Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Escape To Obion
Онлайн игры и фотоприколы, Истории и веселые рассказы, Анекдоты и афоризмы > Игрушки > Онлайн игры - квесты и комнаты
Страницы: 1, 2
Shmelya
Escape to Obion
Зайди в дом
Escape to Obion
Mistake
Shmelya, туда мало зайти, оттуда ещё нужно выйти! smile.gif
Mistake
Чтобы войти можно сначала загоянуть в окно, а затем на заборчике нада вить кажется на 6 колышек если считать от двери.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Mistake
Теперь нужно собрать пазл над камином:

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Mistake
В собранном виде это выглядит вот так:

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Mistake
На камине справой стороны загорелось пламя, если на него нажать, то там на стене мы увидим разноцветные значки.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Mistake
Теперь нужно решить загадку со стеклянной ёмкостью внутри которой плавает шарик. С помощью большого вентиля нужно набрать воды а с помощью маленького манипулировать и пытаться загнать шарик в желобок! Как только вам удастся это сделать, вода зальёт огонь в камине и с левой стороны камина появятся названия планет со значками.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Mistake
Теперь остаётся решить загадку с книгами, нужно сопоставит цвета и знаки планет.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Mistake
Выходит 3 книги с определёнными планетами. Зелёная, фиолетовая и красная. На каждой книге по две буквы. Всего получилось 6 букв.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Mistake
Теперь спускаемся внуьрь камина и вводим полученное слово-код

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Shmelya
Mistake, умничка! Лично я решила все загадки, кроме astrologer. Еще удивлялась, почему trenchcoat не подходит smile.gif
Admin
Сейчас залил несколько квэстов на Анафор, заодно и те, которые в форуме раньше появились.
Имел наглость заменить некоторые ссылки в форуме на анафорские.

Поменял:
http://www.anafor.ru/games/quest/escapetoobiongame.htm
http://www.anafor.ru/games/quest/greyroomgame.htm
http://www.anafor.ru/games/quest/adultroomgame.htm
http://www.anafor.ru/games/quest/heartkeygame.htm

Надеюсь глобальных претензий не будет?
Будет время и хорошее настроение - мож там поиграете, заодно подскажете - идут, не идут. Сейчас со всеми переездами просто нет времени досконально все проверять.

Цитата
Mistake, умничка!

Заливайте картинки на сайт! Опять ведь потом исчезнут.
Не все сервера долго живут.
Mistake
Цитата("Admin")
Заливайте картинки на сайт! Опять ведь потом исчезнут.
Не все сервера долго живут.

Я честное слово пыталась smile.gif но когда вон те большие картинки хотела вставить в пост, мне выдало сообщени конечно точно не помню, но смысл такой что такой тип файла не подходит. Не то большой слишком не то не знаю что rolleyes.gif Уважаемый Admin, ты же знаешь, я чайник в этих делах wub.gif Поэтому пришлось с компа на сервер, а с сервера сюда smile.gif
Admin
Фотошопь иль что-нибудь похожее.
Менюшка File - Save for Web - и проверить чтобы картинка меньше 50 килобайт была.
И усё закачается.
Mistake
Это Вам всё так легко и просто кажется smile.gif А для меня это целая наука rolleyes.gif smile.gif
Кстати вот эти:
http://www.anafor.ru/games/quest/adultroomgame.htm
http://www.anafor.ru/games/quest/heartkeygame.htm

проверила, всё работает!
Mistake
http://www.anafor.ru/games/quest/escapetoobiongame.htm
http://www.anafor.ru/games/quest/greyroomgame.htm
эти тоже проверила, всё работает! smile.gif
Admin
Сенька, вери мач. smile.gif
mariole
Escape to Obion - Здесь вторая часть.
mariole
Люди! Помогайте! Что-то мозги заклинило, даже начать не знаю с чего wacko.gif
Mistake
Я для начала отодвинула с машину какуюту палку или жердь rolleyes.gif сама не знаю smile.gif Потом обнаружила в стене какой то сейф, как открыть пака не знаю... В общем сейчас в комнате с цветными лампочками пытаюсь решить папзл smile.gif Пака безуспешно! wink.gif
Mistake
Похоже вторая часть более замороченная wacko.gif Куча пазелей и загадок blink.gif
Mistake
Меня зовут фильм смотреть. Сейчас посмотрю киношку и вернусь! smile.gif Может к тому времени кому-то уже удастся выбраться rolleyes.gif
mariole
После того, как включила все лампочки, открылась куча паззлов. Пойду-ка я тоже, как Mistake, отдохну smile.gif
Mistake
Ну у кого какие успехи? smile.gif Я только вернулась, пойду поломаю голову, может чего решить удастся rolleyes.gif smile.gif
Mistake
Собрала пазл правда не знаю правильно или нет rolleyes.gif
P.S. Вы уж меня извените, но не умею я картинки облегчать wink.gif Поэтому загружаю их не на прямую с компа wub.gif
P.P.S. Приходится это делать мне...

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Mistake
Собрала ещё один

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Mistake
Всё, я спать... Голова больше не соображает wacko.gif
mariole
Цитата(Mistake @ Jan 27 2006, 03:38 AM)
Собрала ещё один

Mistake, намекни , пож., какой алгоритм сборки этого паззла, а то я закликалась, аж руки болят wacko.gif . Спасибо!
Mistake
Цитата(mariole @ Jan 27 2006, 11:10 AM)
Цитата(Mistake @ Jan 27 2006, 03:38 AM)
Собрала ещё один

Mistake, намекни , пож., какой алгоритм сборки этого паззла, а то я закликалась, аж руки болят wacko.gif . Спасибо!

