Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Concertalino
Онлайн игры и фотоприколы, Истории и веселые рассказы, Анекдоты и афоризмы > Игрушки > Игры от Дуделки
Steisy
Очень, очень понравилась игра!!!! smilies-090.gif Спасибо Alyka & Ko!!!
Жаль, что поздно присоединилась и не смогла поучавствовать в обсуждении.
Ольчик
Большое спасибо всем создателям за игру. Очень понравилась smilies-001.gif smilies-003.gif. Интересный сюжет и загадки.
Очень классная подборка с музыкой на пластинках, прослушивала все по нескольку раз.
Вот только не пойму: если версия русская, то почему буквы в шкафу не на русском?
Я не имею достаточных знаний в муз. инструментах, да и еще как они пишутся на английском.
А так вроде усе хорошо. Теперь будем ждать новых игр. smilies-004.gif
Алиска
Начну, пожалуй, все же с приятного!
Графика отличная, цвета хорошие, яркие. Интерьер симпатичный.
По-дружески (не сочтите за сарказм) - все же бы косячки подчистили. Предметы летають сквозь мебЭль, как Коперфильд сквозь стены. Книжки и рояль, клетка с попугаем... В инвентаре предметы накладываются, курсорчик за область предмета вылезает. Отрезанная занавеска все равно звучит...
Но это так, для чистоты игры. smilies-006.gif

Игра была бы замечательная, если бы не некоторые обстоятельства!
» Нажмите для отображения скрытого текста «
Opex
Ой, вот спасибо! И за помощь - и за игру! И как приятно, что появляются такие прекрасные русские игры.... даже не из-за того, чтоб с иероглифами не мучаться - а потому что "ЗНАЙ НАШИХ"!
Bacila
полностью поддерживаю Марфу. Работа Дрю, как всегда на высоте... графика замечательная да и пластинка с оперой "Кармен" порадовала.. но игра на рояле smilies-024.gif это ж ужас... Ну почему игры делаются для избранных... Или уже загадки закончились? smilies-065.gif Концовка игры ужо приятнее.. и даже хорошА. Но есть ещо момент который напрягает... делает игру нудной... это повтор тех же движений.. Тоесть сложно понять что аФтор задумал... если точить ножницы, то мин 10... если канифолить смычок, то пол часа... и то не факт, что сработает...
Alyka
Цитата(Ольчик @ 21.3.2008, 23:03) *

Вот только не пойму: если версия русская, то почему буквы в шкафу не на русском?
Я не имею достаточных знаний в муз. инструментах, да и еще как они пишутся на английском.



Ольчик, названия инструментов для загадки в шкафу написаны не на английском, а на итальянском, для соблюдения музыкальной тематики. Дело в том, что обычно в партитурах все названия пишутся именно на итальянском. То же самое касается буквенных обозначений нот. В партитурах не пишется "До мажор", "Соль минор", пишется - C-dur, G-mоll и т.д.
Т.е. раз уж комната получилась музыкальная, надо было "держать стиль" до конца smile.gif)

Да и суть загадки была не в названиях муз. инструментов, а в алгоритме кругов.
Lylay
Игра ооочень понравилась!!! smilies-005.gif Но конечно без подсказок я бы ее не осилила! Alyka - ну фантазище!!! респект!
shmonya
А мне игра понравилась! Лично мне гораздо проще с нотами, чем с бинарными корнями и прочими математическими ужасами. Еще раз повторюсь - респект!
Единственное, в чем, пожалуй, соглашусь с предыдущими ораторами, это в том, что долго и нудно приходится повторять какие-то действия. Например, меня измочалил листок из книги - не вываливался и все тут! Пришлось переигрывать, но и там была та же история. И с канифолью та же канифоль получилась.
А в остальном, прекрасная маркиза, все хорошо, все хорошо!!!! (Это я спела smilies-084.gif Игрушка навеяла)
smilies-104.gif
konspi
я уже в игре чуть написала, ща скопирую и продолжу...)))

много заморочек связанных с музыкой... не каждому дано иметь слух!!!!! да и голос тож)))
сейф в шкафу - без пол-литрЫ не разберешься smilies-055.gif


да и вроде как мало получается загадок то...


слово у меня в шкаПчике было FLAUTO, скажите хоть, кто знает, что сие значит????
еще трудно было понять, куда и кто смотрит... как по картинке, у меня зыркали в разные стороны эти граждане, играющие на муз.инстрУментах.... а получилось, что оба круга крутила в одну сторону...


