Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Крыски
Онлайн игры и фотоприколы, Истории и веселые рассказы, Анекдоты и афоризмы > Семья, дом, наша жизнь > Зверюшки
Rinoa
Обожаю животных, всех-всех, и читать про чужих, и рассказывать про своих.
У меня родители такие же, и всю жизнь у нас жили кошки и собаки. Последняя собака Чипа попала под машину в ее 12 лет, это было страшным горем для всех нас. И вот уже полтора года родители никого больше не заводят, хотя всё собираются.
А я давно живу отдельно, и хотя была бы не прочь завести и кошку, и собаку, но не могу, так как сердце мое отдано КРЫСЯВКАМ!
http://www.eva.ru/albumpage/153728/2.htm

Под спойлером - моя история болезни...
» Нажмите для отображения скрытого текста «
Shmelya
Rinoa, представляю, какая это кры-кры-крысота - держать в доме столько крысок! smilies-090.gif А серенький - вообще лапочка)))) И все они разгуливают по дому? Ни разу не терялись под шкафами и пледами?
Admin
Классные зверюшки, сразу детство вспоминается, у нас хомячки жили.
Жалко только, что они живут всего 2 года, тока-тока привыкнешь, выучишь все повадки...
Rinoa
Цитата(Shmelya @ 5.3.2008, 16:10) *

Rinoa, представляю, какая это кры-кры-крысота - держать в доме столько крысок! smilies-090.gif А серенький - вообще лапочка)))) И все они разгуливают по дому? Ни разу не терялись под шкафами и пледами?

Нет, они гуляют только по диванам, полкам, подоконникам, компьютерному столу. Они боялись идти на пол, а специально приучивать никто не будет - свободный выгул опасная вещь, кругом провода, растения, можно наступить, упасть с высоты и т.д. Когда они случайно соскальзывают на пол, пугаются и взбираются по ноге на ручки или если меня нет рядом, просто идут домой в клетку. Только брат с сестрой Ромка с Орелкой обожают гулять по полу и под присмотром я им это позволяю, ну, раздельно, конечно. Не теряются, прибегают на кличку, забегают в клетку сходить в туалет в лоток.
Некоторые вообще не любят гулять, у них же клетка - за день не оббежишь - три этажа, две трубы длиннющих, четыре гамака, домик и прочие радости жизни. Но на ручки бегут всегда, только пятки сверкают. Отчаянно стремятся к человеческому общению, это даже главнее еды. Сначала - навернуть пяток кругов вокруг плеч, каждый раз чмокая в губы, сбегать за пазуху, выбежать из рукава, еще раз чмокнуть, и только потом приняться за еду.
Rinoa
Цитата(Admin @ 5.3.2008, 17:34) *

Классные зверюшки, сразу детство вспоминается, у нас хомячки жили.
Жалко только, что они живут всего 2 года, тока-тока привыкнешь, выучишь все повадки...

Очень жаль, ужасно несправедливо это. Конечно, когда такую ораву надо накормить, развлечь и хаты им вычистить, горе переносится легче, но все равно безумно тяжело. Ничуть не легче, чем смерть собаки. С хомячками у меня такого и близко не было, хотя тоже плакала долго.
В будущем не больше 5 буду держать, в два раза меньше потерь будет... Зареклась подходить к клеткам в зоомагах, чтобы опять ненароком не спасти кого-нибудь smilies-055.gif
Shmelya
Цитата(Rinoa @ 5.3.2008, 18:53) *

Отчаянно стремятся к человеческому общению, это даже главнее еды. Сначала - навернуть пяток кругов вокруг плеч, каждый раз чмокая в губы, сбегать за пазуху, выбежать из рукава, еще раз чмокнуть, и только потом приняться за еду.

Какая прелесть!)))) А они мебель и цветы не грызут?
Rinoa
Цитата(Shmelya @ 5.3.2008, 18:23) *

Какая прелесть!)))) А они мебель и цветы не грызут?

