Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Украинська хатинка - Ukrainian Room
Онлайн игры и фотоприколы, Истории и веселые рассказы, Анекдоты и афоризмы > Игрушки > Игры от Дуделки
Maeg
Жутенькая игрушка, хоть и нарисована хорошо (((
Играть в "угадай, в какие три пикселя на 4х экранах тыкнуть" - извините, это маразм.


игра:
http://www.doodoo.ru/flashgames/ukrainianroom.htm
обсуждение:
http://www.anafor.ru/forums/index.php?showtopic=1563

Алиска
Цитата(Maeg @ 28.1.2007, 18:18) *

Жутенькая игрушка, хоть и нарисована хорошо (((
Играть в "угадай, в какие три пикселя на 4х экранах тыкнуть" - извините, это маразм.

Почему так категорично и зло?
На мой взгляд - куда тыкать очень понятно! И затруднений ни у кого не вызвало!
Может дело совсем не в игре???? Изображение
Maeg
Цитата(Алиска @ 28.1.2007, 18:39) *

Почему так категорично и зло?
На мой взгляд - куда тыкать очень понятно! И затруднений ни у кого не вызвало!
Может дело совсем не в игре???? Изображение



Может, дело в предпочтениях стиля. Люблю, когда логика есть. А тут она крайне неочевидна. Почему я сначала должна взять луковицу, и только потом - хлеб? Почему я не могу разрезать луковицу сразу после того, как я ее взяла? высшего сакрального смысла в этом нет, а последовательностей действий, которые так жестко зашиты - полно. Почему все вещи используются кликом на них либо перетаскиванием из инвентаря, и только кочерга - перетаскиванием с экрана.
Лично мне эта игра кажется сложнее, чем все Spy Guy-и вместе взятые. В одиночку эту игру пройти - очень задротно, а мне уж очень не нравится ходить по солюшнам и прочим подсказкам. Может, дело в том, что я пропустила тот момент, когда все решал "коллективный разум" - и поэтому мне не до фана?
Получается, такой отдельный стиль пойнт-н-кликовских игр: игры для форумов фанатов.
Своё мнение не навязываю.

Блин... прошу прощения у всех форумчан, которым это не интересно, просто хотела аргументировать ))
Совершенно лишнее сообщение в треде, посвященном прохождению...
Klaris
Цитата(Maeg @ 28.1.2007, 19:18) *

Может, дело в предпочтениях стиля. Люблю, когда логика есть. А тут она крайне неочевидна. Почему я сначала должна взять луковицу, и только потом - хлеб? Почему я не могу разрезать луковицу сразу после того, как я ее взяла? высшего сакрального смысла в этом нет, а последовательностей действий, которые так жестко зашиты - полно. Почему все вещи используются кликом на них либо перетаскиванием из инвентаря, и только кочерга - перетаскиванием с экрана.

А я согласна с мнением Maeg.Изображение Подписываюсь под этими словами.Изображение.
Когда начинала игру, мои эмоции были аналогичны.Изображение
Алиска
А мне кажется игрушка была бы слишком легкой если бы не было определенной последовательности действий, на всех предметах появлялся курсор, и можно было бы все предметы брать сразу. Изображение
Ирония
кстати, согласна с Maeq... так как мне тоже не нравятся игры, где нужна последователльность действий, а у создателей из Дуду к этому вероятно страсть, так как до этого была похожая игра, только в тюрьме. Вот сейчас не могу разрезать лук хз почему, Может забыла взять, например, какой-то кувшин, ковш или корыто) Но причем тут невозможность разрезать лук?
mariole
Цитата(Maeg @ 28.1.2007, 19:18) *

Жутенькая игрушка, хоть и нарисована хорошо (((
Играть в "угадай, в какие три пикселя на 4х экранах тыкнуть" - извините, это маразм.

