Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Ворчалка
Флэш игры и фотоприколы, Истории и веселые рассказы, Анекдоты и афоризмы > Развлечения > Игры на форуме
40a
Игра Ворчалка-воспоминалка
Ворошим прошлое, сравниваем с настоящим и ворчим как раньше было лучше и почему.
И соль была солонее и дубы крпче smile.gif

Раньше когда мы маленькие были - играли на улице до поздней ночи и если кого-то боялись, то только пьяных. И родители за нас не дрожали.
А сейчас в Москве даже в школу родители или нянечки детей под охраной водят и встречают их обязательно. Страшно. И поздно вечером ни за что гулять не отпустят.
40a
И еще раньше воду изпод крана можно было пить - она чистая была и без камней.
И фильтры и сеточки на кранах были не нужны.
anvo
А какие добрые поучительные фильмы раньше показывали!!!
А что сейчас... мрак... маньяки-извращенцы, да стрельба.
И чему это учит наших детей? Это взрослым на мозги давно капает, а что говорить о детях??? Их к телевизору вообще нельзя подпускать, нынешние фильмы травмируют душу ребенка и не только ребенка... smilies-adore.gif
Маруся
А какая раньше молодежь была... Не то что сейчас.
И хлеб по 16 коп. вкуснецкий.
И я выше всех в резиночку прыгала.... даа...
Shmelya
И мороженое "пломбир" было настоящим.
И в институтах учились бесплатно.
Цитата
А какие добрые поучительные фильмы раньше показывали!!!
нынешние фильмы травмируют душу ребенка и не только ребенка...

Я не совсем согласна с anvo. Хорошие добрые фильмы снимают и в наше время, но телеканалы закупают всякую чернуху типа "Бригады", т.к. делают упор на рейтинг. А новые интересные мультики и фильмы можно увидеть разве что на кинофестивалях, но что из них дойдет до нас?
anvo
Шмелечка, не воспринимай так близко к сердцу - это же игра - ворчалка.... вот я и ворчу smilies-bigsmile.gif
А что дойдет до нас -не знаю... да и когда дойдет - вопрос. Поэтому предпочитаю покупать.

И в школу раньше ребятишки ходили в школьной форме, такой колюченькой-одинаковенькой, а сейчас что....... в чем попало ходЮтЬ...... эх..... годы мои годы!!! smilies-crying.gif
и люди были добрей, и воздух свежей и вода чище, и машин меньше, и асфальт ровней! Вот!:smilies-doubt:
Rinoa
Дети ходили в бесплатные кружки и секции, занимались пионерскими делами, навещали ветеранов и переводили старушек через дорогу. А сейчас! Шляются по подъездам, колятся, нюхают, развратничают, матерятся!
Раньше люди на вечера поэзии ходили, в метро Бунина читали, Евтушенко стадионы собирал, а сейчас! По телику разврат и похабщина, ходят только в клубы да шоппинги, книжек отродясь в руки не брали!
Shmelya
Цитата
Шмелечка, не воспринимай так близко к сердцу - это же игра - ворчалка.... вот я и ворчу

Дык и я ворчу smilies-byebye.gif ))))) От чего ж не поворчать! Для того мы тут и собрались))))

Раньше люди говорили на нормальном человеческом языке, а теперь боишься слово сказать - а вдруг оно окажется неприличным с современной точки зрения? Хотя для современной молодежи, похоже, ничего неприличного не существует smilies-doubt.gif
И этот падонкаффский язык - чтоб его понять, нужен специальный переводчик. Вот что это за чудо-юдо такое - креведко? И почему слово "медвед" пишется без мягкого знака, а жывотное через Ы? И попробуй произнеси на уроке физики "кг/ам" - весь класс ржать начнет. ))))))))
Shmelya
А какая колбаса была раньше - с настоящей советской туалетной бумагой, зато дешевая. Не то, что теперь! Скажите пожалуйста, нам что, на мясе экономить не надо, чтоль? И вообще, колбаса с добавлением мяса - самая дорогая колбаса в мире!
А сыры... Вы в советские времена видели столько сортов сыра? Да это ж глаза разбегаются! Не то, что раньше: приходишь в магазин (не в супермаркет как сейчас, а в настоящий, советский магазин с пустыми прилавками и грубой продавщицей), там лежит один, ну максимум два сорта - российский с голландским или голландский с пошехонским. Говоришь: "Дайте мне сыра", и тебе сразу дают грамм 300 сыра. И никто не выбирал этот сыр по полчаса у витрины.
А какие были очереди!.. Да в этих очередях можно было общаться, знакомиться, можно было даже подраться, попасть в милицию и через некоторое время вернуться в то же самое место той же самой очереди.
Rinoa
А медицина какая была! На всякие диспансеризации, осмотры, рентгены и анализы чуть ли не пинками загоняли, агитацию вели, а сейчас хоть помри на пороге - всем пофиг! Люди помирают, потому что нет денег на операции, отовсюду взывают о помощи.
А еще бомжей не было, все работали, будущее было расписано на 20 лет вперед.
Ромашка
Аж прослезилась читая!!!!!

