Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Seven Lucky Gods
Онлайн игры и фотоприколы, Истории и веселые рассказы, Анекдоты и афоризмы > Игрушки > Онлайн игры - квесты и комнаты
Admin
Seven Lucky Gods
игра от авторов Zashiki-Warashi
комната та же, телодвижения немного другие..
http://www.doodoo.ru/flashgame-3033.html
Tatka
уже час игра грузиться и все никак...
Psilance
А у меня быстро загрузилась
Tatka
так и не загрузилось sad.gif надоело ждать
Ромашка
кто-нибудь открыл замок в шкафу???
Inusya
открыла шкаф код
» Нажмите для отображения скрытого текста «

smilies-bigsmile.gif
Inusya
Код для компа кто-нибудь подобрал? Он как-то связан с таблицей Менделеева.
mamba_in_black
Цитата(Inusya @ 29.12.2007, 12:56) *

Код для компа кто-нибудь подобрал? Он как-то связан с таблицей Менделеева.

Код был
» Нажмите для отображения скрытого текста «
BMVZ
Если дать молоко воину,
» Нажмите для отображения скрытого текста «

Inusya
Цитата(mamba_in_black @ 29.12.2007, 13:05) *

Код был
» Нажмите для отображения скрытого текста «


спасибо, а куда мы использовали таблицу Менделеева? Остался последний код smilies-beatshot.gif
BMVZ
Параллельно надо общаться
» Нажмите для отображения скрытого текста «

И еще- надо отдать девице чистый лист бумаги
mamba_in_black
Цитата(Inusya @ 29.12.2007, 13:12) *

спасибо, а куда мы использовали таблицу Менделеева? Остался последний код smilies-beatshot.gif

Наверное, отдали ее кому-то... я уже не помню
Inusya
А зеленую коробку открыли?
mamba_in_black
Цитата(Inusya @ 29.12.2007, 13:34) *

А зеленую коробку открыли?

Я как раз пытаюсь это сделать. Видимо, надо ввести первую букву из имени божка. Но не пойму пока, при чем тут цифры и что делать с перевернутыми.
Inusya
Цитата(mamba_in_black @ 29.12.2007, 13:37) *

Я как раз пытаюсь это сделать. Видимо, надо ввести первую букву из имени божка. Но не пойму пока, при чем тут цифры и что делать с перевернутыми.

Я пыталась вводить по первым буквам, а перевернутые последние буквы, не выходит, также пыталась по колличеству букв в именах smilies-sad.gif
BMVZ
У меня остались
» Нажмите для отображения скрытого текста «

что делать?
shmonya
А как вы активировали эту коробку? Она у меня стоит на локации с божками, рядом с мальчиком, и не двигается
Inusya
Цитата(BMVZ @ 29.12.2007, 13:49) *

У меня остались
» Нажмите для отображения скрытого текста «

что делать?

А в компьютере все сделали?

Цитата
А как вы активировали эту коробку? Она у меня стоит на локации с божками, рядом с мальчиком, и не двигается

Все божки довольны?
BMVZ
Цитата(shmonya @ 29.12.2007, 13:50) *

А как вы активировали эту коробку? Она у меня стоит на локации с божками, рядом с мальчиком, и не двигается

Надо из компа нарыть еще два файла, итемы будут полными, файлы отдать божкам, они встанут и мальчик отдаст коробку

shmonya
Цитата(Inusya @ 29.12.2007, 13:52) *

А в компьютере все сделали?
Все божки довольны?

Уже разобралась, спасибо
Inusya
подсмотрела пароль:
» Нажмите для отображения скрытого текста «
BMVZ
Вышла! Код намного проще, чем мы думали. Опоздала! а мне кажется, что смысл в том, что они это повторяют всякий раз, когда с ними общаешься.
mursik
как дать молоко воину он не хочет его брать
и уменя осталось 2 божка, в итемах кроме молока и разорваного листка больше ни чего нет, из компа больше ни чего взять не могу. ВСЕ ступор smilies-choler.gif
Alyka
Цитата(Inusya @ 29.12.2007, 14:11) *

подсмотрела пароль:
» Нажмите для отображения скрытого текста «



просто в перевернутых именах переворачиваешь букву вверх тормашками, в результате вместо b получается р. smile.gif)))))))
и там нет одной цифры над двумя - просто цифры стоят не строго над божками - просто по порядку вычисляешь и все.
я как раз вычислила код, хотела написать, а увидела, что вы все уже во всем разобрались. Вообще-то, что-то у них каждая игра легче предыдущей - так неинтересно sad.gif

Цитата(mursik @ 29.12.2007, 14:17) *

как дать молоко воину он не хочет его брать
и уменя осталось 2 божка, в итемах кроме молока и разорваного листка больше ни чего нет, из компа больше ни чего взять не могу. ВСЕ ступор smilies-choler.gif

молоко в инвентаре открой!
Inusya
Цитата(Alyka @ 29.12.2007, 14:23) *

просто в перевернутых именах переворачиваешь букву вверх тормашками smile.gif)))))))
я как раз вычислила код, хотела написать, а увидела, что вы все уже во всем разобрались в результате вместо b получается р.

