Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Нострадамус
Онлайн игры и фотоприколы, Истории и веселые рассказы, Анекдоты и афоризмы > Игрушки > Игры
Alyka
Для тех, кто будет играть в "НОСТРАДАМУС":
Когда будете смешивать ладановый порошок для гипноза, то имейте в виду, что указанный в рецепте чистотел в инвентаре будет называться "цинанхум".
Лично у меня это расхождение в переводе вызвало ступор и я долго мучалась, пытаясь найти чистотел в ночном городе. потом от безнадеги методом тыка узнала, что это "цинанхум".
konspi
там еще некоторые травы (или ингридиенты, не помню для чего), тоже будут как-то по другому обзываться smilies-bigsmile.gif


Alyka, ты прошла уже игру???????
Alyka
Цитата(konspi @ 18.1.2008, 0:59) *

там еще некоторые травы (или ингридиенты, не помню для чего), тоже будут как-то по другому обзываться smilies-bigsmile.gif
Alyka, ты прошла уже игру???????


нет, что ты!
я же не метеор...
я сейчас в обсерватории...
Ромашка
Цитата(Alyka @ 18.1.2008, 0:50) *

Для тех, кто будет играть в "НОСТРАДАМУС":
Когда будете смешивать ладановый порошок для гипноза, то имейте в виду, что указанный в рецепте чистотел в инвентаре будет называться "цинанхум".
Лично у меня это расхождение в переводе вызвало ступор и я долго мучалась, пытаясь найти чистотел в ночном городе. потом от безнадеги методом тыка узнала, что это "цинанхум".

весь кайф от игры сломала(((((( мне вот не давали советов)))) долго с порошками мучилась, но нашла ))))) то растения )))))
практически все загадочки сама прошла, тормознула только на первой, где планеты нужно выставлять, и в библиотеке, где шкаф поднять надо((((( столбы, последние, сама прошла))) хвалюсь!!!
Alyka
Цитата(Romashka @ 18.1.2008, 1:16) *

весь кайф от игры сломала(((((( мне вот не давали советов)))) долго с порошками мучилась, но нашла ))))) то растения )))))
практически все загадочки сама прошла, тормознула только на первой, где планеты нужно выставлять, и в библиотеке, где шкаф поднять надо((((( столбы, последние, сама прошла))) хвалюсь!!!


Молодчинка!
А я сегодня явно игру пройти не успею. Спать надо идти, а то завтра на работу не встану. Но завтра, думаю, точно доиграю!
Ромашка
Цитата(Alyka @ 18.1.2008, 1:23) *

Молодчинка!
А я сегодня явно игру пройти не успею. Спать надо идти, а то завтра на работу не встану. Но завтра, думаю, точно доиграю!

кайф нужно растянуть)))) не торопись)))
konspi
Цитата(Romashka @ 18.1.2008, 1:16) *


практически все загадочки сама прошла, тормознула только на первой, где планеты нужно выставлять, и в библиотеке, где шкаф поднять надо((((( столбы, последние, сама прошла))) хвалюсь!!!

