Скидываем 9 листочков со стен. Нажимаем 4 открытые темные крестики, они станут зелеными квадратами – в нижнем левом углу получаем листок с подсказкой, на левой стене внизу отроется темный кружок. На правой стене смотрим панель с цветными квадратами, по подсказке нажимаем квадраты 2,5,7,8,10. Порядок не важен, главное в конце нажать на красный квадрат 10. Откроется темный круг, нажимаем его. На стенах нажимаем еще 5 открытых темных кругов. Сверху спустится лестница, поднимаемся.
Скидываем 6 листочков со стен. Справа листок с подсказкой 36147. Слева нажимаем цветные ежики по подсказке, отроется кружок с ручкой. Поворачиваем ручку, с потолочной лампы слетает последний листочек. Собираем 6 открывшихся пластин, вставляем их на ширму слева. Цепь утягивает каменный блок, справа открывается проход. Лезем в него.
Проходим по коридору, слева нажимаем рычаг, светильник высвечивает буквы BRBG. Назад, под потолком на трубе мышкой проводим по цветным фигурам так, чтобы верхние фигуры получили цвета по подсказке: синий, красный, синий, зеленый. Справа откроется вентиль, крутим его. Вперед, слева на стене тоже крутим скрытый вентиль, спускается веревка, поднимаемся.
Над дверью достаем знак. В правом отсеке нажимаем 5 синих кнопок, получаем трафарет. В нижней части агрегата за листочком - глаз. В левом отсеке. На агрегате слева нажимаем скрытую синюю кнопку, получаем символ, его лепим на агрегат справа. На левую трубу вставляем знак и глаз, в верхнее правом углу открывается шестеренка. Направо в центр. Над решеткой вставляем шестеренку и трафарет, в левом нижнем углу открывается вентиль. Крутим его, попадаем в камеру.
Как обычно, сначала открываем 6 листочков. На стенах видим три числа 22, 38, 53. Под левым окном берем подсказку. Под правой лавкой на панели 5 верхних фигур поворачиваем по подсказке. После этого нажимаем более яркую фигурку ниже, шар открывает два числа 49 и 19. В найденных пяти числах первая цифра – порядок ввода, вторая – что вводить. Получаем 92893. Вводим этот код в правую стену, решетка на правом окне падает, вылезаем и мы на природе, т.е. на свободе. GONGTATS!