Чесно говоря, там где одна цифра над двумя не выходит, как понять четвертая цифра-2 (над хотеем и полицейским) соответствует буквам О и U, это не подходит для кода smilies-beatplaster.gif Кто разобрался?

Но цифр 8, а пароль из 9?
Alyka
Цитата(Inusya @ 29.12.2007, 14:29) *

Чесно говоря, там где одна цифра над двумя не выходит, как понять четвертая цифра-2 (над хотеем и полицейским) соответствует буквам О и U, это не подходит для кода smilies-beatplaster.gif Кто разобрался?

Но цифр 8, а пароль из 9?

почему же! цифр 9 и божков 9. не нужно смотреть какая цифра над каким божком стоит - 1-я цифра - 1-й божок, 2-я - 2-й божок итд. смотришь как его зовут, отсчитываешь нужную цифру в имени, выписываешь букву.
и только с перевернутыми немного по-другому - я ниже писала, как.
Inusya
Цитата(Alyka @ 29.12.2007, 14:34) *

почему же! цифр 9 и божков 9. не нужно смотреть какая цифра над каким божком стоит - 1-я цифра - 1-й божок, 2-я - 2-й божок итд. смотришь как его зовут, отсчитываешь нужную цифру в имени, выписываешь букву.
и только с перевернутыми немного по-другому - я ниже писала, как.

Спасибо, с этим я разобралась, но у меня на экране поместилось только 8 цифр smilies-crying.gif
А таблицу Менделеева ты использовала по назначению?
У тебя точно 9 цифр над божками было???
Alyka
Цитата(Inusya @ 29.12.2007, 14:36) *

Спасибо, с этим я разобралась, но у меня на экране поместилось только 8 цифр smilies-crying.gif
А таблицу Менделеева ты использовала по назначению?


я все прошла сама кроме кода к компьютеру - его в теме подсмотрела. как раз пытаюсь понять, как его вычислили...
BMVZ
Цитата

почему же! цифр 9 и божков 9. не нужно смотреть какая цифра над каким божком стоит - 1-я цифра - 1-й божок, 2-я - 2-й божок итд. смотришь как его зовут, отсчитываешь нужную цифру в имени, выписываешь букву.
и только с перевернутыми немного по-другому - я ниже писала, как.


Правильно, все сходится! )) но все-таки мне кажется, что в этой игре есть два пути отгадывания кодов- решение и догадка. Ведь слово Gop тоже можно было не вычислять по таблице, а просто прочитать в тексте или записке, не помню уже где. И ниндзю мы тоже не вычисляли, а Менделеев, слава богу, и вовсе не пригодился
Alyka
код к замку я вычислила по таблице - догадки, думаю, тут не при чем. и с компом, наверное, тоже все просто и подчинено строгой логике - только вот какой?
а если вы ниндзю не вычисляли - потому и не помните куда таблица Менделеева ушла! потому что в этих играх, если методом тыка что-то подбирается, предметы в инвентаре, которые нужны были для вычисления становятся неактивными.
shmonya
А к чему была картинка с голой девицей? Там, где стрелочка в попу? Вообще, слишком много цифр, которые не пригодились. Я поначалу принялась высчитывать фразу на листочке, где были цветные цифры. Сравнивала с таблицей Менделеева. там же дважды сказано, что цифры красные. так в той записке у меня даже слово you получилось. smilies-ah.gif Все искала цифры других цветов. А оказалось - зря. Да и божки примеры подкидывали. Зачем?
Inusya
BMVZ
Я отчасти с тобой согласна, по рисунку нинзи можно додуматься какой будет пароль к компу, но мы не ищем легких путей, нам надо позаковырестей smilies-beauty.gif С наступающими праздниками, дорогие форумчане! smilies-smile.gif
Inusya
Я поняла только то, что мы подставляем знаки из таблицы на цифры, там получается фраза:
» Нажмите для отображения скрытого текста «
но не все гладко, если 28 элемент-это Ni, и тут понятно, то что делать с 78,74 и с 61 элементом? Кто нибудь додумал?

