Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Heart Key. Помогите выйти из комнаты!
Онлайн игры и фотоприколы, Истории и веселые рассказы, Анекдоты и афоризмы > Игрушки > Онлайн игры - квесты и комнаты
Bunny
Прошла пол игры и зависла... Очень нужна помощь!..
http://www.anafor.ru/games/quest/heartkeygame.htm
katrin
я нашла ключ, 3 записки, чашку с ID, диск.
если сравнить 3 записки с информацией в одной из книг, то получается, что первая и третья записки совпадают, а вторая нет.
Возможно это какой-нибудь пароль. вот только к чему...?????????????
katrin
что-то я тоже застряла
может кто-то продвинулся???????????
подскажите

и что за пятно на потолке?
Mistake
Я тоже застряла. wink.gif Пятно на потолке, нужно вскрыть ножом, если вы его не нашли, то он находится за шкафом. Когда появится чашка с кофе, включите кондиционер и выставьте темпиратуру 26 гр. Стекло на окне запотеет и появится код.
Psilance
Цитата(Mistake @ Jan 19 2006, 04:20 PM)
Я тоже застряла. wink.gif Пятно на потолке, нужно вскрыть ножом, если вы его не нашли, то он находится за шкафом. Когда появится чашка с кофе, включите кондиционер и выставьте темпиратуру 26 гр. Стекло на окне запотеет и появится код.

Да это понятно а вот что дальше?
Mistake
А дальше нужно найти цветовой код, вот только вопрос где? rolleyes.gif smile.gif
мишаК
Цитата(katrin @ Jan 19 2006, 04:09 PM)
что-то я тоже застряла
может кто-то продвинулся???????????
подскажите
и что за пятно на потолке?

В 1, 2 и 3 записках - название цветов под римскими цифрами
В 1-й - зеленый, синий, золотистый, серый, зеленый
Во 2-й - синий, синий, оранжевый, желтый, коричневый
В 3-й - красный, черный, серебристый, синий, белый
Эти цвета и римские цифры надо как-то скомбинировать, чтобы получился 4-х значный код. ЧЕТЫРЕХ-значный....
katrin
а откуда ты узнал что римские цифры обозначают цвета?
Psilance
если выпить кофе в стакане стакан можно забрать
Mistake
Nik-95, из этого стакана даже можно полить цветок в вазе и с помощью этого достать от туда шарик.
Psilance
Цитата(Mistake @ Jan 19 2006, 04:55 PM)
Nik-95, из этого стакана даже можно полить цветок в вазе и с помощью этого достать от туда шарик.

а где ты воду взяла?
Mistake
Цитата(katrin @ Jan 19 2006, 04:09 PM)
Эти цвета и римские цифры надо как-то скомбинировать, чтобы получился 4-х значный код. ЧЕТЫРЕХ-значный....

А почему именно 4-х значный. Просто там 4 цвета, ведь можно включить 5, а не 4.
Psilance
а где ты воду ля поливки взяла?
мишаК
а откуда ты узнал что римские цифры обозначают цвета?

Римские цифры цвета НЕ обозначают. Просто под римскими цифрами иероглифы обозначают цвета. Откуда знаю? Случайно запомнил несколько иероглифов, обозначающих цвета. Проверил названия разных цветов в онлайновом словаре...
Mistake
Я по моему просто кружку навела.
Psilance
а я ключ нашёл
Psilance
Цитата(Mistake @ Jan 19 2006, 05:09 PM)
Я по моему просто кружку навела.

выловил только для чего шар нужен?
Psilance
Я ID нашёл
Bunny
А шарик, который мы достали из вазы, нужно вернуть синему мишке на полке - это его глаз! Только к чему бы это?..
Mistake
Ну что, у каго какие идеи?
Psilance
Цитата(Bunny @ Jan 19 2006, 05:15 PM)
А шарик, который мы достали из вазы, нужно вернуть синему мишке на полке - это его глаз! Только к чему бы это?..

мишку ножиком пореж он тебе ключ даст
mariole
На дне кружки - пароль
katrin
что-то у меня не получается медведя порезать... sad.gif
Mistake
Цитата(katrin @ Jan 19 2006, 05:23 PM)
что-то у меня не получается медведя порезать... sad.gif

Да не нада его резать, просто несколько раз его "потряси" и ключ выпадет. smile.gif
Psilance
Цитата(katrin @ Jan 19 2006, 05:23 PM)
что-то у меня не получается медведя порезать... sad.gif

я на медведя ножом потыкал мне ключ дали
Psilance
кто что придумал?
мишаК
Да не надо его ножом, бедного мишку, пытать. Ему достаточно по носу пощелкать..
Psilance
У кого какие идеи? cool.gif
katrin
МишаК, а ты можешь перевести иероглифы под римскими цифрами в красной книге на странице 6/9?
Может это нам поможет...
LAE
А для чего вообще под кроватью лежит косточка????
katrin
ну либо просто так, либо ее надо как то достать.
вот только не понятно как и чем, к сожалению
LAE
Цитата(katrin @ Jan 19 2006, 06:54 PM)
ну либо просто так, либо ее надо как то достать.
вот только не понятно как и чем, к сожалению

А есть версии как подобрать код, к компьютеру и к коробочке? wacko.gif wacko.gif
мишаК
Цитата(LAE @ Jan 19 2006, 07:13 PM)
Цитата(katrin @ Jan 19 2006, 06:54 PM)
ну либо просто так, либо ее надо как то достать.
вот только не понятно как и чем, к сожалению

А есть версии как подобрать код, к компьютеру и к коробочке? wacko.gif wacko.gif

код к компьютеру - 1512, это из формул
Ай-Ди - со дна кружки
Предватительно "вставить" в компьютер диск
...После загрузки играть в игру.
Количество набранных очков и будет 3-х значным кодом к коробочке. Она сама откроется...
Psilance
у меня появились 3 бумажки а дальше?
Psilance
уснули все чтоли?
мишаК
А кроме бумажек что еще есть?
Psilance
Цитата(мишаК @ Jan 19 2006, 08:04 PM)
А кроме бумажек что еще есть?

