Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Escape From A Friend’s House
Онлайн игры и фотоприколы, Истории и веселые рассказы, Анекдоты и афоризмы > Игрушки > Онлайн игры - квесты и комнаты
Angelova
так,собрала кучу книг, стакан, стул дали ( применила)
ключ- метла, стакан-вода, книги -отвертка,
во второй комнате требуют код и дальше не пропускают
и что?
-поставила на персидский ковер горшок с пальмой и залила водой ...
все, после такого варварства жду пинка
le$ka
Все, что собрала- использовала. Цветок стоит под лампой, полила его. Думала, может вырастет smilies-079.gif Нет, ничего не меняется. Пароль в другой комнате не знаю, в итемах уже нет ничего smilies-078.gif
le$ka
Ну вообщем, я потыкалась еще по комнате и бросила. Сквозь кракозябры не продраться. Да и не понимаю, нафига мне это. smilies-078.gif Если авторы не уважают игроков и не пытаются предложить перевод хотя бы на англ. язык, а клепают свои поделки исключительно на внутреннее потребление, ну путь и играют в них. smilies-077.gif А я каждый раз на одни и те же грабли наступаю.. smilies-010.gif
Angelova
Цитата(le$ka @ 18.2.2020, 13:29) *

Да и не понимаю, нафига мне это. smilies-078.gif Если авторы не уважают игроков и не пытаются предложить перевод хотя бы на англ. язык, а клепают свои поделки исключительно на внутреннее потребление, ну путь и играют в них. smilies-077.gif А я каждый раз на одни и те же грабли наступаю.. smilies-010.gif

мягко говоря, это мы вторглись в их пространство и играем для себя...
никто нас не заставляет и не принуждает...это сайт,который публикует игры любителей- мы его надыбали и черпаем оттуда эти поделки rolleyes.gif
кроме нас, в эти игры больше никто нигде не играет( окроме носителей языка)

ну, никто же не навязывает играть и побеждать ...
если мне не нравится игра, я в нее просто не заглядываю smilies-004.gif

и еще- надо уважительно относиться к своим форумчанам и считаться с их мнением тоже...

Fistis
Цитата(le$ka @ 18.2.2020, 12:18) *

Все, что собрала- использовала. Цветок стоит под лампой, полила его. Думала, может вырастет smilies-079.gif Нет, ничего не меняется. Пароль в другой комнате не знаю, в итемах уже нет ничего smilies-078.gif

аналогично)))
Angelova
требуют символы " хираганы"
значит, код не цифровой и перебором не получится...
Санта
У меня есть на клаве японский язык. Только я не знаю хирагана или катакана. И пользоваться толком не умею)Знать бы какие символы,так можно наверное натыкать. Перевод здесь не пройдет . Все тексты задевают рисунок.
barboss
Там в шкафу написано

光と水を与えよ

А когда дверь отодвигаешь:

障子を開けた

友人の婁ちゃん `あら ? 何かしら ?

平仮名の合言葉。又は `キャンセル」と入
力。

В общем непонятно.

пароль на Хирагана, Так переводчик выдал.
Flirt
остаётся ждать - может кто из японоговорщих внизу напишет пароль, пока там только два коммента - ищут книги...
Санта
Дай свет и воду

А когда дверь отодвигаешь:

Открыл седзи

Мой друг Ло-чан, что?

Пароль хирагана. Или введите «Отмена»
Силы.
Я только поняла ,что сёдзи -это японская перегородка в клетку)
Там когда на записки нажимаешь текст идет . Может в них эти лозунги.
Пробовала копи иероглифов из имени вводить. не прошло.
И сколько играю в эти игры внизу(комменты японцев)так напишут,что черт ногу сломит.
Angelova
ну, мы же и воду включили и свет дали...
а по поводу комментов у японцев-никогда ничего не напишут открыто ,
или пишут, но наш переводчик не справляется с намеками ..ихними.. smilies-011.gif
Санта
Я когда на письмо нажимала,то заметила в тексте ссылку.- https://escape-material.sakura.ne.jp/top01.html
Только она выдала целую страницу сайтов. Где чего искать не знаю. Мы закончили на пальме. На хирагана пальма ヤシの木 Как вставить в код,вдруг подойдет) Наверное подойдет. Я эти иероглифы нашла в картинках. Там пальма и они.,а в хирагане посмотрела таких иероглифов не нашла.Переводчик дает -手のひら.Я эти иероглифы копировала и вставляла. Может их печатать надо. Не подходит. И на японе клаве напечатала нижние иероглифы. Не прошло.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
barboss
Когда на пальму тычешь, он пишет:
おぉまごさんはてんさいですね

それはともかく、カーペット溺らして大丈夫なの
か?知らないぞ!

