Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Тесты на Iq
Онлайн игры и фотоприколы, Истории и веселые рассказы, Анекдоты и афоризмы > Интернет, Флейм > Интересное в сети
Alyka
Множество тестов на IQ. Сложнее, чем у Айзенка.
Есть очень интересные, попадаются нестандартные задания.

» Нажмите для отображения скрытого текста «
Melenca
Тест: "Знаете ли вы русский язык?"
Лишь 4% россиян могут правильно ответить на 8 несложных вопросов из Единого госэкзамена по русскому языку, как показало недавнее исследование ВЦИОМ. Попробуйте свои силы и вы!
» Нажмите для отображения скрытого текста «
Irina Fileva
Спасибо, проверила свои знания, 6 из 8 правильных ответов, меня задоволили. Имея в виду что 33 года живу в Болгарии и закончила школу Очень давно я собой довольна!
Pushistaya
Сама не ожидала rolleyes.gif smilies-104.gif

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
dimonas
7/8

Укажите пример словосочетания с ошибкой:
ПРАВИЛЬНЫЙ ОТВЕТ: Около пятиста километров

А этого я и не знал(
LyaMyppp
8 из 8 smilies-033.gif
Am_Staff
И я вымирающий вид smilies-007.gif , но если честно между шкафчиком и огурчиком методом тыка попала, стыдно, конечно, хи-хи Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Klepa
Цитата(Am_Staff @ 9.10.2008, 10:13) *

И я вымирающий вид smilies-007.gif, но если честно между шкафчиком и огурчиком методом тыка попала, стыдно, конечно, хи-хи Нажмите для просмотра прикрепленного файла

А меня как раз шкафчики-огурчики и подвели smilies-074.gif
7 из 8
Newtom
8/8
Если на такие вопросы ответило только 4% россиян, то обидно как-то за нацию. (Это я как троешник по русскому языку в школе говорю)).
Лёшка
Цитата(dimonas @ 7.10.2008, 21:57) *

7/8

Укажите пример словосочетания с ошибкой:
ПРАВИЛЬНЫЙ ОТВЕТ: Около пятиста километров

А этого я и не знал(


у меня тоже 8 из 8, и я действительно хорошо знаю русский. и знаю, что в тесте есть неточности: например, словосочетание "пара туфель" тоже неверно (в ед. числе - туфля - ударение на 1-й слог, во множ.числе должно быть "пара туфлей").
так что и переживать не стоит!!! smilies-033.gif

Пичужка, спасибо за тест!
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.