Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Bear Room
Онлайн игры и фотоприколы, Истории и веселые рассказы, Анекдоты и афоризмы > Игрушки > Онлайн игры - квесты и комнаты
konosht
Ложка (исп) , спички (исп) , подарок , листик с мишками (ушки зачищены) и палка. Пока кругами хожу...Картину открыла , легче не стало пока.
Angelova
konosht, а как картину открыл? по какой подсказке?

у меня все то же самое, я со свечами мучаюсь... там ,видно, код четырехзначный по ушкам smilies-120.gif
Fistis
Цитата(Angelova @ 18.3.2017, 10:30) *

а как картину открыла?

у меня все то же самое, я со свечами мучаюсь... там ,видно, код четырехзначный по ушкам smilies-120.gif

картину
» Нажмите для отображения скрытого текста «
konosht
Про картину уже подсказали , а насчет кода - тут сложнее , я повторила по видеопрохождению , но нифига не поняла
» Нажмите для отображения скрытого текста «
кто , как и я,ни фига не понял , код
» Нажмите для отображения скрытого текста «
Angelova
Цитата(Fistis @ 18.3.2017, 11:36) *

картину
» Нажмите для отображения скрытого текста «



спасибо , душечка smilies-018.gif
le$ka
За что единицу поставили?? smilies-078.gif Хорошая игра. Да, код по свечам непонятен, надо покумекать, но сейчас некогда. Остальное вроде логично.

Для розовой коробочки подсказка в
» Нажмите для отображения скрытого текста «

Там все цифры нужно
» Нажмите для отображения скрытого текста «


Веревку на
» Нажмите для отображения скрытого текста «


а вот как растопить кубик льда пока не поняла, спички его не берут smilies-078.gif
le$ka
хм, пока бродила по комнате в поисках, куда бы лед сунуть, он в итемах растаял smilies-079.gif Соединила две части ключа и вышлаю
Хорошая игра, всяко лучше тыкалок-искалок. Код надо бы понять, очень интересно.
Angelova
Цитата(le$ka @ 18.3.2017, 13:46) *


Для розовой коробочки подсказка в
» Нажмите для отображения скрытого текста «



о какой коробочке речь? за картинорй которая?
или которая в тумбочке внизу?- я ее не могу открыть...чем? -отвертка не подходит smilies-065.gif
kurti$
Я вот тоже все над этим кодом свечным думаю. Еще не понятно к чему слова в книге (возможно это как конструкцию собрать?)
И я палку в итемах не сразу нашла)
» Нажмите для отображения скрытого текста «


Цитата(Angelova @ 18.3.2017, 15:04) *

о какой коробочке речь? за картинорй которая?
или которая в тумбочке внизу?- я ее не могу открыть...чем? -отвертка не подходит smilies-065.gif

подходит, там где-то посередине надо ткнуть, а не прямо на шурупы
Angelova
Цитата(kurti$ @ 18.3.2017, 14:08) *


подходит, там где-то посередине надо ткнуть, а не прямо на шурупы

вот спасибо ! а я все по болтикам тыкаю уже больше часа
Ninaaa
Код по свечам подсмотрела. Но они у меня всё горят. И лёд не тает.Тоже хочу на выход.
le$ka
Цитата(Ninaaa @ 18.3.2017, 13:14) *

Код по свечам подсмотрела. Но они у меня всё горят. И лёд не тает.Тоже хочу на выход.

Странно, там надо, я так поняла, просто походить туда-сюда по комнате, у меня неожиданно растаял. Но свечи не горят, тоже погасли.

Цитата(kurti$ @ 18.3.2017, 13:08) *

Еще не понятно к чему слова в книге (возможно это как конструкцию собрать?)



Написано "ледяная рыба любит соль" ..типа этого что-то. Вот и делаем удочку, вместо приманки соль из пузырька, ну и ловим кубик льда ( ледяную рыбку)

Цитата(Angelova @ 18.3.2017, 13:11) *

вот спасибо ! а я все по болтикам тыкаю уже больше часа

везде надо найти активную точку, тоже не сразу поняла и по болтам тыкала. В цветке тоже не сразу нашла ее
kurti$
Про код по свечкам
» Нажмите для отображения скрытого текста «

Вот теперь все логично в этой игре)
А может и не очень логично smilies-007.gif . Не пойму как ноль получается
Angelova
Цитата(Ninaaa @ 18.3.2017, 14:14) *

Код по свечам подсмотрела. Но они у меня всё горят. И лёд не тает.Тоже хочу на выход.


