Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: White Room
Онлайн игры и фотоприколы, Истории и веселые рассказы, Анекдоты и афоризмы > Игрушки > Онлайн игры - квесты и комнаты
Ninaaa
Нашла две бумажки. Белую и синюю. Ничего не поняла и бросила.
Laima
Три бумажки...а подсказки не понимаю..))
Какой код?
Юляша
С синей бумажкой понятно:
» Нажмите для отображения скрытого текста «
Как применять - непонятно smilies-079.gif
В общем, тоже сдаюсь)))
kot simpot
ключик нашла)
» Нажмите для отображения скрытого текста «
Юляша
Удалось кому-нибудь постигнуть логику подсказок???? ))) Всё-таки интересно, что там, в этих подсказках, имелось в виду.)))
tigress
Цитата(Alina 1108 @ 2.5.2015, 17:40) *

Удалось кому-нибудь постигнуть логику подсказок???? ))) Всё-таки интересно, что там, в этих подсказках, имелось в виду.)))

я так поняла по синей бумажке.... что над буквами S D - E ... над K J - I ...над G F - T.... надо наверное посмотреть что над буквами RE PO или между ними... но у меня не получается... smilies-065.gif
Laima
Цитата(tigress @ 2.5.2015, 16:49) *

я так поняла по синей бумажке.... что над буквами S D - E ... над K J - I ...над G F - T.... надо наверное посмотреть что над буквами RE PO или между ними... но у меня не получается... smilies-065.gif

Над RE - 4,
над PO - 0
Но дальше что?
И к чему этот флаг на стене?...)
tigress
Цитата(Laima @ 2.5.2015, 18:04) *

Над RE - 4,
над PO - 0
Но дальше что?

у двери может код ввести...только вот какой... smilies-078.gif
Gulya
И зачем нам красную бумажку дали?
Мне кажется по цвету флага надо код числовой определить. Например, синяя 40.
tigress
здесь наверное всё связано с клавиатурой.... ничего не приходит в голову...как только не пробовала...
Юляша
В общем, все на одном месте топчемся smilies-079.gif Я тоже только цифру 40 смогла хотя бы приблизительно вычислить, ну и насчет флага тоже понятно, а вот всё остальное... И главное, поискала в Гугле: не нашла никакого прохождения этой игры, и теперь как заноза сидит: и ощущение тупика, и бросить жалко)))
Evgenia
Цитата(Alina 1108 @ 2.5.2015, 18:45) *

В общем, все на одном месте топчемся smilies-079.gif Я тоже только цифру 40 смогла хотя бы приблизительно вычислить, ну и насчет флага тоже понятно, а вот всё остальное... И главное, поискала в Гугле: не нашла никакого прохождения этой игры, и теперь как заноза сидит: и ощущение тупика, и бросить жалко)))

ну я так поняла, что значение всех цветов (есть красная бумажка, синяя и белая) надо сложить. там же плюс стоит! синяя 40, а остальные что? как, например, вычислить красную? там только стрелки и черточки! белая тоже загадка...
мне так кажется, что крестом на красной бумажке обозначено местоположение в комнате, вот только нащупать я никак не могу...
Flirt
Цитата(Evgenia @ 2.5.2015, 20:07) *

ну я так поняла, что значение всех цветов (есть красная бумажка, синяя и белая) надо сложить. там же плюс стоит! синяя 40, а остальные что? как, например, вычислить красную? там только стрелки и черточки! белая тоже загадка...
мне так кажется, что крестом на красной бумажке обозначено местоположение в комнате, вот только нащупать я никак не могу...