Может, дело и не в игре, но я полностью подписываюсь под этими словами. Так и не закончила игру, не в моем вкусе smilies-doubt.gif
Птица
Vatruha, спасибо.. почти полностью изложил всё, что я собиралась написать, абсолютно согласна.. хохол просит спеть - ищем пластинки, граммофон не играет - достаем луковицу и т.д., а если начать придираться, то можно и так рассуждать: "не понимаю, зачем нужна вся эта последовательность действий, когда можно было бы просто кочергой замок взломать и сбежать".. smile.gif мне игрушка очень понравилась, красивая и веселая, и с логикой все в порядке.. Изображение
Алиска
Цитата(vatruha @ 28.1.2007, 21:47) *

Полностью согласен с Алиской, и покорен остротой ума.
Maeq и остальные берите пример. Сама до всего дошла и прошла, а на форуме только остальным помогала.
Значит кто-то все-таки может, а вы чем хуже.

Я аж раскраснелась от комплимента! Изображение
Только обладательница «острого» ума, не все сама проходит. Без помощи наших коллег никак!
Хочу заметить, что именно Klaris нашла верный ход к паролю. Изображение



И вообще! Сколько ждали новую комнату от Дуделки, а сколько уже претензий! Изображение
Не нравится - играйте в японские комнаты с иероглифами!

Добавлю.... Согласна с Птицей. Игра хорошо прорисована, с юмором, колоритом. Она как раз нестандартная! Игры типа Locked Forever и подобные им ничем не отличаются друг от друга. Тыкай тупо и ищи ключи! Но их чего-то никто не ругает!


Admin
Очень сильно извиняюсь, случайно удалил сообщение от Vatruha, оно было перед сообщением от Птицы.
Читал дискуссию, волновался, руки дрожали smile.gif
Восстанавливаю его текст:

Цитата
Цитата(Maeg @ 28.1.2007, 20:18) *

Может, дело в предпочтениях стиля. Люблю, когда логика есть. А тут она крайне неочевидна. Почему я сначала должна взять луковицу, и только потом - хлеб? Почему я не могу разрезать луковицу сразу после того, как я ее взяла?

Странные люди... А вы никогда не задумывались, что в жизни не всё подчинено логике, а если она и есть то не всегда очевидна. Разрежь лук в начале игры, а потом пока собрал конструкцию с пистолетом - лук весь выдохся и засох и кот просто в лицо вам посмеётся когда вы будете лук ему тыкать... Логично?
Не дает Хохол в начале игры ничего взять, музыки требует, так ведь ОН хозяин в своей хате, а вы ГОСТЬ. Достали лук из патефона, завели музычку - он и подобрел, собирай что сможешь. Логично?
Да и везде в игре так.
Есть слова такие крылатые: "Ты сурка видишь? Нет? А он есть..."
Так и тут, если логика неочевидна это не значит, что она отсутствует полностью. Так и должно быть в этом жанре, этож квест, загадка...
А для любителей ОЧЕВИДНОЙ логики есть тетрис.


Цитата
Цитата(Алиска @ 28.1.2007, 21:22) *

А мне кажется игрушка была бы слишком легкой если бы не было определенной последовательности действий, на всех предметах появлялся курсор, и можно было бы все предметы брать сразу. Изображение

Полностью согласен с Алиской, и покорен остротой ума.
Maeq и остальные берите пример. Сама до всего дошла и прошла, а на форуме только остальным помогала.
Значит кто-то все-таки может, а вы чем хуже.

Алиска
Цитата(Admin @ 28.1.2007, 22:12) *

Читал дискуссию, волновался, руки дрожали smile.gif


Во!!!! Довели уважаемого человека! Изображение
Admin
Цитата(Алиска @ 28.1.2007, 22:20) *

Во!!!! Довели уважаемого человека!

Хех, юмористы...
Трудно меня в мои годы довести.
Диспут боевой был, но по-моему игра, хорошая она или плохая, такой битвы не заслуживает.

