Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Cageling
Онлайн игры и фотоприколы, Истории и веселые рассказы, Анекдоты и афоризмы > Игрушки > Онлайн игры - квесты и комнаты
Страницы: 1, 2
Mistake
Cageling
Новая игра, очень красивая и интересная! Правда я её ещё пака не прошла. Блуждаю по залам, даже уже удалось кое-что найти smile.gif Мне нравится rolleyes.gif Давайте подключайтесь. Будем делиться впечатлениями!
Игрушка здесь:
http://www.doodoo.ru/flash/cageling.html
Admin
Mistake, надо было добавить, что игрушка - на 16 мегов.
Не каждому это улыбается.
Комнаты подгружаются по-очереди.
Mistake
Хочу вам сказать игра интересная, но довольно сложная rolleyes.gif Нужно быть очень внимательным. Всё запоминать, а лучше записывать. Потому как в дальнейшем это пригодится.
К примеру в первой комнате вы найдёте несколько вазочек разных по форме (круг, квадрат, шестиугольник и восьмиугольник в общей сложности 4) в них лежат разноцветные конфеты. Обязательно запомните, а лучше запишите какого цвета конфеты лежат в каждой из вазочек.
Потом вам попадётся комната с сервированным столом на 6 персон. На некоторых местах не хватает определённых приборов (тарелка, вилка, подсвечник) запомните каких приборов на каких местах не хватает.
В общем наберитесь терпения.
Я пака блуждаю по подвалу! smile.gif
Mistake
Да ещё одна не маловажная деталь, обязательно читайте, в смысле просматривайте все книги и записки и в каждой комнате ходите по кругу иначе что нибудь обязательно упустите.
Mistake
Игрушка очень интересная, я заразилась. Но она очень длинная! rolleyes.gif Так что я пожалуй пойду спать Изображение ! Завтра продолжу!
Kiryan4
Народ а у вас с загрузкой нормально?
У мну не грузица нифига sad.gif 97 процентов и все, обновление не помогает sad.gif
Admin
Перепроверил - все ОК, с моего российского ip все грузится без проблем (хотя сомневаюсь, что какие-то ограничения введены).
Попробуйте очистить "Временные файлы интернета", такое иногда бывает - какой-то файл прописан не так и перезаписываться не желает:
Сервис - Свойства обозревателя - (закладка Общие) - Удалить файлы.
Mistake
Классный квест! Правда приходится делать много зарисовок! Я теперь не успокоюсь пака не пройду! Правда не знаю удастся ли rolleyes.gif А почему никто ничего не пишет? Просто интересно, кому куда удалось дойти. Я побывала там уже во многих комнатах на 4-х этажах плюс подвал и крыша. Но есть море загадок, решение которых я пака не вижу unsure.gif
Kiryan4
Ну блин загрузил smile.gif Рабочий день пропал, а продвинуться нифига не смог.
Сейчас из инвентаря два камня синий и желтый, щипцы каминные и ножик, открыл две закодированные двери перебором, нашел две буквенных таблички (аля циферблат) пробовал подобрать по ним на прибамбахе слова AGNES и ANIOS (из какойто книжки) не проканало, с шарами в чашечках тоже не понял чего делать, по всякому уже стенд со звездой трес не канает (если они там нужны).
Народ подскажите куда идти то.
Kiryan4
Все больше не знаю чего делать sad.gif
Нашел куда вставлять цветные камни, нашел последнюю табличку с буквами, и собственна все sad.gif
Mistake выручай PLZZZZZZZZ, не могу открыть две двери (Southest 2F и North 1F)? возможно ключи к ним на крыше, как ты туда попадала? (я так думаю на лифте, механизм которого в подвале можно запустить зная буквенный код и способ использования звезды но я чего то не допираю никак sad.gif )
blanka
А куда Вы пристромли камни?
Mistake
Игрушка очень длинная всего не помню, но что помню постараюсь рассказать. Камней должно быть 4.
1 комната (спальня) Найдите там все 4 вазочки с разноцветными конфетами и запомните какого цвета конфеты лежат в вазочках какой формы.
У меня например было так:
круглая голубой, белый, фиолетовый
квадратная голубой, белый, зелёный
шестиугольная фиолетовый, розовый, зелёный
восьмиугольная голубой, розовый, фиолетовый
Когда откроете комнату с прибором на котором есть шарики таких-же цветов. То как раз там и понадобится эта информация. Наберите на приборе те цвета, которые вы записали для круга, квадрата, шестиугольника и восьмиугольника. Для каждого из них получится свой треугольник. Набирайте поочерёдно. Полученные треугольники советую зарисовать, они понадобятся в дальнейшем.
В этойже комнате не забудьте "прочитать" записку возле кровати и помоему там есть книга которую тоже нужно "прочитать" (вобще "читайте" все книги и записки которые находите, а схемы зарисовывайте). Там же вы найдёте ключ с помощью которого и попадёте в другую комнату.
Mistake
В этой-же комнате есть лифт который пака не работает и столик с зеркалом. На столике стоит сундучок с фиолетовым колокольчиком и блюдо в которое в последствии нужно будет положить лист на котором проявится слово из 6 букв их и надо будет нажимать на столике с таким-же циферблатом. Совместив все таблички которые вы нашли у вас получится циферблат с 12-ю буквами, но вы должны нажать только те 6 которые проявились в блюде, причем в той же последовательности. У меня это слово было "LOSCJE"
Если вы нажали все буквы правильно, то вы очутитесь в другой комнате. Там вы найдёте ещё один камень кажется зелёный. В этой комнате есть три колонны. На одной висит оранжевая картина с деревом. Возможно её изображение тоже понадобится в дальнейшем. Возле второй колонны стоят два стула и столик. На столике инструменты, возьмите оттуда молоток. Возле третьей колонны со звездой у основания лежит записка. Только пака не нажимайте на колонну, а если уже нажали, то внизу выскочат две надписи с треугольниками, нажмите на вторую потому что если нажмёте на первую вернётесь обратно в комнату. Идите к четвёртой колонне. Постучите по ней и там где будет гулкий звук стукните молотком. Достаньте шкатулку и выньте зелёный камень.
Mistake
Попробую составить прохождение иду сначала и всё записываю, правда не гарантирую что мне удастся дойти до конца rolleyes.gif Хотя х smile.gif

Комната первая! Спальня. (F2 West)
Читаем записку, открываем пустой сундучок. Идём к зеркалу находим сундучок с бордовым колокольчиком. Поворачиваем направо, находим круглую вазочку с разноцветными конфетами. Записываем комбинацию цветов относящихся к кругу. Опять раз направо ещё один стол с вазочками квадратной и шестиугольной. Записываем комбинацию конфет относящихся к формам ваз. Подходим к последнему столику записываем цвета относящиеся к восьмиугольнику, листаем книгу. Из квадратной шкатулки достаём ключ с синим камнем. Выходим из комнаты идём прямо. Открываем дверь ключом и попадаем в комнату (2F EAST).

Комната Вторая (2F EAST)
Перед нами столик с циферблатом в основании которого шестиконечная звезда. Справа на стуле сундучок с зелёным колокольчиком. С противоположной стороны под стулом находим схему циферблата с буквами. Перерисовываем схему и выходим из комнаты.

