Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Escape This Place - Chapter 1
Онлайн игры и фотоприколы, Истории и веселые рассказы, Анекдоты и афоризмы > Игрушки > Онлайн игры - квесты и комнаты
Страницы: 1, 2
ЯRochka
Escape This Place - Chapter 1
http://www.kongregate.com/games/sphinx27/e...place-chapter-1

У меня не грузится smilies-065.gif
Fistis
Игра,конечно,отвал башки smilies-011.gif
le$ka
Цитата(Fistis @ 16.6.2017, 11:34) *

Игра,конечно,отвал башки smilies-011.gif

а конкретнее можно? простая-сложная? интересная-не интересная? пиксельная-не писксельная? Что такое отвал башки не понятно smilies-078.gif
Kozankov
Цитата(le$ka @ 16.6.2017, 13:18) *

а конкретнее можно? простая-сложная? интересная-не интересная? пиксельная-не писксельная? Что такое отвал башки не понятно smilies-078.gif

три Дэ хреновое
le$ka
А я брожу, мне нравится. Задачи не тривиальные. Только я почти ничего не сделала. Набрала всего, куча подсказок, но пока не соображу Собсно, только птичку собрала.
Dash_Kin
Не пошла у меня игрушка на нетбуке.
Видимо, видеокарта нужна помощнее, чем интегрированная.
Юляша
Цитата(le$ka @ 16.6.2017, 13:13) *

А я брожу, мне нравится. Задачи не тривиальные. Только я почти ничего не сделала. Набрала всего, куча подсказок, но пока не соображу Собсно, только птичку собрала.

Лена, глянь мою птицу, может, увидишь, что не так. Искрутила уже её, никак не складывается smilies-055.gif
» Нажмите для отображения скрытого текста «
le$ka
Цитата(Юляша @ 16.6.2017, 14:13) *

Лена, глянь мою птицу, может, увидишь, что не так. Искрутила уже её, никак не складывается smilies-055.gif
» Нажмите для отображения скрытого текста «


Юля, все линии д.б. вертикально! И обрати внимание, чтобы вертикальные линии совпадали друг с другом. Думаю, должно получиться) Если нет, кину скрин
DevilV
Цитата(Юляша @ 16.6.2017, 15:13) *

Лена, глянь мою птицу, может, увидишь, что не так. Искрутила уже её, никак не складывается smilies-055.gif
» Нажмите для отображения скрытого текста «


у тебя несколько кружков с диагоналями, их быть не должно
le$ka
а я кружочки цветные зажигаю..никак smilies-055.gif Максимум пять штук загорается
Fistis
Цитата(le$ka @ 16.6.2017, 14:38) *

а я кружочки цветные зажигаю..никак smilies-055.gif Максимум пять штук загорается

У меня тоже,из достижений-3 кружка горят на двери,голубь,динозавры и еще что-то,наверное сундук.
le$ka
Цитата(Fistis @ 16.6.2017, 14:49) *

У меня тоже,из достижений-3 кружка горят на двери,голубь,динозавры и еще что-то,наверное сундук.


Я пыталась играть музыку по двум подсказкам, но наверное их не так понимаю. ( с нотами и со слоганом)
Горят только два кружка. Динозавров не расставила, не вижу подсказки.
Ключ не применила,
В итемах ключ, пять бумажек, дневник, голубь, лев, динозаврик
Fistis
Цитата(le$ka @ 16.6.2017, 15:02) *

Я пыталась играть музыку по двум подсказкам, но наверное их не так понимаю. ( с нотами и со слоганом)
Горят только два кружка. Динозавров не расставила, не вижу подсказки.
Ключ не применила,
В итемах ключ, пять бумажек, дневник, голубь, лев, динозаврик

Ключ на сундук примени,динозаврики по одной из бумажек
» Нажмите для отображения скрытого текста «

А на чем ты музыку играешь?
le$ka
Цитата(Fistis @ 16.6.2017, 15:18) *

Ключ на сундук примени,динозаврики по одной из бумажек
» Нажмите для отображения скрытого текста «

А на чем ты музыку играешь?