попробуйте приблизить свечи, кликнуть на них и отойти - у меня после этого сразу потухли...
Ninaaa
Цитата(Angelova @ 18.3.2017, 13:35) *

попробуйте приблизить свечи, кликнуть на них и отойти - у меня после этого сразу потухли...

Да уже всё пробовала. Не выходит. Не моя игрушка.
le$ka
Цитата(Ninaaa @ 18.3.2017, 13:36) *

Да уже всё пробовала. Не выходит. Не моя игрушка.

Скорее всего глюкнуло, потому что код открыла раньше, чем свечи погасли.
Ninaaa
Цитата(le$ka @ 18.3.2017, 14:00) *

Скорее всего глюкнуло, потому что код открыла раньше, чем свечи погасли.

Переигрывала несколько раз.
Юляша
Я запуталась smilies-019.gif Смотрю форум и не знаю, за что первым взяться: нет у меня ни рыбы, свечи просто горят ровным огнем, ничего они не обгорают, просто горят. Про какие ушки речь шла?
В итемах есть: палка из горшка взятая (не исп.), ложка(не исп.), коробка, перевязанная ленточкой; спички (исп.1 раз). Открыла картину; там, где двухкнопочный код; трехзначный код. Всё. smilies-027.gif
Еще картинка с медведями есть.
Так, случайно ложку применила
» Нажмите для отображения скрытого текста «
frolova
Прошла благодаря форуму.Все огромное спасибо.Туговато мне игралось.
Юляша
Переигрываю второй раз: не обгорают у меня свечи...Стоят как вкопанные, а я так понимаю, без этой процедуры подсмотренный код сработает , но в дальнейшем глюк со льдом будет (у меня так и получилось)..Жалко...
Залезла в видеопрохождение - глаз задёргался: чтобы свечи оплавились, надо в буквальном, не переносном смысле, как и написала konosht, несколько резких круголей дать по комнате: и вправо, и влево, просто резко крутиться-крутиться по помещению - и можно будет увидеть, как эти свечи обгорят...Мда....А просто шагом нельзя было ходить?...
Выползла smilies-011.gif Несмотря ни на что, понравилась игра.
le$ka
Цитата(Юляша @ 19.3.2017, 14:11) *

Переигрываю второй раз: не обгорают у меня свечи...Стоят как вкопанные, а я так понимаю, без этой процедуры подсмотренный код сработает , но в дальнейшем глюк со льдом будет (у меня так и получилось)..Жалко...
Залезла в видеопрохождение - глаз задёргался: чтобы свечи оплавились, надо в буквальном, не переносном смысле, как и написала konosht, несколько резких круголей дать по комнате: и вправо, и влево, просто резко крутиться-крутиться по помещению - и можно будет увидеть, как эти свечи обгорят...Мда....А просто шагом нельзя было ходить?...
Выползла smilies-011.gif Несмотря ни на что, понравилась игра.

Юль, я точно не бегала по комнате, просто один раз кругом прошлась, искала, где чего упустила. Свечи погасли сами. И лед у меня случайно растопился, я и муркнуть не успела smilies-078.gif
Angelova
переигрывала вчера несколько раз( так как игра не сохраняется,и , как только отвлеклась-игра закрылась и все заново)- ничего не глючило...
а сегодня попалось видео автора- так там видно,что:
-со свечами-надо вправо покружить около 5 раз, потом влево раз 15(!) ,затем снова вправо раз пять - и тут свечи гаснут...
-со льдом- почти также...
похоже,это не глюк, а задумка автора...да и на других форумах пишут про определенное количество и порядок "кружляний" по комнате

игра оставила вопрос- на многих инофорумах так и не определили принцип вычисления кода со свечами и даже высказали мнение, что это ошибка в игре...
возможно, кто -то из наших форумчан разгадал , в чем тут секрет и поделится с нами?
le$ka
Цитата(Angelova @ 19.3.2017, 15:28) *

переигрывала вчера несколько раз( так как игра не сохраняется,и , как только отвлеклась-игра закрылась и все заново)- ничего не глючило...
а сегодня попалось видео автора- так там видно,что:
-со свечами-надо вправо покружить около 5 раз, потом влево раз 15(!) ,затем снова вправо раз пять - и тут свечи гаснут...
-со льдом- почти также...
похоже,это не глюк, а задумка автора...да и на других форумах пишут про определенное количество и порядок "кружляний" по комнате

игра оставила вопрос- на многих инофорумах так и не определили принцип вычисления кода со свечами и даже высказали мнение, что это ошибка в игре...
возможно, кто -то из наших форумчан разгадал , в чем тут секрет и поделится с нами?