Заходим в комнату ( 2F NORT)
У окна на столике стоит станок, нажимаем справа на белую ручку и крышка открылась. Там мы видим шарики тех же цветов, что и конфеты в вазочках. Теперь нам пригодятся наши схемы. Начинаем нажимать шарики тех цветов, которые находятся в конкретной вазе. Для каждой вазы получится свой треугольник. Записываем треугольники соответствующим вазам. Подходим к зеркалу, на столике сундучок с фиолетовым колокольчиком и пустое блюдо. Лифт временно не работает. Выходим.

Спускаемся вниз по лестнице. Идём в комнату с беседкой (1F SOUTN) Подходим к зарешеченной двери. С боку пазль с человечками, а внизу у двери коврик с картинкой. Это и есть разгадка. По коврику видно кто где обитает. Птица в небе, рыба в воде, медведь в лесу, ну а человек соответственно в домике. Если начинать сверху то получится:

[птица] [медведь]
[рыба ] [человек]

Вход открыт. Слева на стене ещё одна схема с буквами на циферблате. Записываем и выходим. Идём прямо. Дверь закрыта, тогда поворачиваем налево и попадаем в комнату (1F WEST).

Комната (1F WEST)
Открываем дверь. На столике стоит кувшинчик с изображением месяца, Три бокала с изображением завитка. Вазочка с сердечком. Если на них нажать то из каждого вылетают огоньки. Рядом на этажерке ещё одна вазочка с изображением звёздочки от туда вылетают два огонька. Рядом в красной вазочке ключ с красным камнем.

Запоминаем, что:
завиток - 1
звёздочка - 2
месяц - 3

Поворачиваем направо на столике шкатулка, но она пака не открывается. Поворачиваем 2 раза направо перед нами комод, берём в вазе записку "читаем" Во втором ящике комода находим овальную штучку, возвращаемся к шкатулке вставляем его в отверстие и получаем жёлтый камень. Выходим и идём прямо. Открываем дверь, но там ещё одна закрытая дощатая дверь. Отходим назад видим рычаг, нажимаем .... И вот перед нами комната (1F EAST).

Комната (1F EAST). Обеденная.
Перед нами сервированный стол на 6 персон. На некоторых местах не хватает некоторых приборов. Тарелки, вилки и бокала или подсвечника. По расположению нужно запомнить на коком месте чего не хватает. В моём случае это выглядело вот так:

Крестик то место на котором не хватает прибора:
тарелка
0 0
0 +
0 0

вилка
0 0
0 0
+ 0

бокал
0 +
0 0
0 0

Поворачиваем направо, заходим в дверь. На полу открываем люк, под ним каменный пол. Идём к серванту, в нём тарелки, запомним их расположение.

00
+0
0+

Открываем ящики серванта, читаем записку. Поворачиваем направо, видим дверь с засовом, вынимаем доску, за дверью ещё одна схема с буквами. Выходим.
Переключаем рычаг, заходим в дверь. Открываем люк на полу и спускаемся вниз, поворачиваем направо читаем книгу, ещё 2 раза направо, кликаем на картинку, потом направо и спускаемся вниз по лестнице в подвал.

Подвал (BASEMENT)
Извиняюсь продолжение напишу после передачи, ато очень хочется посмотреть.

Mistake
Итак подвал! (BASEMENT)
Идём к двери с изображением Солнца.
Возле двери код. Помните сервант? Расположенные в нём тарелки и есть код к двери:

оо

о+

Комната Солнечная. Осмотрев комнату вы поймёте, что здесь понадобятся записи из "обеденной комнаты"
Прямо перед нами стол. Кладём круглый предмет на то место где отсутствовала тарелка. Идём налево там стенд с чем-то похожим на ручки, нажимаем на ту, где отсутствовал бокал. Если сделали всё правильно, загорится шар. Выходим и идём в комнату со свечой.

Комната со свечой.
Прямо перед нами бассейн, на дне которого шкатулка, чтобы её достать нужно наполнить бассейн водой. Теперь у нас есть голубой камень. Теперь идём налево и попадаем в комнату с трансформатором, в углу стоит столик. Берём из вазочки ключ, читаем книгу, затем листы с записями на одном из них нарисованы три линии перечёркнутые штрихами запомните их.

---\-
\----
--\--

Теперь идем к радиатору применяем только что найденную схему поднимаем рычаг. Теперь "машина" приведена в действие и всё работает. Идём в комнату с беседкой.

Комната с беседкой.
Идём к столику, читаем обе книги и забираем нож. Идём влево открываем шкафчик ключом взятым в комнате со свечой достаем оттуда щипцы для камина. Теперь два раза направо и перед нами вход в комнату со стеклянными шарами. На каждой тумбе уже знакомые силуэты: круг, квадрат шестиугольник и восьмиугольник. Внутри каждого силуэта треугольник. Теперь понадобятся те самые схемы сделанные на том самом приборе из комнаты (2F NORTH). С помощью рычага выставляем нужный треугольник на каждой тумбе и если всё сделано правильно то зажгутся стеклянные шары.
Теперь идём на второй этаж в комнату (2F NORT) с лифтом.

Комната (2F NORTH)
Заходим в лифт нажимаем кнопку на пульте и попадаем в комнату с камином.

Комната с камином (1F NORTH)
В шкафу сундучок с бирюзовым колокольчиком. Закрываем шкаф и поворачиваем налево. Берём на столике шар. Теперь идём направо от шкафа. На столике читаем книгу затем перерезаем ножом верёвку на коробке и получаем бумажку с циферблатом (забираем её). Идём к камину, бросаем в него найденный шар и щипцами достаём красный камень. На столе возле камина читаем книгу, открываем коробку читаем записку. Идём к двери справа от двери ещё один стол читаем записку. Открываем дверь. Затем садимся в лифт и едем наверх.

Комната (2F NORTH)
Выходим из лифта и идём к зеркалу и кладём в чашу лист с циферблатом. Достаём лист и читаем проявившееся слово (кстати слово каждый раз разное).
Теперь можно идти в комнату со столиком-циферблатом.

Комната (2F EAST)
Совместив все таблички которые вы нашли у вас получится циферблат с 12-ю буквами, но вы должны нажать только те 6 которые проявились в блюде, причем в той же последовательности. На этот раз у меня выпало слово "LJVFCG"
Если вы нажали все буквы правильно, то вы очутитесь в другой комнате.

Комната
На колонне висит оранжевая картина с деревом. Возможно её изображение тоже понадобится в дальнейшем. Поворачиваем направо возле второй колонны стоят два стула и столик. На столике инструменты, берём оттуда молоток. Возле третьей колонны со звездой у основания лежит записка. Только пака не нажимайте на колонну, а если уже нажали, то внизу выскочат две надписи с треугольниками, нажмите на вторую потому что если нажмёте на первую вернётесь обратно в комнату. Идите к четвёртой колонне. Постучите по ней и там где будет гулкий звук стукните молотком. Достаньте шкатулку и выньте зелёный камень. Теперь имеются все четыре камня.
Выходим из комнаты и идём налево, открываем дверь (вот здесь я сразу не записала и поэтому точно не помню кажется эту дверь мы открываем с помощью ключа, но думаю вы там по ходу дела сами догадаетесь. wink.gif Поворачиваем направо читаем найденную на кушетке книгу. Теперь идём к двери с отверстиями и вставляем камни. Правда в какой последовательности я не знаю и где кроется разгадка пака не поняла. В первый раз мне повезло и у меня всё получилось с первого раза. А вот во второй раз пришлось поиграться. В общем сработал такой вариант верхний камень жёлтый, а дальше по часовой стрелки голубой, зелёный, красный. Дверь открылась! Поворачиваем налево садимся в лифт и приезжаем опять в подвал, правда уже в другой.

