1. Начнем со второго этажа. Приближаем комнатное растение и замечаем, что за ним у стены виднеется бутылочка - это солонка. Берем ее и в инвентаре изучаем "лупой". Сначала снимаем верхнюю часть, затем среднюю и заглядываем на дно. Там половинка дверного ключа.
2. Приближаем стол (сразу от входа на второй этаж это сделать не получится, сначала надо нажать на синюю стрелочку), приподнимаем все книги и находим лист бумаги с красным значком.
3. Теперь спускаемся вниз. Заходим в рабочую зону кухни, вдоль буфета, и разворачиваемся (в момент, когда слева от нас буфет с бокалами - делаем шаг вперед и жмем на синюю стрелку два раза) так, чтобы справа был низкий серебристый ящик. Приближаем, открываем и берем лед.
4. Разворачиваемся и идем дальше. В нижнем ящике холодильника - бутылка.
5. Приближаем раковину с кипятком. Видно, краны не работают, так что просто кидаем в кипяток лед и берем ключик от шкафа с бутылками.
6. Разворачиваемся и идем к шкафу с бутылками, применяем ключ, открываем левую створку и сверху видим что-то красное - оказывается, это вентиль.
7. Теперь идем к плите и кликаем справа снизу от нее. Там труба, которая подводит к плите газ. Вставляем вентиль.
8. Теперь плита заработала, правда только левая конфорка, но нам этого достаточно. Нагреваем листок на огне.
9. Видимо, были использованы чернила, которые становятся видимы после нагревания, так как на листке проступили геометрические фигуры. В них мы сразу узнаем очертания бокалов в буфете. Обращаем внимание, что они перевернуты, так что правильный порядок такой:
- округлые бокалы
- конусовидные длинные
- прямые продолговатые
- конусовидные короткие
Идем к буфету, приближаем его и считаем количество каждого из видов бокалов в этом порядке. Получилось 7265? Замечательно.
10. Ищем сейф, куда можно применить этот код. Идем к входной двери и потом вдоль ряда стульев. Кликаем на самый дальний стул и видим, что он скрывает сейф. Вводим код и получаем бутылку.
11. Настала пора вернуться на второй этаж. Посередине стены видим две ниши и между ними панель. В каждую из ниш ставим по бутылке и получаем вторую половинку ключа.
12. Соединяем половинки в инвентаре - выделяем желтой рамочкой одну половинку, кликаем на "лупу" и затем кликаем на вторую половинку. Покидаем эту замечательную кухню.
P.S. Игрушка, как вы заметили, является рекламой алкоголя - но вся бы реклама была такая увлекательная! smilies-003.gif