MacGyver Escape Game
http://www.doodoo.ru/flashgame-1707.html


Описание:
МакГивер - это персонаж одноименного сериала 80-х, который постоянно решал проблемы при помощи хитроумных приспособлений, изготовленных из подручных средств. Он мог сделать почти что угодно при помощи швейцарского ножа и скотча, которые постоянно носил с собой. В этой игре вам предлагается заняться тем же самым...

Управление: кривое. Чтобы использовать какой-то предмет, нужно нажать USE, потом на предмет, а потом на то, к чему его предполагается применить. Разворот - с помощью стрелочек внизу экрана.

Прохождение:

От верхней доски, заколотившей дверь, можно отломать палку.
В абажюре лампы - проволока и жевательная резинка.
"Применяем" рот к жевательной резинке, затем "применяем" резинку к воздушной трубе. Резинка надуется. "Применяем" к ней проволоку, получается бомба.

"Применяем" порох к палке. Чиркаем палкой по поверхности скейтборда, она загорается. Поджигаем бомбу. Подходим к коробке, взрываем ее. Щелкаем по черной дыре и достаем оттуда трубочку, чернила, перо и бутылку алкоголя.

"Применяем" чернила к алкоголю. Теперь в бутылке яд. Вставляем перо в нож, получившийся дротик - в трубочку, обмакиваем трубочку в яд. "Применяем" трубочку к круглой дырке в стене. О, кого-то убили... Берем мини-лом и взламываем дверь.