Подвал (BASEMENT SOUTHWEST)
Выходим из лифта и поворачиваем налево видим столик с разноцветными чашами в некоторых из них лежат горошины. Думаю стоит запомнить сколько горошин к какой чаше находится. Далее идём направо проходим в дверной проём сразу поворачиваем налево проверяем чашу, затем 2 раза направо проверяем вторую чашу в одной из них находим ключ. Выходим из этой комнаты и спускаемся вниз по лестнице в ещё один подвал.

Поворачиваем 2 раза направо. Идём к шкафу открываем его ключом берём пустую банку. Читаем книгу. Так же читаем книгу и записку со стола. Теперь идём к трансформатору или к электрощиту, не знаю как правильно его назвать рядом с ним весит схема правда на китайском (думаю что на протяжении всей игры он бы не помешал). Возможно именно на ней и написано как правильно выставить ползунки. Методом проб и ошибок у меня сработала вот это схема:

-/---
---/-
----/

Теперь заработал лифт и мы можем выбраться отсюда! Правда не на том лифте на котором приехали, а на лифте который находится напротив, его нужно вызвать нажав на чёрный три-ножек со светящимся шаром в середине. Заходим в лифт и едим на 4 этаж.

Комната (3F SOUTHWEST)
Выходим из лифта и идём к этажерке на верхней полке берём фиолетовую жидкость в стакане, на третей открываем коробку читаем записку. Опускаемся под этажерку открываем ящик достаёт бумажку с какими-то значками. Мне кажется эти же значки были на оранжевой картине. Правда их значение написано опять на китайском или японском, в любом случае я его не знаю. Поворачиваем налево перед нами зелёная картинка с деревом. Кликаем на неё и видим что внизу нужно ввести пятизначный код. Помните чаши с горошинами. Именно он у меня и сработал: 20131.
Теперь на каждом кружке появились стрелки указывающие время. Думаю стоит запомнит время которое они показывают. Отходим назад и видим столик со светящимся шаром и книгой Читаем книгу до конца там изображён цветок лилия. Спускаемся опять в подвал.

Подвал (BASEMENT SOUTHWEST)
Проходим дверной проём и заходим в клетку с тремя тумбами на которых стоят банки с изображением цветов. Берём ту на которой лилия, я не уверена конечно на все 100% но судя по рисунку в книге надеюсь что не ошиблась, в крайнем случае можно будет потом поменять. Как только вы возьмёте банку, клетка закроется поставьте теперь на тумбу пустую банку и наполните её фиолетовой жидкостью. Путь свободен.

Продолжение напишу позже ато устала что-то. wacko.gif
Kiryan4
Прошел но только как то странно, очевидно есть альтернативные пути прохождения.
У меня остались неиспользованные предметы две картинки меч, и цветочная бутылочка.
Походу я не был в какой то из комнат Basement NW (судя по другим форумам) а по сему не набрал полный Knowledge .
В одном из подвалов (где находися второй рубильник запускающий лифт) к отверстию вроде надо поднести символ похожий на солнце (судя по зарисовке в книжке) где его брать ненашел.
Нашел половину какой то схемы (рисунок похож на головоломку поворачивающую зеркало на бассейн), где вторая часть и как ее применять фиг пойми.
Скорее всего в конце можно телепортироваться на два острова (в зависимости от того куда смотрит телескоп, контуры островов похожи на оставшиеся у меня картинки), но у меня получается только на один, на англицком форуме вычитал, что на втором кого-то убивает синей молнией и хаппи энд.
Ну подожду как пройдет Mistake а там сравним, у меня в завершении
смотрю в бассейн, телепортируюсь в центр какой то белоголубой колоннады, светит свет, идет япанская белиберда, свет заливает экран, титры, FIN усе.
Если кому чего непонятно будет спрашивайте.
Mistake
Да! Я уже один раз тоже "прошла". Катапультировалась на какой-то остров и конец игры. Это не показалось мне логическим завершением игры rolleyes.gif Поэтому совершаю новые попытки. Kiryan4, хотела тебя спросить, что ты взял меч или яйцо? Куда дел яблоко? Дошёл ли до стеклянной комнаты с изображением символов?
Mistake
Идём к лифту и едим на 4 этаж. Выходим прямо налево, прямо ещё раз на лево. перед нами панель с циферблатами. Помните зелёную картинку с деревом. Там у нас тоже 5 циферблатов на которых выставлено время:

2 10 4 9 7

Если выставить в таком порядке, то дверь откроется. Заходим в комнату (3F WEST)

Комната (3F WEST)
Идём прямо до двери и поворачиваем налево. На полу квадратная коробка. Надо решить эту загадку. Здесь нужно немного поиграться. У меня открылась когда в верхнем квадратике была буква Н перечёркнутая сверху вниз справа налево. а в нижнем квадратике буква Ж подчёркнутая сверху. Но возможно у вас будет другой вариант, в принципе не так уж сложно подобрать комбинацию, открываем коробку и получаем ручку. Поворачиваемся налево и видим панель висящую на стене идём к ней, вставляем ручку и поворачиваем. Теперь опять идём к той двери где только что открыли коробку. Открываем и попадаем в комнату с мостиком идем по мосту и попадаем в комнату (3F NORTH).

Комната (3F NORTH).
Зайдя в дверь поворачиваем налево на окне находим книгу, читаем. Затем осматриваем комнату. На пьедестале под стеклом лежит меч, а на втором яйцо на подставке. На стенах в рамках висят картины, одна рамка оказывается пустой. Идём в следующую дверь и попадаем в большой зал.

Комната (3F EAST)
Осматриваем зал. На полочке с синими фужерами открываем серебристую шкатулку и берём картинку. Поворачиваем направо, на столике квадратная деревянная шкатулка, в ней записка, читаем её. Далее книга на овальном столе. Далее идём к дивану с портретом юноши в фиолетовом одеянии. Двигаем портрет, смотрим на диван и получаем ключ. Далее идём к золочёной решёткой, открываем её. Из рамки забираем картину, читаем книгу. Возле двери на столике с подсвечниками ещё одна книга. Открываем дверь и попадаем в комнату с винтовой лестницей и красным полом. (3F SOUTH)

Комната (3F SOUTH)
Проходим до следующей двери и под лестницей находим ключ с зелёным камнем. Открываем дверь ключом и.... И попадаем в комнату (3F SOUTHWTST). Теперь легко попасть почти во все комнаты. Можете вернуться в комнату с красным полом и подняться по лестнице.

