Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Gameroom Escape
Онлайн игры и фотоприколы, Истории и веселые рассказы, Анекдоты и афоризмы > Игрушки > Онлайн игры - квесты и комнаты
kurti$
Gameroom Escape
http://www.freewebarcade.com/game/gameroom-escape/
le$ka
случайно открыла коробку с кубиками
» Нажмите для отображения скрытого текста «
Fistis
Цитата(le$ka @ 1.6.2020, 20:42) *

случайно открыла коробку с кубиками
» Нажмите для отображения скрытого текста «


здорово,
» Нажмите для отображения скрытого текста «
,короче,нужны шахматисты smilies-011.gif
le$ka
а у меня на доске фигуры, а не на листке smilies-078.gif

Вот еще, изучала теорию, так сказать
Цитата
Американское бинго, или бинго на 75 шаров — использует меньше чисел и карточки другой формы. Карточки квадратные — 5х5 клеток, центральная — свободная (правильнее сказать, что она считается автоматически заполненной), в остальных размещаются 24 числа. Шары американского бинго обычно имеют не только число, но и одну из пяти букв. Эти же буквы пишутся над каждым столбцом. Над первым — буква B, ей соответствуют числа от 1 до 15, над вторым — I и числа от 16 до 30, дальше буквы N, G и O, собственно, составляющие слово «BINGO». В этой разновидности игры обычно требуется заполнить какую-либо форму на карточке, например, форму шляпы (цилиндр с полями), самолёта, или просто какие-то линии. Причём часто также принимаются фигуры, созданные с поворотом на 90, 180 или 270 градусов, а также симметричные относительно вертикальной или горизонтальной осей симметрии.


А на коробке с картами написано 8J, одной карты не хватает
Fistis
Цитата(le$ka @ 1.6.2020, 21:10) *

а у меня на доске фигуры, а не на листке smilies-078.gif

Вот еще, изучала теорию, так сказать
А на коробке с картами написано 8J, одной карты не хватает

активируй листок с цифирями и на него лампой
le$ka
Цитата(Fistis @ 1.6.2020, 21:11) *

активируй листок с цифирями и на него лампой

да он пропал из итемов, вижу зеленые фигуры шахматные на доске
Fistis
Цитата(le$ka @ 1.6.2020, 21:14) *

да он пропал из итемов, вижу зеленые фигуры шахматные на доске

как пропал?покрути итемы
le$ka
ну нету.. сама удивилась..тыкала этой батарейкой везде, в какой-то момент появилась лампа, фигуры на доске, а листок пропал smilies-078.gif
на месте листка в итемах черный квадрат Малевича
le$ka
проще переиграть..теперь бумажка на месте..ну и что нам это говорит?
Fistis
Цитата(le$ka @ 1.6.2020, 21:37) *

проще переиграть..теперь бумажка на месте..ну и что нам это говорит?

а у меня карта с 2 пропала,да ну на фиг smilies-050.gif
Санта
Открыла клетку. Начинается на 1. Ящик вскрыла . Начинается на 8. Ну и все наверное. Есть теперь 5 карт. Ой. Вставила карты ,кроме 4 пик. Еще одна лампа без батарейки есть. Теперь похоже нужен 6-ти значный. Не Шмогу осилить ломать) Почитала про бинго игру,по правилам схоже с нашим лото. На доске шахматные фигуры расположены иначе чем на листке . Может надо как -то сравнить и найти похожие положения фигур
Санта
Карты
» Нажмите для отображения скрытого текста «
Санта
Совместила фигуры на доске и листке с Бинго(листок можно двигать),получилось 5 совпадения. F-2,E-3,Free,D-6,G-7.Free-число произвольное.А на Биного(если считать по числам совмещения с доской)-2-60,3-43,Free,6-24,7-0. Может из этого можно получить 6-тизначнный код? Вот скрин
» Нажмите для отображения скрытого текста «
Санта
Пробовала совместить доску с местом на доске G-5 и листке G-54.Совпадания- 7F-N, 7H-O, Free-24,2F-41,2G-60. Может не в ту степь думаю. Но пробовала варианты с 24,43,60 и 26,41,60. Может что-то путаю? Еще странно,что ночью у меня еще была бумажка с пурпурный=3,розовый-1,индиго=2,черный=3. Числа по количеству заштрихованного на буквах.А сейчас не могу ее натыкать.Переиграла и бумажка теперь взялась вместе с голубой колодой в ящике.
Санта
Логику начала понимать. Оранжевую колоду карт. На ней 8 валет. Валет =11. Код в ящик
» Нажмите для отображения скрытого текста «
Потом в голубой колоде подсказка к кубикам.Код в клетку ,если за уши тянуть,R-красные карты( Красные у нас туз и 2. Туз =11+2=13) и 9. ?Дальше ,почему так карты надо вставлять и как 6-тизначный код определить не знаю.
Uwish
проще переиграть..теперь бумажка на месте.
Санта
На лампе с обратной стороны R I P 5 6(белый) 6 -шесть значений. Может это к 6ти-значному относится? RIP -на надгробиях используют . Не знаю что значит.
termit
в игре все логично. карты по часам: 13.35 = туз + 2+3+5. остальное все уже писали. ну кубики по подсказке и по цвету. к примеру red -2.
rip наверное прямой перевод "разрыв", 566 это по кроссворду. там получается конь и слон применительно к шахматам. соответственно наверное цвета белый слон и черный. а вот дальше затык, по всякому ввожу цифры, но не получается. хотя истина где-то рядом.
Санта
Погуглила и в шахматных задачках белый конь+белый слон=6 и черная тура+ черная пешка =6.И может быть R- ROOK (черная тура) I=1 P -PAWN(черная пешка) .5- королева?. Фиг знает в какую сторону думать) Есть еще таблица эквивалентности фигур.
termit
надпись с лампы RIP566 последний код от двери. RIP дословный перевод "разрыв", наверное к "покойся с миром" отношения не имеет. 566 относится к листку с кроссвордом. там на вопрос №5 - ответ knight, что применительно к шахматам означает "конь", на №6 - ответ bishop - означает "слон". цвета 6 разные - получается белый и черный. а дальше пока не получается.
termit
если на листок с бинго направить лампу, то на клетках 25, 38, 51 появится надпись this is true to cover lie - это правда, чтобы скрыть ложь. если этот листок наложить на шахматное поле совместив G54 с кругом (не с free), то указанные выше клетки 25, 38, 51 соединяют черного коня I24 , белого слона I26 и черного слона O72.
по всякому пробую, но код не выходит.
Санта
Мне кажется ,что листок надо совместить G54 с зеленым кругом на доске,зачем то-дали нам этот круглый жетон?
» Нажмите для отображения скрытого текста «