Romashka, не смей себя после этого называть (твое любимое слово) тупой smilies-bigsmile.gif
Ты всю игру сама прошла, а я не вылазила из подсказок и Алиска мне все растолковывала )))))
Alyka
Кстати, о расхождении в переводе...
не думаю, что кому-то сломаю этим кайф smilies-bigsmile.gif
в руссификаторе есть одна, я считаю, существенная ошибка: когда в обсерватории нужно будет составить гороскоп принца (не помню как его зовут), руководствуйтесь данными из дневника, а не данными, которые появятся в верхней правой части экрана - там ошибка/опечатка - одна планета стоит не под тем знаком зодиака - я мучалась целый час, не могла понять в чем моя ошибка, пока в дневник не заглянула и не сверила информацию!
Alyka
Друзья, выручайте! У меня, кажеться, картина Репина - "Приплыли". Изображение
В общем играла я, никого не трогала, пока не дошла до подземного лаза в тайной комнате библиотеки. Лаз открыла, спустится в него не могу. Прямо над лазом висит люстра. Применила на лазе и на люстре весь имеющийся инвентарь - не работает.
По логике вещей нужно или лестницу какую-нибудь туда опустить (все обыскала, лестницы не нашла), или веревку к люстре привязать и по ней спуститься вниз.
Но вот какая штука - в начале игры при подходе к замку, кажеться возле кузницы, я нашла еще одну веревку. Когда я веревкой поднимала в библиотеке шкаф, ОДНА ВЕРЕВКА У МЕНЯ В ИНВЕНТАРЕ ОСТАВАЛАСЬ. А потом, когда я в каком-то месте стопорнулась, я случайно к шесту привязала ВТОРУЮ ВЕРЕВКУ. Пыталась ее потом снять - не получилось! А теперь и вовсе шеста в библиотеке нет!
В общем, догадки у меня самые ужасные - если действительно для спуска мне нужна веревка, а не лестница (а скорее всего это так, не даром же создатели игры положили в инвентарь две веревки) и в игре что-то не продумано (ведь забрали же они вторую веревку) то мне прийдется переигрывать почти сначала. Я этого просто не выдержу!!!!
Подскажите права ли я и что мне теперь делать?
Ромашка
Alyka, для спуска в подвал нужна верёвка! Как ты умудрилась две верёвки на шест привязать???? Я даже незнаю что тебе посоветовать(((( походи везде, может где и всплывёт твоя верёвка))) Наверно это глюк в игре, моя была без глюков и я всегда перестраховываюсь, сохраняюсь очень часто)))
shmonya
Игру скачивали или покупали? Игра, наверно, интересная smilies-dribble.gif Слюнки аж текут. Но если начну играть - все вокруг остановится smilies-ah.gif
Alyka
Цитата(Romashka @ 18.1.2008, 21:51) *

Alyka, для спуска в подвал нужна верёвка! Как ты умудрилась две верёвки на шест привязать???? Я даже незнаю что тебе посоветовать(((( походи везде, может где и всплывёт твоя верёвка))) Наверно это глюк в игре, моя была без глюков и я всегда перестраховываюсь, сохраняюсь очень часто)))


О горе мне! (с)
я веревки по очереди привязывала... не знаю как получилось...
и сохранялась я тоже очень часто, а толку - если вся эта ерунда почти в начале игры произошла.... smilies-crying.gif
Ромашка
Цитата(shmonya @ 18.1.2008, 21:53) *

Игру скачивали или покупали? Игра, наверно, интересная smilies-dribble.gif Слюнки аж текут. Но если начну играть - все вокруг остановится smilies-ah.gif

я скачала, konspi посоветовала с торента. игра просто супер!!!!!
shmonya
Цитата(Romashka @ 18.1.2008, 22:09) *

я скачала, konspi посоветовала с торента. игра просто супер!!!!!

Спасибо, попросила Konspi ссылочку кинуть smilies-byebye.gif
konspi
Цитата(Alyka @ 18.1.2008, 22:08) *

О горе мне! (с)
я веревки по очереди привязывала... не знаю как получилось...
и сохранялась я тоже очень часто, а толку - если вся эта ерунда почти в начале игры произошла.... smilies-crying.gif


я тоже не понимаю, как ты так умудрилась smilies-bigsmile.gif

как не печально, веревка там нужна!!!!!)))))
Alyka
Цитата(konspi @ 19.1.2008, 2:46) *

я тоже не понимаю, как ты так умудрилась smilies-bigsmile.gif
как не печально, веревка там нужна!!!!!)))))

