Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Magix Zero
Онлайн игры и фотоприколы, Истории и веселые рассказы, Анекдоты и афоризмы > Игрушки > Онлайн игры - квесты и комнаты
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
raim123
Думала, дуаала и прошла синюю комнату.
Удовольствие от игры огромное. Для того ,чтобы все подсказки запоминать, делаю и собираю скрины.
Осталось добить зеленую комнату с уровнями, вдруг получится, пока не понимаю принцип действия.
Всем удачи, остаются наверное самые заядлые игроки.
le$ka
я бы играла, но времени сейчас нет.. игра для отпуска smilies-084.gif
babochka
Второй день колдую. Прочитала 8 страниц постов,Но не нашла где нашли скарабея для кошки. Или его тоже надо сделать? Все скрины посмотрела, тоже не нашла. И куда желтый ключик применить?
le$ka
Цитата(babochka @ 21.1.2020, 18:38) *

Второй день колдую. Прочитала 8 страниц постов,Но не нашла где нашли скарабея для кошки. Или его тоже надо сделать? Все скрины посмотрела, тоже не нашла. И куда желтый ключик применить?

Не, скоробея вроде не колдовали, а в каком-то из ящиков вроде был smilies-078.gif
Три сундука надо открыть (по цвету), ключи в замочную скважину в комнате с кошкой, палочкой меняй цвет скважины, как и сундук цвет меняет, еще ящик, куда кристаллы зеленые вставляли проверь
babochka
Цитата(le$ka @ 21.1.2020, 19:42) *

Не, скоробея вроде не колдовали, а в каком-то из ящиков вроде был smilies-078.gif
Три сундука надо открыть (по цвету), ключи в замочную скважину в комнате с кошкой, палочкой меняй цвет скважины, как и сундук цвет меняет, еще ящик, куда кристаллы зеленые вставляли проверь

О,Лесочка, отзывчивый человечек! Спасибо! Не догадалась поменять цвет на скважине. Есть скарабей! smilies-033.gif
raim123
Цитата(babochka @ 21.1.2020, 19:38) *

Второй день колдую. Прочитала 8 страниц постов,Но не нашла где нашли скарабея для кошки. Или его тоже надо сделать? Все скрины посмотрела, тоже не нашла. И куда желтый ключик применить?

скарабеи находятся за дверцей с разными замочными скважинами.
Каждый цветовой ключ открывает к своему скарабею
babochka
Вчера, помнится, у меня было 3 желтых пирамиды, а сегодня ищу их... smilies-055.gif В желтой комнате надо вставить в сундук....
О, получила!
» Нажмите для отображения скрытого текста «
ЯRochka
Цитата(le$ka @ 21.1.2020, 17:21) *

я бы играла, но времени сейчас нет.. игра для отпуска smilies-084.gif

Вот и я очень жалею, что сейчас абсолютно нет времени играть smilies-058.gif По-хорошему завидую тем, кто продвинулся так далеко и практически добрался до конца.
Санта
Я посчитала. У меня в книге 40 предметов( за минусом предметов помеченных звездочкой и готовых предметов) которыми можно колдовать +9 предметов (которые можно просто взять в комнатах)+ 3 стакана(пустой,с водой,со льдом). Это по теории вероятности ,сколько надо колдовать,чтобы получить черную ежевику(будь она неладна)??? А еще надо сделать такие звезды
» Нажмите для отображения скрытого текста «
Если в миску к двум лимонам добавить третий лимон,то будет подсказка -как сделать желтое яблоко. Но я его и без подсказки (мучилась) сделала. К ежевике(будь она не ладна) тоже бы не мешало хотя бы полподсказки подбросить)
Санта
Посмотрела статистику,с мухомором я сделала 1 предмет и 2 готовых.Сидела,пыхтела соединяя его со всем что есть. Не получилось.Зато наколдовала готовый предмет зеленую лейку)
» Нажмите для отображения скрытого текста «
Fossa
Mama mia! smilies-064.gif

Ребята, вы монстры! Я потрясена вашим упорством и азартом.

Сразу приношу извинения. Игра слишком перегружена и запутана. Я, когда ее рисовала, увлекалась возможностями комбинировать предметы и не учитывала, что игроку будет адски сложно в этом разбираться.
Когда тестеры отказались ее проходить из-за избыточности и хаотичности, я к ней охладела и решила впоследствии разбить ее на несколько игр (по одной комнате). Но руки так и не дошли пока) И тут Иришка выложила ее целиком. Я была уверена, что все остановятся еще ло открытия цветных комнат.
А ВЫ ВЗЯЛИ И ПРОШЛИ 4 ЦВЕТНЫЕ КОМНАТЫ.