Уверенна, что картинка с задним местом тоже участвует в поиске пароля smile.gif Да, есть связь на картинке с тетей перечеркнуты голубые и зеленые полоски, а именно таких цветов элементы с листочка нам и надо найти!
shmonya
Цитата(Inusya @ 29.12.2007, 15:20) *

Я поняла только то, что мы подставляем знаки из таблицы на цифры, там получается фраза:
» Нажмите для отображения скрытого текста «
но не все гладко, если 28 элемент-это Ni, и тут понятно, то что делать с 78,74 и с 61 элементом? Кто нибудь додумал?

Уверенна, что картинка с задним местом тоже участвует в поиске пароля smile.gif

Наверно, там разноцветные палочки, как раз как на картинке с цветными цифрами. Но как их было сопоставить с таблицей Менделеева/? Я не додумалась smilies-choler.gif
Alyka
Цитата(Inusya @ 29.12.2007, 15:20) *

Я поняла только то, что мы подставляем знаки из таблицы на цифры, там получается фраза:
» Нажмите для отображения скрытого текста «
но не все гладко, если 28 элемент-это Ni, и тут понятно, то что делать с 78,74 и с 61 элементом? Кто нибудь додумал?

Уверенна, что картинка с задним местом тоже участвует в поиске пароля smile.gif Да, есть связь на картинке с тетей перечеркнуты голубые и зеленые полоски, а именно таких цветов элементы с листочка нам и надо найти!


а можно подробнее? как ты такой результат получила?
если отсчитывать буквы английского алфавита по подсказке, то после 26-й у нас ничего нет, а в бумаге масса цифр после 26. а расшифровка всех элементов таблицы ничего не дала.
в общем, я запуталась
Inusya
Цитата(Alyka @ 29.12.2007, 15:49) *

а можно подробнее? как ты такой результат получила?
если отсчитывать буквы английского алфавита по подсказке, то после 26-й у нас ничего нет, а в бумаге масса цифр после 26. а расшифровка всех элементов таблицы ничего не дала.
в общем, я запуталась

красные цифры из таблицы Минделеева,
желтые-из листа с желтыми цифрами (англ. алф. по порядку, но там всего 24 цифры???)
голубые и зеленые из листочка, где дувушка показывает прелести, там перечеркнуты палочки таких же цветов, но принцип вычисления я пока не поняла...

Вот я тупица smilies-beated.gif так ведь голубые и зеленые цифры, все из той-же таблицы, на которую дана ссылка, которую мы использовали для подбора первого кода, тогда все буквы можно легко вычислить smilies-bigsmile.gif
BMVZ
Всех с наступающим! Слово -то в конце хорошее получилось, а это самое главное- всем счастья!
Alyka
Цитата(Inusya @ 29.12.2007, 15:54) *

красные цифры из таблицы Минделеева,
желтые-из листа с желтыми цифрами (англ. алф. по порядку, но там всего 24 цифры???)
голубые и зеленые из листочка, где дувушка показывает прелести, там перечеркнуты палочки таких же цветов, но принцип вычисления я пока не поняла...

Вот я тупица smilies-beated.gif так ведь голубые и зеленые цифры, все из той-же таблицы, на которую дана ссылка, которую мы использовали для подбора первого кода, тогда все буквы можно легко вычислить smilies-bigsmile.gif


супер, спасибо! действительно - как всегда все элементарно!
просто сложно было подумать, что одна и та же ссылка для всех кодов подходит smile.gif))))
konspi
подскажите, пожалуйста, у меня остался не при деле разорваный листок....
9 божков лыбятся, а который с рыбой - нет!!!! листок он этот брать не хочет и никто его не хочет брать.... куда его, этот листок???

так все хорошо сама начала проходить, и на тебе, застряла smilies-choler.gif
п о м о г и т е ))))))

ёу)))) нашла куда этот листок)))))

вот и мои божки отправились помогать другим людям))))
хорошая игра, как и все игры этой серии)))) если бы не тормознула с разорваным листом, можно сказать, прошла на ура))))))


даже не верится..... умнею)))))
LyaMyppp
Играла чисто по-тупому - спасибо за подсказки с кодами, у самой мозгов бы не хватило smilies-sweetkiss.gif
Nadezhda
пасибки за подсказки с кодами ))) smilies-redheart.gif
вышла
mlk
А где молоко? Осталась одна божок спать....
etel
Молоко в холодильнике... smilies-007.gif
mlk
Все, спасибо, думал около стрелочки это просто выход, изучил подробнее.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.