Да ничего страшного! уже все в порядке. я ПЕРЕИГРАЛА с того места, веревку, чтобы не повадно было аж на 3-ю страницу инвентаря засунула, и только что игру закончила! smilies-bigsmile.gif
konspi
Цитата(Alyka @ 19.1.2008, 2:58) *

Да ничего страшного! уже все в порядке. я ПЕРЕИГРАЛА с того места, веревку, чтобы не повадно было аж на 3-ю страницу инвентаря засунула, и только что игру закончила! smilies-bigsmile.gif


впечатлило???? мы все в вострге)))

Ура!!! наши победили))) smilies-bigsmile.gif

хоть тут пофлудить)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Alyka
Цитата(konspi @ 19.1.2008, 3:57) *

впечатлило???? мы все в вострге)))

Ура!!! наши победили))) smilies-bigsmile.gif

хоть тут пофлудить)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))


очень впечатлило! еще раз -СПАСИБО! даже жаль было, что игру закончила! правда Мадлен в конце пару раз умирала - мне все времени на загадки не хватало smilies-bigsmile.gif потом все получилось.

предлагаю поделиться впечатлениями smile.gif

мне больше всего понравилась загадка в дневнике с расшифровкой кельтских письмен (обожаю расшифровки!!!!), а больше всего намучалась... с гирьками в обсерватории. с последними загадками все просто, только от того, что ограничено время, я начинала нервничать и хаотично что-то передвигать )))))))
ну историю с веревкой, вы уже все знаете smilies-bigsmile.gif, а еще в самом начале игры я долго тормозила пытаясь испечь хлеб (хотя меня об этом никто не просил), и так как из дома я тогда выйти не могла, соответственно убила кучу времени на бесплодные попытки ))))
и еще забавно было, когда в первый день я бродила по дому, разговаривала с отцом и собирала предметы, когда наконец-то я додумалась заглянуть в инвентарь, выяснила, что брожу по дому в одном нижнем белье - стыдно перед Нострадамусом было smilies-bigsmile.gif

ну а теперь вы делитесь впечатлениями - что понравилось, на чем тормознули?
konspi
меня впечатлило всё - начиная с графики, минуя сюжет и то, что тоже ходила в нижнем белье перед Нострадамусом))))
пробовала эксперементировать - переодевалась в церкви и появлялась перед (кто там сидел в библиотеке) в нижнем белье))))) и получалось)))) а вот переодеваться в библиотеке не давали))))

в начале игры долго мучилась с колодцем!!! никак не получалось воду набрать(((( потом мне Alice подробно все растолковала )))) и я стала парить, жарить и варить smilies-bigsmile.gif

из загадок понравились все, которые не на время))) особенно долго мучилась с загадкой из дневника, которая с планетами и с их символами связана... (которая слева)


а потом выручали скриншоты))))))) ну и, как всегда, выручала Alice smilies-redheart.gif подсказала, например, как в подземелье с помощью щита выйти))))))


вообще, мне очень нравятся игры этой серии (с такой же графикой, управлением и интересными и логичными загадками)..!!!!!!

всем, кто не играл - рекомендую smilies-bigsmile.gif
shmonya
Скачала игру, а она у меня не инсталлируется smilies-crying.gif smilies-sad.gif
Придется, наверно, диск покупать. Уж очень вы меня заинтриговали smilies-byebye.gif
saharo4ek
Уважаемые игроки... уж и вы меня тоже заинтересовали)))) скиньте мне тоже ссылочку, уж очень хочется поиграть - голову поломать над этой интересной игрулечкой...
ПЛИЗЗЗЗ! smilies-feelgood.gif
Alyka
Цитата(shmonya @ 21.1.2008, 13:33) *

Скачала игру, а она у меня не инсталлируется smilies-crying.gif smilies-sad.gif
Придется, наверно, диск покупать. Уж очень вы меня заинтриговали smilies-byebye.gif


shmonya, я тебе в личку выслала пошаговую установку игры - надеюсь, получится!

saharo4ek, инсталляцию игры можно найти на сайте
» Нажмите для отображения скрытого текста «