У меня слов нет. Снимаю шляпу. Это фантастика.

По недостаткам.
Ну основной недостаток - это объем и перегруженность игрушки. Это я давно поняла. Больше не буду так)
Все предложения и помощь приветствуются.

По программному коду я так понимаю, главный баг - иногда остаются формулы на экране после закрытия свитков (свиток сам пропадает, а формула нет). У кого так получится - постарайтесь вспомнить, что вы делали при закрытии свитков? Там запускается таймер на 1 секунду при нажатии на кнопку закрытия свитка. И, видимо, в эту секунду вы что-то нажимаете еще (может, два раза на закрытие?). И видимо таймер не срабатывает. Буду разбираться в коде.

Сразу хочу сказать - я не настоящий сварщик. Я вообще-то журналист по профессии и программировать не умею smile.gif Просто хватаю какие-то уроки в интернете по AS3 и на этом программирую игрушки.

Теперь для тех, кто прошел все 4 комнаты. У меня для вас плохая новость) Только не бейте)
Там есть еще одна комната (ПРОСТИТЕ!).
Вы, собственно, уже к ней подошли вплотную.

Если хоть у кого-то хватит сил и желания продолжить:

» Нажмите для отображения скрытого текста «


Еще раз простите) Вы нереально талантливые игроманы)
Санта
Fossa,спасибо большое)Думала я про предметы ,помеченные звездочками,по типу -что они могут означать)Игра отличная!!! И еще ,можно обозначить, сколько должно быть готовых предметов?
Санта
Ура!!!))) Я получила черный алмаз!
» Нажмите для отображения скрытого текста «

Хотела вставить 3 черных алмаза в панель,вставляется только 1. Это глюк или так надо. Может разных цветов надо? И когда стоит 1 черный камень,если нажать на ручку,то выскакивает подсказка-фиолетовая жидкость =1.
Fossa
Цитата(dearsanta @ 22.1.2020, 16:08) *

Ура!!!))) Я получила черный алмаз!
» Нажмите для отображения скрытого текста «

Хотела вставить 3 черных алмаза в панель,вставляется только 1. Это глюк или так надо. Может разных цветов надо? И когда стоит 1 черный камень,если нажать на ручку,то выскакивает подсказка-фиолетовая жидкость =1.

Вот это реально глюк. Должны были три алмаза вставляться, как и предыдущие.
К счастью, это ни на что не влияет.
Внутри свиток с формулой: черный алмаз + черный кубок = черный ключ.
Так что можно и без сейфа обойтись.

Комбинаций в игре всего ровно 100. За каждые десять дается 9должна даваться) звезда и статус.
Т.е. в теории игру можно закончить с 5 выходами и 100 открытыми комбинациями.
olmy
Цитата(Fossa @ 22.1.2020, 7:23) *


Все предложения и помощь приветствуются.

Ань, а у мну наколдованный лимон в чашке застрял и фсе, так и повис. А перед этим отверстия для предметов пропали: сначала то, в которое ненужное сбрасываем, а потом и то, через которое на полки кладем. Но там хоть и пустые места были, все же функционировали, а вот с лимоном явный попандос((( А я уже на 5 страниц наколдовала всего и переигрывать сил не хватило, игрушка не сохраняется.
raim123
Цитата(Fossa @ 22.1.2020, 8:23) *

Mama mia! smilies-064.gif

Ребята, вы монстры! Я потрясена вашим упорством и азартом.

Сразу приношу извинения. Игра слишком перегружена и запутана. Я, когда ее рисовала, увлекалась возможностями комбинировать предметы и не учитывала, что игроку будет адски сложно в этом разбираться.

Огромное спасибо вам за игру, играла сначала 4 дня. составляла таблицы для предметов, делала скрины и т.п. Удовольствия уйма. Игра сама по себе не длинная, только долго сопоставлять предметы. Легче было бы их как-то по цветам что-ли соединять. В конце так и было. Ваше дополнение меня озадачило, комнаты прошла, кроме уровней в зеленой(самое сложное), так и не осилила их. Но и без них получился выход. Этоболшая зарядка для ума, игра красивая,яркая. Супер! smilies-018.gif smilies-018.gif smilies-018.gif
Vira
Привет, девчата.Кто-нибудь подскажет почему у меня по ссылке практически пустая страница. Что за плеер там такой дивный, что мой ноут его не видит?
raim123
Цитата(Vira @ 22.1.2020, 20:58) *

Привет, девчата.Кто-нибудь подскажет почему у меня по ссылке практически пустая страница. Что за плеер там такой дивный, что мой ноут его не видит?

