Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: The Node-01
Онлайн игры и фотоприколы, Истории и веселые рассказы, Анекдоты и афоризмы > Игрушки > Онлайн игры - квесты и комнаты
Страницы: 1, 2
Bao
The Node-01
http://www.geocities.jp/hilgesc/THEnODE01.html
_Mariya_
Нашла
» Нажмите для отображения скрытого текста «

че дальше? на карте видно, что я пока в одном углу кручусь... rolleyes.gif
GeSSeR
подошел к двери составил уравнение 10-8=2 только римскими цифрами... ключем в дверь ничего не происходит, опять назад к уравнению оно разбросано как и было вначале..... нифига не понятно...
_Mariya_
Цитата(GeSSeR @ 26.6.2008, 16:58) *

подошел к двери составил уравнение 10-8=2 только римскими цифрами... ключем в дверь ничего не происходит, опять назад к уравнению оно разбросано как и было вначале..... нифига не понятно...

А может быть буквы тоже перевести как - то в цифры?.. могу ошибаться...
GeSSeR
Цитата(_Mariya_ @ 26.6.2008, 16:05) *

А может быть буквы тоже перевести как - то в цифры?.. могу ошибаться...


на англ форуме нарыл вот такое.... "Поместите ключ в вершину Латинской numberal коробки". пробовал нифига не выходит. и там переводить цифры в буквы или наоборот. ненадо. подругому никак не выходит кроме как написать правильно уравнение.... и как я понял правильно вставыить ключ. но куда???.......

фух разобрался.... кликать нужно поверх уравнения. потом туда ключ и выходим в другую комнату
теперь застрял в "темном корридоре"... хожу туда-сюда, клацаю везде... ничего не происходит
_Mariya_
Цитата(GeSSeR @ 26.6.2008, 17:10) *

на англ форуме нарыл вот такое.... "Поместите ключ в вершину Латинской numberal коробки". пробовал нифига не выходит. и там переводить цифры в буквы или наоборот. ненадо. подругому никак не выходит кроме как написать правильно уравнение.... и как я понял правильно вставыить ключ. но куда???.......

фух разобрался.... кликать нужно поверх уравнения. потом туда ключ и выходим в другую комнату
теперь застрял в "темном корридоре"... хожу туда-сюда, клацаю везде... ничего не происходит

Точно, спасибо! Такая же ситуация... пока токо коридор...
Ромашка
Из коридора попала правую верхнюю, если по карте смотреть, комнату!!!!
_Mariya_
Цитата(Ромашка @ 26.6.2008, 17:19) *

Из коридора попала правую верхнюю, если по карте смотреть, комнату!!!!

Ага, тоже, спасибо! ...внизу какая то штуковина на полке... че делать?
Am_Staff
Из корридора попала как-то в комнату со стеллажом (на котором "Шаттл")
» Нажмите для отображения скрытого текста «
Ромашка
Цитата(Am_Staff @ 26.6.2008, 17:22) *

Из корридора попала как-то в комнату со стеллажом (на котором "Шаттл")
» Нажмите для отображения скрытого текста «


Как открыть коробку????
Am_Staff
Цитата(Ромашка @ 26.6.2008, 17:25) *

Как открыть коробку????


» Нажмите для отображения скрытого текста «
_Mariya_
Я так поняла, что это полка на синем фоне типа лабиринт..., а внизу слева карта... после этого можно приблизить на стене в этой комнате зелной код справа... нажав на S начинают сыпаться буквы.. rolleyes.gif
etel
На выходе из комнаты красное табло. можно ввести буквы, но где подсказки?
GeSSeR
прошел дальше. там пароль нужно ввести на панельке. но буквы крутяться ужас. вроди пароль LOVE прочитал на англ сайте, но "спаймать" это слово у меня не получаеться...
_Mariya_
Цитата(GeSSeR @ 26.6.2008, 17:34) *

прошел дальше. там пароль нужно ввести на панельке. но буквы крутяться ужас. вроди пароль LOVE прочитал на англ сайте, но "спаймать" это слово у меня не получаеться...

