Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Коронавирус... Будь он неладен...
Онлайн игры и фотоприколы, Истории и веселые рассказы, Анекдоты и афоризмы > Интернет, Флейм > Обо всем - Флудилка
ЯRochka
Форумчане! Вот ведь какие времена настали... Никто и не ожидал, что явится такая зараза и охватит весь мир. Я вот что предлагаю: а давайте в эти непростые дни поддержим друг друга. На нашем форуме (хоть он изрядно поредел в последние годы) собрались люди из разных городов нашей страны, да и не нашей тоже rolleyes.gif Напишите, что у вас происходит.
Предлагаю в этой теме обсудить кто и как переживает эти дни. Если вы на карантине или самоизоляции, напишите, чем занимаетесь? Какие фильмы-сериалы смотрите? В какие игры играете? Ведь кроме наших любимых "выйти из комнаты" и квестов (которых стало так мало smilies-058.gif ) есть и другие. Что читаете? - книги сюда; что готовите? - рецепты сюда; над чем смеётесь? - шутки и приколы сюда; чем обеззараживаетесь - способы сюда; о чём думаете? - мысли сюда smilies-007.gif
И давайте будем добрее друг к другу wub.gif Хотела написать "возьмёмся за руки, друзья, чтоб не пропасть поодиночке", но вовремя спохватилась, что за руки-то сейчас браться нельзя... Как и целоваться, обниматься и всячески близко контактировать... smilies-128.gif
alstromeria
Украина... Вирус набирает темпы. Мы только вторую неделю на карантине, а подтвержденных зараженных уже больше 400. Как всегда лидирует столица. Я с семьей живу всего в ста км от Киева и, честно говоря, страшно.
Спасает то, что у меня частный дом. Можно гулять во дворе. Спасает наличие машины. Можно, не шатаясь по улицам, быстро съездить за продуктами.
Минус в том, что я предприниматель на рынке. Рынок закрыт. Доходы составляют ноль. Денежные запасы стремятся к нолю. Супруг работает в сфере услуг тоже на рынке, следовательно, сидит вместе со мной без привычного ежедневного заработка. Старшая дочь студентка сидит молча и не отсвечивает. Сама занимается своей учебой на удаленке, сама себя развлекает, при желании помогает мне по дому. Младшая вся в капризах (17 лет). То ей скучно, то ей на свиданку надо, то еще какая прихоть...(не думает башкой совсем), развлекать себя не умеет.
Из плюсов - дом сияет, окна вымыты, шторы выстираны, двор выметен, клумбы в порядке.
Кулинария - отдельная тема. Каждый день новые блюда (естественно, по возможности, бюджетные), благо, рецептов в сети уйма. Прикол в том, что готовка меня не напрягает, как обычно. Она меня отвлекает. Каждый день - свежая выпечка к чаю. Подчищаю фрукты и ягоды из заморозки. Раньше весной много этого выбрасывалось, не успевали использовать. Сейчас же нахожу рецепты кексов из тыквы, пирога из замороженной сливы и алычи, маффинов из черники. Так и пролетает день. В перерывах вышиваю бисером свадебный рушник. Стараюсь меньше валяться возле телика, чтобы не вбивать себе в голову лишних тревог...
Давно уже забросила анафор с квестами, каюсь, но сейчас он очень кстати.
А как проводите время в карантине вы? Делитесь...
kurti$
Всем здоровья!!!! smilies-110.gif
Чем мы занимаемся? Сериалы и книги. Все как обычно.
Любителям чтения хочу порекомендовать Кейт Мортон. Я ее 5 книг залпом прочитала.
Ну а если интересно про сериалы, то это отдельная тема...
ЯRochka
Цитата(alstromeria @ 29.3.2020, 22:22) *

Спасает то, что у меня частный дом. Можно гулять во дворе.

Вот это точно очень спасает... А мы с семьёй сидим в квартире, в окна смотрим, а там пустота... Только машины ездят... smilies-019.gif А сегодня к нам февраль вернулся. В выходные было 17 градусов, а сейчас настоящая метель, снегу навалило. Зато на улицу не хочется выходить smilies-007.gif
ЯRochka
Цитата(kurti$ @ 31.3.2020, 8:28) *

Любителям чтения хочу порекомендовать Кейт Мортон. Я ее 5 книг залпом прочитала.

