Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Archipelago2
Онлайн игры и фотоприколы, Истории и веселые рассказы, Анекдоты и афоризмы > Игрушки > Онлайн игры - квесты и комнаты
rinka
majaki zazhgla, kolokola vkliuchila, a kto znaet, chto dalshe delat'???
Shmelya
Не поняла юмора, если версия сокращенная, то что, мы не сможем Архипелаг-2 до конца пройти?
Вообще-то 2-я игра еще запутанней, чем 1-я. Отломала кусок белого кристала, насобирала бумажек с буквами и нотами. Порядок расположения нот - на одной из серых тумб. Оказывается, на деревьях с привязанными фруктами на ветвях нарисованы символы, а рычаги на маленьких островках наклоняют пальмы в виде букв Х. А что дальше-то?
rinka
если белым кристалом стучать по остальным то они играют. подобрала гамму. но ничего не вышло sad.gif
Admin
Сокращенная - это значит, что в нее входит всего один квест The Islands.
В полной игре их несколько: Stone World, Paper World, Metal World.
Сначала он за нее денег хотел, теперь сообщение об этом куда-то исчезло, как и сама игра (10 мегабайт была).

Как играть в эту (от автора):
- You can look and move around normally, or...
- Click something else to use your object there.
- Click the ground to drop the object.
- Store objects in your Inventory by clicking on the palm icon. (Don't carry too much, though!)
- While holding the spade, click on a sandbar to start digging a hole. Keep clicking the hole to dig deeper. You can only dig 1 hole at a time.
- While holding the binoculars, look in the direction you want to see, then click on anything in the distance. Click anywhere to stop using the binoculars.

Return to the Archipelago
rinka
а рисунок из бутылки кто-то расшифровал?
rinka
если подойти к цветным башням с кругом. квадратом и треугольником. то играет музыка. пытаюсь подобрать. если кому-то удасться-пишите.
Helga
Archipelago2
Неполное прохождение.


В центре архипелага есть воронка. Оказавшись в ней, вы увидите, что странные буи с фиолетовыми геометрическими фигурами совпадают с островами, которые нужно опустить, чтобы попасть в двери. Из них вы в итоге вынесете пирамидку, куб и шар, которые совместите с соответствующими фигурами над буями.

1. Остров с дверью, под кодовым названием «треугольник». Чтобы его опустить, нужно решить задачку с фонарями. Это просто. Найдите соответствующий камень с кнопкой. Напротив – остров с переключателями, ответ такой: от левого верхнего до правого нижнего (- + + + - -).
2. Остров «квадрат» - задачка с пальмами. Решение просто гениальное – это римские цифры. Найдите камень с цифрами 1014, по-латински это MXIV.
3. Остров «круг» - задачка с колокольчиками. Здесь посложней. Четыре башенки - 4 ноты. Первая нота с точкой (самая длительная по звучанию) – левая башенка, включаем. Движемся слева направо. Отсчитываем три такта и включаем соседнюю. Эта нота с хвостиком – самая короткая (восьмушка). Поэтому третью башню включаем, отсчитав 1 такт. Последнюю четвертую включаем отсчитав 2 такта. Получилась такая музыка: длительный звук, восьмушка и две четвертные.

За дверью «треугольник» - три загадки – 3 стелы.
1. Стела с радугой. Здесь подсказкой будут цветные кристаллы. У меня, слава богу, есть слух, так что: до красный, ре желтый, ми оранжевый, фа голубой, соль зеленый, ля фиолетовый, си синий. Запоминаем (записываем) порядок цветов на стеле (сверху вниз). Решение загадки даст висящий в воздухе идол, к нему подходить не нужно, не то он переместится и фокус с «пианино» не получится. Идол находится в центре полукруга из арок. Если встать под аркой, то окажется, что идол умеет не только парить в воздухе, но и открывать рот и говорить «Ааа». Семь арок – 7 нот. Сопоставляем полученные данные и бегаем от арки к арке. Если смотрите на идола, до – крайняя арка справа, си – крайняя слева. Решение такое: ля, соль, ре, ми, си, до, фа. Если все правильно, идол уменьшится и его можно будет вставить в радужную стелу.

2. Стела со звездами. Просто издевательство, честное слово. Сложная загадка, а решение смешное... короче, зажгите крест (как +). Для любопытных поясню: на стеле есть знак, похожий на букву «А», такой же должен быть на разрушенной фигуре (одной из шести вдоль дорожки). Посмотрите на звездное небо. Поочередно зажигая лучи на уцелевших от вандализма фигурах, заметите, что некоторые группы звезд начнут мерцать. Вычисляем, какие звезды не сияли – они и относятся к порушенной «скульптуре». Как уже написала, на карте звездного неба они составляют крест.