Ключ на сундук тыкала неоднократно, ничего не получается. Я и решила, что он от чего-то другого. А музыку играю на приборе, что на столе лежит, круглый такой, с точками

блииин, его тянуть надо, а я выделила и тыкаю
Юляша
Цитата(le$ka @ 16.6.2017, 14:28) *

Юля, все линии д.б. вертикально! И обрати внимание, чтобы вертикальные линии совпадали друг с другом. Думаю, должно получиться) Если нет, кину скрин

Кое-как получилось smilies-011.gif Только не поняла, что это дало: вроде, ничего не дали взамен smilies-078.gif
le$ka
Цитата(Юляша @ 16.6.2017, 15:30) *

Кое-как получилось smilies-011.gif Только не поняла, что это дало: вроде, ничего не дали взамен smilies-078.gif

Загорелся кружок красный на двери. Надо наверное все зажечь
le$ka
так и не понимаю с динозавриками smilies-078.gif
Fistis
Цитата(le$ka @ 16.6.2017, 15:48) *

так и не понимаю с динозавриками smilies-078.gif

» Нажмите для отображения скрытого текста «
le$ka
Цитата(Fistis @ 16.6.2017, 15:59) *

» Нажмите для отображения скрытого текста «



Спасибо! Но я не нашла, где об этом написано. В подсказках так все мелко, что мне и в очках не видно smilies-078.gif
Я расставляла по диагонали. Разве они мешали друг другу так? smilies-078.gif
Юляша
Цитата(Fistis @ 16.6.2017, 15:59) *

» Нажмите для отображения скрытого текста «


Что-то мы на разных динозавриков, видимо, смотрим)))) У меня (не знаю, как у Лены) клетки под ними 4Х5, т.е. абсолютно по разным клеткам, так, чтобы они не пересекались, их не установишь (и они не двигаются, а просто под ними клетки можно нажать). Может, не там смотрю? Поняла! Там еще клетки считаются, где сами динозавры стоят)))
Fistis
Цитата(Юляша @ 16.6.2017, 16:04) *

Что-то мы на разных динозавриков, видимо, смотрим)))) У меня (не знаю, как у Лены) клетки под ними 4Х5, т.е. абсолютно по разным клеткам, так, чтобы они не пересекались, их не установишь (и они не двигаются, а просто под ними клетки можно нажать). Может, не там смотрю?

так дино тоже на клетках стоят,так что клетки 5х5
Юляша
Цитата(le$ka @ 16.6.2017, 16:02) *

Спасибо! Но я не нашла, где об этом написано. В подсказках так все мелко, что мне и в очках не видно smilies-078.gif
Я расставляла по диагонали. Разве они мешали друг другу так? smilies-078.gif

Там в одной бумажке написано, что динозавры типа никогда не охотятся друг на друга. Это, видимо, и есть подсказка о том
» Нажмите для отображения скрытого текста «
Юляша
Цитата(le$ka @ 16.6.2017, 16:02) *

Спасибо! Но я не нашла, где об этом написано. В подсказках так все мелко, что мне и в очках не видно smilies-078.gif
Я расставляла по диагонали. Разве они мешали друг другу так? smilies-078.gif

Они, видимо, мешали друг другу по диагонали))))
le$ka
девочки, а насчет фразы из букв есть мысли? И музыка покоя не дает. Кстати, вставила черные символы в круглые штуки слева от двери, теперь на двери горят три зеленых кружка
le$ka
Все, пошла ужин готовить, а то семья голодная останется smilies-079.gif
Юляша
Цитата(le$ka @ 16.6.2017, 16:11) *

девочки, а насчет фразы из букв есть мысли? И музыка покоя не дает. Кстати, вставила черные символы в круглые штуки слева от двери, теперь на двери горят три цветных кружка

У меня тоже три кружка горят, но символы вставляются и вынимаются, там, видимо, тоже по подсказке их надо расставить. В итемах есть подсказка с символами с этой доски с кружками, но я пока её не понимаю.Может, надо вспомнить, откуда мы каждый символ взяли: с кресла, с кровати и т.п.? Я не помню уже... И у меня одной картинки не хватает. Есть: голубь, лев, слон, сова, муравей.
О, один из красных кружков на двери жёлтым загорелся после того, как
» Нажмите для отображения скрытого текста «

но у Лены, вон, они зелёными горят smilies-010.gif
Юляша
Кто с кружками цветными (там, где линии переставлять надо, чтобы они зажглись) справился? Если будет возможность, скрин в студию)))) Я вообще не понимаю принципа их зажигания smilies-077.gif
ПЫСЫ. Но хоть кружки на двери зелёным загорелись, домучила их)))
Юляша
Ну что, гениев среди нас нет?))))) Никто не продвинулся?))))
le$ka
Я только пришла. Тусовала эти квадраты по всякому. Там всего три варианта квадратиков, должна наверняка какая-то простая конструкция быть. Но уже и 5 не получается, только 4, в разных вариациях smilies-078.gif
ленка
Цитата(ЯRochka @ 16.6.2017, 11:07) *

У меня не грузится smilies-065.gif

вот тоже((
знать бы почему!
ЯRochka
Цитата(ленка @ 17.6.2017, 0:19) *

вот тоже((
знать бы почему!

