Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Escape From The Blue Rooms
Онлайн игры и фотоприколы, Истории и веселые рассказы, Анекдоты и афоризмы > Игрушки > Онлайн игры - квесты и комнаты
Angelova
Escape From The Blue Rooms
https://.games/game/-M15bLJ73bZEUKTYDQqb

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Санта
Ссылка не открывается.Пишут -Не удалось найти IP-адрес сервера .games.Есть выход из данного положения? Предложили проверить сеть . Диагностика сказала-" Windows не удалось обнаружить параметры прокси в сети". И че делать? Где искать прокси?) Нашла игру на родном сайте.
le$ka
https://dasshutsu.games/game/-M15bLJ73bZEUKTYDQqb

вот вроде она
Санта
Цитата(le$ka @ 27.2.2020, 23:35) *

вот вроде она

Да она)Я ее и нашла . Спасибо. Но лучше бы Белую комнату добавили ,там хоть один код без иероглифов я поняла ,а второй тоже без них можно было бы общими усилиями понять) И в описании игры автор пишет - Разгадайте тайну мальчика из серии Color Escape 2nd!
Я белый, но на этот раз синий!
Синяя комната от Великого побега, пожалуйста!
Есть три чумадана и записка. -
Китайское название: Кубок юаня Банбодо
Английское имя. Нет Название номер

Кислота точка-к-бодо-как падение каждого угла,
Каждый используемый инструмент, передача Цуйбо души
Кусок.

инструмент самоэффективности использования, заменить чашку точки десять инструментов, kann-iro
Инструмент, используемый в непосредственном месте перед поездкой в Nasuke.

Пойнт-Сити Тада, беззаботный экстра-детский инспектор инструмент.
Санта
Один ключ получила.
» Нажмите для отображения скрытого текста «
,если что
» Нажмите для отображения скрытого текста «
Есть молоток,отвертка,еще записка и на стене цветные иероглифы. Внизу записки пишут -4F Пробовала в В вставить らわろふみ. Но скорее всего вторая буква не та.Не могу ее найти в алфавите.
» Нажмите для отображения скрытого текста «
Вторая судя по записке и букв на стене должна быть зеленая нижняя? Если так то я не могу ее найти) А между третьей и четвертой пыталась ФУ вставить) Че то не так наверное.Без ФУ тоже не проходит.
barboss
Там вторая вроде как эта:
り ゃ, り ゅ, り ょ → RYA, RYU, RYO
Просто она отображается по-разному. А так-то она похожа на греческую ЭТА.


Третья вроде - か
Четвертая - み
Первую не знаю откуда брать.
Если в стену вводить, то получится おじゅい. Но первая буква неизвестна,
Скорей всего неправильно.
Санта
Я поняла ,что в В надо 5 иероглифов вводить. В записке 123"4 и ниже пишут F4. Две четвертые получаются?Какая из них F4 ? А первая- нижняя первая (красная)-か ?
И почему надо вводить в стену - おじゅい ? Я думала ,что в стену не надо вводить код по цветным буквам и записке 123.4. У меня получается 1-か ,3-ろ,4- み. А вторую и промежуточную(между 3 и 4) я не знаю.
barboss
А может не промежуточная а просто が вместо か?
И когда в стену вводишь, все равно другие иероглифы выйдут. На стене правда 4+4 знака.
Санта
Пробовала - らりろがみ.Не а.
Санта
Вот какая уже игра ,как завлекалочка, первый код ,хотя бы каким -то боком подлежит логики ,а дальше трава не расти.Учи Японский язык) Мой сказал- всё просто . Надо запомнить 800 иероглифов. Всего -то) Ерунда какая.
Flirt
комната синяя, возможно тут имеет смысл синий цвет добавить, т.к. иероглифы обозначают цвета
しろ белый
あか красный
みどり зеленый

синие варианты
青い
水色
真っ青

прохождение пока не попалось... да и не очень то искала... smilies-013.gif

пс там в комментах попадалось, что эти ироглифы не в коробку надо, а в стену, чтобы получить новый код... но переводил гугл коряво и может не точно...
Санта
Искала прохождения этой серии игр. Нашла только одно ,игры Hand Drawn Escape)
Flirt
игра свежая, прохождение японцы не так быстро выкладывают...

сегодня смотрела, уже есть

там действительно берут продолжением слева синий цвет, только あお оказывается у них синий и зеленый может одинаково писаться, ну мне гугл это как зелень перевёл...

в стену おりがみ и код あじさい дали ключ, в комнате В опять бумажка с иероглифами... мне что-то уже не интересно smilies-060.gif
Санта
Flirt,спасибо большое) Перевод бумажки -Электростанция
720 нажатий. Набирала и в поиск и в утюб разные варианты .Типа ブルールームからの脱出をウォークスルー Не получается найти прохождение.
barboss
Мне вторую строку перевели как нажать 20 раз.
Санта
Цитата(barboss @ 5.3.2020, 6:14) *

Мне вторую строку перевели как нажать 20 раз.

Вопрос куда? О! Спасибо огромное ,Flirt!)
» Нажмите для отображения скрытого текста «

Вроде код しーんす. Только первый правильный найти не могу. Он такой же только с черточкой и четвертый с черточкой. Такой
» Нажмите для отображения скрытого текста «
Санта
Нашла где стучать 20 раз
» Нажмите для отображения скрытого текста «
Код в третий чУмадан
» Нажмите для отображения скрытого текста «
Ну хотя бы эту, из не законченных до конца получилось пройти)
barboss
Ну вы упёртые ребята))
Спасибо, тоже выбрался. По воде.
Санта
Я добила еще эту игру - A Strange Lighthouse on a Precipice . Но она осталась далеко ,не поднялась.Где с 3х3 кнопками мучались.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.