Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Кошка цвет меняет
Онлайн игры и фотоприколы, Истории и веселые рассказы, Анекдоты и афоризмы > Семья, дом, наша жизнь > Зверюшки
Admin
Кошатниц много на форуме...
У меня кошка - мохнатый двортерьер - бабушка либо с персом, либо с белкой согрешила. По-мойму, скорее с белкой - летает по всей квартире, но предпочитает дверные косяки (тьфу-тьфу, шторы не трогает) - с разбегу на косяк, по нему вверх 2 метра - с двери на холодильник, с него на пол и по кругу... На двери смотреть уже страшно, когда-то красивые были..

Раньше была черно-темно-серая с белым подпушком. А сейчас подпушек (???) вылезает наверх или просто шерсть светлеет. Старый цвет пока остался, кроме боков - они уже светло-серые стали.

Я понимаю когда котята цвет меняют, но чтобы в 4 года такое началось... Ниче не понимаю sad.gif
Трескает хиллс и рыбу, бодренькая, жизнью вроде довольна..
Из химии стандартно - от глистов раз в пол-года, недавно клещей ушных потравили..
С чего такое??
Если так дальше пойдет - она у меня в белую превратится.

Simka
Может надо к ветеринару сходить? Может он что-то подскажет, может витаминчики нужны какие-то.
Fros'ka
и чем же всё закончилось?
Melenca
Цитата(Fros’ka @ 14.4.2009, 15:10) *

и чем же всё закончилось?

И мне тоже очень интересно.
Тем более, что и у нашей найденки при ярко выраженном черном окрасе, подпушек белый. Хамелеон?
etel
А сырой рыбой кошек вообще кормить нельзя, у них от этого камни в почках, только варёную... Самая распространённая болезнь кошек - мочекаменная.
Может просто весна, подпушек меняет?
Нет, не вспомню, но точно с какой - то болезнью связано.
Am_Staff
Когда у меня еще на было кошки, неоднократно слышала, что, если рыба, которой кормят - минтай, то в первую очередь испортится шерсть. Но я чайник.
Melenca
Мы свою рыбой не кормим.
Хотя читала, что дозволительно, но не чаще 1 раза в неделю.
Fros'ka
smilies-007.gif тихо, девочки, админ отвечает
Admin
Цитата(etel @ 14.4.2009, 15:25) *

А сырой рыбой кошек вообще кормить нельзя, у них от этого камни в почках, только варёную...

Вареную рыбу любит, но ее редко даю, в основном - консервы: сухой - Хиллс, а паштеты от него как-то не распробовала..., из мокрых выбрала Фрискас с Китикэтом

Цитата(Fros’ka @ 14.4.2009, 15:10) *

и чем же всё закончилось?

Где-то через пол-года цвет вернулся
Грешу на шампунь, стираю ее где-то раз в год, в тот раз каким-то новым ее замачивал smile.gif "с кондиционером и хитозаном для длинношерстных пород", эксперимент больше не повторял, потому до сих пор и не знаю точной причины такой перемены


Победил лень, откопал камеру...
Сейчас кыса такая:

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Любимое занятие - с разбегу на дверь взлететь
Косяков и наличников в квартире не осталось...
Была... была в роду белка smile.gif

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Shmelya
Мммм... Неземная красота smilies-090.gif
Наша запрыгивала на наличники лет до полутора. Видимо, это один из кошачьих инстинктов - с перепугу влезть на дерево smilies-007.gif
Да, а шерстка у нашей с возрастом стала светлее, но последний год не меняется. Летом ей исполнится 3 года.
etel
Красота неземная! А терпению хозяина отдельное Спасибо!

Не, ну красавица!
Irina Fileva
А может она поседела из- за несподеленной любви?
Ну и теперь вот полуседая...

Хорошо, что не падает шерсть клочьями. А она и так вид имеет достаточно красивый.
El_lada
Очень красивая кошь!

(и светильнички в коридоре у меня такие же...)
hex41
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Вот такая была киска

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

А теперь теряет цветность. Самое смешное что кошка копия твой, только моей еще 1,5 года.
Удалось-ли тебе решить эту проблему?

Ktotam
Так как у нас кошки жили подолгу, могу подтвердить - кошки, как и люди, седеют с возрастом. А еще у них, опять же как и у людей, выцветают глаза - становятся не такими яркими. Так может, кошка и от стресса могла поседеть? Кстати, я узнавала, если седина появилась из-за стресса, цвет может вернуться (если стресс канэшно прошел)
hex41
Питание кити-кет, курица, мясо. Чисто домашняя киса. Ни разу не была на улице, не травили блох
и глистов, даже не мыта.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

VladaN
Цитата(hex41 @ 25.1.2010, 7:55) *

А теперь теряет цветность. Самое смешное что кошка копия твой, только моей еще 1,5 года.
Удалось-ли тебе решить эту проблему?


Цвет меняет на какой? Может она линяет просто? У меня черная кошка становилась во время линьки коричневой.
Но вроде рановато еще. Не сезон, так скажем.
Хотя у чисто домашних кошек может линька начаться и зимой, когда на улице холодно, а в доме чрезмерная жара и сухость. Или кошка любит часто лежать на батарее. Тогда надо увлажнять в доме воздух и если возможно, уменьшать температуру батарей. А кису с батареии гонять)
Если седеет, то Катюша написала, что это может быть.
А с Кити-кэтом поосторожнее бы. Как бы совсем шерсти не лишиться.

Вот нашла про некоторые корма:
» Нажмите для отображения скрытого текста «


PS: заинтересовалась сама, отчего же такое может происходить, - смена цвета у взрослой, но не старой кошки? Пошла гуглить. По теме в гугле на первой странице только вопрос нашего админа))) Больше информации не нашла пока)
Ромашка
Цитата(hex41 @ 28.1.2010, 6:19) *

Питание кити-кет, курица, мясо. Чисто домашняя киса. Ни разу не была на улице, не травили блох
и глистов, даже не мыта.

» Нажмите для отображения скрытого текста «


Блох не травила (не гуляет), а глисты в пол года раз обязательно, но не тока для кошки!!! И я, и доча противоглистовываемся)))) smilies-007.gif
Я правильно делаю????
А если про цвет, то моя чёрнаяяя, на солнце коричневой выглядит))) Предки блин!!!!

Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.