Как я поняла, всё дело в операционной системе. У меня ХР, и все последние интересные игры не грузятся. По причине этого страдаю страшно smilies-007.gif
Но на следующей неделе мне привезут новый ноут с новой операционкой... Вот я оторвусь smilies-026.gif smilies-032.gif
ленка
Цитата(ЯRochka @ 17.6.2017, 1:05) *

Как я поняла, всё дело в операционной системе. У меня ХР, и все последние интересные игры не грузятся. По причине этого страдаю страшно smilies-007.gif

нет! я спецом попросила человека с новой виндой проверить - не открывается))
ЯRochka
Цитата(ленка @ 17.6.2017, 1:23) *

нет! я спецом попросила человека с новой виндой проверить - не открывается))
и

Ну, тады ой... Не знаю в чем проблема....
Tekoff
Цитата(ЯRochka @ 17.6.2017, 1:29) *

Ну, тады ой... Не знаю в чем проблема....

В Unity, точнее в Хроме: с 45 версии NPAPI удален из кода Chrome вообще, т.е. Unity больше не поддерживается.
У меня в Яндексе без проблем идёт.
Юляша
Эх, ребят, а нам вас не хватает smilies-019.gif Все играющие по ходу остановились на одном - и ни с места....А может кто втихаря продвинулся - и молчок?...)))) Я так поняла, никто пока не смог цветные круги зажечь и музычку на инструменте по двум подсказкам сыграть. И в итоге: три зеленых круга на двери, и на этом достижения закончились smilies-010.gif
Tekoff
Цитата(Юляша @ 17.6.2017, 21:32) *

Эх, ребят, а нам вас не хватает smilies-019.gif Все играющие по ходу остановились на одном - и ни с места....А может кто втихаря продвинулся - и молчок?...)))) Я так поняла, никто пока не смог цветные круги зажечь и музычку на инструменте по двум подсказкам сыграть. И в итоге: три зеленых круга на двери, и на этом достижения закончились smilies-010.gif

Да ковыряю её потихоньку между другими, старыми игрушками.
Лампочки можно зажечь только четыре, но вот какие именно? Пока комбинацию не подобрал, а подсказки нетути =(
Tekoff
Мдяяя.... Без пол-литры тут делать явно нечего!
Благо, что сегодня можно =)))
Разгуглил "поэму" (точнее детский стишок) по подсказке из книги.
Это довольно популярная фольклорная вещица, оказывается.
Называется "A Wise Old Owl".
Слова, которые нам дали в паззле, - это анаграмма на самом деле.
Короче, переставляем буквы так, чтобы получилось:
» Нажмите для отображения скрытого текста «

БЕЗ переносов!

Вот как-то так...
Неплохие задумки, но для капитального копания, если не в теме.
Чую, что дальше легче не будет.
Риддл, блин.

З.Ы. Кстати, вот наша версия:
В дремучем лесу...
(Перевод В. Левина)

В дремучем лесу то ли век, то ли два
Жила молчаливая птица – сова.
Чем больше она молчала,
Тем больше она замечала,
Чем больше она замечала,
Тем дольше она молчала.
Так может быть, стоит и нам поучиться
У этой неглупой и опытной птицы?
Tekoff
Подсказка с четырьмя кракозябрами - стопудово к цветам, которые нужно зажечь путём коммутации проводов.
Явно прослеживается намёк на схему RGB (аддитивная цветовая модель), вот только дальше ступор - не догоняю я, или иду не в том направлении.
Йошкин кот! Совсем забыл про коробку у кровати!!!
Всё начинает вставать на свои места!
По подсказке выставляем круги цветовые (у кроватей) и получаем в центре четыре требуемых цвета:
» Нажмите для отображения скрытого текста «

Пошёл провода крутить.