Точно? А я пыталась поймать те буквы, которые внизу (у меня SEAY)
GeSSeR
Цитата(_Mariya_ @ 26.6.2008, 16:37) *

Точно? А я пыталась поймать те буквы, которые внизу( у меня SEAY)

не могу сказать точно, потому что не могу пойцмать ни то ни то.... как получиться словить. подскажите как это делать проще, если можно конечно проще
piggy
"Лабиринт" это подсказка к слову-коду. Написано там LOVE - читать сверху вниз, развернув.
Буквы можно поймать, нажимая на кнопку, когда идет буква перед предшествующей - например для L нажимать на кнопку, когда бежит J. Но я запарилась, пока все буквы выставила smilies-066.gif
igrulya
Цитата(Am_Staff @ 26.6.2008, 17:22) *

Из корридора попала как-то в комнату со стеллажом (на котором "Шаттл")
» Нажмите для отображения скрытого текста «


Это не лабиринт
» Нажмите для отображения скрытого текста «

Упс, опаздала
GeSSeR
Цитата(piggy @ 26.6.2008, 16:40) *

"Лабиринт" это подсказка к слову-коду. Написано там LOVE - читать сверху вниз, развернув.
Буквы можно поймать, нажимая на кнопку, когда идет буква перед предшествующей - например для L нажимать на кнопку, когда бежит J. Но я запарилась, пока все буквы выставила smilies-066.gif



не могу никак поймать. терпения нехватает. аж бесит. мож как-то ломануть можно???
_Mariya_
Цитата(GeSSeR @ 26.6.2008, 17:55) *

не могу никак поймать. терпения нехватает. аж бесит. мож как-то ломануть можно???

Та же мысль крутится в голове... Меня уже тошнит от этих каракулей (букв).... Афтор, думаю, переборщил... smilies-019.gif
piggy
В комнате с бокалом открыла коробку на стене, получила лазерную указку.
Добралась до последней комнаты, пока туплю, стоя на кровати и глядя на потолок smilies-019.gif
GeSSeR
Цитата(piggy @ 26.6.2008, 16:59) *

В комнате с бокалом открыла коробку на стене, получила лазерную указку.
Добралась до последней комнаты, пока туплю, стоя на кровати и глядя на потолок smilies-019.gif



классно тебе. а тут с этим ЛОВЕ никак разобраться не можем...(((

и кстати в комнате с самолетом маленьким на полу большая "А". надо запомнить!!!
piggy
Насчет "ломануть" не уверена - тупизм, конечно с этим барабаном smilies-002.gif
Кто пройдет крутящиеся буквы, то в первой комнате была подсказка на картине к комнате с бокалом (на карте эта комната помечена цифрой 2)
Я уже в 5 комнате, но туплю. Может пропустила где чего smilies-019.gif
Kiwi
Цитата(_Mariya_ @ 26.6.2008, 17:58) *

Та же мысль крутится в голове... Меня уже тошнит от этих каракулей (букв).... Афтор, думаю, переборщил... smilies-019.gif

терпеливые вы smilies-007.gif я как это орудие пытки увидела, да раз 10 с ним безуспешно поковырялась, бросила игру - не по мне такие забавы smilies-019.gif
_Mariya_
Цитата(Kiwi @ 26.6.2008, 18:03) *

терпеливые вы smilies-007.gif я как это орудие пытки увидела, да раз 10 с ним безуспешно поковырялась, бросила игру - не по мне такие забавы smilies-019.gif