Я пошла смотреть фильм, дальнейшее прохождение напишу попозже. Хочу вас предупредить, Я НЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ПИСАТЕЛЬ ПРОХОЖДЕНИЙ, ПОЭТОМУ ЕСЛИ ЧТО НЕ ТАК, ТО НЕ ОБЕССУДЬТЕ. И ещё игру до логического завершения я не прошла, но буду пытаться и по мере прохождения буду вас информировать. smile.gif
Kiryan4
Хм как много я пропустил smile.gif
Цитата
одна рамка оказывается пустой

Слона то я и не приметил, теперь становится ясно куда девать одну из оставшихся картинок, а соответственно я прошел игру без кинжала (а это судя по всему именно кинжал а не меч, так как меч я брал в комнате 4F N он несколько больше smile.gif там же взял второй код для машины типа циферблата) и без яйца. Но скорее всего эти предметы и как то связаны с выбором острова для телепортации, сейчас пробовал телепортироваться на белый остров с кинжалом а потом с яйцом, не получается ничего, не видел и ключа с зеленым камнем (но он коренным образом ход игры не меняет).
Яблоко я использовал перед портретом девушки в комнате 1F SW (комната с лифтами) с ней долго и нудно о чем то надо беседовать но в японском я понимаю чуть хуже чем в древнеегипетском smile.gif поэтому тыкал все наугад пока не надоело. В стекляной комнате не был unsure.gif а какие ее координаты и чего там интересного?

Все таки непонятным остается вопрос куда девать:

Цветочную бутылочку, на иностранном форуме проскакивала инфа что ее надо использовать в центральном шкафе библиотеки после чего там дополнительно должно что то появиться, перепробовал повсякому все три результат нулевой, хотя мог и ошибиться с переводом.

Меч, кинжал, яйцо вообще непонятно

Также так и не попал в Basement NW

На инофорумах идет постоянная ссылка на "синюю книгу" че это и где она я так и не понял возможно она и появляется в библиотеке.

Ищем дальше wink.gif
Mistake
Продолжение.

Итак можем подняться по винтовой лестнице и проверить, что интересного нас там ждёт. Перед нами тумба с панелью на которой 4 кнопки, методом перебора легко подобрать код. Как только подберёте код створки на панели раскроются и можно будет повернуть "трубу". Заходим в дверь, которая находится сзади нас. И попадаем в зелёную комнату (4F EAST)

Комната (4F EAST)
На столике шкатулка, открываем шкатулку, "читаем " книгу, двигаемся дальше. На последнем окне находим план, записываем его. Далее тумба с циферблатом одна половина которого окрашена в белый а вторая в чёрный цвет. Подходим к картине с изображением ночи. Возвращаемся и видим ведущую на верх лестницу. Поднимаемся по ней и попадаем на крышу. Перед нами телескоп потом нужно будет настроить его на соответствующий остров правда я пака не знаю какой, но думаю тот который изображён на круглой картине в комнате с беседкой. Но это пака только мои догадки. Спускаемся вниз и идём к выходу, подходим к столику там на белой салфетки с изображением солнца стоит три фужера. Выходим из комнаты. Спускаемся вниз идём к лифту в комнату (3F SOUTHWEST) и спускаемся на 2 этаж в комнату (2F SOUTHWEST)

Комната (2F SOUTHWEST)
Проходим дверной проём открываем дверь и поворачиваем налево идём к двери, теперь направо (мы находимся в комнате с колоннами) Подходим к двери и открываем её ключом и попадаем в библиотеку.

Библиотека (2F SOUTHEAST)
Эта комната достаточно важна, здесь много полезной информации и ответов на многие вопросы. Теперь обойдите по кругу все шкафы и обязательно прочтите все найденные книги. Вспомните комнату (1F WEST) где на столе стоял кувшин с месяцем, вазочка с сердечком.....Вспомнили? Эта информация оттуда :
завиток - 1
звёздочка - 2
месяц - 3

Теперь решив остальные загадки с весами и примеры из найденной книги вы знаете, что каждый значок имеем определённое число.
0 - Сердечко
1 - Завиток
2 - Звёздочка
3 - Месяц
4 - Цветок с 4 лепестками ( что-то отдалённо похожее на Х )
5 - Цветок с 8 лепестками
6 - Два перекрещенных эллипса ( в общем как + состоящий из двух перекрещенных 0)
7 - Восьмиугольник
8 - Ромбик
9 - Что-то отдалённо напоминающее прописную букву "Е" или 3 в зеркальном отображении.

Прошу меня простить, но на сегодня пака всё, к сожалению сегодня на большее у меня просто нет времени, поэтому продолжение будет завтра!
Mistake
Kiryan4, хочу тебя предупредить, НЕ БЕРИ КИНЖАЛ!!! Я советую взять яйцо. Даже нет, не советую, а просто рекомендую! smile.gif
Mistake
Kiryan4 чтобы взять солнышко, в комнате (3F WEST) на стене надо повернуть обратно ручку, лестница поднимется обратно в то положение в котором была раньше, теперь нужно обойти вокруг и попасть в эту комнату с другой стороны. Я правда не знаю открыта ли у тебя там дверь. Когда зайдёш в комнату с другой стороны, то поднимешься по лестнице и найдёшь солнышко! А с солнышком спускаешься в подвал, возле электрощита дверь..... там дальше и есть стеклянная комната!
Mistake
....А на счёт библиотеки там надо нажать всего две кнопки, номера которых написаны римскими цифрами на центральном шкафу! схема шкафов сейчас точно не помню в какой то комнате на окне! Всё пошла спать....
Kiryan4
Цитата
Kiryan4 чтобы взять солнышко, в комнате (3F WEST) на стене надо повернуть обратно ручку, лестница поднимется обратно в то положение в котором была раньше, теперь нужно обойти вокруг и попасть в эту комнату с другой стороны. Я правда не знаю открыта ли у тебя там дверь. Когда зайдёш в комнату с другой стороны, то поднимешься по лестнице и найдёшь солнышко! А с солнышком спускаешься в подвал, возле электрощита дверь..... там дальше и есть стеклянная комната!

Как раз спешил написать что бесполезным зеленый ключ я рано назвал smile.gif
Про кнопки в библиотеке я знаю, надо нажать всего две кнопки, соответствующие цифрам над центральным шкафом (цифры римские и искривленные я II сначала принял за V или наоборот короче фантазия нужна) а схема на подоконнике на 4 этаже возле двери с солнцем и луной.
Цитата
Kiryan4, хочу тебя предупредить, НЕ БЕРИ КИНЖАЛ!!! Я советую взять яйцо. Даже нет, не советую, а просто рекомендую! 

А я сохранился перед тем как выбор сделать smile.gif cool.gif
Mistake
Kiryan4, если ты уже взял меч, то надеюсь записал буквы с записки находящейся под столом. И ещё в меню в разделе Knowledge ты можешь проверить, всё ли ты сделать, на тех страницах где стоят ??? Значит там, ты что-то не сделал. smile.gif
Mistake
Продолжение.

Библиотека (2F SOUTHEAST)
Прочитав все книги и найденные записки, подойдите к центральному шкафу с зарешеченными дверками. Там вы увидите две римских цифры, в моём случае это X V, это номера шкафов. Теперь нам понадобиться вспомнить план с римскими цифрами, найденный на окне в зелёной комнате (4F EAST). На нём нарисовано расположение шкафов по номерам. Смотрим где находятся нужные нам 2 шкафа и нажимаем внутри них кнопки. Теперь мы можем прочесть книгу находящуюся в центральном шкафу. Вишнёвую книгу находящуюся рядом с весами где висят три шарика и цилиндр с буквой "Е" советую зарисовать, информация оттуда вам очень потом понадобится. Теперь выходим и идём в комнату с камином на 1 этаже (1F NORTH).