А вот это очень ценно smilies-003.gif Не читала. Теперь почитаю)))
Да и парочку сериальчиков можно подкинуть smilies-132.gif Только лёгеньких) Хочется чего-нибудь светлого и позитивного. Вдруг ты смотрела то, что я не смотрела)) Интернет весь уже перерыт, кажется, что всё видела.
kurti$
У меня сериальчики не из легких к сожалению smilies-011.gif

Когда они нас увидят, оч крутой сериал по реальным событиям

ЯRochka
Цитата(kurti$ @ 31.3.2020, 14:11) *

У меня сериальчики не из легких к сожалению smilies-011.gif

Когда они нас увидят, оч крутой сериал по реальным событиям

Ок, гляну smilies-001.gif
kurti$
Вспомнила легкий сериал. Как-раз отвлечься. Мне оч понравился.
Мертв для меня.
ЯRochka
Цитата(kurti$ @ 1.4.2020, 3:21) *

Вспомнила легкий сериал. Как-раз отвлечься. Мне оч понравился.
Мертв для меня.

Настя, спасибо)) Уже всё, что ты посоветовала, в "закладочках"))))
Сейчас досматриваем "Матрёшку" (Russian Doll) и перейдем к "Когда они нас увидят". А потом и ко второму.
Ждём ещё, конечно, продолжение незаконченных сериалов, которые нам понравились: например, "Убивая Еву", "Лучше звоните Солу" - это понравилось и мне и мужу (про детей промолчу, у них своё мнение на всё). Да много чего еще понравилось и что ждем, и что не закончено. Просто список большой получится. Но вот если захочется поржать, посмотрите "На грани"
https://www.kinopoisk.ru/series/804706/
Из наших лёгеньких понравился "Домашний арест".
И книги, которые ты посоветовала, тоже на очереди. Сейчас дочитываю Ю Несбё и перейду к Мортон)))
И ещё... Теперь уже про форум. Помню времена, когда темы во "Флудилке" подхватывались на раз. Обсуждали многое... смеялись, грустили, спорили... а сейчас сюда мало кто заглядывает. А жаль... Вот ты, да я, да alstromeria smilies-065.gif
Кстати, alstromeria, очень впечатлил свадебный рушник, который ты бисером вышиваешь. Я серьёзно. Представила, как это красиво. У меня для шитья-вышивки терпения не хватает. А можно фото в студию?
kurti$
Просто напишу названия сериалов, которые понравились в свое время, и которые первыми пришли на ум. Так как просмотрено масса smilies-007.gif
- Серая зона 2018 Дания, Швеция
- Убийство 2007 года Дания, Норвегия, Швеция, Германия
- Убийство 2011 года США, Канада (это ремейк скандинавского, посмотрела обе версии, обе хороши)
- Мост 2011 года Швеция, Дания, Германия (думаю многие наслышаны, но на всякий) Я вообще фанат скандинавских сериалов.
- Озарк 2017 года США (оч классный!)
- Голиаф 2016 года США
- Прилив 2016 года Швеция, Германия, Бельгия
- Тайны и ложь 2015 года США
- Острые предметы 2018 года США (сначала прочитала книгу, понравилась)

Пока остановлюсь. Но если кому интересно, могу продолжить, надо только память поднапрячь smilies-007.gif

Ну и про книги тоже можно написать. Если интересно, пишите.
На данный момент начала читать Донато Карризи (заинтересовалась этим автором после просмотра фильмов по его произведениям - Девушка в лабиринте (новинка) и Девушка в тумане)

ЯRochka, мне вот Несбё как-то не зашел, и фильм Снеговик посмотрела, тоже не в восторге. Хотя он вроде как на пике популярности. Ну вкусы разные у всех, о чем говорить.
А то что сюда не заглядывают, так это надо ссылочку на этот топик в игре какой-нибудь подкинуть smilies-007.gif
alstromeria
Цитата
Кстати, alstromeria, очень впечатлил свадебный рушник, который ты бисером вышиваешь. Я серьёзно. Представила, как это красиво. У меня для шитья-вышивки терпения не хватает. А можно фото в студию?