Получается общее совпадение фигур-9 пар.
54 и круг на доске , Черные фигуры B- P-B, G- Q-K, O- P-P, 24- K-P, 15- K-Q, 72- B-P, Белые фигуры 20- K-K, 57-P-P, 71-K-K. Я англ обозначениями фигуры назвала. К-конь .Вот что из этого выбирать?) На I-26 нет фигуры совпадения на листке Бинго.
termit
правильно, о том и писал. жетон с G54 дали для привязки листка с бинго к шахматной доске. поэтому и совмещаем с кругом клетку G54, а не клетку с Free. далее думалось, что просто вписать номера клеток с черным конем, белым слоном и черным слоном 242672, но не пошло. кстати, на кнопках двери цифр нет, а порядок бывает разный. к примеру на ноуте у меня снизу - верх, на смартфоне наоборот. но пробовал по всякому.
Санта
Цитата(termit @ 5.6.2020, 12:44) *

правильно, о том и писал. жетон с G54 дали для привязки листка с бинго к шахматной доске. поэтому и совмещаем с кругом клетку G54, а не клетку с Free. далее думалось, что просто вписать номера клеток с черным конем, белым слоном и черным слоном 242672, но не пошло. кстати, на кнопках двери цифр нет, а порядок бывает разный. к примеру на ноуте у меня снизу - верх, на смартфоне наоборот. но пробовал по всякому.

Так в правилах игры бинго должны быть совпадения. На 26 нет фигуры на листке. Еще в правилах вроде можно листки поворачивать. Я не умею на скринах накладывать 2 изображения. Если кто умеет покрутил бы в скринах листки?)
Вот перевернутый лист.
» Нажмите для отображения скрытого текста «
termit
под 26 стоит белый слон, закрытый листком с бинго. смешно, но надпись с лампы RIP566 можно применить как "покойся с миром". так, при наложении листка с бинго на шахматное поле с него пропадают (закрываются листом) черный конь, белый слон, черный слон - 242672. а правила бинго я даже не пытался применять. может и так.
Санта
Я вот еще думаю,может буквенные значения слова RIP надо не на доске искать? Нам же оставили 4 пик. R-9 или 3тья буква в цветной бумажке. I- 2? Дальше по доске. Короче ушла в дебри) Шарики за ролики заходят)А может быть ошибка автора?)
termit
RIP если читать как "разрыв", то в кроссворде под № 1 есть такой разрыв, слово там получается "tac". вообще по кроссворду, может пригодится, по горизонтали:
1. tac
3. не отгадал, игральные кубики на s.
4. roi
5. knight
по вертикали:
6. bishop
2. check
3. straight
7. post
может и ошибка, бывает)
Санта
3 погуглила,может быть покер на костях.1-крестики-нолики. 2 черных коня накрываются 24 и 15. Выделила центр.
» Нажмите для отображения скрытого текста «
Исправила
termit
насчет листка с цветными подсказками. там INDIGO равен двум потому, что две замкнутые буквы D и O. по этой подсказке открываются три кубика RED GREEN и BLUE - 212.
R9 это подсказка к клетке 139, уже использована.
Санта
Цитата(termit @ 5.6.2020, 14:46) *

насчет листка с цветными подсказками. там INDIGO равен двум потому, что две замкнутые буквы D и O. по этой подсказке открываются три кубика RED GREEN и BLUE - 212.
R9 это подсказка к клетке 139, уже использована.