Нужно зарегистрироваться, скачать на этом сайте и установить клиентскую программу torrent, скачать торрент-файл игры (найти по поиску), запустить его через клиентскую программу - тогда игра скачается!
konspi
хочу еще добавить, что после скачивания, образ игры монтируется в Daemon Tools... потом запускается установка))) ....(мне не раз был задан такой вопрос, как установить игру после скачивания)

вчера скачала Daemon, 12 версии, в интерфейсе есть русский язык))))
еще в нем есть украинский язык (выставляла поприкалываться) smilies-bigsmile.gif
Alyka
Не хочу флудить, но очень интересно узнать - а что такое Daemon Tools???
Я игру устанавливала, но ничем таким не пользовалась... smilies-misdoubt.gif
konspi, проведи ликбез, плиз, а то любопытство разбирает... smilies-byebye.gif
konspi
Цитата(Alyka @ 21.1.2008, 22:53) *

Не хочу флудить, но очень интересно узнать - а что такое Daemon Tools???
Я игру устанавливала, но ничем таким не пользовалась... smilies-misdoubt.gif
konspi, проведи ликбез, плиз, а то любопытство разбирает... smilies-byebye.gif

Daemon Tools, это такая программа, с помощью которой устанавливаешь ISO файлы, я именно в таких качала Нострадамуса )))

нет, сказали, что Нострадамус в ехе файле)))))
в основном, игры с торрента, я качаю в ISO файлах, или в архивах... но и архив и ехе файлы запускаю через Daemon ...
вобщем, мало я тебя просветила, больше запутала smilies-bigsmile.gif
Alyka
Цитата(konspi @ 21.1.2008, 23:29) *

Daemon Tools, это такая программа, с помощью которой устанавливаешь ISO файлы, я именно в таких качала Нострадамуса )))

нет, сказали, что Нострадамус в ехе файле)))))
в основном, игры с торрента, я качаю в ISO файлах, или в архивах... но и архив и ехе файлы запускаю через Daemon ...
вобщем, мало я тебя просветила, больше запутала smilies-bigsmile.gif


нет, все употребленные тобой слова мне хорошо известны, знаю кого с чем едят, все кроме этого загадочного Daemon smilies-bigsmile.gif
Ромашка
ну вот все написали, а я как всегда в лузерах))))
я долго разбиралась с колодцем, ну не крутился он у меня(((
застряла на первой загадке с планетами, зодиак разложила ,а с планетами долго не могла понять что делать(((
с порошком помучилась, перебрала все растения.
застряла в библиотеке, просила помощи у всех))), оказалось что я плохо вокруг посмотрела, недосмотрела опилки под шкафом, ходила кругами не понимая что делать дальше(((
в подземелье раза два погибла щит не применила(((
но горжусь собой!!! колонны прошла сама!!!

shmonya
Цитата(Alyka @ 21.1.2008, 16:13) *

shmonya, я тебе в личку выслала пошаговую установку игры - надеюсь, получится!

saharo4ek, инсталляцию игры можно найти на сайте torrent.ru. Нужно зарегистрироваться, скачать на этом сайте и установить клиентскую программу torrent, скачать торрент-файл игры (найти по поиску), запустить его через клиентскую программу - тогда игра скачается!

Спасибо большое. Буду пробовать. Тот вариант уже удалила, так как папок было штук пятьдесят - поди там найди нужную smilies-what.gif
konspi
Цитата(Alyka @ 21.1.2008, 23:35) *

нет, все употребленные тобой слова мне хорошо известны, знаю кого с чем едят, все кроме этого загадочного Daemon smilies-bigsmile.gif


а сейчас Daemon раскусила, поняла, что это???? smilies-bigsmile.gif

объясняла, как умею)))) надеюсь, что хорошо smilies-smile.gif

Цитата(shmonya @ 22.1.2008, 0:28) *

Спасибо большое. Буду пробовать. Тот вариант уже удалила, так как папок было штук пятьдесят - поди там найди нужную smilies-what.gif


shmonya, я тебе тоже писала, но я что-то намудрила с установками (только сегодня восстановила), видимо, не дошла личка...(((