Алиска
Цитата(Admin @ 28.1.2007, 22:33) *

Хех, юмористы...
Трудно меня в мои годы довести.
Диспут боевой был, но по-моему игра, хорошая она или плохая, такой битвы не заслуживает.

Это была не битва, а полемика! А раз игру так активно обсуждают, что аж жарко стало - значит она того заслуживает! Изображение
Ирония
по отдельно взятым критериям игры можна долго спорить.. но если говорить о впечатлении вцелом не заострясь на деталях, то лично мне игра не понравилась) про спанчбоба и ключи хоть в чем-то тупо, но как-то прикольнее) но у каждого свой вкус))
Alyka
Цитата
Игра хорошо прорисована, с юмором, колоритом. Она как раз нестандартная! Игры типа Locked Forever и подобные им ничем не отличаются друг от друга. Тыкай тупо и ищи ключи! Но их чего-то никто не ругает!


К сожалению в игру поиграть не было возможности - уехала в другой город на неделю в гости -и нет свободного времени. Но одним глазом глянула, игрушка отлично прорисована, и достаточно нестандартна. На следующей неделе обязательно ее пройду!!!
Что касается многочисленной критики - посмотрте на количество отзывов, на споры вокруг этой игры! Похоже, по количеству отзывов она за 1-2 дня побила рекорды всего форума!!! И если эту игру смогли пройти САМИ без помощи "дружественного форума" несколько форумчан, те у кого логика развита более чем - значит игра логична! Словом - если звезды зажигают, значит это комe-нибудь нужно smile.gif
Алиска
Прошу прощения у всех, но хочу добавить маленькое резюме!
Игры могут нравиться и не нравиться, они бывают легкими и не очень, замороченными и нелогичными.
Но что-то я не припомню, чтобы о них высказывались так негативно!
Я ответила Maeq не потому что она сказала, что игра ей не понравилась. А посчитала, что ее высказывание об игре было слишком категоричным. Люди старались, корпели над новой игрой, которая фору даст многим иностранным «творениям». И назвать эту комнату маразмом - ну никак нельзя.
Вот, собственно и все! Изображение


Ириш-ша
Игра супер! Очень понравилась.

Админу: Можно картинку с колосками менять и соответственно код будет к каждой картинке свой.

Всем спасибо, особенно Алиске! smilies-redheart.gif
Klaris
Цитата(Кукушка @ 29.1.2007, 13:37) *

И ничего не живем! Я уже нашла!
А в прохождении, кстати, только код, а не как до него добраться. smilies-hellboy.gif

Как до него (до кода) я добралась - изложено! Читай внимательно посты. А что бы не пенять на прохождения - проходи сама. Изображение

Простите, конечно, необходимо закрыть эту дискуссию, но не могу не высказаться.
Все прочитала, осадок какой-то неприятный... Выходит дело - сиди и не высказывай свое мнение, сразу насоветуют играть в тетрис, в японские комнаты.....
Мне кажется, что нужно уважать чужое мнение, с этим у нас напряг.

Admin
Цитата(Klaris @ 29.1.2007, 18:28) *

Простите, конечно, необходимо закрыть эту дискуссию, но не могу не высказаться.
Все прочитала, осадок какой-то неприятный... Выходит дело - сиди и не высказывай свое мнение, сразу насоветуют играть в тетрис, в японские комнаты.....
Мне кажется, что нужно уважать чужое мнение, с этим у нас напряг.


Есть такая буква. Остался.
Одно сверхкатегоричное суждение:
Цитата(Maeg @ 28.1.2007, 18:18) *

Жутенькая игрушка, хоть и нарисована хорошо (((
Играть в "угадай, в какие три пикселя на 4х экранах тыкнуть" - извините, это маразм.

Повлекло за собой не менее сверхкатегоричные ответы.
Мнений оказалось больше, чем одно.
Что хотели, то и получили sad.gif

Larry
Ребята, давайте жить дружно! smilies-090.gif
Больше игрушек, хороших и разных!