нож, 3 бумажки, чашка, ключ.
Mistake
Ну что, есть новые идеи? Я пака на месте, у меня тоже кость под кроватью не берётся rolleyes.gif
Psilance
Надо чтото с иэроглифами сделать. узнать код цветовой
мишаК
Я писал раньше, что нужно сопоставить цвета, римские цифры и записи! Кому неохота возиться - код красный, желтый, красный, синий
Psilance
а будет вторая комната?
Mistake
Цитата(мишаК @ Jan 19 2006, 08:33 PM)
Я писал раньше, что нужно сопоставить цвета, римские цифры и записи! Кому неохота возиться - код красный, желтый, красный, синий

мишаК, спасибо вам за подсказку! smile.gif Только мне не совсем ясно каким образом это можно вычислить rolleyes.gif
quester
Про черную кнопку здесь пока еще не писали.
Я вон чего нарыл, мож пригодится:

Move to the cabinet, open the lowest drawer and get cd. Put the cd into the computer.
Get a memo from under the computer table's left leg.
Move to the book case. Check out the books to learn out which temperature and moisture levels you require.
Click on the teddy's eye in order to get the key for the cabinet.
Set the thermostate to 26C.
Check behind the cabinet and get the cutter.
Move to the bed and take a nap (the upper choice upon clicking the pillow).
Move back to the book case view. Check the window and click the note on it in order to make another memo.
Move to the table view. Drink the coffee and get the mug.
Examine the mug. Click on the inner surface and learn the login code.
Move to the phone table. Use the cutter on the white spot on the lower shelf (no idea what this does).
Move to the cabin. You can now unlock it if you wish but at this stage you probly don't know the code for the locker. Instead click on the flower vase. Click on the white spot several times (Im not sure if this requires the cutter) to get a black button.
мишаК
Цитата
Про черную кнопку здесь пока еще не писали.
Я вон чего нарыл, мож пригодится

Это черный шарик, который "всплывает" в цветочной вазе. После того как поливается цветок...
мишаК
Цитата(Mistake @ Jan 19 2006, 08:45 PM)
Цитата(мишаК @ Jan 19 2006, 08:33 PM)
Я писал раньше, что нужно сопоставить цвета, римские цифры и записи! Кому неохота возиться - код красный, желтый, красный, синий

мишаК, спасибо вам за подсказку! smile.gif Только мне не совсем ясно каким образом это можно вычислить

Есть 3 записки и запись в одной из книг, по-моему в голубой...
Есть пост, в котором приводится соответствие иероглифов цветам
Под римской цифрой надо ПЕРЕВЕСТИ название цвета на аоглийский.
Допустим, есть такая последовательность
II - BROWN
IV - GREEN
IV - GOLD
Из первой строки берем букву R (она на втором месте)
Из второй - букву E
Из третьей - D
Получается RED, или по-русски красный...
То есть цветовой код в японской игре связан с АНГЛИЙСКИМИ названиями цветов.
Как, например, в игре "Бриллиантовый малыш"
мишаК
Меmо 1/3
GREEN-2 буква-r
BLUE-4-e
GOLD-4-d
(Из первых трех строчек получается красный - RED)
GREY-4-y
GREEN-e

Memo 2/3
BLUE-2-l
BLUE-2-l
ORANGE-1-o
YELLOW-6-w
(Из шести строчек - желтый - yellow)
BROWN
YELLOW

Memo 3/3
RED
BLACK
SILVER
BLUE
WHITE

И это все...
Shmelya
Люди!!! Как вы умудрились найти под кроватью кость? blink.gif У меня там только два иероглифа.
ЗЫ, подскажите, плиз, к чему нужно подобрать цветовой код?
Shmelya
Нашла, наконец, приборчик под потолком, но все ж непонятно, почему код 4-значный, а не 5-значный. И кости нет... wacko.gif Я что, такая тупая? huh.gif
мишаК
Цитата(Shmelya @ Jan 20 2006, 09:55 PM)
Нашла, наконец, приборчик под потолком, но все ж непонятно, почему код 4-значный, а не 5-значный. И кости нет...     Я что, такая тупая?

Если у Вас есть 3 записки в инвентаре - они называются МЕМО - Вам все будет понятно. Эта загадка с цветами - она и для японцев загадка. То есть автор игры закодировал римскими цифрами номера букв, которые надо извлечь из каждого слова. Но у японцев КАЖДЫЙ иероглиф обозначает цвет. Тогда автор игры - чтобы ее усложнить - предположил, что играющие догадаются перевести названия цветов на АНГЛИЙСКИЙ. А уже в АНГЛИЙСКИХ словах будут выбирать по одной букве. Как это сделать, объяснено 2-мя постами ниже. Всего же из 3-х записок получаются названия 4-х цветов. Поэтому и код 4-х значный...
Кость под кроватью не берется. Кликать надо вдоль проекции подушки на пол ближе к полу. После этого можно забрать клочок бумаги с телефонного столика (по-моему, точно не помню) А затем открывать коробочку на потолке...
Mistake
Здорово, каждый иероглиф обозначает определённый цвет rolleyes.gif Значит чтобы написать цвет на английском, сначала надо знать какой иероглиф обозначает какой цвет blink.gif Круто! Мало японцам иероглифов, так они ещё решили ко всему прибавить туда английский плюс римские циферки rolleyes.gif Потрясающе Изображение
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.