The Flat Escape
http://www.doodoo.ru/flashgame-2719.html


Мне понравилась комнатка, логичная.
На кровати взять маленький комп, заглянуть за кровать, не под кровать а у стены, там блокнотик, полистать, последняя страница – первая часть кода.
В локации кровать слева на полу взять привод для маленького компа, посмотреть в итемах где стрелка с обратной стороны (стрелка - 3, пригодится в конце).
В ящике стола (выдвижной под столешницей) взять красный брусок и запомнить код – 026.
Под столом взять еще одну часть кода и в щели стола есть красная флешка, пока не берется.
Над столом на решетке взять последнюю часть кода, решетку пока не открыть.
Идем к двери, на щитке справа ввести код с записок (если сравнить с цифрами на телефоне получится: 3, 5, 6, 9, 10) и нажать на кнопку выше цифр. Забрать ключик, рассмотреть и перевернуть итемах (треугольник – 164, пригодится в конце).
Желтый брусок можно не брать, он на своем месте, туда надо будет вставить остальные бруски и выставить цвет в квадратах в соответствии с брусками.
Ключом открыть верхний ящик стола и забрать молоток.
В локации кровать слева: приблизить стену за спинкой кровати (найти пиксель в щели на стене над спинкой, ближе к спинке), ударить молотком чуть правее стыка (виден прямоугольник) там код 126, запомнить.
В локации стол справа: как ниша на стене, при приближении видим картину, молотком бить чуть выше крестика и забрать плоскогубцы, а с шеи синюю флешку.
Решетку над столом открыть плоскогубцами и забрать второй ключ от нижнего ящика стола.
Взять в итемах блокнот и на колечко плоскогубцами, получили проволоку.
Проволокой достать красную флешку из щели под столом.
Ключом открыть нижний ящик и забрать зеленый брусок, запомнить, что он был в последнем окошке.
Опять под стол, там появился синий брусок, забрали.
Идем к щитку справа от двери и выставляем бруски (желтый на месте, зеленый последний, красный по квадрату справа – значит третий, остался синий – значит он первый), на форуме предлагается взвешивать бруски в нижнем ящике стола и таким образом узнавать последовательность (красный + желтый > синего, а зеленый + желтый < синего) можно и так, как вам нравится...
Получилось: синий, желтый, красный, зеленый), в левых окошечках выставить цвет в соответствии с брусками (за красным зеленый).
Справа от двери, если горит зеленая лампочка, значит с брусками все сделали правильно. Взять в итемах маленький комп, подключить к нему привод, сбоку вставить красную флешку, эту конструкцию подсоединить к щитку и нажать еще раз на маленький комп в итемах, далее на экран, выбрать RedDisk, запомнить цифру (она у всех разная).
Вытащить красную и вставит синюю. Сначала нажать на верхнюю строку, там формула вычисления кода к синей флешке (треугольник с ключа 164 + код над кроватью 126 + код в столе 026 + код из КП с красной флешки у каждого свой + стрелочка с привода 3 =....).
Выбрать BlueDisk и ввести получившуюся сумму, затем на прямоугольник под цифрами. Если вы ввели правильно то окажитесь посреди комнаты.
Все... в дверь... там пощелкали мышкой... нас тряхнуло...????