Я тут уже дочь подключила было: она поймала 3 буквы, а е никак, сдалась и ушла... smilies-019.gif
Am_Staff
Отлучалась, а тут и про LOVE благодаря вам узнала. Пойду попробую... smilies-084.gif
piggy
Застряла - не могу найти 3-ю по счету бумажку. Одно место в итеме пустое и осталась активна отвертка и черный треугольник. Не знаю что дальше делать.
Буквы в комнатах нашла, за исключением 2 буквы (по идее она должна быть в коридоре - так на карте помечено), но я ее не вижу там.
Успехов играющим!
Я пока сдаюсь, может кто пройдет до конца.
Ромашка
Ну что за издевательство с буквами???? smilies-055.gif
Мой личный рекорд за час три буквы)))))
Am_Staff
Приятненько алфавит повторить.
Две буквы для меня предел (выставляю за 5 минут, а потом постоянно промахиваюсь) smilies-055.gif smilies-055.gif smilies-055.gif
_Mariya_
У мну тоже 3 рекорд...., я уже каракули эти выучила))))))))) даа, вроде, комнаты должны проходить, а тут типа "Одноногого бандита или Джек Пот" (честно, не знаю как правильно их называють) всучивают smilies-055.gif smilies-055.gif
Melenca
Наконец-то одолела эти буквы. Пошла дальше
piggy
Цитата(Pichugka @ 26.6.2008, 19:19) *

Наконец-то одолела эти буквы. Пошла дальше


Бьюсь над кодом на болшом листе smilies-055.gif
Может ты его вычислишь smilies-001.gif
Melenca
Цитата(piggy @ 26.6.2008, 19:20) *

Бьюсь над кодом на болшом листе smilies-055.gif
Может ты его вычислишь smilies-001.gif

Я имела ввиду LOVE. К сожалению сегодня уже не успею пройти...
Ratty
Цитата(piggy @ 26.6.2008, 19:20) *

Бьюсь над кодом на болшом листе smilies-055.gif
Может ты его вычислишь smilies-001.gif


Ты о каком большом листе? Где план помещения и цифры стоят?
Alyka
Прошла LOVE. Там маленькая хитрость, для того, чтобы выставить буквы правильно, нужно нажимать на кнопку за 2 буквы до нужной нам. К примеру, чтобы получилась Е, нужно нажать на кнопку, когда только увидим "пробегающую" С и т.д.

piggi, я поняла, как вычислить код - запомнить значки рядом с кодом, а потом на листке бумаги рисовать "палочки", которые соответствуют расположению на листе с "8-ой", получим цифры, как на электронном табло.
О, я, оказывается не про ту комнату говорю... Я про ту, которая на карте помечена цифрой 2.
piggy
Цитата(Ratty @ 26.6.2008, 19:38) *

Ты о каком большом листе? Где план помещения и цифры стоят?


Неее, большой лист будет уже ближе к концу. А может это и конец, я не знаю пока )))
Ratty
Если верить подсказке, я правильно понимаю, то у меня вроде получаются буквы 1-s, 2-a, 3-p, 4-?, 5-"|_|_|" - может W?
А вот куда применить 5 подсказок с будквами - панятие не имею.
И что за код в переходе между 4 и 5 комнатами?

Вообщем, мотаюсь между комнатами и ничего не понимаю))

И мне кажется, надо найти еще один черный треугольник.
yuracrazy
как открыть дверь в комнате со стаканом???. после кода лове которая

комната 2 на карте если я правильно ориентируюсь...
Ratty
Цитата(yuracrazy @ 26.6.2008, 20:01) *

как открыть дверь в комнате со стаканом???. после кода лове которая


» Нажмите для отображения скрытого текста «
Alyka
Цитата(yuracrazy @ 26.6.2008, 19:01) *

как открыть дверь в комнате со стаканом???. после кода лове которая


лазер правильно применить на столе. а после того, как увидишь букву нажать на синюю штуоквину и лазерный луч откроет дверь.
piggy
Цитата(Ratty @ 26.6.2008, 19:53) *

Если верить подсказке, я правильно понимаю, то у меня вроде получаются буквы 1-s, 2-a, 3-p, 4-?, 5-"|_|_|" - может W?
А вот куда применить 5 подсказок с будквами - панятие не имею.
И что за код в переходе между 4 и 5 комнатами?

Вообщем, мотаюсь между комнатами и ничего не понимаю))

И мне кажется, надо найти еще один черный треугольник.