но я старалась smilies-bigsmile.gif
shmonya
Цитата(konspi @ 22.1.2008, 0:49) *

а сейчас Daemon раскусила, поняла, что это???? smilies-bigsmile.gif

объясняла, как умею)))) надеюсь, что хорошо smilies-smile.gif
shmonya, я тебе тоже писала, но я что-то намудрила с установками (только сегодня восстановила), видимо, не дошла личка...(((
но я старалась smilies-bigsmile.gif

Точно, не дошла. Но все равно спасибо smilies-byebye.gif
saharo4ek
Цитата
найти на сайте
» Нажмите для отображения скрытого текста «


может я что-то не так поняла...
но открывается сайт какой-то упаковочной компании(((
Alyka
Цитата(saharo4ek @ 25.1.2008, 12:52) *

может я что-то не так поняла...
но открывается сайт какой-то упаковочной компании(((


да, сорри, не совсем правильно ссылку написала
правильная -
» Нажмите для отображения скрытого текста «
anemona36
девочки спасайте! оч хочется сыграть, а на торренте сняли раздачу.... где бы игрушку взять???
Alyka
Цитата(anemona36 @ 19.4.2009, 11:48) *

девочки спасайте! оч хочется сыграть, а на торренте сняли раздачу.... где бы игрушку взять???


у меня сохранилась инсталка, но она на компе, который сейчас в Харькове.
На майские буду в Харькове - выложу в сеть, если раньше ссыль не найдешь.
anemona36
спасибо! я нашла на другом торренсайте, устанавливаю - да требуется установочный код!!!! гдеж его взять...
aleks
Цитата(Alyka @ 20.4.2009, 13:16) *

у меня сохранилась инсталка, но она на компе, который сейчас в Харькове.
На майские буду в Харькове - выложу в сеть, если раньше ссыль не найдешь.

Вы заинтриговали отзывами об игре, и мне хотелось бы поиграть smilies-084.gif Выложи, пожалуйста, когда сможешь.
На торренте закрыли. А на других ссылках, что нашла - хотят код или демки.
Только smilies-074.gif под Вистой, интересно, она пойдет? многие игры - проблем выдают smilies-019.gif
Ragneda
выставила прохождение к игре
http://www.anafor.ru/forums/index.php?showtopic=7726
Alyka
Ragneda, великолепная работа! smilies-064.gif
думаю, многим пригодится
Freya
Ура!!! я наконец то нашла и скачала игру. да еще и на русском smilies-007.gif
Лёшка
делись ссылочкой! пожаааалуйста smilies-018.gif
Лёшка
девочки, спасибо за чудесную игрушку!! скачала и играла просто взахлеб. затыков и трудностей не было вообще, игра просто поражает логикой и последовательностью. никаких прохождений не понадобилось. smilies-090.gif

я раньше играла в игру этой серии про Да Винчи (что-то про потерянные дневники). та была подлиннее, но настолько же интересная и красивая! правда, это был диск, а на компе не бралась кириллица, в титрах вылазили иероглифы сплошные. так я, как и в этой игре кельтские руны, выписав алфавит на бумажку и сопоставив вероятные буквы, каждый диалог в титрах вручную расшифровывала... теперь бы нормально поиграть, когда кириллица берется, но уже диска нет и названия игры не помню...
Irina Fileva
Freya, а где можно скачать игру?
Freya
Цитата(Irina Fileva @ 28.4.2009, 23:39) *

Freya, а где можно скачать игру?

я тебе в личку адрес скинула
aleks
Цитата(Freya @ 30.4.2009, 19:10) *

я тебе в личку адрес скинула

И мне пожалуйста, если можно адресочек smilies-018.gif rolleyes.gif
Talya
Я тоже хочу! smilies-019.gif
Карина
и мне, пожалуйста!
SanchoS
Ребята помогите с русификатором, скачал игру, а английского не знаю, есть у кого может игра на русском?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.