БИНГО!
Загорелась лампочка!
Вот скрин:
» Нажмите для отображения скрытого текста «


Рубяты, помогайте с нотами, а то уже моск плавится!
Очевидно, что все оставшиеся подсказки - к ним, т.е. мы знаем расклад нот, порядок по подсказке
» Нажмите для отображения скрытого текста «
, имеем на "шарманке" 7 октав (каждая, по идее, начинается с синей точки).
Надо напилюкать 7 нот, но вот какая в какой октаве?
Ещё знаем, что у нас 4 картины, 2 кровати, 6 свечей, 1 стул и 2 или 3 полена в кострище (скорее 3, т.к. кровати две - это точно, а цифра 2 уже задействована) должны соответствовать кракозябрам из подсказки (т.е. мы их должны пронумеровать). Не хватает чего-то для цифры 5 или 7, так что методом исключения...
Вроде как должно получиться по кракозябрам
» Нажмите для отображения скрытого текста «

Не знаю, пойду пробовать.
Юляша
Цитата

Подсказка с четырьмя кракозябрами - стопудово к цветам, которые нужно зажечь путём коммутации проводов.
Явно прослеживается намёк на схему RGB (аддитивная цветовая модель), вот только дальше ступор - не догоняю я, или иду не в том направлении.
Йошкин кот! Совсем забыл про коробку у кровати!!!
Всё начинает вставать на свои места!
По подсказке выставляем круги цветовые (у кроватей) и получаем в центре четыре требуемых цвета:
» Нажмите для отображения скрытого текста «


Артём, вот тут помедленней: я записываю smilies-007.gif Про кракозябры и их связь с цветными кругами я тоже догадывалась (пыталась такие схемы выстроить - мимо), но вот насчёт коробки с другими цветными кругами (возле кровати которая): я не понимаю (посмотрела для общего развития даже, что такое "аддитивная" smilies-079.gif Не помогло)))) Поэтому вопрос: что по сколько жать?))) Сколько жать красный круг, сколько зелёный и сколько синий?
Tekoff
Юляш, всё проще оказалось!
Используй коробку у кроватей - на ней по рисунку двигай "ползунки" с цветами как в подсказке.
Могу скрин дать для наглядности.
Вот пример построения первого цвета:
» Нажмите для отображения скрытого текста «


Да... А игрушка-то сильная smilies-006.gif
Юляша
Цитата(Tekoff @ 18.6.2017, 0:00) *

Юляш, всё проще оказалось!
Используй коробку у кроватей - на ней по рисунку двигай "ползунки" с цветами как в подсказке.
Могу скрин дать для наглядности.

Давай, Тём! Я вроде как понимаю, но всё равно очень туманно. Пытаюсь такие кракозябры на этой коробке выстроить, но это пространственное воображение должно быть хорошим, а у меня совсем плохо с этим делом, ну просто абсолютно smilies-025.gif
Получилось))) По крайней мере, принцип поняла. Но сама коробка никак отреагировать не должна?
Юляша
Музычку только осталось сыграть. Одна кнопка на двери не горит. Там, где подсказка к музыке, тоже символы нарисованы, такие же, кроме одного символа, есть на другой подсказке. Как это всё соединить?..
Tekoff
Цитата(Юляша @ 18.6.2017, 1:06) *

Давай, Тём! Я вроде как понимаю, но всё равно очень туманно. Пытаюсь такие кракозябры на этой коробке выстроить, но это пространственное воображение должно быть хорошим, а у меня совсем плохо с этим делом, ну просто абсолютно smilies-025.gif
Получилось))) По крайней мере, принцип поняла. Но сама коробка никак отреагировать не должна?

Скрин видела? Там очевидно всё на самом-то деле.
Коробка никак не должна отреагировать, она нам просто показывает те цвета, которые мы должны включить в коробке с проводами.
Я пока "мелофон" мучаю =)
Хорошая игрушка. Стоит того, чтобы с браузером заморочиться.
Как я уже говорил ниже, обновлённый Хром не поддерживает Юнити. Опера тоже заблокировала плагин. Пишут, что поддерживает его ИЕ-11, Яндекс (у меня пашет), Амиго и старая Лиса. Вроде ещё Сафари (это для МАКа).
Насчёт ИЕ не знаю, так как для меня - как в том анекдоте: "ИЕ - отличная программа для скачивания браузеров!"
Tekoff
Есть! Загорелась лампочка последняя smilies-033.gif
Всё верно оказалось:
Ноты
» Нажмите для отображения скрытого текста «
в октавах
» Нажмите для отображения скрытого текста «
соответственно.
Tekoff
Всё, я того, smilies-052.gif
Классная она всё-таки smilies-003.gif
Теперь можно с чистой совестью smilies-004.gif
Юляша
Цитата(Tekoff @ 18.6.2017, 0:33) *

Есть! Загорелась лампочка последняя smilies-033.gif
Всё верно оказалось:
Ноты
» Нажмите для отображения скрытого текста «
в октавах
» Нажмите для отображения скрытого текста «
соответственно.

