Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: My Diamond Baby
Онлайн игры и фотоприколы, Истории и веселые рассказы, Анекдоты и афоризмы > Игрушки > Онлайн игры - квесты и комнаты
zzmccrack
My diamond baby
http://ctime.cool.ne.jp/MyDiamondBaby/game.htm
Игрушка, вроде не новая, но что-то я застряла.
all_simple
Цитата(zzmccrack @ Feb 1 2006, 04:21 PM)
http://ctime.cool.ne.jp/MyDiamondBaby/game.htm
Игрушка, вроде не новая, но что-то я застряла

И достаточно сложная... smile.gif Есть прохождение. Застрянешь с концами. Могу выкинуть. Заново проходить не хочется, чтобы пошагово объяснять. Может кто-то поможет wink.gif
zzmccrack
Цитата(all_simple @ Feb 1 2006, 04:42 PM)
... Могу выкинуть.

Это что значит? Если есть, дык пришлите или напишите smile.gif
all_simple
Цитата(zzmccrack @ Feb 1 2006, 04:59 PM)
Цитата(all_simple @ Feb 1 2006, 04:42 PM)
... Могу выкинуть.

Это что значит? Если есть, дык пришлите или напишите smile.gif

Ну это значит, что я думала, что Вам будет интересней проходить пошагово... wink.gif
Если нет... то вот прохождение smile.gif

Вы очнулись в запертой комнате (какой знакомый сюжет) и, соответственно, вам нужно найти оттуда выход. Начнем с того, что соберем всевозможные предметы:
ключ №1 – находится под подушкой;
лист бумаги – под книжными полками;
отвертка – на полке с CD-дисками;
ключ №2 – в углу между кроватью и ТВ-стойкой;
провод – на экране с компьютерами, за тумбой с тремя ящиками (если нажать немного левее желтой перегородки, то попадаешь к сейфу, там видно этот провод, но взять нельзя)
переходим на вид запертой двери, и слева в верхнем углу замечаем некую полку с дверцей, на которой написано AHI. ЕЕ мы благополучно открываем и достаем компьютерную плату, а чуть ниже самой полки берем палочку;
далее ключом №1 открываем средний ящик тумбочки, и достаем оттуда карандаш; здесь же вставляем лист бумаги в принтер;
теперь отверткой отвинчиваем боковую сторону компьютера, туда вставляем компьютерную плату и забираем оттуда нож для резки бумаги;
теперь провод подключаем к розетке, и включаем компьютер;
на этом этапе отправляемся искать пароль, нужный для доступа к компьютеру: для этого ключом №2 открываем шкатулку, стоящую возле телевизора, достаем оттуда свернутый лист бумаги, который потом кладем на тумбочку с микроскопом, карандаш применяем на лист на тумбочке и видим код доступа (он постоянно меняется);
кликаем на горящий монитор компьютера и со своей клавиатуры вводим код доступа (бумага в принтере зашевелилась, на ней появилась некая картинка);
картинку вставляем в таблицу с жучком над телевизором и затем вырезаем один квадратик пи помощи ножа для резки бумаги; (теперь видим что у нас получается банальная игра в пятнашки)
после того, как вы правильно сложите картинку, жучок проедет по дороге, и вы сможете его взять;
теперь отправляемся на то место, где мы взяли ключ №2 и сажаем жучка на верхний провод (затем наблюдаем за его перемещением и берем дискету, которую он выпихнул из-за стола);
эту дискету вставляем в белый блок, стоящий возле телевизора (это включит сейф за компьютерами, но туда нам идти пока еще рано);
идем к тумбочке с микроскопом: палочкой, взятой на полке сверху, мы кликаем под кроватью, пока не попадем вниз и не увидим вдалеке ключ №3, его то мы этой палочкой и достаем;
ключом №3 открываем тумбочку с микроскопом, перед нами новая головоломка: здесь нужно убирать шарики, пока не останется один! С первого раза может не получиться ее решить, но напрягитесь, и у вас все получится! (подскажу, что шарики нужно убирать кликая на сам шарик и на соседний, они могут убираться только по горизонтали или по вертикали)
после решения головоломки с тумбочкой, берем блок управления, шарик и игрушку, затем закрываем ящик и берем выпавший оттуда ключик (ключ №4);
блок управления помещаем на люстру (на экране с решеткой в верхнем левом углу есть переход на вид потолка), после чего получаем еще один ключ (ключ №5);
игрушку помещаем на решетку, она открывается, и мы берем скребок, который применяем тут же на стене, в левой части, клочок обоев отрывается, а за ним открывает и целый лист, видим иероглифы;
ключом №5 открываем нижний ящик в тумбе, берем оттуда картину и видеокассету, которую вставляем в видеомагнитофон, а картину вешаем над кроватью на крючок;
шарик кладем под микроскоп и затем рассматриваем его, там видим направления, под чертой, вот здесь я долго ломала голову, эти направления связаны с кодом сейфа за компьютерами, предлагаю записать все эти направления на листе бумаги так, как они изображены на шаре, а затем перевернуть этот лист, получаем код к сейфу (см. рисунок).
открываем сейф и берем оттуда баночку с люминолом, затем содержимое этой баночки выливаем на картину;
затем, ключом №4 открываем верхний ящик тумбы, берем молоток, но не спешим закрывать и идем к сейфу, смотрим на тумбу с обратной стороны и видим провод, берем его и присоединяем к видеомагнитофону;
молотком разбиваем зеркало у двери и видим очередную головоломку, для решения которой у нас уже все есть! Нужно просто выключить свет и осмотреть комнату, советую поворачиваться направо:
сначала видим таблицу с буквами, лучше записать их в виде той же таблицы на листе бумаги;