Admin, спасибо Вам за красивую, остроумную, душевную игру! smilies-redheart.gif
Bao
Терпеть не могу постить... НО... Столько всего было по поводу гулечки. На самом деле она СУПЕР!!! С управлением конечно сразу не разобралась - спасибо девчонкам!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Смотрела подсказки ... всё как обычно. - опять же без них никуда (стыдно smilies-embarrassed.gif )...
НО! гордость, блин за то что эта игруля НАША!!! Admin! (простите, не знаю имени smilies-confuse.gif ) Спасибо!

ЗЫ. Простите за косноязычие... отвыкла вещать blush.gif
Ну и как обычно - ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! smilies-redheart.gif

Annuwka
хорошая игра, необычная. месяц назад пробовала пройти, но с управлением предметами не разобралась и бросила. а сейчас играть не во что, дай думаю ещё разок попробую. оказалось прикольно. за расшифровуку кода СПАСИБО. сама в бинарных числах не разобралась бы (так как из школы вообще мало что помню, в Google решила посмотреть, но очень уж там непросто, не для слабых умов).
вобщем, спасибо за игру smilies-redheart.gif
netutakih
Запоздалое спасибо за интересные игры! Буду отслеживать впредь. smilies-stilldreaming.gif
Но, мои пять копеек к дискуссии, двоичный код был перегибом. Если б к нему ключ где-то в игре был, то другое дело, а так - ну не все с математикой дружат. smilies-beatplaster.gif Я в состоянии двоичный код сразу распознать на вид в орнаменте на горшке, но не в состоянии пересчитать его в десятичный. Ну не понимаю я этого, умом не вышла. Не понимаю я ничего в системе исчисления, а то, что в интернете по поводу двоичной системе пишут, непостижимо для моего умишки, только в жизни и осилившего, что 6 языков и семиотику... smilies-embarrassed.gif
Xoxol
Граждане, опомнитесь! Откуда этот снобизм?!
Форум, это же место коллективного общения (вспомните историю Древней Греции или чего там)
КОЛЛЕКТИВНОГО!
Люди не ругаются матом и не флудят, а пытаются сообща играть, пусть и позже намного чем вы прошли и обсудили эту игрулю.
Так зачем же им рты затыкать и барским манием руки посылать к прохождению?
Или у вас их топики САМИ выскакивают на весь экран, мешая работать, а "клава" кричит: "Ответь им, а то работать перестану"?

Права Бацила на все 100% и это не ИМХО, а принципы элементарной вежливости.
Извините за эмоции, не люблю несправедливости.

P.S. Может не знаю каких-то скрытых правил данного форума и все выше (ниже) сказанное действительно запрещено, но тогда это уже не форум
Алиска
Цитата(Xoxol @ 24.7.2007, 1:14) *

Граждане, опомнитесь! Откуда этот снобизм?!
Форум, это же место коллективного общения (вспомните историю Древней Греции или чего там)
КОЛЛЕКТИВНОГО!
Люди не ругаются матом и не флудят, а пытаются сообща играть, пусть и позже намного чем вы прошли и обсудили эту игрулю.
Так зачем же им рты затыкать и барским манием руки посылать к прохождению?
Или у вас их топики САМИ выскакивают на весь экран, мешая работать, а "клава" кричит: "Ответь им, а то работать перестану"?

Права Бацила на все 100% и это не ИМХО, а принципы элементарной вежливости.
Извините за эмоции, не люблю несправедливости.