Завтра как раз заканчиваю. Сегодня немного домашние дела отвлекли, не закончила. Сразу сфоткаю и похвастаюсь. У меня ж 2 девицы - 17 и 18 лет, поэтому готовлю заранее.
Карантин продлили, правила выхода ужесточили, что я дальше делать буду - не знаю. Рушник с бисером был куплен до карантина. Придется звонить барышне с рынка - вдруг сможет домой что-нибудь доставить.
Фильмы я долго смотреть не могу, один в день, от силы - два. Книги люблю читать только бумажные, электронные как-то не приживаются. Все, что было дома, уже давно прочитано.
Есть приусадебный небольшой участок дома и большой на даче, но в землю еще рано, да и холодновато.
ЯRochka
"Озарк" смотрели)) Оч интересно. "Мост", конечно же, тоже. Но это довольно-таки старый сериал. Но хороший)) Понравился))
ЯRochka
Цитата(alstromeria @ 4.4.2020, 22:37) *

Завтра как раз заканчиваю. Сегодня немного домашние дела отвлекли, не закончила. Сразу сфоткаю и похвастаюсь. У меня ж 2 девицы - 17 и 18 лет, поэтому готовлю заранее.
Карантин продлили, правила выхода ужесточили, что я дальше делать буду - не знаю. Рушник с бисером был куплен до карантина. Придется звонить барышне с рынка - вдруг сможет домой что-нибудь доставить.
Фильмы я долго смотреть не могу, один в день, от силы - два. Книги люблю читать только бумажные, электронные как-то не приживаются. Все, что было дома, уже давно прочитано.
Есть приусадебный небольшой участок дома и большой на даче, но в землю еще рано, да и холодновато.

У меня сейчас в наличии одна девица 14-ти лет. Обожает всё японское: то бишь мульт-аниме, еду японскую и тд. Самостоятельно начала изучать японский язык. Рисует иероглифы. Считает, что Япония самая интересная страна в мире. Изучила практически все ритуалы самураев и взхалёб рассказывает мне о сёгун(ах). Вот откуда это у ребёнка?
Есть ещё в наличии мальчик 11-ти лет, который занимается фехтованием и шпыняет свою японистую сестру smilies-007.gif
ЯRochka
Это для того, чтобы просто послушать... На ночь...
alstromeria
Цитата(ЯRochka @ 5.4.2020, 1:02) *

У меня сейчас в наличии одна девица 14-ти лет. Обожает всё японское: то бишь мульт-аниме, еду японскую и тд. Самостоятельно начала изучать японский язык. Рисует иероглифы. Считает, что Япония самая интересная страна в мире. Изучила практически все ритуалы самураев и взхалёб рассказывает мне о сёгун(ах). Вот откуда это у ребёнка?
Есть ещё в наличии мальчик 11-ти лет, который занимается фехтованием и шпыняет свою японистую сестру smilies-007.gif

Кстати, моя Амина(старшая) в школе тоже увлекалась всем японским. Теперь в универе немного не до этого, но полностью увлеченность не прошла. Я тоже удивлялась, откуда это у нее?
alstromeria
А теперь, собственно, обещанные фото. Качество фоток не очень, не судите строго. Рушник большущий, тяжело показать на фото блеск бисера. Одно скажу, тяжеленный получился...

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
kurti$
Цитата(alstromeria @ 5.4.2020, 21:26) *

А теперь, собственно, обещанные фото. Качество фоток не очень, не судите строго. Рушник большущий, тяжело показать на фото блеск бисера. Одно скажу, тяжеленный получился...

alstromeria Какой грандиозный труд! Красота! Посмотреть бы и потрогать в реале. smilies-003.gif
alstromeria
Цитата(kurti$ @ 5.4.2020, 21:08) *

alstromeria Какой грандиозный труд! Красота! Посмотреть бы и потрогать в реале. smilies-003.gif

В реале он приятный на ощупь (когда проводишь рукой по бисеринкам) и жесть какой тяжелый. Тысяч десять, наверное, бисеринок пришито. Два мотка нитки ушло. Правда, его еще надо постирать и прогладить.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
ЯRochka
alstromeria , просто супер! smilies-005.gif
Да-а-а-а... представляю, какой это огромный труд. Очень красиво))) И как у тебя только терпения хватает. Для меня шитьё - пытка. Еще на уроках труда отбили всю охоту.
Десять тысяч бисеринок... С ума сойти smilies-015.gif

Sokolova
Цитата(alstromeria @ 5.4.2020, 19:26) *

А теперь, собственно, обещанные фото. Качество фоток не очень, не судите строго. Рушник большущий, тяжело показать на фото блеск бисера. Одно скажу, тяжеленный получился...


