Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Samorost 2
Онлайн игры и фотоприколы, Истории и веселые рассказы, Анекдоты и афоризмы > Игрушки > Онлайн игры - квесты и комнаты
Mistake
Я играла в первую часть Samorost и увидев вторую очень обрадовалась, потому, что эта игрушка мне очень понравилась. Но к сожалению в прохождении возникли проблемы. Вот я и пытаюсь выяснить, в чём их причина?
Как только человечек попадает на планету инопланетян, выходя из корабля он тут-же попадает в ловушку, откуда выбирается с помощью букашки, но как только он обходит люк, картинка исчезает и остаётся чёрный фон с музыкой, поначалу я думала, что картинка просто грузится, но это продолжалось в течении довольно долго времени unsure.gif Вот у меня и возник вопрос :
1) Возможно нужно сделать что-то, прежде, чем подходить к дереву. rolleyes.gif
2) Или действительно проблема в самой игре и картинка просто не грузится rolleyes.gif
3) Или в этой чёрной бездне, нужно найти выключатель, что в общем-то маловероятно rolleyes.gif
Уважаемый Админ, я обращаюсь к вам за помощью. Какой из этих трёх вариантов правильный? Или есть четвёртый о котором я не подозреваю? smile.gif

P.S. я пробовала играть в неё з раза...

Игра здесь : Samorost 2
Admin
Причина номер 4 - руки (мои)...
Под утро заливать закончил, спал на ходу, не проверил.
Исправил.
Mistake
Админ, БОЛЬШОЕ СПАСИБО! smile.gif А вот сон дело святое! Хотя иногда действительно можно во времени потеряться попав в сети всемирной паутины! wink.gif
Mistake
Уважаемый Админ, а первая часть у нас имеется? Я помню что играла в неё давно и не на этом сайте. rolleyes.gif
Admin
Не помню, почему ее не разместил - то ли к родному сайту была привязана, то ли еще что...
В ближайшее время гляну. Получится - залью.
Mistake
Решила написать прохождение, может кому понадобится rolleyes.gif

