Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Прохождение Swan's Room:

Достаем из верхнего ящика стола странный фрукт и съедаем его. Остается косточка. На верхней правой полке стеллажа берем кусачки. Открываем нижний ящик стола, перекусываем проволоку, достаем горшочек с землей, забираем проволоку. Из пепельницы на столике достаем ключ, из-под дивана - кейс. В кадке с растением около дивана берем батарейку. Ключом открываем ящик в столе, достаем папку. Слева от дивана, если присмотреться, есть кофейный столик. На нем берем пульт и кофейную кружку. Наполняем чашку водой из аквариума.

Сгибаем проволоку кусачками, открываем чемоданчик, стоящий на нижней полке стеллажа. Достаем оттуда отвертку. Отворачивам со стены часы, достем зарядник от часов, из самих часов выковыриваем вторую батарейку. Ставим батарейки в зарядник, втыкаем его в розетку под компьютерным столом. Когда огонек сменится на зеленый, ставим их в пульт. Это пульт контроля температуры для выращивания растения.

Чтобы вырастить растение, кладем косточку в горшок с землей, поливаем и читаем инструкции в компьютере. Пароль для компьютера можно увидеть на часах - белые стрелки на позициях 10 и 2, красная на 11 (щелкать два раза). Смотрим первый файл и узнаем, что для выращивания "М23" нужна температура 30 градусов до того, как оно прорастет, и 18 после. При смене температуры надо снова полить М23. Когда вырастет роза, извлекаем оттуда ключ.

Теперь выключаем пульт, вынимаем из него батарейки и возвращаем в часы. Положение стрелок меняется - теперь белые на позициях 6 и 11, красная на 2. Включаем компьютер с новым паролем и получаем доступ ко второму файлу. Нас просят ввести зашифрованный документ. Подносим папку к "глазку" вверху монитора и получаем результат. Теперь листки можно читать, причем четвертую страницу - только при выключенном свете. Это инструкция по отключению бомбы. На последнем листке сказано либо "срезать алую розу", либо "пересечь лазурный океан". Запомните цвет - это подсказка, какой провод перерезать последним.

Ключом из цветка открываем кейс из-под дивана. Там бомба с мигающей красно-зеленой лампочкой. Осторожно! Одно неправильное движение - и придется начинать игру заново. Делаем по инструкции: строго на "зеленые" такты отверткой откручиваем черную коробочку в следующем порядке: запад, восток, север, юг (в документе есть "компас", указывающий, что "северный" винт - это верхний правый). Затем опять же на зеленые такты нажимаем на переключатель у зеленого проводка. Потом кусачками перерезаем оранжевый проводок, потом желтый, и, наконец, тот, который был указан в документе. Берем с синей подушечки ключ и выходим из комнаты.