В первой локации берём гирю, фломастер и мухобойку.
Во второй ставим гирю на кровать, берём вентилятор. Замечаем картину на стене.
Идём за котом в третью локацию. Берём с шеи кота ключ. Из шкафчика валерианку, трём о кота фломастер, электризуя его. Устанавливаем вентилятор на полу (не на коврик).
Возвращаемся в локацию с кроватью, открываем тумбочку, достаём взрывчатку. Тумбочку закрыть, ключ не забирать.
Идём в комнату с сейфом, крепим взрывчатку на сейф, втыкаем в неё фломастер, льём валерианку. Сейф открыт.
Начинаем доставать ключи. Обязательно запоминаем в начале размер и цвет ключей, т.к. прервут вопросом: Какого цвета позапрошлый ключ? После этого пересчитываем вынутые ключи и считаем каждый следующий, т.к. следующий вопрос: Сколько ключей у тебя? Отвечаем и достаём ключи до коричневого, после чего ключи начинают танцевать под музыку, включенную котом. Прихлопываем их мухобойкой и берём с доски Маленький Красный ключ. Идём в комнату с комодом, открываем левый нижний ящик, достаём верёвку.
Возвращаемся к сейфу, кладём ключ на доску и берём Зелёный Большой ключ. Возвращаемся в комнату с комодом, открываем нижний правый ящик, он пустой, ключ повернуть, но ящик закрытый. Вешаем верёвку на вешалку, второй конец автоматически цепляется за ключ в ящике, вешалка падает, кот убегает. Ключ не достаём.
Возвращаемся к доске, берём ключи из сейфа. Выбираем себе: Зелёный маленький - открываем верхний третий ящик, достаём шуруп. Светло Зелёный Большой - крайний слева ряд, третий сверху - миска. Белый Большой - крайний справа ряд, второй сверху - ложка. Оранжевый маленький - второй ряд слева, второй сверху - замок, Светло фиолетовый маленький - второй ряд слева, четвёртый сверху - ножницы. Шуруп, ложку, замок, ножницы в итемах мажем валерианкой, скармливаем коту. Лучше поить кота валерианкой почаще, чтобы не прервали вопросом, а не устал ли ты? И спросят: Сколько у тебя маленьких (больших ключей). У меня всегда правильный ответ был 13.
Миску под стол, в неё валерианку, кот пьёт валерианку, его бьёт током. Можно теперь взять все ключи в итемы. Вставляем ключи в комод, согласно подсказке на картине. Малиновый Большой в тумбочку в ящик. Поворачиваем, но ящики не открываем. Когда вставлены все ключи, комод взлетает. Крутим вентилятор, комод отлетает в сторону, освобождая дверь.
В столе под сейфом Большим Оранжевым ключом открываем дверцу, достаём паутину. (В итемах останется 4 неиспользованных ключа). Паутину вешаем на дверь, ждём муху. Прибиваем муху на двери мухобойкой. Из-под комода достаём нож. Им *убиваем муху*, паутина становится меньше. Идём в комнату с сейфом, обрезаем провод, освобождаем кота. И вместе с ним выходим из комнаты.