Да не бегала я 15!!! раз. Точно! Свечи погасли очень быстро, я еще удивилась, прочитав, что нужно много раз туда-сюда кружить smilies-078.gif
Там ниже про код написано.
Юляша
Цитата(le$ka @ 19.3.2017, 15:39) *

Да не бегала я 15!!! раз. Точно! Свечи погасли очень быстро, я еще удивилась, прочитав, что нужно много раз туда-сюда кружить smilies-078.gif
Там ниже про код написано.

А у меня без кружения ничего не гасло, стописят раз отходила-уходила - без толку smilies-078.gif Единственное, я потом не считала, сколько раз кружиться и в какой последовательности надо - просто беспорядочное кружение было)))) Может, Лена, ты так резвенько передвигалась по комнате, что это за кружение сошло)))) А я медленно и печально двигалась, вот и ветер не создавался за моей спиной, чтобы свечи погасли)))
А лёд быстро и незаметно растопился, когда всё в порядке со свечами стало, а до этого, когда просто код ввела, который на форуме был, и свечи просто горели - ледышка просто камнем в итемах лежала, и ничего с ней не происходило.
Angelova
внимательно прочла форум еще раз- про свечной код вразумительно нет ни слова...
есть вот такое : первая свеча три зеленые полоски умножаем 2х3... почему именно 2 умножить на три? почему не 3х3? короче, нет ничего по этому коду...как ноль получился? а какое число и почему делили на 4?
кто разобрался четко по всем четырем свечам-проясните мой темный мозх,плз... очень заинтриговал меня этот код...лично у меня есть объяснение и по не сгоревшим свечам(кроме одной) и по сгоревшим всечам(тоже кроме одной)...
kurti$
Цитата(Angelova @ 20.3.2017, 0:43) *

первая свеча три зеленые полоски умножаем 2х3... почему именно 2 умножить на три? почему не 3х3?

Потому что на первой сгоревшей свече с тремя зелеными полосками осталось черных полосок - две и три)
Будет время переиграю и попробую написать свои мысли).
Вчера меня эта игра утомила очень)
Юляша
Цитата(Angelova @ 19.3.2017, 22:43) *

внимательно прочла форум еще раз- про свечной код вразумительно нет ни слова...
есть вот такое : первая свеча три зеленые полоски умножаем 2х3... почему именно 2 умножить на три? почему не 3х3? короче, нет ничего по этому коду...как ноль получился? а какое число и почему делили на 4?
кто разобрался четко по всем четырем свечам-проясните мой темный мозх,плз... очень заинтриговал меня этот код...лично у меня есть объяснение и по не сгоревшим свечам(кроме одной) и по сгоревшим всечам(тоже кроме одной)...

В этой задачке сложнее догадаться, по какому принципу считать, а дальше уже дело техники. Но свечки, чтобы всё срослось, обязательно должны быть сожжены.
» Нажмите для отображения скрытого текста «
kurti$
Цитата(Юляша @ 20.3.2017, 1:20) *

В этой задачке сложнее догадаться, по какому принципу считать, а дальше уже дело техники. Но свечки, чтобы всё срослось, обязательно должны быть сожжены.
» Нажмите для отображения скрытого текста «


Большой и жирный плюс!
Angelova
Цитата(Юляша @ 20.3.2017, 0:20) *

Цифра на ухе медведя - это намек, с каким кол-вом зелёных черточек брать свечу для вычислительных манипуляций


Спасибо, эта подсказка вернула меня к моей первоначальной версии решения...
» Нажмите для отображения скрытого текста «


скрин кода по свечам сделала, вот , может кому пригодится:
» Нажмите для отображения скрытого текста «
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.