надо включитьфлэш плеер, где-то в ветке написано
Vira
Цитата(raim123 @ 22.1.2020, 19:40) *

надо включитьфлэш плеер, где-то в ветке написано

спасибо. а я только 6 и 5 страницы просмотрела. не заметила что кто-то тоже с проблемой столкнулся.
пошла пытаться включить.

Получилось. Еще раз большое спасибо. smile.gif
raim123
Цитата(Vira @ 22.1.2020, 21:53) *

спасибо. а я только 6 и 5 страницы просмотрела. не заметила что кто-то тоже с проблемой столкнулся.
пошла пытаться включить.

Получилось. Еще раз большое спасибо. smile.gif

не за что, удачи
Санта
Ужас!!! У меня не появилась черная скважина для черного ключа. Ключ есть. smilies-034.gif Можно это исправить? Или по четвертому разу проходить? Анечка,я умру!!! Сделай что-нибудь,пожалуйста. В книге 18 страниц заполнены.Осталось 2 закрыть.
raim123
Цитата(dearsanta @ 23.1.2020, 1:30) *

Ужас!!! У меня не появилась черная скважина для черного ключа. Ключ есть. smilies-034.gif Можно это исправить? Или по четвертому разу проходить? Анечка,я умру!!! Сделай что-нибудь,пожалуйста.

может еще раз попробовать? у меня открылась черная комната!!!
raim123
Цитата(raim123 @ 23.1.2020, 1:34) *

может еще раз попробовать? у меня открылась черная комната!!!

аккуратнее !!!
так классно сыграла до черной комнаты.
Подошла к пианино и выбило из игры smilies-034.gif
Санта
Цитата(raim123 @ 23.1.2020, 0:34) *

может еще раз попробовать? у меня открылась черная комната!!!

Пробовала. У меня еще в закладках была игра . Так она открылась с таким же прогрессом( И нет черной скважины.
raim123
Цитата(dearsanta @ 23.1.2020, 1:56) *

Пробовала. У меня еще в закладках была игра . Так она открылась с таким же прогрессом( И нет черной скважины.

мне не повезло тоже, сегодня прошла все комнаты по второму заходу, вошла в черную и увы...
Завтра буду переигрывать, надеюсь, добью.
Если все таки войдете в черную комнату, аккуратнее у пианино, меня там выбило.
Наверное правильно, что многие в долгие игры играют в двух окнах для подстраховки.
Но на это нужно время...игра жутко затягивает, очень нравится, жаль нет сохранения.
Angelova
в черной комнате есть неточность( если я ошиблась, поправьте меня)

если открыть папирус в секретном месте в первой комнате ,то на нем указано сочетание двух предметов- это яйцо и клубника...но они не сочетаются в преобразователе...

» Нажмите для отображения скрытого текста «


открыла перебором- там ошибка в папирусе
raim123
заново переигрываю, опять мучаюсь в зеленой комнате с уровнями.
Может есть закономерность?
Санта
Цитата(raim123 @ 23.1.2020, 2:41) *

заново переигрываю, опять мучаюсь в зеленой комнате с уровнями.
Может есть закономерность?

Я 4тый или 5тый(со счета сбилась) играю. Тоже опять уровни предстоит делать. Я справа налево и наоборот смотрела ,что меняется. Не уловила точно.
raim123
Цитата(dearsanta @ 23.1.2020, 4:03) *

Я 4тый или 5тый(со счета сбилась) играю. Тоже опять уровни предстоит делать. Я справа налево и наоборот смотрела ,что меняется. Не уловила точно.

я думала, что одна такая smilies-006.gif
smilies-004.gif за удачу, может повезет
Санта
Ночь на смарку smilies-058.gif smilies-034.gif Прошла желтую,красную,синюю комнаты. Стала выходить из зеленой и нет возврата smilies-034.gif И это не глюк.Сама виновата. Сохранилась в пустой комнате.НЕ СОХРАНЯЙТЕСЬ В ПУСТЫХ КОМНАТАХ!!!
Angelova
главное поняла- чаще надо сохраняться smilies-006.gif если что-то произошло- то просто обновиться и игра обычно открывается сохраненной... но если сама закрыла игру, то уже откроется по-новому...