Я сначала думала, что надо выставить все части сразу, но потом догадалась, как только первы разъём сравняется чо срединой сразу загоняй туда поршень и так постепенно до конца. smile.gif
Mistake
Думаю каждый собранный пазл даёт знак определённой планеты rolleyes.gif Правда это пака только догадки. smile.gif
katrin
Подскажите смысл пазла (он находится в комнате с лампочками). Там еще слова Lodes one, и так далее. Что здесь надо сделать?
Mistake
Цитата(katrin @ Jan 27 2006, 02:13 PM)
Подскажите смысл пазла (он находится в комнате с лампочками). Там еще слова  Lodes one, и так далее. Что здесь надо сделать?

Этот пазл, мне пака ещё не удалось решить sad.gif Правда удалось решить другой smile.gif

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

mariole
Цитата(Mistake @ Jan 27 2006, 01:23 PM)
Цитата(mariole @ Jan 27 2006, 11:10 AM)
Цитата(Mistake @ Jan 27 2006, 03:38 AM)
Собрала ещё один

Mistake, намекни , пож., какой алгоритм сборки этого паззла, а то я закликалась, аж руки болят wacko.gif . Спасибо!

Я сначала думала, что надо выставить все части сразу, но потом догадалась, как только первы разъём сравняется чо срединой сразу загоняй туда поршень и так постепенно до конца. smile.gif

Спасибо! Ты просто гений! Ну, или я посредственность...
katrin
Цитата(Mistake @ Jan 27 2006, 02:21 PM)
Этот пазл, мне пака ещё не удалось решить sad.gif Правда удалось решить другой smile.gif

А в этом что надо делать? У меня ничего не происходит... ничего не нажимается, кроме рычага и кнопки. sad.gif
Mistake
У нас имеется 3 знака планет. Что это нам даёт? rolleyes.gif У кого какие версии?

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Mistake
Цитата(katrin @ Jan 27 2006, 02:55 PM)
Цитата(Mistake @ Jan 27 2006, 02:21 PM)
Этот пазл, мне пака ещё не удалось решить  sad.gif  Правда удалось решить другой  smile.gif

А в этом что надо делать? У меня ничего не происходит... ничего не нажимается, кроме рычага и кнопки. sad.gif

Я думаю что каждый решёный пазл даёт нам новый знак относящийчя к определённой планете. Правда это только предположение. Возможно мы идём ложным путём rolleyes.gif Нажмите для просмотра прикрепленного файла
katrin
Цитата(katrin @ Jan 27 2006, 02:55 PM)
Цитата(Mistake @ Jan 27 2006, 02:21 PM)
Этот пазл, мне пака ещё не удалось решить  sad.gif  Правда удалось решить другой  smile.gif

А в этом что надо делать? У меня ничего не происходит... ничего не нажимается, кроме рычага и кнопки. sad.gif

О, получилось. Оказалось все не так то и сложно... wink.gif
Mistake
У кого какие версии на счёт этого пазела. В словах LODES ONE мы имеем определённое количество букв

L - 2 буквы
O - 4 буквы
D - 3 буквы
E - 5 буквы
S - 1 буквы

O - 4 буквы
N - 6 букв
E - 5 букв

У кого какие идеи?

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Mistake
Мне уже скоро нужно уходить sad.gif А так хотелось выбраться.... Может кому то уже удалось что то решить?
Mistake
Всё терпение кончилось, никаких идей в голову не приходит.
Всё иду расстреливать пазлы Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Mistake
Цитата(mariole @ Jan 27 2006, 02:54 PM)

Спасибо! Ты просто гений! Ну, или я посредственность...

mariole, мы здесь все гении. Каждый по своему! Изображение
Mistake
Наверное если решить этот пазл, то откроется буква которая должна быть по середине LODES...ONE Может это и будет слово из 9 букв которое нужно ввести в следующем пазле

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

katrin
Цитата(Mistake @ Jan 27 2006, 05:10 PM)
Наверное если решить этот пазл, то откроется буква которая должна быть по середине LODES...ONE Может это и будет слово из 9 букв которое нужно ввести в следующем пазле

Я подставила букву t, получилось слово lodestone
katrin
я разгадала пазл под красной лампочкой. Надо чтобы в каждом столбце было по одной точке...
candyman
друзья, подскажите, что делать с пазлом, у которго две кнопки!!! ну никак не могу понять!!!
мишаК
Цитата(candyman @ Jan 28 2006, 12:13 AM)
друзья, подскажите, что делать с пазлом, у которго две кнопки!!! ну никак не могу понять!!!

Про какие 2 кнопки идет речь?
Psilance
сам не могу понять!
Psilance
Мне кажется в беседке в пазле не должна получится картинка
мишаК
Цитата(Nik-95 @ Jan 28 2006, 05:56 PM)
Мне кажется в беседке в пазле не должна получится картинка

Ура!!! Нашел прохождение полностью! На русском!!!
http://www.russianitaly.com/forum/viewtopi...p=722291#722291
мишаК
Кто-нибудь знает, как повесить сюда картинки? Удалось все пройти. Только словами объяснить сложно...
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.