Два персонажа могут выполнять различные действия, и что доступно одному, не доступно другому, - следите, чтобы всегда был активен именно нужный персонаж.
Норейна в основном записывает мелодии в книжку и играет их. Унго выполняет физические действия.

Итак, тыкаем слева снизу на лицо Унго либо на самого Унго и берем лопату. Ею взрыхливаем землю у двери и ею же проделываем в двери дырку - у пещеры появятся надписи PILE OF GROUND и SMALL CRACK, убедитесь в этом.
Теперь надо записать мелодию. Унго тыкает на дупло прямо над ним, справа, и когда высунется птичка, быстро выбираем Норейну и снова тыкаем на птичку. Она запишет мелодию пером в книжку.
Теперь Норейной берем флейту и наводим на левое верхнее дупло. Играем мелодию ANIMAL CALL - Зов Животного. Вылетает птичка.
Переключаемся на Унго и тыкаем на левое нижнее дупло, выползает жук. Берем его.
Теперь опять надо действовать быстро, чтобы записать еще одну мелодию. Выбираем Унго, даем жучка ящерке, и пока она ест, быстро переключаемся на Норейну и опять тыкаем на ящерку. Новая мелодия называется ANIMAL EMPATHY - Сочувствие К Животному. Если не успели, не спешите переигрывать, возьмите жука снова.
Эту мелодию Норейной играем ящерке и, переключившись на Унго, берем ящерку в инвентарь.
Из дупла, откуда вылетела птичка, берем бутылку ликера. Ликером поливаем землю у двери и берем грязищу в инвентарь.
Выбираем Норейну и тыкаем грязюкой на пустое место на косяке двери, где не хватает знака. Получается слепок - FIGURE MUD.
Теперь, когда Норейна по-прежнему активна, соединяем в инвентаре слепок и ящерку. Она запускает ящерку под дверь, как собачку по следу, и ящерка возвращается с настоящим знаком. Использовав его на двери, входим в пещеру.
На ступеньках лежит корона, ее с помощью Унго надеваем на светящуюся фигуру.
На стене слева что-то поблескивает - это ключ. Тут же возвращаемся наружу и открываем ключом кошелек - он находится между персонажами. Внутри еще одна корона - ее надеваем на фигуру в пещере поверх первой. Надпись на табличке гласит, что эта штуковина горит, как огонь, вырывающийся из земли, что она мощна, как энергия камня, и прозрачна, как 4 капли, что падают с неба.
Выполняем предписание - поворачивая нижнюю корону, выбираем символ огня, поворачивая верхнюю - символ молнии.
И наконец, наведя флейту на проем в стене слева вверху - играем 4 капельки.
КОНЕЦ