1. Инопланетяне воруют фрукты, кликаем на будку. Выпрыгивает собачка, которую инопланетяне сажают в мешок и вместе с фруктами увозят на свою планету.
2. Прилетев следом за ними. Кликаем на человечка, он выходит и тут-же попадает в ловушку.
3. Снимаем с ветки зелёную букашку и пересаживаем на дерево-ловушку. Теперь отправляемся в левый угол.
4. Оглядевшись заходим в круглый домик. На полочке стоят бутылки. Кликаем на средний пузатый бутылёк и получаем пробку. Теперь смотрим налево.
5. Непонятные хобото-образные воруют в трубе воду. Кликаем на маленького, он падает.
6. Пака большой пытается достать маленького, мы тем временем кликаем на отверстие в трубе и затыкаем его пробкой.
7. Теперь рычагом качаем воду, пока не послышится плеск. Возвращаемся обратно в домик и приступаем к изготовлению снотворного зелья. Для того чтобы усыпить улитку и завладеть молотком.
8. Крутим правый рычаг (напоминающий велосипедную педаль) и кликаем 2-а раза на хвостатую зверюшку сидящую на маковой тростинке.
9. С помощью вентиля под котлом открываем сильный огонь и ждём пока жидкость закипит.
10. Откручиваем вентиль на котле, зелье вытекает в ведро. Улитка пробует снадобье и засыпает.
11. Берём молоток и отправляемся бить по голове робота.
12. Спустились на трубу? Кликаем по ней с правой стороны от человечка.
13. Труба разламывается и вылетает муха.
14. Рядом с грибами, на которые села муха, по расщелине ползает мокрица. Но доползает он только до середины, потому что ход ей преграждает камень. Кликаем на камень, теперь путь свободен и мокрица свободно разгуливает вверх и вниз.
15. Как только мокрица сравняется с зверюшкой похожей на мышонка, тут-же кликаем по нему. Мышонок проглатывает мокрицу, а затем выплёвывает то, что от неё осталось.
16. Теперь нажимаем на муху, а затем на человечка. Он прыгает на трубе и муха попадает к пауку в паутину.
17. Кликаем на муху опутанную паутиной и с помощью неё попадаем в пещеру с холодильником.
18. Кликаем на холодильник, из приоткрытой дверцы выбегает мышь и уползает в норку на потолке. Кликаем на эту норку 2-а раза и получаем тройник.
19. Кликаем тройником на электрическую розетку, куда подключена лампа.
20. Дёргаем провод и кликаем на электро-вилку. Холодильник начинает работать и отодвигается.
21. Теперь заходим в пещеру справа, берём висящий на стене фонарик.
22. Жмём на крюк висящий на верёвке, открываем с помощью него люк и спускаемся вниз.
23. Дёргаем за "спусковой механизм" и быстро поворачиваем показавшийся из под воды вентиль.
24. Опять дёргаем за "спусковой механизм" и быстро поворачиваем второй показавшийся из под воды вентиль.
25. Отправляемся в открывшийся люк. Теперь нужно повернуть все 3-и вентиля так, чтобы все окрашенные в красный цвет концы выстроились в прямую линию. У меня сработало вот такое количество поворотов:
4
5
1
26. Теперь можно повернуть большой вентиль, вода уйдёт и можно будет попасть на вторую лестницу. Кликаем на дыру возле второй лестницы.
27. Кликаем на висящий на верёвочке жетон и жмём на кнопку 1. Выезжает робот, берём у него гаечный ключ и отвинчиваем 3 гайки на работающем агрегате. И отдаёт ключ обратно роботу.
28. Вынимаем жетон и вновь вкладываем его обратно, только теперь жмём на кнопку 2 и отвинчиваем большую гайку.
29. Снимаем ремень, чем нарушаем работу агрегата. Теперь ждём пака человечек придёт на второй этаж. А инопланетянин будет чинить машину.
30. Придя на второй этаж жмём на лестницу и попадаем в комнату с фруктами.
31. Возле отверстия откуда выкатываются фрукты, жмём на рычаг. Перекладываем фрукты из ведра в корзину. Залезаем в ведро и отправляемся в стеклянной банке прямо к ......
32. Перевешиваем сосиску на рога, пака монстр ловит шляпу жмём на кнопку на кресле. Когда человечек вывалится, тут-же жмём на антенну на телевизоре, а потом на кресло.
33. Берём ключик. Открываем клетку. Идём к лифту, жмём на кнопку. И вместе с любимой собачкой отправляемся домой!
Желаю удачи!
Тими
Mistake, может быть вспомнишь: в первом Саморосте - я дошла до второго уровня, там овцы какие-то, кто-то из домика поймал рыбку и ящерицы по скале ползут.... А что дальше, никак не могу сообразить. ohmy.gif Помогай tongue.gif , пожалуйста.
Oleg82
Цитата(Mistake @ Jan 3 2006, 08:47 PM)
Решила написать прохождение, может кому понадобится

По-моему это не конец игры. Там есть продолжение.
Mistake
Тими, я уже конечно не помню, и к сожалению у меня сейчас нет времени. Если получится залезть сегодня в игры, то я напишу.
Mistake
Цитата("Oleg82")
По-моему это не конец игры. Там есть продолжение.


Oleg82, если вам известно продолжение, то мы будем рады если вы его опубликуете! smile.gif
Mistake
Тими, так-как у меня просто нет сейчас времени проходить игрушку заново. Я нашла для тебя прохождение smile.gif Довольно здорово написано! Изображение Даже просто почитать очень интересно! К сожалению не знаю кто автор, возможно это July


Цитата
July:
ПРОХОЖДЕНИЕ Samorost 1 (КАК ВАМ СТИХИ?)
» Нажмите для отображения скрытого текста «

Тими
Mistake, огромное спасибо. biggrin.gif Кстате, на сайте Саморост2. нет еще 3 игры. Одну из них я прошла - совсем простая, вторую, спортивную, даже не пойму, прошла или нет. И еще одна - про продукты, вообще не знаю, что с ней делать. А что касается продолжения Саморост2, то его кажется нужно купить (видимо, есть такая игра на диске) smile.gif
Mistake
Цитата(Тими @ Jan 6 2006, 09:14 PM)
  Кстате, на сайте Саморост2. нет еще 3 игры. Одну из них я прошла - совсем простая, вторую, спортивную, даже не пойму, прошла или нет. И еще одна - про продукты, вообще не знаю, что с ней делать.