Комната (1F NORTH)
На том месте где стоял лифт, на стене весит картина с пальцем указывающим вверх. Если лифт находится в комнате, то подниметесь в нём на 2 этаж и спуститесь в эту-же комнату по лестнице. Подойдите к картине, открыв её вы увидите изображённые крылья и 3 голубых ползунка. Теперь посмотрите вверх как велит палец smile.gif На потолке вы увидите фазу луны, зарисуйте её (в каждой игре они разные). Думаю находясь на третьем этаже в комнате с гранитным полом и квадратным бассейном, вы наверняка исследовали открывающийся шар на ножке. Там тоже фазы луны и такие-же крылья! Значит отправляемся туда.

Комната (3F WEST)
Выставляем нужную нам фазу луны и получаем код из трёх значков, то бишь цифр. Теперь возвращаемся в комнату с камином (1F NORTH).

Комната (1F NORTH)
Теперь передвигаем ползунки на нужные нам позиции. Слышим шум, это отодвинулся шкаф! Выходим к дереву и рвём яблоко (и пака не пытаемся его где нибудь применить). Думаю теперь можно отправится в комнату (3F NORTH), где на пьедесталах стояли меч и яйцо.

Комната (3F NORTH)
Идём к пустой рамке. И вставляем в неё картинку "ГДЕ НАД ЛЕЖАЩИМ ДРАКОНОМ СКЛОНИЛАСЬ ДЕВУШКА" на второй картинке дракон с воткнутым мечём. Эта картинка остаётся у вас. Теперь можно забрать яйцо, так как стеклянный купол над ним исчез. ПРЕДУПРЕЖДАЮ ЕЩЁ РАЗ ! БЕРЁМ ИМЕННО ЯЙЦО И ВСТАВЛЯЕМ КАРТИНКУ "ГДЕ НАД ЛЕЖАЩИМ ДРАКОНОМ СКЛОНИЛАСЬ ДЕВУШКА"! Теперь выходим в дверь, возле которой недавно вставили в пустую рамку картину, и попадаем в комнату с мостом (3F NORTHWEST) проходим по мосту и попадаем в комнату с квадратным бассейном (3F WEST).

Комната (3F WEST)
Поворачиваем ручку на стене, мост опять поднят! Теперь чтобы попасть обратно в комнату с мостом, нужно обойти вокруг. Выходим в противоположную дверь и сразу поворачиваем налево. Прямо перед нами дверь, проходим через комнату с красным полом комната (3F SOUTH) , потом проходим комнату с диванами и сиреневыми стенами комната (3F EAST), и попадаем в комнату, где заполучили яйцо комната (3F NORTH). Теперь прямо, направо, прямо, налево. Вот мы и попали в нужную нам комнату (3F NORTHWEST).

Комната (3F NORTHWEST)
Поднимаемся по лестнице и находим круглый жетон с изображением солнышка.

Продолжение следует.......
Mistake
По мере прохождения выясняются всякие нюансы! smile.gif
Хочу вас предупредить,
Во первых чаще сохраняйте игру, причём на разных этапах, чтобы если что-то сделали не так всегда могли вернутся.
Банку нужно взять с розой, хотя можно её потом поменять, если вы конечно не успели её использовать.
При выборе "Кинжал" или "Яйцо" ? Берите яйцо
Перед тем как использовать яблоко и яйцо обязательно сохраните игру


Продолжение.

Такое-же солнышко мы видели на рисунке в книге и сразу понятно куда его можно применить. Это дверь в подвале находящаяся рядом с электрощитом, но пака мы находимся на 3-ем этаже думаю стоит зайти ещё в несколько комнат, а потом уже спустимся в подвал. Итак открыв дверь в комнату (3F NORTH) идём 2 раза прямо, направо, 2 раза прямо и попадаем в комнату (3F CENTER)

Комната (3F CENTER)
Смотрим вниз... Узнаёте центральный зал на 2-ом этаже? smile.gif Теперь смотрим влево, ещё одна загадка! Поворачиваемся в противоположную сторону 2 раза направо, прямо, налево, прямо смотрим вниз и находим картинку. Вот так и должен выглядеть в собранном виде найденный нами ранее пазль. Возвращаемся обратно и пытаемся его собрать. Сразу скажу что мне удалось собрать его исключительно методом тыка, хотя наверняка в книгах есть ответ на этот вопрос и если вы знаток японского, то думаю вам вообще не составит большого труда пройти всю игру без особых проблем. Собрав пазль, выходим прямо, направо. И попадаем в комнату (3F EAST) (кстати, так-ка эта комната длинная то она же является NORTHEAST и SOUTHEAST проходим через неё прямо направо, 2 раза прямо. И попадаем в комнату с красными полами.

Поднимаемся по лестнице на 4-й этаж. И заходим в зелёную комнату (4F EAST), она кстати тоже длинная и поэтому содержит в себе тоже несколько комнат (4F SOUTHEAST) (4F NORTHEAST).

Комната (4F EAST)
Подходим к тумбе с циферблатом. И жмём на солнце и на месяц в таком порядке:
Месяц - 1 раз
Солнце - 4 раза
Месяц - 3 раза
Солнце - 2 раза
Месяц - 3 раза
Теперь можем открыть решётку и взять меч. Не поленитесь наклониться заглянуть под стол, с которого только что взяли меч cool.gif Там лежит записка, не забудьте переписать написанное на ней слово. Думаю стоит спуститься в комнату (2F EAST) и опробовать код! Спускаемся по лестнице затем налево, налево и в дверь. Теперь в лифт и на 2-й этаж Выйдя из лифта идём до комнаты (2F SOUTH) там налево и в дверь. Выходим прямо и направо.

Комната (2F EAST)
Набираем слово, которое записали в комнате с мечём. И оказываемся в подвале (BASEMENT NORTHEAST)

Подвал (BASEMENT NORTHEAST)
Если подойти к огороженному кругу и заглянуть вниз, то видно плавающую шкатулку в бассейне, помните мы там были. Теперь подходим к столику и запоминаем обрывок рисунка ( а лучше как всегда зарисовываем) smile.gif читаем книгу, на этажерке находим очередную загадку, но пака не можем её решить. Идём обратно к стене со звездой нажимаем на верхнюю строку и попадаем обратно. Думаю теперь можно отправляться в подвал к заветной двери около электрощита. Так что идём обратно к лифту и в подвал.

Кстати пака мы тут стоит пойти поменять банку с лилией, на банку с розой! Ошибочно взятую мной в самом начале. cool.gif Поменяли? А теперь вперёд к двери!

Продолжение напишу позже, потому как умираю, хочу спать....
Kiryan4
Все встал намертво второй день бьюсь перед дверью BNV даже примерно представляю что вводить надо но никак не получается sad.gif .

Есть еще русский форум с обсуждением CAGELING адрес написать или нет?
Kiryan4
Начинаю заново
Admin
Цитата
Есть еще русский форум с обсуждением CAGELING адрес написать или нет?