Когда на левую лампу под потолком жмёшь
照明がついている。 慨外と弱い光だ。

Когда на лампу, что над пальмой жмешь
善明がついている。
ここのだけ光が妙に強い…。

Походу просто бла-бла выскакивает.
Санта
Я посмотрела про тенсай. Может это и есть лозунг?
Шинра Тенсей 神羅天征 - Небесное покорение вездесущего бога
Чибаку Тенсей 地爆天星 - Разрыв Небесного Тела из Земли
Тенсей Ниндзюцу 転生忍術 - Возрождающие техники Ниндзя
Megami Tensei 女神転生 - Реинкарнация Богини
天性: природа
転生: переселение; реинкарнация
天声: Небесный голос
点睛: добавление штрихов к картине
天成: Продукт природы
展性: тягучесть
Еще вроде и японский сад.
Копировать и вставлять не прошло.
Flirt
пароль нашла

おまごさんはてんさいですね

в сундук до кучи

ネ、申、ネ、土、¥、日

не интересно, не понятно, знать язык нужно... вышла
Flirt
Цитата(barboss @ 19.2.2020, 5:18) *

Когда на пальму тычешь, он пишет:
おぉまごさんはてんさいですね



это был пароль, только ошибка во второй букве - лишняя
Angelova
Цитата(Flirt @ 19.2.2020, 18:14) *

пароль нашла

おまごさんはてんさいですね

в сундук до кучи

ネ、申、ネ、土、¥、日




вот это да!!!
Нажмите для просмотра прикрепленного файла спасибо!!!
Vira
Цитата(Flirt @ 19.2.2020, 16:24) *

это был пароль, только ошибка во второй букве - лишняя

Ничосе... Вот это настойчивость.
Или имеются знакомые носители языка, я извиняюсь?
smile.gif
Санта
Flirt,умничка) Спасибо большое!. Я так и думала ,что с этой пальмой связано.
Angelova
Цитата(Flirt @ 19.2.2020, 18:14) *

пароль нашла

おまごさんはてんさいですね

в сундук до кучи

ネ、申、ネ、土、¥、日

не интересно, не понятно, знать язык нужно... вышла

да уж, достойно уважения! smilies-005.gif

понимаю, что не интересно, но
мы тут так застопорились на этой пальме, столько всего перебрали...

если есть время, пжс,
- как удалось узнать, что эта букаффка лишняя,
-как удалось код к сундуку вычислить?
Санта
Я не поняла ,что это код. Но такой ход надо запомнить. Когда нажимаешь на пальму,которая полита (у меня нет лишней буквы)есть такая строчка - Нажмите для просмотра прикрепленного файла. Нам не японо-говорящим догадаться ,что код тебе уже предлагают, минимум странно) Ну а сундук ,можно в крайнем случае и взломать.Что с другим играми этой серии (не пройденными) делать? Я пытаюсь прорваться и под конец выдыхаюсь .
Angelova
Цитата(dearsanta @ 20.2.2020, 3:18) *

Я не поняла ,что это код. Но такой ход надо запомнить. Когда нажимаешь на пальму,которая полита (у меня нет лишней буквы)есть такая строчка - Нажмите для просмотра прикрепленного файла. Нам не японо-говорящим догадаться ,что код тебе уже предлагают, минимум странно) Ну а сундук ,можно в крайнем случае и взломать.Что с другим играми этой серии (не пройденными) делать? Я пытаюсь прорваться и под конец выдыхаюсь .


нет , тут явно без знания языка не обойтись: во -первых,эта подсказка с кодом появляется только когда тыкаешь на землю горшка или ковер...
а кроме нее при клике на пальму еще выпадают иероглифы... ну, и как понять нам ,не японо-язычным,где же код?

еще проза жизни-даже если и распознать, скопировать его не могу, а переписывать его это просто фантастика

кстати, уже , видно автор исправил ошибку- код без второй лишней буквы ...
Flirt
Цитата(Vira @ 19.2.2020, 20:19) *

Ничосе... Вот это настойчивость.
Или имеются знакомые носители языка, я извиняюсь?
smile.gif


Не надо меня переоценивать... там внизу писала, язык не знаю, ничего не понимаю и что остаётся подождать пока кто-то выложит код.
В япона обсуждении попалась фраза, что поставьте и полейте пальму и будет вам счастье, поэтому взяла фразу с цитаты barbossа, делила её так и сяк, переводила, вставляла частями... в итоге прошлась по японским сайтам с этой игрой и о чудо нашла там код (и второй тоже), поэтому сразу заметила, что буква лишняя. В общем тут у нас уже был код, но мы не поняли. т.к. сильный языковой барьер в игре.
Санта
Если бы знали что это код, то можно было бы перепечатать на японской клаве.
barboss
Обалдеть... Ну вы блин даёте.
Моща!
Я значит был так близок к разгадке))...
Треклятый лишний иероглиф.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.