Тими, у меня с этими играми тоже самое Изображение А "продуктовая" вообще не понятная, может с помощью неё нужно музыку писать? rolleyes.gif Каждый продукт издаёт свой звук. cool.gif
Тими
Все, прошла. Еще раз спасибо, Mistake. smile.gif Прохождение забавное, хе-хе, но весьма доступное.
Mistake
Всегда рада помочь!
Изображение
Hellen
А я вот немогу разобратся с локацией где он завис на парашюте, сажаю бабочку на цветок маленькая букашка спалзает по листику спасает большую а дальше все, что же делать?
PsychoTerror
Цитата(Hellen @ Mar 7 2006, 01:10 PM)
А я вот немогу разобратся с локацией где он завис на парашюте, сажаю бабочку на цветок маленькая букашка спалзает по листику спасает большую а дальше все, что же делать?

1. Дальше кликаем на Бобика, он бежит к столбу, на котором висит хозяин.
2. Кликаем столб, он начинает раскачиваться; ловим момент и кликаем нашего героя. Момент должен быть выбран так, чтобы герой помог пёсику. При взаимных усилиях столб наклоняется и герой оказывается на земле.
3. Кликаем большого жука и уезжаем на след. экран)

Хм, какой странный лес)
Кликаем лицо мужика на пеньке, он бормочет что-то про трубку (курить хотца наверное wink.gif

Так-с, пока ступор... Единственное, у мужика юзаются пумпончики на шляпе... Но куда их присобачить!?
PsychoTerror
Короче фсё ясно smile.gif

1. Берём бубенчик у этого мужика и прикрепляем его на ветку, рядом с кукушкой (на самый кончик, ветка слева от гнезда)
2. Трубку отдаём нарику, он вместо благодарности требует кисет с травой (или табаком wink.gif)
3. Кликаем на нору под пеньком, туда направится Бобик
4. Какой однако злой енот нам попался... Кисет лежит позади его.
5. Кликаем на цветок за Бобиком, он, извините, писает и цветок подростает... Тыкаем лужицу с водой - Бобик пьёт и возвращается. Опять кликаем на цветочек. И так пока он окончательно не вырастет.
6. Кидаем кость в пасть еноту и кликаем кисет - верный пёс выносит его наружу.
7. Отдаём кисет мужику, он прикуривает от светлячка (оригинально) и ловит неподдельный кайф! Мы же кликаем на светлячка и идём за ним на другой экран!

Спящий таксист:
1. Берём шарик с агрегата, похожего на насос.
2. Заходим в маяк, открываем ящик, бодяжим кофе с водой (только кофе и вода, по одному разу), ставим чайник на огонь сверху. Как только закипит, дёргаем за верёвку колокольчика - дед откроет рот. Вливаем ему наш кофе - он просыпается.
3. Выходим из дома и жмём на гору слева - наш герой переходит на другой экран.
4. Срываем самую высокую тростинку, и жмём на аццкое животное, лежащее на горе рядом с вилами) После щекотания носа вилы оказываются в бочке.
=> "Бздящие" животные
5. Юзаем вилы. А нет, сначала юзаем трубу слева вверху, герой оденет на неё шарик. Теперь вилы smile.gif
6. На запах комбикорма прилетает ЭТО (ну а как назвать?) Съев порцию, оно беспардонно пукает! Ваша задача поймать пузырь улавливателем (двигается с помощью ручек внизу) и нажать ручку сверху дабы засосать добытый газ в шарик. Делаем ЭТО 3 раза, берём шарик и отдаём его герою. Спускаемся обратно к таксисту.
<=
7. Цепляем шарик туда же, откуда его взяли.
8. Кликаем на заднюю часть такси. Когда герой придёт кликаем ещё раз, корабль опускается
9. Жмём на вентиль позади агрегата с шариком - он всасывает газы, затем жмём на меха - шланг раскручивается и корабль заправляется.
10. Звоним и с криком "Шеф, гони домой!" уезжаем smile.gif

Da End!