Есть один неплохой форум с прохождениями флэшек:
» Нажмите для отображения скрытого текста «

как раз страница про Cageling.
Kiryan4, ты про это?
Любителям игр многое там пригодится.
Какие-то прохождения, будет время, перенесу оттуда в наш форум.
Mistake
А мне тогда стоит продолжать?
Admin
Канэчна да.
В наше время самое ценное - информация.
Mistake
Ну тогда продолжаю!

Итак подвал (BASEMENT SOUTHWEST)
Перед нами знакомая дверь с картинки из книги. Наводим наш жетон на круглое окно и дверь открылась. А теперь вперёд... доходим до решётки смотрим, за решёткой рычаг, но нам до него не дотянуться. Возвращаемся назад доходим до дверного проёма и поворачиваем направо. теперь продвигаемся по коридору до стеклянной комнаты. Путь в неё преграждает непонятный предмет, кликаем по нему и смотрим вниз на полу длинная пика с месяцем на конце. Забираем её. Заходим в комнату и рассматриваем символы на стеклянных стенах. Выходим и идём к рычагу, который прежде не могли достать. Налево, прямо, налево, прямо, налево, 2 раза прямо, налево. Опускаемся к рычагу берём нашу пику, цепляем рычаг и решётка поднимается!Идём вперёд справа от нас голубая закрытая дверь. Чтобы чтобы её открыть нужно решить новую загадку! Перед нами круг с сердечком. Разгадка к нему, это стеклянная комната. Сердечко, это вход и оно же это 1
от него по часовой стрелке нажимаем в таком порядке:
5 4 8 3 6 7 2 1
Шагаем в темноту в правом нижнем углу кликаем на что-то коричневое, ныряем в круглый вход, потом лестница. Попадаем в коридор , идём прямо, налево, прямо. Перед нами в рамке под стеклом записка, читаем. Поворачиваем направо, впереди дверь, с 3-мя отверстиями. Но она закрыта. sad.gif Поворачиваем направо и двигаемся вперёд. Дойдя до картинки, справа закрытая решётка.Там нас ждёт новая загадка. Но пака нужно вспомнить информацию из библиотеки. В книге после такого-же знака как на картинке, были примеры? Решив их мы получим цифры которые нужно ввести в эти три круга.

У меня были такие цифры.
...О.......О...
...43......75
........О.......
.......12.......

Запомните комбинацию цветов и идите к двери с 3-мя отверстиями. Выставьте правильную комбинацию цветов и дверь откроется! А там нас ждёт новая загадка и причём не одна! cool.gif

Комната (BASEMENT NORTHWEST).
Обследуем комнату! На одной из полок находим книгу, думаю не стоит вам напоминать, что все найденные книги и записки нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОСМАТРИВАТЬ На полках с противоположной стороны, находим обрывок рисунка. Кажется мы уже видели нечто похожее в другой части подвала! Запоминаем рисунок.
Теперь пробуем решить пазль с поющей стеной, чтобы получить ключ.
Начинаем сверху:

1) 1 = = 4 = = = =
2) = = = = = = = =
3) = 2 = 4 = = = =
4) = = = = = 6 = =
5) = 2 = = = = = =
6) = = = = = = 7 =

Забираем ключ с розовым камнем.
На другой лавке ещё одна загадка. Ответ к ней в библиотечной книге, которую я вам советовала зарисовать. Теперь если нажать кнопки в правильном порядке, откроется решётка, находящаяся по правую сторону от картинки.
Порядок нажимания кнопок:

00+
000
000

000
+00
000

000
000
0+0

000
0+0
000

+00
000
000

000
000
00+

000
00+
000

0+0
000
000

000
000
+00

Ну вот и открылся белый щит на стене. Поворачиваем колесо. Теперь открылась и решётка и можно спуститься ещё ниже. Спускаемся по лестнице вниз ещё одна решётка, но у нас есть ключ! Поэтому открыть её не составит особого труда! И вот перед нами новая комната! С новыми загадками. Но некоторые у нас уже есть ответ!
Новый пазль, помните два обрывка рисунка? Нужно их воссоединить и получится ка картинка, которую нужно собрать. Я собирала её методом проб и ошибок и конкретной последовательности сказать вам не могу. Возможно где-то существует ответ на это вопрос. Если правильно его собрать, то откроется портал, через который можно обратно попасть в комнату (2F EAST)
с тем самым столиком в основании которого шестиконечная звезда. Но пака подождите. В темноте на стене перед звездой записка. Запишите написанное на ней слово, это ещё один код для теле-портации. А сбоку белый колокольчик.

Продолжение следует.
Mistake
Продолжение!

Прошу прощения, за то, что моё прохождение быть может немного запутанно, просто я пишу его по мере прохождения, и к тому-же не имею возможности в последствии корректировать свои сообщения. Мне вообще первый раз в голову пришла идея попробовать написать прохождение к игре. Поэтому извините меня за допущенные ошибки. Тем ни менее я обещаю вам дойти до победного логического завершения!

Из-за того что я кое-что упустила, нужно вернуться кое в какие комнаты! Думаю сейчас стоит сохранить игру и через только что найденный теле-порт возвращаемся в нашу теле-портационную комнату. То есть становимся на звезду и жмём первую строку. Попадаем в комнату (2F EAST). Тут-же что называется не отходя от кассы на теле-порте набираем слово найденное на записке под столом, где мы взяли меч. Попадаем в подвал идём в ту сторону где стоит столик на котором лежит книга и обрывок рисунка, так вот, рядом с этим столом находится ещё один маленький столик. Это заметно, только если отойти от стола. И так отходим от большого стола и отправляемся к рядом стоящему маленькому, читаем лежащую на нём книгу и направляемся к этажерке где между 2-х горящих свечей находится загадочный ящик с 4-мя кнопками, набираем код:
0125
Читаем книгу. Теперь обратно на теле-порт. Опять наша теле-партационная комната (2F EAST). Отсюда отправляемся на лифт. (Точнее выходим, налево и в двери!)

Комната (2F SOUTH)
Направо, в двери, 2 раза прямо.
Комната (2F SOUTHWEST)
Обратите внимание под картиной на кушетке в сундучке тёмно зелёный колокольчик. Вызываем лифт и отправляемся на 3-й этаж.

Комната (3F SOUTHWEST)
Выходим, прямо, налево и в дверь. Попадаем в комнату с красными полами. Поднимаемся вверх по винтовой лестнице, заходим в зелёную комнату. Продвигаемся до конца, заходим в комнату, где когда-то взяли меч, возвращаем его обратно на то место откуда взяли. Чего кстати можно было и не делать вовсе, достаточно было всего лишь обнаружить записку под столом! Ну ктож знал :-)
Теперь отправляемся к телескопу, если вы помните в этой-же зелёной комнате находится лестница которая ведёт именно к нему! Настраиваем его на тот самый остров который я и предполагала. Помните в комнате с беседкой и круглым бассейном внутри которого теперь вода. На стене слева висит картина с изображением нужного нам острова. Именно на него и нужно настроить телескоп. Думаю теперь самое время отправится в библиотеку.