А какие раньше зимы были!!!!! Зима так зима!!! За сезон ломала пару лыж, санки тож проламывались, а коньки тока в апреле убирала))))))
konspi
а отдыхали раньше как.... всех без разбору на лето к бабушке в деревню!!!! а щас... подавай модную курорту!!! уже и такой курорты не осталось, где б не ступила нога Россиянина!!!

а праздники, дни рождения как отмечали... дома, с одним 300 граммовым сортом сыра и с колЬбаской с туалетной бумажкой!!!! весело и вкусно было!!!! а щас... рестораны всякие, да подороже который, чтоб никто вокруг не подумал, что у нас мало денег!!!
Irina Fileva
Да, раньше везде катаеш на велике, не было столько машин, не гнались как сумашедшие.

Теперь со страхом выпускаю внука около дома гулять одного, то и дело выглядываю в окно.

Хорошо еще, что городок не большой, почти все друг друга знаем.

А раньше в лес когда ходили... какие грибы, какие ягоды...

Купались где хотели, вода чииистая была... Как было ... теперь уже не то...
Am_Staff
А какая раньше студенческая жизнь была...

Походы, КСП...
На Крымском валу ни одной выставки не пропускали, из общаги не вылезали...
За билетами на Таганку по очереди ночами дежурили...
На дискотеку фигушки прорвешься. Но прорывались, вот счастье то было тогда.
И все вместе, всей группой...

А теперь? Клубы - заходи не хочу... Театры - только плати... Выставки - каждый второй уж точно не ходит... А после занятий разбегаются, или скорее разъезжаются на своих иномах...

» Нажмите для отображения скрытого текста «
Irina Fileva
А давайте лучше радоваться, а то както и дома ворчим, надоели всем домашним. Ты права, столько хорошего есть на свете, но может я и не права, не знаю.
Лёшка
ой, а поворчите еще немножко!!!!
я зачиталась прям, и ностальгия прорвалась наружу. так вы все здорово пишете, а главное, сущую правду!!!
Star
Что ворчать то...... Жизнь не стоит на месте, постоянно идут перемены smilies-033.gif
Молодёж ругает стариков за натации, только вот потом почему то приходит и говорит
ах МАМА, как же ТЫ была ПРАВА.
Лёшка
ну вот!! такая чудесная тема встала. а я не могу ее спасти... ну не умею я живописно ворчать!!!!
Family
надо живописно? А можно чистосердечно?

Медицина какая славная была - вот вам таблеточка, разломаете и выпьете одну половинку от головы, вторую от живота. А сейчас? Аптеки на аптеки не похожи, выбрать не знаешь что, а доктура все по-дороже да по-дороже выписывают... А диспансеризация? Раньше помню бригада на предприятие приезжает и проходишь всех в одном кабинете за раз, как в школе медосмотр. А сейчас? Да нафиг мне ваша диспансеризация! Нет, названивают каждый месяц лет 7 подряд уже - когда вы к нам? А никогда! К вам переться в центр, у вас половина врачей по записи за месяц, а оставшаяся принимает раз в неделю с огромной очередью, пока за этот год закончишь, пора уже за следующий начинать проходить... А цены? Кругом аппаратура всякая... Нет бы как раньше - одним и тем же молоточком и по коленке, и перед глазами покрутили, и благодать....
Irina Fileva
Да, раньше было лучше - все работали, про кризу и не слышали. На каждом углу пирожки с повидлой, а теперь их днем с огнем не найдешь. В магазинах путной одежды не найти, зато портнихам работы было невпроворот. Найти свободную портниху, чтоб к празднику в новом платье, не найти, а сейчас зазывают - приходите сошьем. Никто не должен быть без работы, сразу милиция вызывает: Почему не работаете? На лавочках только бабушки с внуками маленькими гуляли. Побольше - все в детсадиках. А теперь - попробуй найди место свободное безплатно - не выйдет! Да и вообще ничего не болело, к врачам на прием не ходили, разве что к зубному ...
Family
А детки какие в основном здоровенькие росли? Целыми днями ведь на воздухе! Воду из-под крана пить не боялись! Никаких компов, минимум телеканалов и мультиков. А нынче? Каждый третий в школу уже в очках приходит! Сэмээски-то одним пальцем щелкают как машинка-зингер, а вот почерка редко хорошие - зачем нынче писать учиться - везде же клавы да кнопки... А сколько логопедов развелось? Да я про них в детстве не слышала! А нынче встречаются и пятнадцатилетние лбы, читающие по слогам... А перекусывают чем? Раньше лимонад, какава да коржик за 11 копеек...Теперь кола, хотдоги, мармелад химический, сосалки ядерно-жгучие... Даже молока парного не пробовали в своей жизни...
Лёшка
повод для ностальгии и оживления ворчания:
(меня лично расстрогало до слез... smilies-022.gif )

