Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Детям 60-70-80-х посвящается
Онлайн игры и фотоприколы, Истории и веселые рассказы, Анекдоты и афоризмы > Интернет, Флейм > Интересное в сети
Страницы: 1, 2
Libi
Может, я чего в этой жизни не понимаю, но когда мне в руки попадают подобные "Азбуки", у меня они вызывают только смех, а еще становится немного неудобно... Не знаю, как объяснить. Помните, передача была такая "Поле чудес", так вот там выходили люди и начинали ОЧЕНЬ фальшиво и ужасно петь, так вот когда на них телезрители смотрели - многим становилось "неудобно"...

Министерство культуры НА ПОЛНОМ СЕРЬЕЗЕ учит людей отдельно взятого города говорить и вести себя так, чтобы все сразу понимали, что эти самые люди именно из этого города... УжОс smilies-015.gif
frez58
Это все местечковая дурь! Петербуржец должен, в первую очередь, уметь грамотно писать; читать нечто большее, чем Дарью Донцову; уметь независимо мыслить. По сравнению с детьми 60-70-80-х деградация налицо. И директивы тут бессильны. А местные говоры были, есть и будут. Они веками складывались и обогащали язык - наш, кстати, общий.
Теперь о х/б изделиях, коли уж на них зациклились. Я всегда хожу за хлебом и булкой. Хлеб у меня
всегда черный, а булка белая, независимо от формы. Безо всяческих идиотских азбук!
Соврал! В магазине говорю: "Хлеб и батон".
Wolchara
To frez58
Цитата
Соврал! В магазине говорю: "Хлеб и батон".

Правильно поправился, так как Хлеб "черным" быть не может. Я всегда стараюсь говорить ржаной.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.