Библиотека (2F SOUTHEAST)
Идём прямо к центральному шкафу, достаём книгу, на всякий случай ещё раз прочитав закрываем её и уже на закрытой книге используем банку, на этикетке которой изображена роза! Теперь читаем книгу ещё раз. А затем отправляемся к портрету дамы, если помните Изображение он находится около лифта на 1-ом этаже в комнате (1F SOUTHWEST). Но перед этим стоити кое что проверить, хотя если вы шли "по пятам" за мной, то наверняка у вас заполнены все пункты кроме 26-го. Вы можете это проверить зайдя в меню в раздел Knowledge. На тех страницах где стоят ??? Вы что-то забыли сделать, прочитать книгу или записку. Вот список позаимствованный с другого форума, думаю они на меня не обидятся, так как тоже кое-что позаимствовали у меня Изображение

Цитата
Расположение всех записок и книг... для того чтобо knowledge был full

Page1
2F W
On the writing desk.

Page2
1F W
In the bowl on the cabinet to the left.

Page3
1F W
On the table with the jugs and cups.

Page4
1F E/SE (The room with the trapdoor.)
In the middle drawer of the cabinet.

Page5
Basement E
On the floor to the right as you come down the ladder.

Page6
Basement N
The book on the table.

Page7
Basement N
The letter on the table.

Page8
Basement SE
On the table, red cover.

Page9
Basement SE
On the table, blue cover.

Page10
1F N
On the table to the right of the elevator as you come down.

Page11
1F N
On the table with the package.

Page12
1F N
The book on the table to the right of the fire (as seen from the elevator).

Page13
1F N
In the box on the table to the right of the fire (as seen from the elevator).

Page14
2F SW
On the couch to the right as you first enter.

Page15
Basement SW
The book on the table.

Page16
Basement SW
On the left side of the shelf.

Page17
Basement SW
The letter on the table.

Page18
3F SW
In the box on the third shelf (counting from top).

Page19
3F SW
On the small table by the door.

Page20
3F N
On the windowsill.

Page21
3F NE
In the box on the small table to the left (from your point of view) of the couch which is directly opposite you as you walk in.

Page22
3F E
On the oval table.

Page23
3F SE
On the table to the left of the door out.

Page24
3F SE
In the cupboard with glass doors at the end of the room.

Page25
4F SE
On the table next to the window.

Page26 - this will be one of the last pages you find - it definitely comes after talking to Karis.
4F W
In the box on the table on the far wall to the left as you arrive.

Page27
Basement NE upper (the part you teleport to)
On the side table.

Page28
Basement NE upper (the part you teleport to)
On the main table.

Page29
Basement NE upper (the part you teleport to)
In the white box on the dresser.

Page30
2F SE
2nd bookshelf on the left, counting from the door.

Page31
2F SE
Book beside the scales (on the left).

Page32
2F SE
3rd bookshelf on the left, counting from the door.

Page33
2F SE
4th bookshelf on the left, counting from the door.

Page34
2F SE
1st bookshelf on the right, counting from the door.

Page35
2F SE
Green book beside the balance (on the right).

Page36
2F SE
In the right-hand drawer below the balance (on the right).

Page37
2F SE
3rd bookshelf on the right, counting from the door.

Page38
2F SE
4th bookshelf on the right, counting from the door.

Page39
2F SE
Leftmost bookshelf on the far wall.

Page40
2F SE
Second bookshelf from the left on the far wall.

Page41
2F SE
Second bookshelf from the right on the far wall.

Page42
2F SE
Rightmost bookshelf on the far wall.

Page43
2F SE
Book in the locked cabinet
before using the potion.

Page44
2F SE
Book in the locked cabinet
after using the
rose
potion.

Page45
Basement NW
In the puzzle room, in the bookcase to the left of the door as you walk in.

Page46
Basement NW
In the tunnels, in the picture frame on the candlelit shelf

ТЕПЕРЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО СОХРАНЯЕМ ИГРУ!

Комната (1F SOUTHWEST)
Сохранили? Тогда можно пожертвовать портрету яблоко! И пообщаться с дамой! Начиная с ней разговаривать, действовали по принципу *и хде стоит вопросик?*.... Выбирать строчку нужно с вопросиком, он может быть не обязательно в конце строчки. Она отвечает что-то... На определенном этапе выдает две строчки без вопросов. Если по одному из них кликнуть она замолкает и больше вообще не отвечает. Если по другому, то она замолкает, но потом опять начинает говорить после клика на портрет..
В тот момент когда выдаст две строчки без вопросиков нажимаем
первая линия, читаем... доходим опять до двух без вопросов..
вторая линия, читаем... далее
первая линия,
вторая линия,
вторая линия.

Она замолкает.... кликаем еще раз на портрет.... и ВОТ ОНО!!!!
Вот В ЭТОТ САМЫЙ МОМЕНТ, она выдает код!!!! ЗАПИСЫВАЕМ! Второго шанса НЕ БУДЕТ! Код выглядит H..H как на картинке:
Mistake
Завершение!

Теперь с полученным кодом H..H (он кстати каждый раз меняется), на лифте, отправляемся на 3-й этаж в комнату с сиреневыми стенами (3F EAST). Ищем на столе книгу где содержатся все коды H..H. Выписываем на лист все 6 относящихся к нашей цифре, тоесть, если у нас к примеру выпал код: H15H. То выписываем:

15H : А.....
15H : С.....
15H : F.....
15H : G.....
15H : V.....
15H : E.....


В общей сложности 6 слов. И снова к лифту! Спускаемся на 2-й этаж и идём в нашу телепартационую комнату (2F EAST). Там "испытываем" все их только что полученных слов! Одно из них поможет попасть нам в следущую комнату. Обязательно отметьте его, оно нам ещё понадобится. И вот мы в комнате (4F WEST).

Комната (4F WEST).
Осматриваем комнату. В принципе пака всё что нам нужно, это найти записку лежащую в шкатулке на столе. Читаем её и отправляемся обратно к теле-порту. Становимся на звезду, нажимаем 1-ю строку и вот мы опять в нужном месте в нужное время! Тоесть в комнате (2F EAST). Теперь нужно вспомнить слово найденное в подвале на затемнёной стоне. Изображение Вспомнили? Набираем его и вот мы в том самом повале, где когда-то нашли белый колокольчик и загодочную стену с яйцом!

СОХРАНЯЕМ ИГРУ!

Подвал (BASEMENT NORTHWEST)
Кликаем на стену, от нас требуют какую-то фразу. Копируем вот это:
プトレメウス=レピドゥス・ユリウス・イオ=エクシーナ=ウィスタ・デ・オレニア
Вставляем в белое окошко. И дверь испарилась! Изображение
Двигаемся вперёд к столику и стене на которой начерчен круг, жертвуем туда яйцо!
Появляется призрак юноши. Начинаем с ним общаться, по тому же принципу, что и с портретом дамы! Потом он исчезает, жмём на мерцающий красный круг на стене и он появляется вновь. Теперь в разговоре всё время выбираем вторую строку! В итоге он дарит вам 2 кольца, синее и красное. Правда если какого-то из пунктов у вас не хватает, то он не будет столь щедрым и презентует вам только одно из колец, красное. Теперь идём обратно к теле-порту, опять в теле-портационную комнату, а оттуда в комнату с колокольчиками (4F WEST) с помощью одного из 6-и кодов, который вы надеюсь записали.