Цветы не очень, зато копаться в земле любят - страсть! Потом мыть крысятину под краном приходится.
А мебелью не прочь закусить, но это изредка. Во-первых, я ругаюсь и они знают, что НИЗЯ, во-вторых, в клетке и так есть что погрызть, куриные косточки гораздо вкуснее мебели. Вот постельное белье - истинный деликатес. Да, низзя, но если очень ХОЧЕЦА, то можно! Закрываешься корпусом от зорких маминых глаз, и воровато оглядываясь через плечо, быстро-быстро пробуешь желаемое на зуб. А если мама замечает, делаешь вид, что лижешь заднюю лапку или просто, мимо проходил, утомился и присел. И глаза, как у кота из Шрека: smilies-065.gif
Rinoa
Ой люди, как плохо-то! Сил нет, слез уже не осталось...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=19366.0
Simka
Rinoa, мне так жаль. Сама сижу и плачу. Как это тяжело, когда уходят наши любимчики..... По себе знаю..... Держись!!!
Shmelya
Цитата(Rinoa @ 10.3.2008, 14:09) *

Ой люди, как плохо-то! Сил нет, слез уже не осталось...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=19366.0

smilies-crying.gif Rinoa, очень сочувствую тебе((((
shmonya
Rinoa, крепись. Твоя девочка больше не мучается, ей больше не больно, ей легко и спокойно. Я, например, верю, что и у животных жизнь за радугой продолжается. Кстати, смотрела как-то какую-то программу по Дискавери, там как раз говорили о том, что уже доказано точно, что у животных тоже есть душа. Кто-то - не помню кто - сказал: рождение - не начало, смерть - не конец.....
Знаю, что все это слова, и они мало помогают, но очень жаль. До слез.....
Rinoa
Пасиба за сочувствие. Четвертый день белугой реву, отвлекаюсь конечно, шучу, а потом вспомню - и снова...
Ромашка, прелестные хомякоиды!
Лорочка
Rinoa, как грустно! smilies-crying.gif smilies-034.gif ohmy.gif
Rinoa
Ну вот, еще один кусочек моей души отмучался... Авочка...
Неделю уже на форуме не сидится, в игрушки не играется...
shmonya
Цитата(Rinoa @ 12.4.2008, 8:01) *

Ну вот, еще один кусочек моей души отмучался... Авочка...
Неделю уже на форуме не сидится, в игрушки не играется...

Да что же это такое! Это же так тяжело! Бедная девочка. Она болела?
Rinoa
Да, полгода болела, но все равно тяжело... Теперь они с подружкой лежат рядышком...
Вот такая она была:
http://rat.ru/forum/index.php?topic=20271.0
Ничего не поделаешь, стареют мои девочки, уходят и забирают каждая по кусочку моего сердца...
Давайте лучше о веселом. Я давно дневник веду про крысей, у него очень много читателей. Вот одна из ранних историй:

Сказка про репку (римейк)
Жила-была Мишельчик, и был у нее персональный газончик с пшеничными ростками. И любила она выдергивать по травиночке, чтобы прежде всего схрумкать самое лакомое - проросшее зернышко, а затем вдумчиво схомячить травинку. А так как Мишелька пока маленькая, а травки много, выросла травка большая-пребольшая, и пустили зернышки корни, и сплелись они корнями крепко.
И вот как-то решила Мишелька выдернуть себе травиночку, а она не поддается! Поднатужилась крысонька, тянет-потянет, не вытянет травинку. Села, осмотрелась, почесала задней лапкой затылок. Как же так? Где все? Почему никто не помогает? Одна мышка в сборе! Деда с бабкою не видать, внучка сидит рядом, ухмыляется только и подсобить не хочет, собака где-то шляется, ну а кота вообще отродясь не видели. Безобразие! Никто не хочет помочь маленькой слабенькой мыффке!
С этими скорбными думами Мишельчик поднатужилась и выдернула-таки травинку! Но отдача была столь велика, что мишелькина тушка пролетела с крепко зажатой в ручках травинкой сантиметров пятнадцать и приземлилась попой в нашем Бассейне, который подозрительно похож на собачью миску со свежей водичкой по мишелькино колено, в которой мы мочим лапки и хвостик в жару. Подняв кучу брызг, из бассейна врастопырку торчали четыре лапки и изумленный нос с ошарашенными глазками по бокам. В ручках была, словно Олимпийский Факел или Кубок Мира, торжественно зажата честно добытая травинка!


Дневник тут: http://rat.ru/forum/index.php?topic=8431.0
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.