etel
Да, раньше было лучше...
Приходишь на форум, уже все игры подняли, на все игры продолжение написали, загадок назагадывали, а сейчас...
Неделю, а мне кажется дольше, в одну игру играю и до конца доиграть не могу, в форуме все только через новые сообщения играют. Эх, скука. smilies-060.gif
Irina Fileva
Да, раньше было лучше, пока пишешь ответ на что то уже опоздала, перед тобой ответили двое или трое, а теперь никто из "старых" не заходит, все в фермы играют или другим чем то занимаются.
Более чувствительные сердятся на что то или на кого то...
Стафчик вообще в нелегальности давно ...
Что с вами девоньки случилось? Приходите-возвращайтесь, где те ночи напролет, когда сидели и писали на форуме?
Где Маруся из Германии, что у нее с доберманом сына, вырос ли пес большим?
Эх, ностальжи............
Wella, когда опять загадывать будешь свои неотгадаемые места?
Девочек с новорожденными - понимаю - много дел около детишек, но могли бы зайти и хоть рассказать о малышках своих - что да как! Сержусь на вас, никто не проходит мимо моей "скамейки", не кого обсудить и порадоваться или поплакать с ними!
Возвращайтесь!
А может новеньким надо о себе побольше рассказать, что то вроде никого и не знаю хорошо!
А я из тех бабуль - Хочу все знать!
Без пыток - рассказывайте нам о себе - здесь будем опять, как ряньше, одно семейство
Вот даже и Маришка перестала буянить, успокоилась, приятеля себе завела, шиншил там всяких, никого не обижает, не дразнит! Мариш, давай поругаемся с тобой, А?
А то пойду сегодня в садик на "выпускной" и после ничего не покажу! Вот! smilies-079.gif

Libi
Цитата(Am_Staff @ 27.6.2008, 17:26) *

Полностью согласна и поддерживаю!!! Но, все таки, есть кое-что, чего жутко не хватает! Люди почти перестали ходить в гости, а уж без приглашения - Боже упаси! Все понимаю, что неожиданные гости могут быть совсем не кстати, и что у тебя совсем другие планы на этот вечер были, и что неудобств может быть масса, но... Есть в этом что-то такое... теплое, что ли... Прекрасно помню, как у родителей в квартире раздавался звонок, я тут же наперегонки с собакой бежала к двери с воплями "ГОСТИ!!!УРА!!!" И все были рады гостям, действительно рады! И вот еще какой момент, ведь, когда шли к двери, понятия не имели, кто там, шли и гадали, кто же это пришел. Было во всем этом что-то праздничное, с элементом сюрприза, так сказать!

А сейчас! "Пересечемся у работы? Там кафешка у метро открылась, пойдем кофейку глотнем по-быстренькому, поболтаем?" "Слушай, боюсь по пробкам не доеду до тебя, давай лучше, когда я вечером с работы поеду - наберу тебя" "О, отлично, давай, я тогда сейчас по магазинам пройдусь, а в кафе как-нибудь в другой раз, ок? Все, давай, вечером на связи!" Ну что это такое sad.gif
LENKA-PENKA
Цитата(Family @ 13.12.2008, 14:58) *

Раньше лимонад, какава да коржик за 11 копеек...

Ой, я помню, помню этот коржик за 11 копеек!!! Сверху арахисом жареным присыпанный! smilies-008.gif
А в школе на продленке бегали в столовку голодные и покупали морковку на 3 копейки огромную!!!
Или на большой перемене бегом в магазин и всухомятку пачку киселя наминали!

А еще мы в школе покупали сладкий творожок, прогрызали в уголочке обертки махонькую дырочку и выдавливали тоненькую змейку. Съедалась вся пачка, причем дома такое не елось, а тут ведь интерес какой!

Libi
Цитата(LENKA-PENKA @ 26.5.2010, 19:35) *

Или на большой перемене бегом в магазин и всухомятку пачку киселя наминали!

