Вне замка 5 локаций, слева направо.
1. За левой елкой справа – глаз. На правой сосне слева – снежинка. В центре – средний ком. За правой снежной кучкой – снежинка.
2. Слева – глаз и снежинка. В центре – глаз, палка и снежинка (за кучкой снега). Справа на снегу – малый ком. Между правыми соснами среди веток – снежинка.
3. Слева – глаз (за левой елкой) и снежинка. Справа – глаз (за елкой) и большой ком.
4. На льду перед отмороженной девочкой – малый ком, черный шарик и глаз.
5. Слева – снежинка, глаз (за елкой) и клизма (за цветком). Справа – глаз. В камнях вокруг костра – 2 снежинки и черный шарик.
1. На темные пятна слева выкладываем 8 глаз, в проруби всплывает ключ.
3. Ключом открываем дверь замка. Заходим.
6. Забираем кирку, рожу (за средним столбом). В ячейках столбов – 2 снежинки и черный шарик. В левой арке – картинка 2х4, запоминаем. Идем налево.
7. Слева берем палку, справа запоминаем синие символы над камерой оленя. В ячейках ступенек – 4 снежинки. Поднимаемся по ступенькам.
8. На верхнем ярусе слева – снежинка. В центре складываем картинку – открывается вид на дверь. Справа сверху красные символы, запоминаем. Идем до конца направо к гробу.
9. За левыми цветами гроба – снежинка. За правыми цветами гроба – подсказка со стрелками. Слева на гробе и в правой арке оранжевые и зеленые символы, запоминаем. В левой арке панель 2х4 с 4-мя цветными кнопками. Снимаем цветные кнопки и расставляем их по найденным 4-м подсказкам и картинке. В какой точке на картинке пересекается пара символов одного цвета, туда и переставляем кнопку этого цвета , получаем бардовый мешочек. Выходим из замка и идем налево.
2. На темное пятно слева выкладываем 2 малых кома, на них больший и средний ком, сверху рожицу. Затем вставляем палки (руки), клизму (нос-морковка) и 3 черных шарика (пуговицы). Собранный снеговик бежит по льду и делает 2 проруби. Забираем из них 2 рыбы. Идем направо к костру.
5. В костре по очереди жарим 2 рыбы. Идем в замок к камерам.
7. Даем оленю 2 жареные рыбы, он возвращает их скелеты (так аккуратно обгладывать рыб могут только олени). Идем направо.
6. В средний столб вставляем 2 скелета и поворачиваем их по подсказке с гроба (ЮВ, З) – ключ. Налево.
7. Ключом открываем камеру с мужиком, даем ему кирку, он освобождает оленя из камеры. Нажимаем 2 раза на мужика, он расчищает картинку в сугробе , запоминаем ее. Идем в комнату с гробом.
9. На правом столбе в панель вставляем 17 найденных снежинок по подсказке с картинки из сугроба, получаем бутылку какой-то смеси. Идем к замороженной девке.
4. Обливаем девку коричневой жидкостью из бутылки, она оживает и бежит к мужику. Пока она любуется небом, снимаем у нее с пояса коричневый мешочек. Возвращаемся в комнату с гробом.
9. Сначала открываем сворованный мешочек и достаем 8 монет. На гробе крутим части треугольников. Когда в каждом треугольнике 3 детали встанут на свои места, вставляем монету. После этого стеклянная крышка гроба открывается. Посыпаем спящую «красавицу» белым порошком из открытого бардового мешочка. Принцесса просыпается, толкаем ее, и она бежит в верхнюю башенку замка к остальной компании.
8. Еще раз жмем невесту, она мановением руки открывает дверь вдали. Идем в дверь (наверное, на небо), прихватив с собой мешок от денег (может он не пустой), мешок кокаина и бутылку ликера. Олень не захотел лететь в рай, видимо, жареной рыбы объелся.
Wow Escaped