тебе нужно найти все буквы. тогда ты сможешь их набрать на панели, которая в переходе между 4 и 5
про треугольник тоже думала, но уже не в силах найти ничего

Пы.Сы.: к буквам подсказка это карта в итемах
Ratty
Цитата(piggy @ 26.6.2008, 20:04) *

тебе нужно найти все буквы. тогда ты сможешь их набрать на панели, которая в переходе между 4 и 5
про треугольник тоже думала, но уже не в силах найти ничего

Пы.Сы.: к буквам подсказка это карта в итемах


Хм, что-то у нас не схдится... Ты писала, что у тебя 2 буква в коридоре? А у меня на плане 3-я. (не в коридоре, а в проходе между комнатой с "love" и стеклянным бокалом)

И не могу определить букву с самой первой комнате, откуда начинали(

И панель не работает между комнатами. Причем, там пишут, что мол не могу ввести цифры, а не буквы...
Alyka
у меня только 4 бумаги с Dont, King, Ring, Song. А где вы пятую нашли?
yuracrazy
Цитата(Alyka @ 26.6.2008, 19:04) *

лазер правильно применить на столе. а после того, как увидишь букву нажать на синюю штуоквину и лазерный луч откроет дверь.


бумажку нашел..... букву Р вижу. она вместь стола. положил в стакан треугольник-пирамидку. нажимию на синюю штуковину. и ничего не происходит. поподробнее плиз. и еще на стене фигня как я понял для того что бы код там писать. но нажимаю на нее и опять ничего не происходит

просто лазю по комнате.... у меня донт кинг ринг
Ratty
Пятая бумажка в переходе между комнатой с кроватью и первой. Отвернись от панели с кодом и глянь вниз.)

А чтобы заработал лазер нужно в синий рычаг что-то вставить. Что - уже не помню)
Alyka
Цитата(Ratty @ 26.6.2008, 19:12) *

Пятая бумажка в перехоже между комнатой скроватью и первой. Отвернись от панели с кодом и глянь вниз.)


спасибо, большое, пойду искать smile.gif
Ratty
Совершенно не за что) Я надеюсь, что ты сейчас все быстренько поймешь и поможешь нам отсюда выбраться: DDDD
piggy
Цитата(Ratty @ 26.6.2008, 20:08) *

Хм, что-то у нас не схдится... Ты писала, что у тебя 2 буква в коридоре? А у меня на плане 3-я. (не в коридоре, а в проходе между комнатой с "love" и стеклянным бокалом)
И не могу определить букву с самой первой комнате, откуда начинали(
И панель не работает между комнатами. Причем, там пишут, что мол не могу ввести цифры, а не буквы...


У меня уже неактивна карта в итемах, но принцип там такой - места (комнаты), где мы находим буквы пронумерованы. Выставляем буквы в этом порядке и получаем слово. Но чтобы его набрать на той панели (это панель между 4 и 5), нужно найти все буквы.

1 буква - внизу стены, напротив стены с "барабаном" love
2 буква - комната со столиком (столик)
3 буква - ковер в комнате с книжным шкафом
4 буква - комната, с которой мы начинали. там то ли сам стол в форме С, то ли она под столом
5 буква - в спальне, когда пододвинешь кровать, на потолок посмотреть.

После этого можно набирать буквы на панели.
Потом идти в комнату с книжным шкафом и посмотреть еще раз на слово LOVE в открывающейся стене.
Тут то я и сижу. Нужен код, который выходит из собранных 5 бумажек
Ratty
Ага, поняла, почему неактины были кнопки) Я "S" вычислила на барабане - там намек был.)))) А внизу не открыла))
Буквы ввела, но что-то ничего не менятеся(
piggy
Цитата(Ratty @ 26.6.2008, 20:25) *

Ага, поняла, почему неактины были кнопки) Я "S" вычислила на барабане - там намек был.)))) А внизу не открыла))
Буквы ввела, но что-то ничего не менятеся(


я написал, что делать дальше ))))
Иди в комнату со шкафом и открывай стену со словом ЛЮБОВЬ
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.