Комната имеет 2 вида.
1. В левом ящике дивана – лупа. Под левым ближним углом ковра – ключик. Ключиком открываем правый нижний ящик шкафа – розовый квадрат. В правом верхнем ящике шкафа – ключ. В шкафу включаем 3 лампы разного цвета, на них появляются цифры 2, 4, 8. В тумбу слева от дивана вводим код «248», в ящике – желтый квадрат.
2. Ключом открываем левый верхний ящик большой тумбы, внутри – трафарет. В правом нижнем ящике большой тумбы – ручка. Ручку применяем на шкафчик сверху в стене, внутри – красный круг. На правой стене внизу нажимаем первый выключатель. Осматриваем комнату, смотрим, какой настенный светильник включился, и какая цифра на нем высветилась. То же самое делаем с другими 3-мя выключателями. Получаем 4 цифры: 5, 5, 3, 8. Кстати, первую цифру определяет светильник, у которого в левом верхнем углу на стене цифра 1, а дальше по кругу. В средний ящик большой тумбы вводим код «5538», внутри – зеленый пятиугольник.
1. На стеклянный стол кладем трафарет, смотрим его лупой, видим число 777. В левый нижний ящик шкафа вводим код «777» – фиолетовый треугольник. На картину над диваном выкладываем 5 найденных цветных фигур, получаем ключ. Ключ на дверь. Greate Escape