в черной комнате открыла два сейфа -если точнее сейф и пол-сейфа smilies-080.gif

есть подозрения, что в других сейфах подсказки имеются, так как мне не понятно кое что

там же,очевидно ,и папирус про "будь она не ладна " smilies-011.gif

_____
» Нажмите для отображения скрытого текста «
raim123
Цитата(dearsanta @ 23.1.2020, 6:09) *

Ночь на смарку smilies-058.gif smilies-034.gif Прошла желтую,красную,синюю комнаты. Стала выходить из зеленой и нет возврата smilies-034.gif И это не глюк.Сама виновата. Сохранилась в пустой комнате.НЕ СОХРАНЯЙТЕСЬ В ПУСТЫХ КОМНАТАХ!!!

да, это от усталости... сочувствую.
raim123
Цитата(Angelova @ 23.1.2020, 6:52) *

главное поняла- чаще надо сохраняться smilies-006.gif если что-то произошло- то просто обновиться и игра обычно открывается сохраненной... но если сама закрыла игру, то уже откроется по-новому...

снова переигрываю, уже боюсь. Я тоже часто сохраняюсь.А что значит, просто обновить игру?
если зависнешь? просто уже совсем не соображаю, обновить страницу браузера?
Angelova
Цитата(raim123 @ 23.1.2020, 11:29) *

снова переигрываю, уже боюсь. Я тоже часто сохраняюсь.А что значит, просто обновить игру?
если зависнешь? просто уже совсем не соображаю, обновить страницу браузера?


да, обновить страницу и игра продолжится...
во всяком случае, у меня часть так было...

у кого какие идеи за головоломки числовые?

» Нажмите для отображения скрытого текста «
raim123
Цитата(Angelova @ 23.1.2020, 12:35) *

да, обновить страницу и игра продолжится...
во всяком случае, у меня часть так было...

у кого какие идеи за головоломки числовые?

» Нажмите для отображения скрытого текста «


пока не дошла, удалось победить зел уровни, заканчиваю синюю комнату
потом отпишусь, только бы не вылететь
Fossa
Ох, так и знала, что с черной комнатой засада будет. Ее уже впопыхах доделывала, даже косяки в свитках образовались...

В общем, очевидно, что игра нежиснеспособна. И если мелкие глюки типа сохранений или ошибок в свитках легко исправить, то вот ольгин глюк меня расстроил (когда стали предметы обстановки пропадать). Это был самый адский код, я с ним месяц валандалась, чтоб игра учитывала, какой предмет игрок сует в чашу (а он может совать любой предмет из ста тринадцати возможных, причем и слева и справа в чаше), и строго нумеровать этот предмет, чтоб потом удалять. И вроде все работала, как я надеялась, как часы. И вот зрасьте. Лимон не учелся, и игра удалила чашку вместо лимона.

В общем, для самых упорных из могикан.
Если еще у кого то остался азарт проходить черную комнату, я вывесила облегченную версию
https://fossagame.wixsite.com/games/magix-zero-black-room.

Там над кошкой новая локация - все пять скарабеев. Их можно брать прямо со стены.
Подразумевается, что все 4 выхода уже пройдены до этого (это тоже прописано).
Ошибку в свитке с клубникой и яйцом поменяла (там клубника и кленовый лист).
Пропадание около пианино тоже убрала (там кнопка неучтенная висела).
Магической палки в инвенатре нет, но она легко берется в первой локации. Ну и книга пустая, разумеется. Так что ста комбинаций при выходе не будет))
Игрушку потом удалю.
И новые буду делать в десять раз короче smile.gif

Спасибо вам за ваше терпение и азарт!
raim123
Цитата(Fossa @ 23.1.2020, 13:14) *

Ох, так и знала, что с черной комнатой засада будет. Ее уже впопыхах доделывала, даже косяки в свитках образовались...

спасибо, за дополнение, игра сама по себе не длинная, может просто предметов поменьше надо было,а то на них очень много времени уходит. В зеленой комнате уровни- просто жесть!
Вчера выбило в самом начале черной комнаты у пианино, уже боюсь. Уже раз шестой переигрыва. smilies-006.gif Сегодня зависла дверца с черными кристаллами. Жаль игра никак не сохраняется, хотя постоянно жму на кнопку сохранить. Сейчас снова до нее дойду, посмотрим, что будет
Fossa
Цитата(raim123 @ 23.1.2020, 12:45) *

спасибо, за дополнение, игра сама по себе не длинная, может просто предметов поменьше надо было,а то на них очень много времени уходит. В зеленой комнате уровни- просто жесть!
Вчера выбило в самом начале черной комнаты у пианино, уже боюсь. Уже раз шестой переигрыва. smilies-006.gif Сегодня зависла дверца с черными кристаллами. Жаль игра никак не сохраняется, хотя постоянно жму на кнопку сохранить. Сейчас снова до нее дойду, посмотрим, что будет


