Darkness Episode 1 aka Darkness demo
http://www.doodoo.ru/flashgame-474.html

Прохождение:

Сначала вступление: мы слышим звонок в дверь и идем открывать. Открыв дверь, видим Черную Руку и теряем сознание.

Просыпаемся у себя в комнате. В верхнем ящике шкафа находим сломанный фонарик и перчатки. На столе лежит видеокассета. Там есть еще дневник, требующий неясно как узнаваемый пароль, но он не нужен.
Выходим в холл и идем в туалет. Снимаем со стены полотенце, подходим к зеркалу и протираем его. Кааакой кошмар! Зато на полочке обнаруживается ключ. Теперь надо подойти к унитазу (чуть правее). Берем туалетную бумагу и вешаем ее на нужное место. Тут же на дверце душа появляется след руки. Надев перчатки, лезем в унитаз. Что там делает золотой ключ, неясно. Теперь можно спустить воду. Теперь переходим к дверце душа. Открываем ее - там лежит клок волос. Щелкаем по нему, и на нас бросается Кошмарный Ужас. Начинается "режим паники": надо бросать всё и жать пробел. Я так и не понял, в каком ритме надо его нажимать. Но через некоторое время приступ проходит. Открываем дверь еще раз и берем отломанную ручку душа.

Теперь можно возвращаться в комнату. Золотым ключом открываем сундук и берем свечу. Идем в запертую спальню.
Дверь спальни открывается оставшимся ключом. Сначала открываем шкафчик под телевизором с помощю ручки от душа. Там стоит видик. Засовываем в него кассету и смотрим видео. Судя по изображению, под кроватью что-то есть... Смотрим поближе и получаем режим паники! На этот раз недолго. Зато теперь щелкаем под кровать и достаем ключ. Открываем им ящик у окна и достаем коробок спичек.

Идем в холл. Зажигаем свечу и идем с ней в переднюю. Смотрим ролик и, конечно же, дико пугаемся...