далее на картине видим цифры, их тоже нужно записать в том же порядке и на тех же позициях, как они расположены! Это важно;
далее смотрим в голубой экран телевизора, там видим таблицу цифр, ее тоже лучше зарисовать рядом с таблицей с буквами;
теперь сопоставляем цифры с картинки с цифрами на экране, находим данные нам 6 цифр в таблице с цифрами, и на тех же позициях в таблице с буквами определяем буквы (R, Y, B, O, P, G)
эти буквы соответствуют цветам: Red (красный), Yellow (желтый), Blue (синий), Orange (оранжевый), Pink (розовый), Green (зеленый)
теперь выставляем эти цвета в правильном порядке в головоломке у двери;
открылась последняя головоломка – музыкальная. Она очень сложная, поэтому я сразу напишу какие кнопки и в каком ряду надо нажать:
3 ряд – две кнопки подряд;
1 ряд – одна кнопка;
3 ряд – две кнопки;
1 ряд – одна кнопка;
последний ряд – одна кнопка;
затем нажимаем на штуку сверху и прослушиваем что у нас получилось, если сделано все правильно, то должна загореться первая цветная полоса;
предпоследний ряд – две кнопки;
5 ряд – две кнопки;
3 ряд – две кнопки;
5 ряд – одна кнопка;
вновь нажимаем на верхнюю штуковину, если опять же все правильно, то загорается вторая полоса;

· 11 ряд – одна кнопка;
· 8 ряд – одна кнопка;
· 4 ряд – одна кнопка;
· 6 ряд – одна кнопка;
· 8 ряд – одна кнопка;
· 6 ряд – одна кнопка;
· 4 ряд – одна кнопка.

нажимаем еще раз на верхнюю штуку.
Слушаем мелодию (хотя можно и не слушать), выходим – дверь открыта!
С чем вас и поздравляю!
Удачи.
zzmccrack
О, спасибо! Клевая, мне понравилось, раза 3 подглядывала smile.gif
Leyla_ladybird
Блин, хоть и банально, а я не могу пройти эту головоломку, про пятнашки на стене.
Какая тактика? Я все больше и больше запутываюсь!
smilies-065.gif
Psilance
я тож запутался
xtina
А я что-то не могу востать листок из-под полок. smilies-065.gif
Psilance
ПОМОГИТЕ С ПЯТНАЖКАМИ
Vanya
Класс. smile.gif
Перевернуть рисунок с кодом к сейфу доооолго не догадывался,
Да и с музыкальной помучался-помучался и подсмотрел таки, и
все равно не очень ее понял. В нотах меньше вроде записано.
мишаК
Цитата(Nik-95 @ Mar 9 2006, 04:38 PM)
ПОМОГИТЕ С ПЯТНАЖКАМИ