и еще и еще и еще.... может, не надо было все так музыкально??? разнообразить бы чем...)))

а так... игра оч.даже красочная и вяселая!!!!

вот Alyka как сильна в музыке... такого напридумывала...))))

ЗЫ. хорошо, что она не астроном (или звездочет) smilies-ah.gif
Ольчик
Цитата(Alyka @ 21.3.2008, 23:34) *

Ольчик, названия инструментов для загадки в шкафу написаны не на английском, а на итальянском...

Alyka, Изображение за разъяснения. Я просто не знала этого. Изображение
Но теперь, будут хоть малейшие знания в муз. области. Изображение
Tatka
Надеюсь создатели не обидятся. Но эта игрушка у меня лично только негатив вызвала. smilies-050.gif Да и доиграть я ее не смогла. Потому что зачем то сделано так что если жердочку в шкаф сунуть, то смычок уже не светит достать. smilies-021.gif Я ее уже переигрывала так как ноты не получалось выставить. Во второй раз у меня с кем то тут совпали ноты-было легче. Но еще раз что то подбирать... выставлять- только из за дурацкой жердочки.. ни сил ни желания sad.gif С нетерпением жду от дуделки нормальной игрушки.. smilies-077.gif
Alyka
Никаких обид. Все дело в том, что жердочка, как ставится в шкаф, с таким же успехом оттуда и вытаскивается в любой момент игры. Т.е. смычек можно снять с карниза "по первому требованию". И если игрок до этого не догадался, либо мышкой кликал на "кругах", а не на жердочке, проблема, увы, не в создателях. smile.gif
janka
Игрушка отличная. Прошла с помощью подсказок smilies-084.gif
Спасибо smilies-110.gif
Mila
Мне игра очень понравилась! Спасибочки всем, получила огромное удовольствие. smilies-090.gif
Habana
ну не знаю. надо ли так уж хвалить эту игру. Глюки есть: то ковер не отрезается, то код не вводится... Переигрывала раз шесть, все время на портрете был Чайковский Петр ибн Ильич... а, вот бумажка из книжки толдько один раз выпала... поэтому столькоьраз и переигрывала... дуделкины игры все так превозносят, нахваливают... но мне кажется, не надо так усложнять игру, интерес пропадает, а в этой игре даже руководствуясь подсказками из форума что то не вышло игрушку пройти sad.gif
Иногда мне кажется. что дуделкины игры девушки наши хвалят не совсем искренне sad.gif( Для чего мы играем?!
anemona36
Игрушка супер! Алька, Сочиняй еще..... Только у скрипачек НЕ БЫВАЕТ ТАКОГО МАНИКЮРА!!!!
Programmist
Цитата(anemona36 @ 23.3.2008, 13:28) *

Только у скрипачек НЕ БЫВАЕТ ТАКОГО МАНИКЮРА!!!!


Alyka, как музыкальный консультант, как раз была против маникюра и украшений. Так что этот "камешек" прошу перекинуть в мой огород wink.gif .. Ну вот нравится мне красивый маникюр у женщин wink.gif
shmonya
Цитата(Programmist @ 23.3.2008, 13:23) *

Alyka, как музыкальный консультант, как раз была против маникюра и украшений. Так что этот "камешек" прошу перекинуть в мой огород wink.gif .. Ну вот нравится мне красивый маникюр у женщин wink.gif

тогда к вам еще вопросик, господин Программист. Отчего листочек из книги достается непосильным трудом? Это, простите, глюк? Или же так задумано? Лично я час трясла книги, аж рука устала, обчихалася от пыли. Потом вынуждена была переигрывать, с тем же результатом, измучилася, фолианты листаючи.....
Хотелось бы простоты в таких вещах smilies-084.gif
Programmist
Цитата(shmonya @ 23.3.2008, 15:10) *

Отчего листочек из книги достается непосильным трудом? Это, простите, глюк? Или же так задумано? Лично я час трясла книги, аж рука устала, обчихалася от пыли.