Меня гнетут смутные сомнения,что мы бьёмся лбом о стенку.Это не раз было. Запустят игру изначально без прохода. Смысл есть. Инет трафик.И у этих игр нет и не будет видео прохождения. И на сайте заявленного производчика этого шедевра ,я этой игры не нашла.Похоже на развод и девичью фамилию)
termit
исправил кроссворд.
по горизонтали:
1. tac нолик
3. не отгадал, игральные кубики на s.
4. roi король
5. knight конь
по вертикали:
6. bishop слон
2. check шах
3. straight стрит в покере
7. pawn пешка
возможно RIP566 это король (первая буква R), нолик (I -это 1 в кроссворде, на шаре 54 или просто 0), пешка (первая буква P), а далее как-то привязать черного коня, белого слона, черного слона (566 по кроссворду).
вариаций возможных много. ну когда-то м.б. прохождение и выложат)
termit
дополнил.
по горизонтали:
1. tac нолик
3. six-sided шестисторонник
4. roi король
5. knight конь
по вертикали:
6. bishop слон
2. check шах
3. straight стрит в покере
7. pawn пешка
RIP прямой перевод "разрыв".
в кроссворде под № 1 есть такой разрыв, слово там получается "tac" - 0 или цифры с шара 54.
разрыв есть и под №5 - knight.
разрыв есть и в картах. так стрит от туза: туз-двойка-тройка-четверка-пятерка (А-2-3-4-5) – самый слабый straight в покере, который еще называют “колесом” (“wheel”). разрыв 4 пики.
но конечный код все равно не выходит.
termit
еще одна подсказка надписи на колодах карт: CARDS и CARTES. означает, что в игре применимы термины на английском и французском языках. к примеру KING и ROI применительно к шахматному королю. соответственно наверное и к другим фигурам. но воз и ныне там)
Санта
Пробовала пары RI, P5, 6(бел)6. Как возможные промежутки -черный король и Free(1), пешка и 5 кросворд Конь, бел Слон и чер. Слон. И опять не в туда скорее всего думаю.
termit
после привязки листа к шахматной доске и подсветки лампой на основании подсказки с шара из клетки (G54) можно предположить, что цифры 566 есть закрытые цифрами черный конь, белый слон и черный слон. получается 242672 (65 убираю, поскольку сумма получается двухзначная). отсюда последние 3 цифры кода - 689 (как было видно по другим кодам цифры слагались). что касаемо RIP, подумал что это разрыв. R - ? I - это 1 в кроссворде, т.е. tac - наверное сумму с шара - 9 или просто 0. P - poker, отсылает к разрыву от стрит - 4 пик или pawn ( 4 буквы) - в любом случае 4, хотя м.б. по номеру вопроса в кроссворде 7.
первую цифру пробовал методом подбора, но не получается.
termit
информация по игре есть (не надо левых и неинформативных ссылок). как видно никто не решил)
barboss
А где нашли карту двойку?
У меня только 3, 4, 5 и туз.
termit
Цитата(barboss @ 13.6.2020, 22:17) *

А где нашли карту двойку?
У меня только 3, 4, 5 и туз.

в бежевой колоде вместе с тузом.
Санта
Цитата(barboss @ 13.6.2020, 17:17) *

А где нашли карту двойку?
У меня только 3, 4, 5 и туз.

Карта есть под столом(шахматная доска)Хотя странно. Бежевая колода-туз и 2,голубая 4 и 5. 3 крести под столом. Итемы можно двигать . Стрелки низ верх.
termit
Есть одна незаконченная игра. По информации из сети никто в мире не решил эту задачу. Вдруг кто-нибудь решит или хотя бы повезет и случайно натыкает. smilies-001.gif
» Нажмите для отображения скрытого текста «

И да, поскольку четкой последовательности действий в игре нет, т.е любой замок можно открыть вне зависимости есть ли подсказка, то скорее всего код на двери тоже можно набрать в любой момент и вполне случайно. Может кому повезет. smilies-007.gif
Санта
termit , по ходу вызов smilies-007.gif Бум париться?) Какой то интервент вСключать надо) Моя первая мысля , что с бинго связь явная.
termit
dearsanta, а моя мысль просто каждый раз вводить любые комбинации цифр и может быть когда-нибудь эта дверь откроется smilies-007.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.