Американская ассоциация MIRA, которая специализируется на исследованиях в области автомобильной промышленности, разработала ремень безопасности для женщин с... большой грудью! Причем, созданием новой системы MIRA занялась по заказу страховой компании Sheila’s Wheels, передает РБК.

Оказывается, в этой страховой компании поняли, что 92% женщин с большим бюстом жалуются на стандартный ремень безопасности – он им давит на грудь, стесняет движение и даже затрудняет дыхание! Поэтому дамы с формами часто сдвигают ремень безопасности вниз, что делает его при ДТП практически бесполезным и даже опасным!

В результате был создан новый ремень, который можно сдвигать вниз или вверх таким образом, чтобы он не давил на бюст, но при этом по-прежнему выполнял свои функции по обеспечению безопасности водителя и пассажира. По словам многих экспертов, данное изобретение в будущем может стать очень популярным, ведь в последнее время в США все больше женщин имеют большую грудь. Причем, совсем не обязательно она у них появляется естественным путем – нередко дамы для создания привлекательного бюста обращаются к помощи пластических хирургов.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла