Escape from 1428 Elm Street
http://www.flashgamesclub.ru/quest/elmstreetgame.htm

Прохождение:

Зайдите в дом. В холле подберите с пола молоток, затем приподнимите выступающую доску. Там будет череп с надписью "3х4, 7-6, 8+7". Поднимитесь в ванную комнату, разбейте молотком зеркало. На кодовом замке написано "х + х". Подставляем эти знаки в вычисления с черепа, получается 12 15 12. Введите этот код, откроется котельная.
Спуститесь в кухню и возьмите нож (второй справа нижний шкафчик). В среднем верхнем шкафчике - записка Нэнси, в которой говорится, что святая вода - лучшее оружие против Крюгера.

Идите в котельную, перережьте ножом веревку, удерживающую трубу. Вода зальет огонь. Подойдите к печи - там будет рычаг, нажмите его. Откроется потайной ход. Пройдите по потайному коридору вперед, до своей могилы. Из нее будет торчать рука скелета - возьмите у него ключ от сарая.

Вернитесь в потайной коридор, зайдите в левую дверь ("подвал"). На стене висит инструкция. Нужно сделать следующее:
- В "подвале" потяните за веревку.
- В "библиотеке" потяните за правую веревку.
- В "подвале" нажмите на левую кнопку.
- В "библиотеке" нажмите на среднюю кнопку.
- Возьмите в "подвале" зажигалку.

Теперь зайдите в гостиную, зажгите в ней свет и дойдите до сарая. Там темно, посветите себе зажигалкой. Включите агрегат справа. Под столом лежит мануал - прочитайте инструкцию; на обложке написан код доступа - 5023. подойдите к компьютеру. Щелкните по ярлыку "Machine Works". Введите код. С потолка спустится лестница. Поднимитесь на чердак и возьмите ключ от спальни Нэнси.

Вернитесь в дом и поднимитесь в спальню около ванной. Возьмите из верхнего ящика тумбочки... косяк. Теперь спуститесь в гостиную, включите телевизор и скурите косяк. Вам приглючится мини-игра: если убежите от Фредди, получите бутылочку святой воды. Он будет гоняться за вами с полотенцем, подпрыгивать - пробелом.

Теперь зайдите в спальню Нэнси, которая раньше была закрыта. Под дневником на тумбочке вы найдете пистолет. Теперь щелкните по лампочке. Начнется сон. Чтобы не дать Фредди добраться до вас, стреляйте по его когтистой перчатке. Чтобы обездвижить его, дождитесь, когда он появится в левой части экрана, и выстрелите в трубу над его головой. Она свалится и придавит его. Теперь у вас есть выбор - застрелить Крюгера или полить святой водой (если вы ее нашли). Если вы застрелите его, то проиграете.

Easter Eggs: в "библиотеке" есть две книги с желтыми точками, их можно почитать. В нижнюю вложен кадр из оригинальной видеоигры; если навести на нее мышку - можно услышать мнение Фреда обо всем этом...