Супер игра!!!!
Psilance
а я не могу продолжить после парашутов. он пишет что надо купить полную версию

smilies-034.gif
PsychoTerror
Полную версию можно скачать тут - http://rapidshare.de/files/9011879/%20Inst...orost2.rar.html
Весит около 20 мегов. Пароль к архиву: Samorost2
Psilance
там все по английски. Я не могу понять как скачать smilies-034.gif
Psilance
ура получилась smilies-011.gif
Milk&Honey
Цитата(PsychoTerror @ 25.3.2006, 21:15) *

Короче фсё ясно smile.gif

Спящий таксист:
1. Берём шарик с агрегата, похожего на насос.
2. Заходим в маяк, открываем ящик, бодяжим кофе с водой (только кофе и вода, по одному разу), ставим чайник на огонь сверху. Как только закипит, дёргаем за верёвку колокольчика - дед откроет рот. Вливаем ему наш кофе - он просыпается.
3. Выходим из дома и жмём на гору слева - наш герой переходит на другой экран.
4. Срываем самую высокую тростинку, и жмём на аццкое животное, лежащее на горе рядом с вилами) После щекотания носа вилы оказываются в бочке.
=> "Бздящие" животные
5. Юзаем вилы. А нет, сначала юзаем трубу слева вверху, герой оденет на неё шарик. Теперь вилы smile.gif
6. На запах комбикорма прилетает ЭТО (ну а как назвать?) Съев порцию, оно беспардонно пукает! Ваша задача поймать пузырь улавливателем (двигается с помощью ручек внизу) и нажать ручку сверху дабы засосать добытый газ в шарик. Делаем ЭТО 3 раза, берём шарик и отдаём его герою. Спускаемся обратно к таксисту.
<=
7. Цепляем шарик туда же, откуда его взяли.
8. Кликаем на заднюю часть такси. Когда герой придёт кликаем ещё раз, корабль опускается
9. Жмём на вентиль позади агрегата с шариком - он всасывает газы, затем жмём на меха - шланг раскручивается и корабль заправляется.
10. Звоним и с криком "Шеф, гони домой!" уезжаем smile.gif

Da End!


Please, HELP!
Каким образом можно взять шарик с агрегата, похожего на насос?
У меня он совершенно сдутый и никак не берется.
Насос надо накачать? а как?
KPL
А других адресов, откуда вторую часть Самороста 2 можно загрузить нет? А то по указанному мне сообщают, что file not found smilies-crying.gif
Psilance
тут тоже плату требует..... smilies-crying.gif Дайте ссылку на полную версию плизз smilies-beatshot.gif
Shmelya
Цитата(Nik-95 @ 23.3.2007, 21:17) *

тут тоже плату требует..... smilies-crying.gif Дайте ссылку на полную версию плизз smilies-beatshot.gif

Не поняла юмора! Какую плату?!! smilies-078.gif blink.gif
Я играла бесплатно, и вообще, это "официальная" ссылка студии Amanita Design на "Саморост-2". smilies-hellboy.gif
Просто надо дождаться полной загрузки, не нажимать на ссылки внизу экрана и в верхнем левом углу, а кликнуть PLAY, когда загрузится.
Кстати, с какого места требуют плату, если не секрет?
Всё, поняла, это там, где злыдень закатывает горох в банки? (((((
Larry
Цитата(Shmelya @ 23.3.2007, 22:31) *

Не поняла юмора! Какую плату?!! smilies-078.gif blink.gif
Я играла бесплатно, и вообще, это "официальная" ссылка студии Amanita Design на "Саморост-2". smilies-hellboy.gif
Просто надо дождаться полной загрузки, не нажимать на ссылки внизу экрана и в верхнем левом углу, а кликнуть PLAY, когда загрузится.
Кстати, с какого места требуют плату, если не секрет?
Всё, поняла, это там, где злыдень закатывает горох в банки? (((((

Какой злыдень?

Игра доходит до счастливого освобождения Бобика, после чего у ракеты кончается топливо, герои падают на астероид, а нам предлагают купить полную версию.
Shmelya
Цитата(Larry @ 23.3.2007, 22:28) *

Какой злыдень?

Игра доходит до счастливого освобождения Бобика, после чего у ракеты кончается топливо, герои падают на астероид, а нам предлагают купить полную версию.

Упс... smilies-embarrassed.gif прошу прощения... У меня тоже игра дошла только до этого места unsure.gif Просто мне пока достаточно: неохота качать 20 мегов - терпения не хватает ждать))))
alfi
На уровне MAJAK напоила мужика кофе, он проснулся.... дальше застряла...
Накачала шарик, но он сдувается из аппарата в пустоту...
Psilance
Я застрял! Когда человечик падает со столба они с собачкой сидят на земле а мелкий жук бегает вокруг перевернутого большого! ЧТО ДЕЛАТЬ?
Larry
А тему полистать? Тут все сказано.
alfi
Спасибо всем! Прошла!
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.