон не вышиваю, это черная канва. уже раз я допустила такую ошибочку: вышивала пантеру, да еще и очень крупную, да еще и довольно дорогими нитками на белой канве. все деньги и нервы на фон ушли. а эта серия картинок изначально предполагает черный фон, поэтому я купила черную канву и шью только рисунок. вот так я хитрю... smilies-011.gif

Кстати, деУшки, страдающие комплексами по поводу своих рук: у меня мама - художник, а я если что-то нарисую, подписывать надо, чтобы поняли, что именно нарисовано. и больше я ничего не умею, и голоса нет, и красиво написать не могу, и с готовкой супер-проблемы. а вышивать я с переменным успехом начала в 34 года и то из вредности.
у каждого свой талант: кто деток воспитывает, кто карьеру делает, кто кушать готовит, кто книжки пишет, кто на сцене поет, кто в носу красиво ковыряет... rolleyes.gif
etel
Лёшк, ты представляешь, потеряла сегодня картинку со злым клоуном, полезла искать в память компа, а он назапоминал твои картины, наверное понравилось! smilies-064.gif
А злого клоуна так и не нашла.
Irina Fileva
Леха, красиво хитруешь! Для этого тоже нужен талант. Молодец! Я в Болгарии не видела в магазинах черную канву.
Irina Fileva
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Вот вышила новый гобелен, но мне он не очень нравится, но ничего другого под рукой вышивать не было, так занималась с ним. Позавчера начала вышивать новый - Зимний пейзаж, не знаю почему, но еще его зовут здесь Гитлеровой зимой. Вот его вышивать буду с большим желанием, мне он очень понравился на картинке. Стафчик, вот его тебе я и подарила. Если нравится - очень буду рада.

Am_Staff
Цитата(lexa7575 @ 15.3.2009, 8:25) *

и я под шумок поделюсь своим скромным творчеством. правда, картинок мало, остальные у мамы на Родине. а тут одна серия - "Золотые миражи":

» Нажмите для отображения скрытого текста «




И в какой спячке я была, что все пропустила?
Лёшечка! Обалдеть! Для меня это непостижимо.
Очень, очень красиво.
Am_Staff
Цитата(Irina Fileva @ 14.4.2009, 11:59) *

» Нажмите для отображения скрытого текста «

Стафчик, вот его тебе я и подарила. Если нравится - очень буду рада.

Ирочка! Я не ошиблась!
Кот в мешке оказался произведением искусства! Я и не сомневалась в этом! Мне очень нравится. А ты к себе строга.
Снимаю шляпу!
Какие же у нас на Форуме необыкновенно интересные люди! smilies-104.gif
Irina Fileva
Стафчик, вот все ничего, да эти синие лица так меня раздражают...
Мне понятно, что это чтото абстрактное, но был бы цвет лиц более ближе к реальности, тогда бы мне больше легло на душу. Когда начинала шить, на картинке были чуть по другому цветовые ньюансы.

А у Лехи видела - отлично сделанные гобелены и хитро она -на черном фоне! Это так делаются рационализации. А кстати - где она пропала?
shmonya
Цитата(Irina Fileva @ 14.4.2009, 14:00) *

Стафчик, вот все ничего, да эти синие лица так меня раздражают...
Мне понятно, что это чтото абстрактное, но был бы цвет лиц более ближе к реальности, тогда бы мне больше легло на душу. Когда начинала шить, на картинке были чуть по другому цветовые ньюансы.

А у Лехи видела - отлично сделанные гобелены и хитро она -на черном фоне! Это так делаются рационализации. А кстати - где она пропала?

Ириша! Ты несправедлива к себе!
Очень красивая работа! smilies-090.gif
Am_Staff
Цитата(Irina Fileva @ 14.4.2009, 14:00) *

да эти синие лица так меня раздражают...
А у Лехи видела - отлично сделанные гобелены и хитро она -на черном фоне! Это так делаются рационализации. А кстати - где она пропала?