Я тоже хочу smilies-052.gif Поэтому тут опять помедленней: нумерация - это порядок нажатия точек на инстрУменте? У меня не зажигается лампочка smilies-078.gif Порядок я тоже не сильно поняла, почему такой. Но я уже просто на "тупо нажать" согласна))))
Tekoff
Цитата(Юляша @ 18.6.2017, 1:56) *

Я тоже хочу smilies-052.gif Поэтому тут опять помедленней: нумерация - это порядок нажатия точек на инстрУменте? У меня не зажигается лампочка smilies-078.gif Порядок я тоже не сильно поняла, почему такой. Но я уже просто на "тупо нажать" согласна))))

Юляшка, тут порядок не важен вроде, я зарисовал всё и жал подряд.
Попробую объяснить подробнее.
На круге 7 октав (с низу и по часовой), каждая начинается с синей точки. Ноты
» Нажмите для отображения скрытого текста «

Могу нарисовать скрин.
Кстати сказать, автору отдельный респект за то, что нет какого-то определённого (и известного одному аффтару, ибо "онтакрешилифсё") порядка в расстановке действий для решения задачи: динозавры срабатывают в различных вариантах, лампочки тоже по-разному зажечь можно, т.е. алгоритм гибкий.
Юляша
Цитата(Tekoff @ 18.6.2017, 1:07) *

Юляшка, тут порядок не важен вроде, я зарисовал всё и жал подряд.
Попробую объяснить подробнее.
На круге 7 октав (с низу и по часовой), каждая начинается с синей точки. Ноты
» Нажмите для отображения скрытого текста «

Могу нарисовать скрин.
Кстати сказать, автору отдельный респект за то, что нет какого-то определённого (и известного одному аффтару, ибо "онтакрешилифсё") порядка в расстановке действий для решения задачи: динозавры срабатывают в различных вариантах, лампочки тоже по-разному зажечь можно, т.е. алгоритм гибкий.

Попробую уже завтра: сейчас уже глаза в кучу. Но я только после твоей, Тём, подсказки поняла, что не только синие кружки на этом мелофоне, как ты его назвал, "звучат", но и точки между ними, т.е. как бы октавы есть, состоящие из семи нот)))) Музыкальный фон всё перебивает. Может, его как-то убрать можно, но я уже не стала искать.
Спасибище за подсказки!!!!! Если б не ты, так мы бы и сидели в этой комнате))) (я хоть еще и не вышла, но очень надеюсь, что завтра это получится, уже на финишной прямой нахожусь)
Tekoff
Цитата(Юляша @ 18.6.2017, 2:20) *

Попробую уже завтра: сейчас уже глаза в кучу. Но я только после твоей, Тём, подсказки поняла, что не только синие кружки на этом мелофоне, как ты его назвал, "звучат", но и точки между ними, т.е. как бы октавы есть, состоящие из семи нот)))) Музыкальный фон всё перебивает. Может, его как-то убрать можно, но я уже не стала искать.
Спасибище за подсказки!!!!! Если б не ты, так мы бы и сидели в этой комнате))) (я хоть еще и не вышла, но очень надеюсь, что завтра это получится, уже на финишной прямой нахожусь)

Да не за что, всегда рад =)
А музыку можно вырубить!
Заходим в меню игры в верхнем правом углу, там жмём на шестерёнки, потом "General" и ползунок "Music Volume" сводим "на нет".
Кстати, я вообще без звука играл, так что это не принципиально.

Вот скрин для "шарманки":
» Нажмите для отображения скрытого текста «


Ну а на выход всё и так понятно, не забывайте только про соотношение знаков под кнопками со зверьём с ранее определёнными цифрами и подсказкой к ним
» Нажмите для отображения скрытого текста «
.
Юляша
Я выползла smilies-011.gif Игра, конечно, требующая твёрдый логичный, даже мужского склада (Артём - респект), мозг. Сама бы - не в жизнь, даже рядом бы не постояла. Только после полного разжёвывания поняла принципы решения абсолютного большинства заданий (с анаграммой так вообще почти не поняла, т.к. не знаю, где подсказка-намёк на нужную "поэму" - стишок, вообще в эту степь не думала, хотя то, что это анаграмма, было понятно).
От себя только то, что после "волшебных пинков" Артёма, смогла осилить: конкретный порядок нажатия клавиш и нажатие зелёных кнопок на двери (горда, что хоть с этим справилась smilies-007.gif )
Порядок нажатия клавиш на шарманке
» Нажмите для отображения скрытого текста «

Порядок нажатия зелёных кнопок на дверях
» Нажмите для отображения скрытого текста «
(на красную кнопку внимания не обращаем: рабочий момент запечатлён))) Все кнопки должны быть зелёными.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.