Konbai Escape aka Mario Room
http://www.anafor.ru/games/quest/konbaigame.htm


Описание:
Хорошая комната средней сложности. В ней есть один секрет - можете пройти и не заметить smile.gif
Иероглифы опять не разобрать - может быть, там есть какие-то подсказки.

Прохождение:

В шкафу на стене берем прыскалку с водой и синий ключ. На столе можно взять тонкую зеленую книжку - для прохождения она бесполезна. В верхних ящиках стола - белая и черная бумага. В мусорной корзине смятая бумажка, разворачиваем (кнопка "свойства" в правом нижнем углу), там уголь. Им можно нарисовать что-то на белой бумаге, но для прохождения это тоже бесполезно.

Справа от кровати - тумбочка, в ней ключ и сундучок. Открываем синим ключом левый ящик стола, черным - правый. Там фиолетовый сундучок и шнур. Вставляем шнур в телевизор, включаем. На фоне включенного экрана заходим в "свойства" черного листа бумаги и брызгаем на него водой. Появляется шифр от фиолетового сундучка - 820804. Открываем его - там оранжевый ключ.

Если отодвинуть занавеску, из окна видно, что на балконе лежит лом. Открываем балконную дверь оранжевым ключом, берем лом. Взламываем им замок первого сундучка - там куча зеленых ключей, открываем ими дверь.

Секрет:

Есть также второй, более простой способ выйти. Вставив шнур в телевизор (не раньше!), щелкаем по задней стенке шкафа над средней полкой. Откроется потайная ниша с пистолетом. Расстреливаем замок двери и выходим.