Комната (4F WEST).
Перед нами чёрный постамент. Обходим его вокруг, находим на нём красную светящуюся кнопку, нажимаем её. В правом конце комнаты Шкафчик с колокольчиками, если открыть дверцу и дёрнуть за верёвочку, то послышится мелодия состоящая и колокольного звона. В другом конце комнаты находится шкатулка с разноцветными кольцами. Цвета колец соответствуют цветам ранее найденных колокольчиков.Теперь по моему мнению, нас ждёт самое трудное.
Так выглядит расположение колец в шкатулке:

_ -- _ -- _ -- _

А так выглядит расположение колокольчиков в шкафчике:

.^^^
^^^^

Значит каждому кольцу соответствует свой колокольчик. Долго искала ответ на эту загадку, но убедилась, что в голову всем приходит одна и та-же идея. А посему поступим как все. Открываем в другом окне этуже игру и вперёд бегать по этажам и сравнивать колокольный звон. В общем это не так сложно, но несколько утомительно. Дело в том, что "мелодия" звенит каждый раз разная и нет однозначного ответа как правильно выставить кольца так что вперёд! На сраврение звона! Желаю удачи!

1) бордовый - (2F West) спальня
2) светло зелёный - (2F EAST) комната с телепортом
3) фиолетовый - (2F NORT) комната для определения треугольников
4) красный - (2F SOUTH)
5) тёмно зелёный - (2F SOUTHWEST)
6) бирюзовый - (1F NORT) комната с камином
7) белый - (BASEMENT NORTHWEST) подвал, там где портрет с юношей

Как только вам удалось правильно разместить кольца, чёрный пьедестал исчезнет и вы увидите меч, воткнутый в глыбу льда!
Желательно сохранить игру на всякий случай, а они как известно бывают разные! wink.gif
Теперь отдаём красное кольцу мечу, он начинает мерцать! Теперь можно его забрать. Идем к телепорту, телеполртируемся и оттуда отправляемся в комнату (1F SOUTH). Вот теперь я вам советую сохраниться!!
Посмотрите ещё раз на картину на стене, убедитесь что в бассейне отражается этот-же остров. Теперь кликаем на отражение и опять беседа... Всё время жмём на 2-ю строку! Ну вот и всё! Синее кольцо как мне сказали является переходом на второй уровень, который якобы скоро должен появиться!
Игра имеет множество различных выходов! Попробуйте взять кинжал, вместо яйца! Используйте кинжал, там-же где использывали яйцо. Думаю результат вас приятно удивит, конечно вам не удастся дойти до победного конца. Зато получите массу положительных эмоций!
Желаю удачи!
Mistake
Admin, хочу сказать БОЛЬШОЕ, даже нет, ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!
Давно хотелось поиграть во что-то интересненькое.
Сказать что игра мне понравилась, это значит не сказать ничего.
Я просто в восторге! Изображение Изображение
Получила кучу положительных эмоций! Admin, побольше, ПОБОЛЬШЕ...
Изображение

ТАКИХ ИГР! Изображение
Irina Fileva
Ну я не знаю, как до сих пор я ее не видела. Действительно надо пересматривать старые игры, пока нет новых. Девочки присоединяйтесь, не пожалеете! Пока еще не хочу читать прохождение, так интересней, но если придется, оно написано.
Rizhik
Согласна игра бесподобна, я играла в нее 3 дня smilies-016.gif
главное в конце игры
» Нажмите для отображения скрытого текста «
Am_Staff
Интересно, а почему ее Мистейк проходила практически в гордом одиночестве?

Конечно, я пока в нее играть не буду. Время не позволяет. Но на промакашку запишу.
Этель и присоединившиеся, удачи!
le$ka
А я брожу там бесцельно.. Понимаю, что сейчас как-то неохота в нее играть. Возможно, завтра с утра))
Подглядывать пока не хочется в прохождение, а сама нашла только ключ smilies-066.gif
Shmelya
Цитата(Am_Staff @ 10.12.2008, 20:12) *

Интересно, а почему ее Мистейк проходила практически в гордом одиночестве?

В том-то и дело, что проходили игру многие, а вот обсуждала ее Мистейк практически одна, сама с собой smilies-007.gif

А мне игра тоже очень понравилась smilies-033.gif
Oleve
Цитата(Irina Fileva @ 10.12.2008, 22:44) *

Ну я не знаю, как до сих пор я ее не видела. Действительно надо пересматривать старые игры, пока нет новых. Девочки присоединяйтесь, не пожалеете! Пока еще не хочу читать прохождение, так интересней, но если придется, оно написано .

вот и я на днях ее откопала... хорошая игрулька... тока дошла до момента когда на лифте серебристом поднимаешься - загружается локация до 55%... и трындец, больше не идет.
И сохранялась до лифта, перезагружалась - безрезультатно smilies-034.gif
Так и бросила эту затею smilies-065.gif

Ух ты, загрузилось smilies-104.gif smilies-052.gif
Irina Fileva
Уже из лифта вышла с камнем, который вынула из комина, но что то верчусь в круг, не могу найти куда пристроить буквы. А игра сохраняется?
Am_Staff
Цитата(Shmelya @ 10.12.2008, 20:38) *

В том-то и дело, что проходили игру многие, а вот обсуждала ее Мистейк практически одна, сама с собой smilies-007.gif

А мне игра тоже очень понравилась smilies-033.gif


А как это? даже и представить себе такое не могу, чтобы не было активного обсуждения.
Пардон за оффтоп. smilies-019.gif

Цитата(Irina Fileva @ 10.12.2008, 23:45) *

Уже из лифта вышла с камнем, который вынула из комина, но что то верчусь в круг, не могу найти куда пристроить буквы. А игра сохраняется?


Да, сохраняется, Ирина.
BMVZ
Помню, игра хорошая, но очень длинная. Если ничего интересного не появится поиграю еще раз.
Irina Fileva
Нашла эту комнату в которой надо ставить буквы, просто забыла, что ключ есть и надо просто ее открыть. Если не успею, то завтра доиграю. Подскажу вам, почему Мистейк сама с собой говорила, нас не было, ведь это в 2005 было.
Am_Staff
Цитата(Irina Fileva @ 11.12.2008, 0:23) *

Нашла эту комнату в которой надо ставить буквы, просто забыла, что ключ есть и надо просто ее открыть. Если не успею, то завтра доиграю. Подскажу вам, почему Мистейк сама с собой говорила, нас не было, ведь это в 2005 было.


Шмеля была, многие были...
etel
А что Этель? Я в эту игру играла... Длинная очень, мне дочка этот форум 2006 показала, только я в гости ходила....
Am_Staff
Цитата(etel @ 11.12.2008, 0:59) *

А что Этель? Я в эту игру играла... Длинная очень, мне дочка этот форум 2006 показала, только я в гости ходила....


Ой, пардон, я хотела написать Ирина, а написала Этель. Шарик за ролик зацепился.
Irina Fileva
Значит в гости ходили на форум? А я как его нашла, сразу же зарегистрировалась. Вот почему ее сейчас только и открыла. Ну теперь в комнату с красным полом вхожу. Ну и вообще бы никуда не вошла до следующего года, если бы не Мистейк, а ведь только гдето от обеда играю. Ну с небольшими перерывами.. Подглядываю в прохождение, признаюсь!
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.