Это не глюк wink.gif Это скорее феномен ваших шаловливых наманикюреных ручек smilies-007.gif
А если серьезно, то думаю, что это особенности вашего компьютера.. Задумывалось (и исполнилось кстати тоже) время тряски 2-3 секунды, проверяли это уж поверьте - далеко НЕОДНОКРАТНО. Да и другие игроки проблем с листочком не испытали wink.gif
shmonya
Цитата(Programmist @ 23.3.2008, 14:24) *

Да и другие игроки проблем с листочком не испытали wink.gif

Позвольте не согласиться. Многие жаловались - почитайте посты. Листочек и впрямь трудно дается - я, например, зная наверняка, что он находится в правой книге во втором ряду, не могла его вытрясти. Думаю, что особенности компа тут ни при чем smilies-smile.gif
Хотя, повторюсь, мне игра пришлась по душе. И если б не сей досадный момент, ваще была бы в восторХе.
Ptyshka
какая славная игруша даже с моим 10летним музыкальным образованием разобралась с трудом!
Всем огромное спасибо за подсказкии авторам за игру снимаю шляпу smile.gif
A_Linka
а мне понравилась игра. прошла почти без подсказок.
оформление - замечательное, сценарий - "на ура" (спс Alyka)
но вот с предыдущими ораторами не могу не согласиться, а именно
- тот же то ли глюк, то ли супер-задумка, что и у shmonya и остальных (с книгой). к слову, играла 4 раза - все время одно и тоже. г-н Programmist, уж поверьте, с компом у меня все ок)
- то, что игра для избранных - тоже факт. даже с моим высшим музыкальным были трудности. про колонки ваще молчу (согласна на все сто с Марфой)
- ну и про "красивый маникюр". посмеялась от души smilies-007.gif
да и еще - не надо руководствоваться лозунгом "мы не ищем легких путей" (это кст относится ко всем играм от Дуделки) smilies-069.gif
игра логичная - не спорю, но только если ее рассматривать именно как музыкальную (что в общем-то и было указано в релизе) для остальных, не имеющих слуха и музыкального образования, хотя бы начального, она, увы, недоступна
Fillimon4ik
Большое спасибо за игру. Очень жалко что в обсуждении не участвовала. При первом прочтении очень испугалась т.к. нот не знаю, слух ужасный, НО все прошла сама, только в шкафу смотрела подсказку. Спасибо, хорошо получилось, но мало. smilies-008.gif
Aelita
Блин, оторвалась от чтения книги, потратила кучу нервов и времени на тормозящий и-нет и некоторые подсказки, долго про себя выражалась, а когда вышла сказала невольно вслух НУ НАКОНЕЦ-ТО!!!

Пасяб создателям, низкий поклон и побольше таких игр интеллектуальных))
Family
Цитата(Alyka @ 22.3.2008, 1:34) *

Ольчик, названия инструментов для загадки в шкафу написаны не на английском, а на итальянском, для соблюдения музыкальной тематики. Дело в том, что обычно в партитурах все названия пишутся именно на итальянском. То же самое касается буквенных обозначений нот. В партитурах не пишется "До мажор", "Соль минор", пишется - C-dur, G-mоll и т.д.
Т.е. раз уж комната получилась музыкальная, надо было "держать стиль" до конца smile.gif)

Да и суть загадки была не в названиях муз. инструментов, а в алгоритме кругов.

Игра ОЧЕНЬ понравилась. smilies-026.gif Все загадки интересные и вполне решаемые. Единственный затык, как у человека без муз.образования, вызвали интервалы, пришлось залезть в подсказки.... smilies-019.gif
И хотя суть не в названиях, всеже саксофон в шкафу мне дастался на английском, ибо по-итальянски он sassofono smilies-006.gif
babochka
Ура!!! И я одолела эту игру. smilies-026.gif Не зря в детстве занималась музыкой! Музыкальные задания выполнила легко, долго искала пазлы, в клетке у попугая не заметила, хотела уже переиграть. Очень понравилась игра. И в форуме посмеялась над рассуждениями типа ...Не сочтите меня тупой, но в третий раз задам вопрос: мелодию играть с пластинки? У меня берется только одна красная, а там всё на бешенной скорости, я не смогу это подобрать... Спасибо автору и игрокам! smilies-090.gif
Ириш-ша
И как это я мимо такой игрухи прошла?
Очень понравилась!!! Рекомендую, тем, кто не играл!
LENKA-PENKA
Я играла вчера, доиграла почти до самого конца, осталось второй ключ к выходу раздобыть, но из-за грозы вырубился интернет, так что буду еще раз проходить.
Алика, спасибо тебе большое за такую интересную игру!!!! Браво!!! smilies-005.gif smilies-003.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.