тоже так думала, но ничего не наклацала, потому возможно это высота и длина (вертикальная и горизонтальные черты) х - это помножить на угол - туда показывает стрелка... площадь треугольника или неизвестно что? слишком много вариантов для домысливания.. а белая? я думала или это цветовые коды, то какой цвет брать, белый? и что за черная черта или она просто так... или просто названия цветов и кол-во букв... да всё что угодно перебирать можно долго, мну терпения всё считать нет, посмотрела и бросила.
Gulya
А мне кажется всё-таки, что здесь нужна клавиатура. По красной бумажке думала на правую сторону клавиатуры. На ней есть косая и горизонтальная линия. Между ними знак умножения. Стрелка же показывает либо на 8, либо на 84. Но это просто догадки.
Белая же сбивает с толку. Зачем горизонтальная черта сверху?
Alyka
Вот, что удалось нарыть по bgcolor:
http://htmlbook.ru/html/td/bgcolor
Но у белого значение - FFFFFF, поэтому не подходит. Еще мысли?
Alyka
В общем, предположу, что значение белой таблички:333
...хм, а может и 237.
Найти бы значение красной, было бы проще
Dis
Еще бросается в глаза то, что на белой табличке буквы BG и R выделены.
А есть такая цветовая модель - RGB. Или это совсем бред?
Flirt
я не утерпела smilies-007.gif , расковыряла swf и прочитала код, если надо в спойлере
» Нажмите для отображения скрытого текста «

там вроде два энда...хотя я в программировании ниче не понимаю, может не правильно поняла.... главное код увидела smilies-007.gif , если кто поймет как его получили напишите, пожалуйста.... интересно же
Alyka
Вот же ж! Действительно, хочется дойти до сути. BGcolor - это ни что иное, как бэкграунд, т.е. цвет фона. Цвет фона игры - белый, а это ffffff, как я говорила выше. И цвет записки такой же...
По красной у меня были предположения, что это градусы угла, т.е. 90, но тогда 28 никуда не вяжется, на BGcolor... Засада!
Gulya
Alyka
Цитата
В общем, предположу, что значение белой таблички:333 ...

А почему 333? Было бы здорово, если бы значение белой было 33.
За уши притянуто конечно у меня, но получаю значения синей - 40, белой - 33, красной - 85. Для красной значение использовала, когда подбирала код по клавиатуре, под знаком умножения стоит двузначное число 85.
Flirt
зашла к иностранцам.... там тоже взломали игру, кто-то грамотный,
действительно два выхода и второй код, который я вчера не увидела в спойлере
» Нажмите для отображения скрытого текста «
Evgenia
Цитата(Gulya @ 3.5.2015, 8:30) *

Alyka

А почему 333? Было бы здорово, если бы значение белой было 33.
За уши притянуто конечно у меня, но получаю значения синей - 40, белой - 33, красной - 85. Для красной значение использовала, когда подбирала код по клавиатуре, под знаком умножения стоит двузначное число 85.

по-моему мнению эта игра и 3 звезд не заслуживает! придумал ее какой-то извращенец))) я, например, с ноута играю.
Юляша
Короче, интрига изначально в игре была, но развязка - найденные коды - ни о чём...Что это за игра, в которой, чтобы узнать код, надо что-то взламывать, а потом к этому взломанному коду подбирать объяснение?....Тем более я почти ничего из этих объяснений не поняла)))) Ставлю +1 игре. В первый раз в истории своего нахождения на сайте!
Flirt
в общем, кому интересно...

игра построена на значении иероглифов, синяя подсказка с клавы, тут все ясно, а белая - белый фон - иероглиф белый и черта над ним дают 100, а красная бумажка - палки и Х дают иероглифами 18, при чем бумажка вроде как перевернута и надо смотреть в направлении как показывает стрелка, тогда понятно, что это иероглифы... получим 158, второй выход - надо найти подсказку, что розовый ключ получают путем умножения на пять, в розовом столе, клацать на ножке, где брали желтый ключ, короче игра только для своих...
Evgenia
Цитата(Alina 1108 @ 3.5.2015, 12:47) *

Короче, интрига изначально в игре была, но развязка - найденные коды - ни о чём...Что это за игра, в которой, чтобы узнать код, надо что-то взламывать, а потом к этому взломанному коду подбирать объяснение?....Тем более я почти ничего из этих объяснений не поняла)))) Ставлю +1 игре. В первый раз в истории своего нахождения на сайте!