С пианино я поправила. Там виднелся кусочек непогашенной кнопки на выход. При случайном тыке в этот кусочек образовывался неправильный выход и игра заканчивалась. Кнопка убрала (она появится только при выполнении всех условий черной комнаты).
Лучше проходить новой версией, там и ключи и черные алмазы уже не нужны, сразу скарабеи над кошкой.
raim123
Цитата(Fossa @ 23.1.2020, 13:49) *

С пианино я поправила. Там виднелся кусочек непогашенной кнопки на выход. При случайном тыке в этот кусочек образовывался неправильный выход и игра заканчивалась. Кнопка убрала (она появится только при выполнении всех условий черной комнаты).
Лучше проходить новой версией, там и ключи и черные алмазы уже не нужны, сразу скарабеи над кошкой.

спасибо, но я только что снова дошла до черной комнаты!!!!
попробую, может и не вылечу smilies-084.gif
raim123
на всякий случай, хочу уточнить, после сохранения игры , как переиграть?
у кого получилось?
Angelova
Цитата(Fossa @ 23.1.2020, 13:14) *


Игрушку потом удалю.
И новые буду делать в десять раз короче smile.gif

Спасибо вам за ваше терпение и азарт!



то есть как это удалю?!!!! Игра очень даже жизнеспособна- он как мы почти неделю с ней занимались!

такую игру и удалить?!

» Нажмите для отображения скрытого текста «


спасибо за такой чудесный настоящий квест! smilies-005.gif
Angelova
открыла новую игру по новой ссылке(черная комната)-предметы не активны...
не понимаю, что надо делать? ключи от комнат заново, что ли?

скарабеи не активны...
помидоры и листики не берутся... что делать там,подскажите
raim123
а что вместо клубники с яйцом?
Санта
Открыла новую игру. Пока все работает)Есть черная скважина) Только ,чтобы сделать кленовый лист,нужен камень. Камень за кодом. К коду только 1 подсказка.Красные и зеленые камни не вставляются. А за панелью с камнями есть подсказки к коду. Так как быть то? Да и про палочку волшебную. Я ее достала и она у меня в итемах есть. Я разгадала этот код
» Нажмите для отображения скрытого текста «
» Нажмите для отображения скрытого текста «
Сработал код)
raim123
люди, у кого ежевика есть?
Angelova
Цитата(raim123 @ 23.1.2020, 16:49) *

люди, у кого ежевика есть?


...до ежевики надо еще добраться...

сейфы открыл кто нибудь?

есть идеи?


один цифровой давно уже открыла, еще вот этот разгадала:

» Нажмите для отображения скрытого текста «


ну,тут понятно и легко...
raim123
Цитата(Angelova @ 23.1.2020, 16:57) *

...до ежевики надо еще добраться...

сейфы открыл кто нибудь?

есть идеи?


один цифровой давно уже открыла, еще вот этот разгадала:

» Нажмите для отображения скрытого текста «


ну,тут понятно и легко...

я пока тут же
Angelova
Цитата(dearsanta @ 23.1.2020, 16:18) *

Открыла новую игру. Пока все работает)Есть черная скважина) Только ,чтобы сделать кленовый лист,нужен камень. Камень за кодом. К коду только 1 подсказка.Красные и зеленые камни не вставляются. А за панелью с камнями есть подсказки к коду. Так как быть то? Да и про палочку волшебную. Я ее достала и она у меня в итемах есть. Я разгадала этот код
» Нажмите для отображения скрытого текста «
» Нажмите для отображения скрытого текста «
Сработал код)



это уже в новой игре открыт сейф?
а как же попала в комнату черную, если ничего не работает судя по посту?
Санта
Цитата(Angelova @ 23.1.2020, 16:10) *

это уже в новой игре?
а как же попала в комнату черную, если ничего не работает судя по посту?

Я начала игру по новой ссылке. Черного скарабея вставила и зашла. У меня скарабеи берутся. Панель куда 3 алмаза вставлять не работает.Поэтому стоит дилема -вскрывать код для красного сундука с 1 подсказкой или не стоит) Жаль надо уходить по делам(.
raim123
Цитата(Angelova @ 23.1.2020, 16:57) *

...до ежевики надо еще добраться...

сейфы открыл кто нибудь?

есть идеи?


один цифровой давно уже открыла, еще вот этот разгадала:

» Нажмите для отображения скрытого текста «


ну,тут понятно и легко...

а какой цифровой, дайте пож подсказку
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.