Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Периодически не работает Поиск.
Онлайн игры и фотоприколы, Истории и веселые рассказы, Анекдоты и афоризмы > Книга жалоб и предложений > О сайте и форуме
Iguana
Собс-но, сабж. Просила форумчан проверить - у них ищется. В чем проблема у меня?
Проверяла и по полному названию игры, и по ключевым словам, и по девелоперу.

Пример 1.
» Нажмите для отображения скрытого текста «


Пример 2.
» Нажмите для отображения скрытого текста «


Яндекс и Гугл тоже не выдают результатов по конкретной игре, зато находит вот этот поисковик:
» Нажмите для отображения скрытого текста «
Admin
1. Слова Escape Game в названии игры мы не пишем.
2. Поиск => раздел Игрушки => Ghost Town Escape - и станет понятно, что игра находится в Искалках.

3. Гуглояндексы не нужны, потому как на форуме прекрасно работает поиск.
И когда он чего-то не находит, то предлагает:

В графе "Искать" попробуйте выбрать не "В сообщениях", а "В заголовках".
Если Вы ищете какое-то длинное название - попробуйте его сократить - например, вместо "Covert Front Episode 1" вбейте в форму поиска "Covert" или "Front".
Попробуйте поискать не в каком-то отдельном форуме, а "Во всех форумах".

Если эти вполне разумные рекомендации игнорировать и искать левые названия в других темах, тогда да: "Поиск не работает".
Iguana
Цитата(Admin @ 22.4.2017, 13:08) *

Если Вы ищете какое-то длинное название - попробуйте его сократить - например, вместо "Covert Front Episode 1" вбейте в форму поиска "Covert" или "Front".
Попробуйте поискать не в каком-то отдельном форуме, а "Во всех форумах".

Если эти вполне разумные рекомендации игнорировать, тогда да: "Поиск не работает".


Потому и рыдаю в жилетку, что правила выучены наизусть и рекомендациям следую. Прошу помощи, чтобы разобраться в проблеме.
Вот, пожалуйста:
Запрос с главной cтраницы:

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Запрос в отдельном форуме:

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Запрос по ключевым словам:

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Результат на три запроса:

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Admin
Это разве относится к Поиску?
Закрыв тему, я дал ссылку на раздел для новичков, где рассказано как оформлять темы.
Escape Game - это жанр игры, а не название, поэтому, открывая тему, в названии игры мы это не пишем.


И ещё насчёт Escape..
Какое-то время назад одна из, открывая новые темы, категорически не желала писать это слово, даже если оно было и на заставке игры. И Ghost Town Escape поиск никогда бы не нашёл, потому что в её исполнении название игры выглядело бы как Ghost Town.

Вывод: используйте сокращённые названия в поиске по форуму.
И ставьте область поиска "Все форумы", чтоб наверняка.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Iguana
Цитата(Admin @ 22.4.2017, 13:49) *

Вывод: используйте сокращённые названия в поиске по форуму.
И ставьте область поиска "Все форумы", чтоб наверняка.

Всегда делаю так, как Вы написали.
Да, Ghost Town Escape 4 таким способом нашлась.
А вот Escape Game Plot End не ищется ни по полному названию, ни по сокращенному, ни по слову. Только та, которая выложена мной.
» Нажмите для отображения скрытого текста «

Еще по поиску разработчика выдается далеко не полный список выложенных игр.
Зайдите под моим аккаунтом. Единственный способ проверить. Если у вас найдется, значит надо мне какие-то настройки может быть переделывать. Ведь ни моя операционка, ни браузер не могут влиять на результаты поиска?
Admin
Цитата(Iguana @ 22.4.2017, 16:48) *

А вот Escape Game Plot End не ищется ни по полному названию, ни по сокращенному, ни по слову. Только та, которая выложена мной.

Мне не трудно еще раз ответить:
Escape Game - это жанр игры, а не название, поэтому, открывая тему, в названии игры мы это не пишем.

Тема была закрыта из-за нарушений правил форума.
Чего не надо писать, открывая тему, рассказано здесь:
http://www.anafor.ru/forums/index.php?showtopic=4400

Цитата(Iguana @ 22.4.2017, 15:48) *

Еще по поиску разработчика выдается далеко не полный список выложенных игр.

Никто такого и не обещал.
Iguana
Цитата(Admin @ 22.4.2017, 16:07) *

Тема была закрыта из-за нарушений правил форума.

smilies-014.gif Наконец-то поняла. Чувствую себя так, как будто меня 40 лет по пустыне водили)
Цитата(Admin @ 22.4.2017, 16:07) *

Никто такого и не обещал.

Тоже понятно. Спасибо, что потратили на разъяснения драгоценное время выходного дня. Хорошего настроения!
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.