Сделал для Вас скриншоты.
Сначала займите правильным фрагментом верхний правый угол. Тот, за которым сидит этот клоп. Его надо будет ставить на место в последнюю очередь
мишаК
Вот этим
мишаК
Затем начинайте подбирать фрагменты
мишаК
И вот так должна выглядеть панель перед последник ходом. Опускаете верхний правый фрагмент вниз - и клоп выползает из своей клеточки на "свободу". Подробную технику "складывания" описать не могу, так как в каждой игре положение кусочков пазла отличается. Надеюсь, что Вы справитесь. Успехов!!!
Lynx
Цитата
открылась последняя головоломка – музыкальная. Она очень сложная, поэтому я сразу напишу какие кнопки и в каком ряду надо нажать:
3 ряд – две кнопки подряд;
1 ряд – одна кнопка;
3 ряд – две кнопки;
1 ряд – одна кнопка;
последний ряд – одна кнопка;
затем нажимаем на штуку сверху и прослушиваем что у нас получилось, если сделано все правильно, то должна загореться первая цветная полоса;

А у меня вот это никак не получается. У меня с сузыкалкой и так проблемы, так что подсмотрела smilies-confuse.gif . Но вот эта часть никак не получается. Остальные кнопки как написано, нажимаю и полоски загараются, а первая никак.
Чего делать? smilies-crying.gif
maman
Помогите пжалста smilies-sad.gif никак не могу найти ключ №4 (ящиком уже общелкалась) и сейф за компом не поддается открыванию Как ентот код применить?
alfi
Аналогично! только я еще и сейф найти не могу (((
jska
Цитата(Lynx @ 6.3.2007, 15:48) *

А у меня вот это никак не получается. У меня с сузыкалкой и так проблемы, так что подсмотрела smilies-confuse.gif . Но вот эта часть никак не получается. Остальные кнопки как написано, нажимаю и полоски загараются, а первая никак.
Чего делать? smilies-crying.gif


не надо жать последнюю кнопку
Ириш-ша
Похоже в игре нужно строго соблюдать порядок действий.
Первый раз играла - нож пропал после вырезания квадрата в "пятнашках" и не чем было разрезать картон с коробки в тумбочке.

Теперь картон я разрезала, запустила в коробку игрушку-мальчика из верхнего ящика и попала в лабиринт.

Соваюсь в нем без толку и не знаю что от меня требуется.
Кто знает - подскажите, плиз smilies-beauty.gif

А ключ № 4 так и не появляется...
Ириш-ша
Ключ № 4 появляется после того, как откроешь сейф, а я тыкалась после прохождения головоломки в ящике тумбы smilies-bigsmile.gif
mursik
подскажите пожалуста как подключить провод от компа ни как не могу понять smilies-crying.gif
да сила поста я сразу же нашла как написала
Ptyshka
smilies-byebye.gif Уряяяяяяяяяяяяяяя опосля долгих мучений я прошла пятнашки и взяля дискету! Слава мне! (правдв скромно) smilies-bigsmile.gif
Ptyshka
я задалбалась с этими шариками!!!!!!!! smilies-ah.gif smilies-ah.gif smilies-ah.gif
Буржуйка
подскажите Плиззз чайнику---не вьежаю !!! даже подсматрела в подсказке не дашло.
за зеркалок головоломка есть, если начиная с верха, то какой цвет должен быть и на право после него какие? blink.gif smilies-078.gif
набирала так: верхний и направо: красный, желтый, синий, оранжевый, розовый, зеленый.
результата НОЛЬ
alika
Цитата(Burjuika @ 19.4.2007, 21:15) *

подскажите Плиззз чайнику---не вьежаю !!! даже подсматрела в подсказке не дашло.
за зеркалок головоломка есть, если начиная с верха, то какой цвет должен быть и на право после него какие? smilies-078.gif
набирала так: верхний и направо: красный, желтый, синий, оранжевый, розовый, зеленый.
результата НОЛЬ


у каждого свой порядок. при выключенном свете на картине, испачканной люминолом, появляются цифры, например

----1
2------3
4------5
----6

на стене (опять же при выключенном свете) и в ТВ таблицы 4х5 с цифрами и буквами
находим в одной из таблиц цифру 1, смотрим в другой таблице какая буква расположена на этом же месте, пусть это будет О - orange - оранжевый. также смотрим для остальных цифр. например 2 - red - красный, 3 - blue - синий, 4 - green - зеленый, 5 - pink - розовый, 6 - yellow - желтый. тогда расположение цветов в головоломке будет, например

----О
R------B
G------P
----Y

т.е. верхний и направо: оранжевый, синий, розовый, желтый, зеленый, красный
Буржуйка
Урааааа!!!! Я прошла smilies-byebye.gif Спасибочи за подсказки!!!!
Ольчик
Изображение Это одна из первых проходимых мною комнат. От того что нечего играть с удовольствием прошла еще раз.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.