3. Стела с анубисами. Найдите небольшой комплекс, состоящий из трех камней (с символом Амон-Ра, два с головами Анубиса) и двух жертвенных (?) огней. Там же найдете факел, пока его не трогайте. Для начала убираем «заплатки» с глаз анубисов (и тут же выбрасываем, они не нужны). Для решения этой головоломки нужно отправиться на остров «квадрат». Находим летающего змея с символом Амон-Ра. Слева и справа на деревьях два фонаря (зеленый и розовый как на стеле, кликните на них), и рычажок по центру. В зависимости от того, к какому фонарю будет наклонен змей, такого цвета будет пламя за дверью «треугольник». Придется побегать. Объяснять не буду, тут все сразу понятно. Анубисы подарят вам золотой символ, который незамедлительно отправляйте в соответствующее место.
Рядом с пирамидой – кнопка в виде конуса, нажимаем. Ура. Пирамида опускается, откалываем верхушку, плывем к бую, вставляем. Треугольник исчезает.

Решаем загадки за дверью «квадрат». Три пня, снова 3 загадки.
1. Паззл. Находим 3 куска, выкладываем на мольберте, четвертый кусок за третьей дверью «круг». Сбегали, сложили, отнесли на пенек.
2. Вертушки. Три «цветка», три рычага к ним, две подсказки в виде маленьких цветочков под кустиками. Сами разберетесь, устала печатать... или спрашивайте, если не получится.
3. Символы. Их мне пока так и не удалось правильно сложить... хоть на вид и просто. Решение загадки дадут деревья с фруктами и бумажные звери. Возвращаемся на архипелаг, запоминаем, какие символы на деревьях и с какими фруктами. Ищем те же деревья за дверью «круг», открываем окошки, смотрим, что за звери там показываются. Я думаю, что отгадка именно в них (зеленый динозавр, желтый жираф, рыжий медведь, синий слон и розовая (!) собака). Пока никакие комбинации результата не принесли, и долгожданный куб из кочки с самолетиком мне не явился.

Головоломки за дверью «круг».
1. Гаечный ключ находится на вершине одной из трех цветных башен. Нажимаем кнопки, опускаем башни, берем ключ, прикладываем к соответствующей вышке.
2. Вентель. Заваливаем одну из зеленых решеток сугробом. Поворачиваем вентель (ну, найдете эту штуковину). Увидите фонтан, бежим к нему и заваливаем вторым сугробом (подберете его возле разрушенного идола за дверью «треугольник»). Раздастся взрыв. Это коробка с вентелем. Сам вентель отлетел, ищите его в сугробах в форме рожек. Находим, прилаживаем куда следует.
3. Ножницы, по-видимому, находятся в сейфе. А как его открыть? Пока не знаю, но близка к отгадке. Берем лопату, ей нужно расковырять песочный островок рядом с якорями, остров помечен крестом на карте, что находится в бутылке. Появится сундук, в нем – бинокль. Наводим его на зеленый, назойливо парящий, дирижабль. Вот тут-то и оно! Морзянка. Проблема в том, что дирижабль движется и периодически перекрывается пальмами, поэтому всех букв не поняла. Те, что удалось разобрать, совпадают с найденными на листках. Думаю, это и есть код к сейфу.
Пока все... а завтра посмотрим, что к чему...
Helga
Продолжение.
Расшифровала код для сейфа. Дирижабль передает такой сигнал: nineteen seventy, то есть 1970. Забираем ножницы, приклыдываем к башне, дергаем рычаг и получаем заветный шар.
Осталось добить комнату с кубом...
Helga
Ура, товарищи. Игра пройдена.
В свое время у меня не получилось правильно сложить знаки на пеньке. Логики решения этой загадки я так и не поняла, но ответ такой: на верху пара динозавр (символ три полоски) и собака (символ воды), в центре жираф (точка с двумя скобками), внизу пара - слон (вертикальные извилины) и медведь (три скобки).
Дергаем рычаг, кочка с самолетиком подымается, из дупла забираем куб, похожий на посылку. Когда все геометрические фигуры (пирамида, шар, куб) отправятся в соответствующие "черные дыры" над буями, архипелаг начнет затягивать в воронку... вместе с вами... Вот такая фига в конце dry.gif
Интересно, я заслужила народный памятник за такие мозговые потуги? tongue.gif
rinka
Helga!!!!!! ты - гений и определенно заслужила памятник!!!! smile.gif
squirrel
Не могу разобраться с колоколами, ничего не получается!
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.