согласна) игра должна расслаблять, а не напрягать) горе от ума у автора игры))
Alyka
Цитата(Flirt @ 3.5.2015, 14:55) *

в общем, кому интересно...

игра построена на значении иероглифов, синяя подсказка с клавы, тут все ясно, а белая - белый фон - иероглиф белый и черта над ним дают 100, а красная бумажка - палки и Х дают иероглифами 18, при чем бумажка вроде как перевернута и надо смотреть в направлении как показывает стрелка, тогда понятно, что это иероглифы... получим 158, второй выход - надо найти подсказку, что розовый ключ получают путем умножения на пять, в розовом столе, клацать на ножке, где брали желтый ключ, короче игра только для своих...


Спасибо!
tat29
нашла две бумажки (одна синяя) куда это и что это smilies-078.gif ?? не для моих мозгов,наверное, smilies-019.gif
Катерина
Цитата(tat29 @ 4.10.2017, 12:14) *

нашла две бумажки (одна синяя) куда это и что это smilies-078.gif ?? не для моих мозгов,наверное, smilies-019.gif

у меня три, но от это не легче. открылся ящик рядом с дверью, но какой туда код....
» Нажмите для отображения скрытого текста «
tat29
Спасибо за ключ, теперь надо, наверное, три бумажки соединить, как на подсказке на стене
le$ka
ключ не найду...обтыкала весь стол smilies-077.gif

оооо, нашла, спасибо!!
Катерина
Подсмотрела код
» Нажмите для отображения скрытого текста «

но почему так, не поняла
Xelga
Цитата(le$ka @ 4.10.2017, 13:23) *

ключ не найду...обтыкала весь стол smilies-077.gif

Нажимай
» Нажмите для отображения скрытого текста «

Теперь открывается ящик с трехзначным кодом. Что вводить непонятно.
le$ka
понятна только синяя бумажка, наверное, все три сложить надо
Катерина
Цитата(le$ka @ 4.10.2017, 12:28) *

понятна только синяя бумажка, наверное, все три сложить надо

мне и синяя не понятна)))
le$ka
Цитата(Катерина @ 4.10.2017, 12:33) *

мне и синяя не понятна)))

надо смотреть на
» Нажмите для отображения скрытого текста «
le$ka
Есть предположение, что на белой-
» Нажмите для отображения скрытого текста «


теперь понять красную...мне кажется, на потолок смотреть надо smilies-078.gif
Катерина
Цитата(le$ka @ 4.10.2017, 12:39) *

Есть предположение, что на белой-
» Нажмите для отображения скрытого текста «


теперь понять красную...мне кажется, на потолок смотреть надо smilies-078.gif

smilies-007.gif все равно ничего не поняла)))
le$ka
Цитата(le$ka @ 4.10.2017, 12:39) *

Есть предположение, что на белой-
» Нажмите для отображения скрытого текста «


теперь понять красную...мне кажется, на потолок смотреть надо smilies-078.gif

ну смотри
» Нажмите для отображения скрытого текста «
tat29
мои догадки такие, синий понятно, как писала le$ka, по клаве
» Нажмите для отображения скрытого текста «
, по белой бумажке
» Нажмите для отображения скрытого текста «
Georgan
моя версия & за уши
» Нажмите для отображения скрытого текста «

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

не катит?
le$ka
Попритягиваю еще за уши smilies-007.gif
» Нажмите для отображения скрытого текста «

вроде убирала в спойлер smilies-078.gif
le$ka
еще мне XS не дает покоя, или это х5 smilies-078.gif
Georgan
нашла розовый ключ
и открыла второй выход:

» Нажмите для отображения скрытого текста «


единицы жалко!
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.