P.S. Может не знаю каких-то скрытых правил данного форума и все выше (ниже) сказанное действительно запрещено, но тогда это уже не форум

А Баба Яга все равно против! smilies-bigsmile.gif А в чем, собственно, несправедливость?
Нет никакого снобизма! Играйте на здоровье! Но зачем задавать глупые вопросы, когда действительно все разжевано до мелочей? Если человек спрашивает где кочерга, где подкова и т.д., значит он знает что эти преметы есть! И по логике он уже посмотрел топики, но явно невнимательно! Ты почитай, если застрял, попробуй сам немного! Но поднимать давно забытое обсуждение - это с какой целью?
Хочу заметить, что Бацила выступила, но на вопросы новичков так и не ответила. Неохота было заново пройти давно забытую игру и вспомнить где что находится?
Когда появляется новая игра - народ обсуждает управление, последовательность, логику... А когда уже все ясно - чего кричать Помогите?
Это мое мнение. Может со мной согласны 50/50! Но обсуждать игры по пятому разу - неинтересно! Согласна с Алькой! На мой взгляд она очень достойно и правильно все описала.
Xoxol
Еще раз просмотрел несколько нижних топиков с вопросами по игре и нигде не увидел обращения "Алиска, помоги..." или "Алика выручай..."

Они же вас не трогают, они мирно между собой тормозят пытаясь кочергу найти.

Когда эта игра только вышла, если б нашелся какой-нибудь доброхот и с первых минут выложил бы прохождение на форуме, вы тут же кинулись бы его читать? Не знаю, но почему-то сильно сомневаюсь...

Так чем они хуже? Тем, что опоздали на коллективное ломание головы над двоичным кодом.

Прелесть форума в том, что никто никого не заставляет отвечать и давать советы.
Не хотите слушать жалкие крики о помощи с высоты совместно выпитых с хохлом литров водки, сдержите палец на мышке, не кликайте по ссылке.

Добрее надо быть, терпимее.
Алиска
Цитата(Xoxol @ 24.7.2007, 1:56) *

Добрее надо быть, терпимее.

Повторюсь! Но что заставило Вас, уважаемый, вступить в обсуждение?
Так помогите новеньким! Объясните терпеливо в 153-й раз где взять и как взять предмет! smilies-bigsmile.gif Полный простор для действий!
Дык нет! Воду мы все лить умеем!
Xoxol
Цитата(Алиска @ 24.7.2007, 1:01) *

Повторюсь! Но что заставило Вас, уважаемый, вступить в обсуждение?
Так помогите новеньким! Объясните терпеливо в 153-й раз где взять и как взять предмет! smilies-bigsmile.gif Полный простор для действий!
Дык нет! Воду мы все лить умеем!



Насколько я понял Руфа и Тропа премило пытались что-то там разрезать, когда пришел суровый оракул и указал им "свое место".

Я не сторонник коллективного разума или по крайней мере: не сторонник выношения своего разума за пределы черепной коробки во всеобщий поток мыслей.
Но как уже заметил - не люблю несправедливости. А еще высокомерности

Не хотите подсказывать - не надо, но и людей обижать тоже не следует.
Inusya
Игра преотличнейшая smilies-smile.gif , позволю заметить, лутше поздно чем никогда smilies-bigsmile.gif
А товарищам, которым постоянно нехватает логики (или еще чего-то) могу посоветовать поиграть в такие игры, как Шизм 2 или 7-ой гость (ДОСовская игра), там логики тьма тьмущая, но вот проити без прохождения врятли удастся smilies-beatshot.gif
Лёшка
Ребятки, так уж случилось, что я аж через год после всех сыграла в игрушку. чудесная штучка!! и нарисована знатно, и музычка жизнеутверждающая! а если бы еще хохол в пляс пустился, было бы вообще круто!
одно "но" - пришлось несколько раз переигрывать из-за того, что не брались вещи. при той же последовательности действий один раз не берется, а второй - берется. и ентого хохла удалось споить аж после 30-й кружки. я уже от процесса опьянела!

в любом случае, большое человеческое спасибо авторам игрушки!!! подавляющее большинство импортного ширпотреба ей и в подметки не годится!!! smilies-090.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.