Но, было бы странно при лунном свете видеть розоватые лица. Мне как раз кажется очень и очень...
» Нажмите для отображения скрытого текста «
Мариночка
у меня тоже есть хобби, только оно ниобычное smilies-084.gif . Я люблю сканворды отгадывать smilies-084.gif , вот каждую неделю покупаю себе газету и быстро отгадываю и хочу деньги выиграть, там деньги можно выиграть, даже целых пятсот рублей можно выиграть, только я не разу ни вииграла ничего, но не отчаиваюсь, все равно отгадываю
Вот такое у меня хобби smilies-110.gif
Flirt
Почитала темку, и выяснила, что уже так давно на этом форуме, что кучу хобби поперепробовала, а теперь тоже вышиваю!
» Нажмите для отображения скрытого текста «
Taurus.rus 74
девочки, какие же вы умницы, по доброму завидую
у меня мечта - вышить большую картину, именно большую и именно своими руками - море, парус.., к сожалению руки для более грубой работы годны, но может быть когда-нибудь..

Flirt, разносторонняя какая, второй час разглядываю твои работы, запала на клетчатого кота smilies-003.gif

» Нажмите для отображения скрытого текста «


Flirt
Taurus.rus 74, классные переделки! давненько, как-то, пробовала перетянуть стулья.. мне показалось очень трудоемкое занятие и такой красоты как на фото у меня не получилось sad.gif

» Нажмите для отображения скрытого текста «
Lilly
Девочки, восхищаюсь вами! Как же я люблю вот такую красоту, созданную своими руками! Сама я не вышиваю, но очень хотелось бы, но не решаюсь как-то, это нужно сидеть в одной позе, а у меня спина не позволяет. Сама я вяжу крючком, причем полулежа это делаю, а вышивать так не получится. А уж мебель перетягивать - это высший пилотаж по-моему для женщины!
Angelika
Да уж! Мне похвастаться даже не чем)) Все рукодельницы такие! А Люба прям как моя мама, она тоже любит мебель итд переделывать, даже как то полностью выпилила и сколотила обувную полочку помню)) Правда она еще и шьет и вяжет и все на свете... А я только крючком раньше вязала, сейчас терпения нет))
Да еще вышивать я умею на вышивальной машинке! smilies-007.gif там только программу выставить, хотя и дизайн надо уметь самой сделать или скачать уже готовый)
babochka
Люблю заниматься пазлами. Зимой особенно приятное это занятие. Потом оформляю картину. Рамку делала из пенопластовых багетов.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Первую картину из 1000 штук делала месяц, А вторую- из 3000 штук- почти два месяца. На балконе повесила. ..

Angelika
Красота какая! Молодец! И как терпения хватает...наверно внучка помогает))
Вот почему в играх ты пазлы любишь))
Гранделина
babushka, очень красивое хобби и внучка чудесная.
Taurus.rus 74
Цитата(Flirt @ 2.7.2013, 14:47) *

давненько, как-то, пробовала перетянуть стулья.. мне показалось очень трудоемкое занятие


думается ничего сложного нет, снимаешь старую обивку и по ней делаешь/кроишь новую
там углы сложновато делать, всё дело в правильных надрезах - чтоб не скукоживалось и если не бояться то обычно получается smile.gif
по мне самое трудоёмкое это старый лак снимать с мебели smilies-011.gif , а шлифование доставляет удовольствие
» Нажмите для отображения скрытого текста «


Цитата(Angelika @ 2.7.2013, 20:03) *

А Люба прям как моя мама, она тоже любит мебель итд переделывать, даже как то полностью выпилила и сколотила обувную полочку помню)) Правда она еще и шьет и вяжет и все на свете...

моя мама такая же, может абсолютно всё! пальто, платья вяжет
а варежки?! самые теплые варежки это от мамы)
у меня ряды неровные при вязании и на машинке только по прямой могу, да и то криво, муж говорит газую сильно - скорость люблю, эт да)
Angelika
Цитата
у меня ряды неровные при вязании и на машинке только по прямой могу, да и то криво, муж говорит газую сильно - скорость люблю, эт да)

smilies-007.gif это прям про меня)) вязать могу прямое полотно а что то вывязывать и высчитывать не) и так же строчить, прямо и то криво))) я люблю все быстро делать))
Listopada
А я люблю вязать и шить. Раньше еще бисероплетением увлекалась. Но сейчас это не актуально - как то отшла. А вот без машинки, спиц или крючка ни дня не проходит. smilies-012.gif еще бы научится самой выкройки делать а то только журналы да из инета выкачиваю smilies-078.gif
kara
Krasivie gobeleni. Ya yvlekaus vishivkoy. Pokazu.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.