Леночка, прости за тупость... Как это ВСУХОМЯТКУ можно наминать КИСЕЛЬ?!?!? Он же, типа, жидкий...
Foxalur
Любань, раньше был очень популярен кисель в пачках. Сухой концентрат. Сейчас несправедливо забыт. Я, правда, иногда его покупаю. Очень быстр в приготовлении и вкусен. Вот так он выглядит.

Libi
Аллочка, спасибо за пояснения smile.gif Спрошу у мамы smilies-121.gif И сама в магазинах поищу, теперь уже я ДОЛЖНА попробовать, любопытно же! Просто я никогда ничего подобного не видела. Он, вообще-то, не особо редкий продукт? Его можно найти в Седьмом или Перекрестке? И, я извиняюсь, в каком отделе?
Foxalur
Любаш, думаю в таких магазинах должно быть.
А в каком отделе? Возможно бакалея или сухие смеси-завтраки, или где мука и разные причиндалы для выпечки, ну там ваниль всякая, сухие дрожжи....
Точнее не скажу.... smilies-019.gif
Bosonogaya
rolleyes.gif
Раньше были времена...
а теперь мгновения...
Раньше поднимался ***
А теперь давление

Раньше были рюмочки, а теперь бокалы
Раньше были мальчики, а теперь нахалы.

Раньше были времена, а теперь моменты,
даже Кошка у Кота просит алименты!!!

smilies-084.gif
LENKA-PENKA
Цитата(Libi @ 26.5.2010, 19:17) *

Леночка, прости за тупость... Как это ВСУХОМЯТКУ можно наминать КИСЕЛЬ?!?!? Он же, типа, жидкий...

Пачку киселя сухого, который для приготовления надо заливать водой и варить. А мы его сухой грызли. smilies-008.gif
novik
А ещё были сухие брикетики какао и кофе с молоком- тоже грызть вкусно, а в "классики" играли до дырок на подошве!
Libi
Нету в Седьмом сухого киселя smilies-034.gif На меня там как на сумасшедшую смотрели, когда я пыталась у них спросить, есть ли он у них и где его искать. Завтра попытаюсь в Перекрестке найти.

А еще раньше были компьютерные игры на кассетах, долго грузились, но все казалось таким волшебным! Целое действо было, папа мне все подключал, а потом мы с ним вместе играли smilies-090.gif А иногда он с заговорческим видом заглядывал ко мне в комнату, звал к компьютеру и показывал новую игру, ой, сколько же радости было!!! И где он их только доставал в таких количествах?!?!?! А потом мы и маму пристрастили, а ведь поначалу она жутко сопротивлялась smilies-007.gif
LENKA-PENKA
А телефонные будки помните?
Кидаешь 2 копейки и болтаешь.
А иногда нужно было позвонить, а монетки не было, треснешь со всей дури по автомату и монетки посыпались...Правда не во всех автоматах получалось.
А когда телеграмма приходила - приглашение на переговоры, то целый праздник был. Собирались тщательно, наряжались - переговорный пункт на почте в центре города находится (в Керчи). Сидишь в зале и слушаешь, что объявляют. Как назовут "Переговоры с Москвой кто ожидает? Пройдите в пятую кабинку."
Вскакиваешь, бежишь, наталкиваешься обязательно на кого-то. Поднимаешь трубку, а там не слышно ничего. Орешь "Девушка! В пятой кабинке не слышно ничего!.."
А сейчас не вставая с постели звони хоть на край света, лишь бы деньги на счету были.
Irina Fileva
Да и письма настоящие писали, марку выбирали покрасивее, чтоб всех переплюнуть! А если найдешь на почте открытку большую и с конвертом, так вообще было супер!
Раньше, когда кто то говорил, что будут видеотелефоны, так я их за сумашедших считала, а вот, нате, дожила, сама убедилась! Один скайп что стоит! smilies-104.gif
Buenas noches
Нету тех чебуреков, что продавали раньше по 7 копеек на Автозаводской... Остальное всё пыль и суета.
Libi
Цитата(Buenas noches @ 29.9.2010, 20:03) *

Нету тех чебуреков, что продавали раньше по 7 копеек на Автозаводской... Остальное всё пыль и суета.

Угу, и еще желудка, который бы выдержал такое количество масла, жира, теста и прочего - тоже уже нет smilies-007.gif
Buenas noches
Цитата(Libi @ 30.9.2010, 16:13) *

Угу, и еще желудка, который бы выдержал такое количество масла, жира, теста и прочего - тоже уже нет smilies-007.gif

Самое главное чтоб печенка была )
Irusik
Я не могу найти настоящего бублика... Не тот вкус .. консистенция,хруст.. и не меняют вкуса на следующий и последующие дни ..Где .. те бублики!! Настоящие!!
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.