Красиво очень! smilies-005.gif
alstromeria
Цитата(ЯRochka @ 6.4.2020, 0:44) *

alstromeria , просто супер! smilies-005.gif
Да-а-а-а... представляю, какой это огромный труд. Очень красиво))) И как у тебя только терпения хватает. Для меня шитьё - пытка. Еще на уроках труда отбили всю охоту.
Десять тысяч бисеринок... С ума сойти smilies-015.gif

Спасибо за похвалу. Очень приятно. Поверь, шить я тоже не люблю, а зашивать что-то так совсем не берусь. А вот бисер как-то зашел мне сразу. У меня и дочка старшая иногда небольшую картинку берется вышивать. Мы в основном родственникам дарим эти картинки. Несколько сейчас валяется, никак в рамки не вставим. В прошлом году пасхальную салфетку вышивала. Дочь в церковь вызвалась пойти для того, чтоб корзинку, накрытую этой салфеткой, нести самой, чтоб все увидели... smilies-026.gif

Да, кстати, насчет терпения... Тут моя студентка мне новую забавку подкинула. Учится она на ветеринара, но зачем то дали им курс высшей математики , если точнее, ТеоВера (Теории Вероятности). Математику она еще в школе обходила 10 дорогой, а тут вдруг - Вышка, да еще и самоподготовкой, так как почти весь семестр на карантине, а значит учимся дистанционно. Сидит мой ребенок, плачет, ищет, кому бы заплатить за готовые задачи, а их мно-о-о-ого. Что-то ей сделали, препод сказала - неправильно.
И тут в бой вступает мама. Сначала искала, обзванивала знакомых и не очень. Никто не берется. Психанула (я на минуточку - гуманитарий до мозга костей, филолог по образованию, учеба закончена 20 лет назад), засела за комп на 2 дня и 2 ночи. Проштудировала теорию и сделала задачи. Отправили преподу сегодня. Час назад получили оценку - 24 балла из 25. Я сама от себя в шоке smilies-033.gif
ЯRochka
Цитата(alstromeria @ 8.4.2020, 20:21) *

Спасибо за похвалу. Очень приятно. Поверь, шить я тоже не люблю, а зашивать что-то так совсем не берусь. А вот бисер как-то зашел мне сразу. У меня и дочка старшая иногда небольшую картинку берется вышивать. Мы в основном родственникам дарим эти картинки. Несколько сейчас валяется, никак в рамки не вставим. В прошлом году пасхальную салфетку вышивала. Дочь в церковь вызвалась пойти для того, чтоб корзинку, накрытую этой салфеткой, нести самой, чтоб все увидели... smilies-026.gif

Да, кстати, насчет терпения... Тут моя студентка мне новую забавку подкинула. Учится она на ветеринара, но зачем то дали им курс высшей математики , если точнее, ТеоВера (Теории Вероятности). Математику она еще в школе обходила 10 дорогой, а тут вдруг - Вышка, да еще и самоподготовкой, так как почти весь семестр на карантине, а значит учимся дистанционно. Сидит мой ребенок, плачет, ищет, кому бы заплатить за готовые задачи, а их мно-о-о-ого. Что-то ей сделали, препод сказала - неправильно.
И тут в бой вступает мама. Сначала искала, обзванивала знакомых и не очень. Никто не берется. Психанула (я на минуточку - гуманитарий до мозга костей, филолог по образованию, учеба закончена 20 лет назад), засела за комп на 2 дня и 2 ночи. Проштудировала теорию и сделала задачи. Отправили преподу сегодня. Час назад получили оценку - 24 балла из 25. Я сама от себя в шоке smilies-033.gif

Дак это ж супер smilies-003.gif Дочка должна гордиться своей гуманитарной мамой smilies-064.gif
40a
Актуальненько....

Стой, кто идет?!
Группа "Лимонадный Джо" 1988 год




» Нажмите для отображения скрытого текста «
ЯRochka
Цитата(40a @ 21.4.2020, 12:34) *

Актуальненько....
Стой, кто идет?!
Группа "Лимонадный Джо" 1988 год

smilies-003.gif Очень актуально... И кто бы мог подумать...
ЯRochka
Посмотрели замечательный фильм. "Невероятный мир глазами Энцо"
https://www.kinopoisk.ru/film/470191/
Очень советую.
Кое-где всплакнула smilies-058.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.